Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  ПОМОГИТЕ - Хорхе недосыл патрона ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПОМОГИТЕ - Хорхе недосыл патрона
  версия для печати
Usama73
12-1-2015 11:29    

likmus, извиняюсь, что выпал из темы, конец года и т.д. дел по горло. В целом проблема осталась, и стало ещё острее, носик реально гнутый (ниже фото), но гнуть его начало лишь после того как я стал стрелять с одной заводской пружиной. В ЛРО получил бумагу на ремонт, хочу перестволить своего Хоря на новый ствол МК2+, менее зубастый. Смогут ли там за одно решить мою проблему с клином?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2570 494.9 Kb

edit log

likmus
17-1-2015 15:07    

Подъезжайте на завод! Все решим!
ale94106499
19-1-2015 18:19    

цитата:
Originally posted by Usama73:

В ЛРО получил бумагу на ремонт, хочу перестволить своего Хоря на новый ствол МК2+, менее зубастый

А это реально?
likmus
19-1-2015 21:38    

цитата:
Originally posted by ale94106499:

А это реально?

все реально! подъезжайте на завод, перестволим.
Архиллес
23-1-2015 19:16    

у кого так клинит пистолет, наверняка расстояние между губками более 8мм, а должно быть 7.8
IVAN-1982
28-1-2015 12:08    

цитата:
Изначально написано Usama73:
Добрый день! Сразу хочу извинится, если тема уже затрагивалась. Конкретного ответа для себя я не смог найти.
Хорь 2009 года, при стрельбе АКБС "Стандартные" происходит недосыл (фото 1), при стрельбе АКБС "Магнум" происходит клин с замятием гильзы (фото 2). Данный факт происходит, как с 2-мя возвратными пружинами, так и с одной (основной). Помогите советом, как исправить. Иначе какой толк от такого оружия самообороны, если оно может заклинить в самый не подходящий момент...

IVAN-1982
28-1-2015 12:34    

Давайте подумаем. Отражатель свернут влево по оси оружия. Значит на него было избыточное боковое или диагональное давление донца гильзы при экстрактировании. Он же (отражатель) и переклинивает патрон при подаче, упирая его в верхний свод патронника. Ради интереса разберите пистолет и вставьте обойму с патронами при снятом затворе. Вы увидите как отражатель перекашивает патроны еще в обойме. Так вот первое. Причин почему тражатель загнуло несколько. Вот вам варианты: он был кривой изначально, его согнуло когда вы стреляли мощными патронами с одной возвратной пружиной, отражатель изготовлен из мягкого металла, отработанная гильза
во что то уперлась при выбросе( т.е. Выбрасыватель тянул гильзу с одной стороны, отражатель уперся в донце гильзы с другой стороны, а самой гильзе что то мешало вылететь в окно выбрасывания.). Короче. Недосыл на первом фото может быть за счет слабой возвратной пружины или перекошенности патрон в обойме из за погнутого отражателя или из за стрельбы слабыми патронами с двумя пружинами или из за проблем в самом патроннике (что то мешает стреляной гильзе легко выйти из патронника, м.б. саму гильзу дует). Перекос на втором фото с моей точки зрения из за отражателя. Я недавно еще один хорхе приобрел. Такой же как у вас. При отстреле на середине обоймы ожидаемый перекос как на втором фото. Отпилил отражатель и все в норме. Даже скучно как то. Я бы в паспорте к пистолету на первой странице писал бы: уважаемый владелец хорхе. Поздравляем вас с приобретением отличного пистолета. ПИЛИТЕ ОТРАЖАТЕЛЬ!...
P.S. Кстати пистолет реально отличный! Поздравляю с приобретением!
Гном
23-4-2015 17:30    

Скажите, а отражатесь до какой поры пилить сделует?
IVAN-1982
12-10-2015 10:18    

quote:
Изначально написано Гном:
Скажите, а отражатесь до какой поры пилить сделует?

IVAN-1982
12-10-2015 10:36    

Извените, что долго так. Совсем не захожу на ганзу. Значит так: производите неполную разборку пистолета (ваша задача снять затвор с рамы), затем вставляете в шахту рукояти снаряженный магазин. Получается, что при отсутствии затвора на раме Вы видите верхнюю часть магазина и верхний патрон, находящийся в магазине. Важно, чтобы верхний патрон упирался своим дном в заднюю стенку магазина. Это легко сделать, надавив немного пальцем на переднюю часть патрона когда он находится в магазине. Он донцем упрется в заднюю стенку. Теперь: Вы видите помимо верхней части магазина с верхним патроном еще и отражатель. Вы видите, что при установленном магазине отражатель "залезает" дальше донца верхнего патрона. Отмечаете метку на отражателе по донце верхнего патрона и вынимаете магазин. Отпилив и обработав натфилем отражатель, Вы должны получить следующее: при повторной установке магазина в раму пистолета со снятым затвором, отражатель должен доходить до донца гильзы верхнего патрона, а не залезать за нее. Вот как-то так. Еще раз прошу прощения за долгий ответ. Надеюсь что ваш пистолет будет работать всегда безотказно.
S-Serge
28-1-2016 21:47    

Добрый день. IVAN-1982 либо другие опытные форумчане - может подскажете..

У меня тоже есть проблема с отражателем (как я ее на свой неопытный взгляд вижу). Посмотрите пож-а, отражатель слишком длинный и его необходимо стачивать?

click for enlarge 1707 X 1280 189.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 116.8 Kb
Landgraf
29-1-2016 00:37    

quote:
Изначально написано S-Serge:

У меня тоже есть проблема с отражателем (как я ее на свой неопытный взгляд вижу). Посмотрите пож-а, отражатель слишком длинный и его необходимо стачивать?

Пост прямо перед Вашим прочтите ВНИМАТЕЛЬНО - и всё поймёте.
likmus
29-1-2016 08:04    

quote:
Originally posted by S-Serge:

а какие проблемы при стрельбе?
S-Serge
29-1-2016 22:46    

quote:
Пост прямо перед Вашим прочтите ВНИМАТЕЛЬНО - и всё поймёте.

Я прочитал, перед тем как писать. У ТС проблема в т.ч. в длинном отражателе. У меня также край отражателя "достает" до закраины патрона, а оптимальное - как я понял - только до донца. В общем, грубо говоря, 1мм - лишний.
Только в силу своих скромных знаний вопроса решил уточнить, прежде чем что-то пилить-точить. Просто чтобы быть уверенным хочется подтверждения опытных форумчан. Ну по крайней мере, пока.

А проблема в утыкании патрона. Досылаю патрон в патронник и 1й выстрел происходит успешно, а вот 2й патрон выходит вместе с 3м и утыкается выше чем требуется. Фото, к сожалению не догадался сделать. В следующий раз буду в тире через пару недель, тогда обязательно сфоткаю.

likmus
1-2-2016 11:41    

quote:
Originally posted by S-Serge:

S-Serge

я вам в личку написал
Morfeus30
14-7-2016 23:12    

Тоже такая проблема, ещё и выкидывает неотстрелянные патроны. Похоже не редкость на хорьках...
S-Serge
23-7-2016 22:51    

проблема с пистолетом решена решена.
Morfeus30
24-7-2016 18:26    

Напишите ы чём все таки была проблема?
S-Serge
2-8-2016 22:29    

Надо было заменить магазин. Целиком. Он был бракованным - не правильно был отлит подаватель.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема