вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПОМОГИТЕ - Хорхе недосыл патрона

Usama73
P.M. Ц
11-11-2014 11:55 Usama73
Добрый день! Сразу хочу извинится, если тема уже затрагивалась. Конкретного ответа для себя я не смог найти.
Хорь 2009 года, при стрельбе АКБС "Стандартные" происходит недосыл (фото 1), при стрельбе АКБС "Магнум" происходит клин с замятием гильзы (фото 2). Данный факт происходит, как с 2-мя возвратными пружинами, так и с одной (основной). Помогите советом, как исправить. Иначе какой толк от такого оружия самообороны, если оно может заклинить в самый не подходящий момент...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2570 445.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2570 451.6 Kb
Usama73
P.M. Ц
11-11-2014 12:14 Usama73
Вот, что происходит с гильзой при её экстракции.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 532  60.0 Kb
KorTinit
P.M. Ц
11-11-2014 14:48 KorTinit
Это 30 Дж патроны что ли? Такие еще продают? Видимо не хватает энергии для перезаряда. Советую для самообороны просто купить норм патронов. 91Дж КСПЗ или как их там магнум у АКБС. Думаю и перезаряд норм будет и от травмата будет травматизма по более.

З.Ы. А так надо пружину слабее наверное. По идее с одной должно было работать... кусать пружину ради патрон... не советовал бы.

Usama73
P.M. Ц
11-11-2014 14:57 Usama73
цитата:
KorTinit:
Это 30 Дж патроны что ли? Такие еще продают? Видимо не хватает энергии для перезаряда. Советую для самообороны просто купить норм патронов. 91Дж КСПЗ или как их там магнум у АКБС. Думаю и перезаряд норм будет и от травмата будет травматизма по более.

З.Ы. А так надо пружину слабее наверное. По идее с одной должно было работать... кусать пружину ради патрон... не советовал бы.


Чуток затупил, патроны не "спортивные", а "стандартные" т.е. 50Дж. Такая фигня происходит и с магнумомот АКБС, только уже с характерным замятием гильзы (см. фото) так что, походу дело не в мощности патронов.
KorTinit
P.M. Ц
11-11-2014 15:33 KorTinit
Ну может застревает гильза в патроннике. Попробуй все зачистить можно даже полирнуть если есть чем, смазать маслицем оружейным или балистолом. И посмотреть результат. Ну и плюс осмотри пистолет. Состояние отражателя? Погнут? отломан? Выбрасыватель как по состоянию? Ну хотя если гильзы пошла на выброс но не успела. Вангую либо патронник либо отражатель.

З.Ы. Подожди может сейчас гуру форума придут подскажут еще что-нибудь.

З.Ы.Ы. Либо если есть возможности вези на завод, думаю не откажут с помощью.

Люблю пострелять
P.M. Ц
11-11-2014 15:39 Люблю пострелять
Так раньше было или только в последнее время появилось? В смысле - такая фигня.
likmus
P.M. Ц
11-11-2014 15:41 likmus
1. Снимите затвор, попробуйте рукой вставить патрон, он должен входить легко без усилий
2. Если есть охолощеные патрон, но не стреленые гильзы, вручную передергивайте затвор, посмотрите как работает магазин, нормально ли подает патроны.
3. Проверьте отражатель, носик не должен быть гнутым. Проверьте носик выбрасывателя, он не должен быть "слизан"
4. Какая боевая пружина стоит?
Ну а в самом начале лучше всего возьмите патроны КСПЗ 91 Дж. и 70 Дж. постреляйте с них, как на них будет работать пистолет.
Люблю пострелять
P.M. Ц
11-11-2014 15:49 Люблю пострелять
Там правда про Т10, но все равно читайте:
nova.rambler.ru
Usama73
P.M. Ц
11-11-2014 16:10 Usama73
цитата:
likmus:
Ну а в самом начале лучше всего возьмите патроны КСПЗ 91 Дж. и 70 Дж. постреляйте с них, как на них будет работать пистолет.

От патрон КСПЗ решил отказаться из-за ужасного нагара, такое ощущение, что они туда специально сажи толкают. Вот наглядно это видно (см. фото), гильза АКБС 91дж. и КСПЗ 70 дж. Хоря взял с рук, так что познаю косяки уже сам на сам. Отстрел мною, не большой, патронов 50-60. Пробовал всё по чуть-чуть. А на счёт ручной подачи, пробовал зарядить те же АКБС 5-6 патронов в магазин и в ручную подавал, клина не замечал.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280  63.7 Kb

likmus
P.M. Ц
11-11-2014 21:52 likmus
Так я не пойму, при стрельбе патронами КСПЗ есть проблемы с пистолетом или они отсутствуют? Судя по фото гильза целая.
Usama73
P.M. Ц
12-11-2014 08:26 Usama73
цитата:
likmus:
Так я не пойму, при стрельбе патронами КСПЗ есть проблемы с пистолетом или они отсутствуют? Судя по фото гильза целая.

Отстрел КСПЗ был ограничен буквально 10-15 патронами. И да.. . Я вспомнил, была неподача, такого клина, что на фото с АКБС не было, хотя это возможно в силу опять же малого отстрела.
Usama73
P.M. Ц
12-11-2014 08:29 Usama73
Сегодня разберу, посмотрю всё, что советует "likmus", потом отпишусь. Уверен что будут вопросы. Ведь я новичок в этом деле.. .
mokus
P.M. Ц
19-12-2014 20:31 mokus
проверьте хорошо ли зуб экстрактора хватает гильзу, если хватает четко и отражатель нормально , то пружину пилите, померять мошность патрона просто - насколько далеко улетит стреляная гильза, за нагар не волнуйтесь - пыли и ворса обычно от таскания всяко больше
Sten17
P.M. Ц
20-12-2014 20:59 Sten17
picture uploading31069
Sten17
P.M. Ц
20-12-2014 21:01 Sten17

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 275.8 Kb
Sten17
P.M. Ц
20-12-2014 21:02 Sten17

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 607.4 Kb
Sten17
P.M. Ц
20-12-2014 21:11 Sten17
Привет всем, У меня вот такая проблема, как на фото сверху, причем такого рода положение рама занимает при стрельбе тремя пальцами. Когда удерживаешь пистолет в обеих руках или в одной плотно, таких непонятных задержек нет. Так же эта аномалия прослеживается, иногда, когда перед стрельбой досылаешь патрон в патронник. Стреляю всегда АКБС Магнум, теперь Фортуна Магнум, так как АКБС банкрот.
Кто что думает? важно Ваше мнение!!!
likmus
P.M. Ц
22-12-2014 07:36 likmus
цитата:
Originally posted by Sten17:

Привет всем, У меня вот такая проблема, как на фото сверху, причем такого рода положение рама занимает при стрельбе тремя пальцами. Когда удерживаешь пистолет в обеих руках или в одной плотно, таких непонятных задержек нет. Так же эта аномалия прослеживается, иногда, когда перед стрельбой досылаешь патрон в патронник. Стреляю всегда АКБС Магнум, теперь Фортуна Магнум, так как АКБС банкрот.
Кто что думает? важно Ваше мнение!!!



Здравствуйте!
можете сделать фото Направляющей возвратной пружины с пружиной?
johnson377
P.M. Ц
23-12-2014 20:46 johnson377
создал тему только всем пофиг видимо.. . у меня такая же беда с гильзами... . две пружины одна откушена на два витка. отражатель спилен (как советовалось на форуме) патроны CHASE ест КСПЗ нивкакую=)
mokus
P.M. Ц
23-12-2014 22:59 mokus
а далеко ли падает стреляная гильза ?
Usama73
P.M. Ц
12-1-2015 11:29 Usama73
likmus, извиняюсь, что выпал из темы, конец года и т.д. дел по горло. В целом проблема осталась, и стало ещё острее, носик реально гнутый (ниже фото), но гнуть его начало лишь после того как я стал стрелять с одной заводской пружиной. В ЛРО получил бумагу на ремонт, хочу перестволить своего Хоря на новый ствол МК2+, менее зубастый. Смогут ли там за одно решить мою проблему с клином?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2570 494.9 Kb
likmus
P.M. Ц
17-1-2015 15:07 likmus
Подъезжайте на завод! Все решим!
ale94106499
P.M. Ц
19-1-2015 18:19 ale94106499
цитата:
Originally posted by Usama73:

В ЛРО получил бумагу на ремонт, хочу перестволить своего Хоря на новый ствол МК2+, менее зубастый


А это реально?
likmus
P.M. Ц
19-1-2015 21:38 likmus
цитата:
Originally posted by ale94106499:

А это реально?


все реально! подъезжайте на завод, перестволим.
Архиллес
P.M. Ц
23-1-2015 19:16 Архиллес
у кого так клинит пистолет, наверняка расстояние между губками более 8мм, а должно быть 7.8
IVAN-1982
P.M. Ц
28-1-2015 12:08 IVAN-1982
цитата:
Usama73:
Добрый день! Сразу хочу извинится, если тема уже затрагивалась. Конкретного ответа для себя я не смог найти.
Хорь 2009 года, при стрельбе АКБС "Стандартные" происходит недосыл (фото 1), при стрельбе АКБС "Магнум" происходит клин с замятием гильзы (фото 2). Данный факт происходит, как с 2-мя возвратными пружинами, так и с одной (основной). Помогите советом, как исправить. Иначе какой толк от такого оружия самообороны, если оно может заклинить в самый не подходящий момент...

IVAN-1982
P.M. Ц
28-1-2015 12:34 IVAN-1982
Давайте подумаем. Отражатель свернут влево по оси оружия. Значит на него было избыточное боковое или диагональное давление донца гильзы при экстрактировании. Он же (отражатель) и переклинивает патрон при подаче, упирая его в верхний свод патронника. Ради интереса разберите пистолет и вставьте обойму с патронами при снятом затворе. Вы увидите как отражатель перекашивает патроны еще в обойме. Так вот первое. Причин почему тражатель загнуло несколько. Вот вам варианты: он был кривой изначально, его согнуло когда вы стреляли мощными патронами с одной возвратной пружиной, отражатель изготовлен из мягкого металла, отработанная гильза
во что то уперлась при выбросе( т.е. Выбрасыватель тянул гильзу с одной стороны, отражатель уперся в донце гильзы с другой стороны, а самой гильзе что то мешало вылететь в окно выбрасывания.). Короче. Недосыл на первом фото может быть за счет слабой возвратной пружины или перекошенности патрон в обойме из за погнутого отражателя или из за стрельбы слабыми патронами с двумя пружинами или из за проблем в самом патроннике (что то мешает стреляной гильзе легко выйти из патронника, м.б. саму гильзу дует). Перекос на втором фото с моей точки зрения из за отражателя. Я недавно еще один хорхе приобрел. Такой же как у вас. При отстреле на середине обоймы ожидаемый перекос как на втором фото. Отпилил отражатель и все в норме. Даже скучно как то. Я бы в паспорте к пистолету на первой странице писал бы: уважаемый владелец хорхе. Поздравляем вас с приобретением отличного пистолета. ПИЛИТЕ ОТРАЖАТЕЛЬ!.. .
P.S. Кстати пистолет реально отличный! Поздравляю с приобретением!
Гном
P.M. Ц
23-4-2015 17:30 Гном
Скажите, а отражатесь до какой поры пилить сделует?
IVAN-1982
P.M. Ц
12-10-2015 10:18 IVAN-1982
Гном:
Скажите, а отражатесь до какой поры пилить сделует?

IVAN-1982
P.M. Ц
12-10-2015 10:36 IVAN-1982
Извените, что долго так. Совсем не захожу на ганзу. Значит так: производите неполную разборку пистолета (ваша задача снять затвор с рамы), затем вставляете в шахту рукояти снаряженный магазин. Получается, что при отсутствии затвора на раме Вы видите верхнюю часть магазина и верхний патрон, находящийся в магазине. Важно, чтобы верхний патрон упирался своим дном в заднюю стенку магазина. Это легко сделать, надавив немного пальцем на переднюю часть патрона когда он находится в магазине. Он донцем упрется в заднюю стенку. Теперь: Вы видите помимо верхней части магазина с верхним патроном еще и отражатель. Вы видите, что при установленном магазине отражатель "залезает" дальше донца верхнего патрона. Отмечаете метку на отражателе по донце верхнего патрона и вынимаете магазин. Отпилив и обработав натфилем отражатель, Вы должны получить следующее: при повторной установке магазина в раму пистолета со снятым затвором, отражатель должен доходить до донца гильзы верхнего патрона, а не залезать за нее. Вот как-то так. Еще раз прошу прощения за долгий ответ. Надеюсь что ваш пистолет будет работать всегда безотказно.
S-Serge
P.M. Ц
28-1-2016 21:47 S-Serge
Добрый день. IVAN-1982 либо другие опытные форумчане - может подскажете..

У меня тоже есть проблема с отражателем (как я ее на свой неопытный взгляд вижу). Посмотрите пож-а, отражатель слишком длинный и его необходимо стачивать?


click for enlarge 1707 X 1280 189.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 116.8 Kb
Landgraf
P.M. Ц
29-1-2016 00:37 Landgraf
S-Serge:
Добрый день. IVAN-1982 либо другие опытные форумчане - может подскажете..

У меня тоже есть проблема с отражателем (как я ее на свой неопытный взгляд вижу). Посмотрите пож-а, отражатель слишком длинный и его необходимо стачивать?


Пост прямо перед Вашим прочтите ВНИМАТЕЛЬНО - и всё поймёте.
likmus
P.M. Ц
29-1-2016 08:04 likmus
Originally posted by S-Serge:

Добрый день. IVAN-1982 либо другие опытные форумчане - может подскажете..

У меня тоже есть проблема с отражателем (как я ее на свой неопытный взгляд вижу). Посмотрите пож-а, отражатель слишком длинный и его необходимо стачивать?


а какие проблемы при стрельбе?
S-Serge
P.M. Ц
29-1-2016 22:46 S-Serge
Пост прямо перед Вашим прочтите ВНИМАТЕЛЬНО - и всё поймёте.

Я прочитал, перед тем как писать. У ТС проблема в т.ч. в длинном отражателе. У меня также край отражателя "достает" до закраины патрона, а оптимальное - как я понял - только до донца. В общем, грубо говоря, 1мм - лишний.
Только в силу своих скромных знаний вопроса решил уточнить, прежде чем что-то пилить-точить. Просто чтобы быть уверенным хочется подтверждения опытных форумчан. Ну по крайней мере, пока.

А проблема в утыкании патрона. Досылаю патрон в патронник и 1й выстрел происходит успешно, а вот 2й патрон выходит вместе с 3м и утыкается выше чем требуется. Фото, к сожалению не догадался сделать. В следующий раз буду в тире через пару недель, тогда обязательно сфоткаю.

likmus
P.M. Ц
1-2-2016 11:41 likmus
Originally posted by S-Serge:

S-Serge


я вам в личку написал
Morfeus30
P.M. Ц
14-7-2016 23:12 Morfeus30
Тоже такая проблема, ещё и выкидывает неотстрелянные патроны. Похоже не редкость на хорьках.. .
S-Serge
P.M. Ц
23-7-2016 22:51 S-Serge
проблема с пистолетом решена решена.
Morfeus30
P.M. Ц
24-7-2016 18:26 Morfeus30
Напишите ы чём все таки была проблема?
S-Serge
P.M. Ц
2-8-2016 22:29 S-Serge
Надо было заменить магазин. Целиком. Он был бракованным - не правильно был отлит подаватель.