вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе-4

DENI
P.M.
11-8-2014 10:55 DENI
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

работает-то он без отказов


настрел?
Mnogostvol
P.M.
11-8-2014 11:50 Mnogostvol
Точно не скажу, очень грубо 450, АКБС стандарт, меньше У+
Но когда роняешь ЦАМ- сразу хочешь стальной пистоль.
Про работу -имею ввиду купил -достал из коробки, почистил, потренировался, смело носишь без доработок и подгонок, что у отечественных часто нужно. А турки делают ровно, перекосов и прочего- не было, но хватает этого не на много лет.
DENI
P.M.
11-8-2014 12:21 DENI
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

А турки делают ровно


Правда?
Вы бы почитали архивы форума, как они делают.
Mnogostvol
P.M.
11-8-2014 17:07 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by DENI:

как они делают


-говорю за себя, на моём Стриме ровно все было, был бы из стали-цены бы ему не было.
WhRenegade
P.M.
3-12-2014 12:24 WhRenegade
Ну хоть кто-нибудь его наконец-то купил? Будет хоть один отзыв (((
DENI
P.M.
3-12-2014 13:39 DENI
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

-говорю за себя, на моём Стриме ровно все было, был бы из стали-цены бы ему не было.


Ваше "ровно" уже очень давно и хорошо известно.

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

меньше У+


то какой партии и года?
Mnogostvol
P.M.
5-12-2014 10:14 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

"ровно"


-да кто спорит-то, всем ясно, что ЦАМ не такой долговечный как сталь

У+ зимы 11 года, точнее не скажу, их бывало рвало в патроннике сильно, есть в запасе штук 10 еще

DENI
P.M.
5-12-2014 21:36 DENI
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

У+ зимы 11 года, точнее не скажу, их бывало рвало в патроннике сильно, есть в запасе штук 10 еще


фигня.
вот если бы У+ было 2009 года, тогда - да.. .
Demmon
P.M.
23-1-2015 23:50 Demmon
Приобрел пистолет хорхе4 давно на него присматривался а на днях немецкий ролик увидел 1500 выстрелов подряд. Впечатляет. РЕАЛЬНЫХ отзывов мало о нем а косвенные очень хорошие,даже некоторые лучше чем на пестики из "стали оружейной".
Demmon
P.M.
23-1-2015 23:51 Demmon
Приобрел пистолет хорхе4 давно на него присматривался а на днях немецкий ролик увидел 1500 выстрелов подряд. Впечатляет. РЕАЛЬНЫХ отзывов мало о нем а косвенные очень хорошие,даже некоторые лучше чем на пестики из "стали оружейной".

------
75175

Demmon
P.M.
23-1-2015 23:51 Demmon
есть возможность сравнить с хваленым т12. жаль патроны не заменяемые

Landgraf
P.M.
24-1-2015 02:11 Landgraf
цитата:
Demmon:
... пестики из "стали оружейной"...

Ни разу не видел пестиков из "стали оружейной".. . Ну да ладно, этот форум не для обсуждения ботаники, пестиков, тычинок и лепестков...

К Хорхе-4 сам присматриваюсь, всё никак понять не могу, брать или нет.. . Береттообразное очень хочется. Но смущает пластиковая рама, лишённая "родового признака" Беретты - наружней тяги спуска...
Был бы он сделан как Смерш-Т, взял бы не раздумывая.. . У Смерша-Т стальной затвор на рамке из качественного лёгкого сплава...

Вот бы КСПЗ "наколдовал" береттообразный вариант на базе Хорхе-3М :

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1244 X 736 96.0 Kb

Mnogostvol
P.M.
28-1-2015 11:19 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Вот бы КСПЗ "наколдовал" береттообразный вариант


-кстати Стример чуток не дотягивает до внешнего вида Беретты, можно что-то и от него взять, я бы с удовольствием купил бы полный внешний аналог Беретты тоже, еслиб он был по надежности хотя бы как Стример, пусть даже по мощности как Стример-Т. А этот Хорхе все же не очень "Оберретченный"
DENI
P.M.
28-1-2015 17:09 DENI
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

кстати Стример чуток не дотягивает до внешнего вида Беретты


беретта крупная фирма, и 92 модель далеко не единственная ее представительница.
С Э М
P.M.
28-1-2015 19:19 С Э М
Особенно """клаССно"""смотрится шуруп с крестообразной головой,супЕр, даже в руки брать не хочется. Китайцы и то наверно лучше бы сделали.Без злобы и сарказма, просто как факт.
Landgraf
P.M.
29-1-2015 01:16 Landgraf
цитата:
Mnogostvol:
-кстати Стример чуток не дотягивает до внешнего вида Беретты, можно что-то и от него взять, я бы с удовольствием купил бы полный внешний аналог Беретты тоже, еслиб он был по надежности хотя бы как Стример, пусть даже по мощности как Стример-Т..

Нах-нах-нах! Пластиково-ЦАМовая "типа-беретта" уже есть.

цитата:
Mnogostvol:
.. . А этот Хорхе все же не очень "Оберретченный"

Зато затвор и ствол стальные, а рама - из нормального дюраля.

цитата:
С Э М:
Особенно """клаССно"""смотрится шуруп с крестообразной головой,супЕр, даже в руки брать не хочется. Китайцы и то наверно лучше бы сделали.Без злобы и сарказма, просто как факт.

Как Вам внешний вид Reck Miami ??? Винт там, если что, точно такой-же.

А как делают китайцы - так у них и затвор был бы из двух половинок дюжиной саморезов стянут...

Landgraf
P.M.
29-1-2015 01:18 Landgraf
цитата:
DENI:
.. . 92 модель далеко не единственная ее представительница.

Не единственная, но самая узнаваемая. И, кстати, самая массовая и одна из самых "долгоиграющих" среди других моделей Беретты...
С Э М
P.M.
29-1-2015 09:17 С Э М
цитата:
Landgraf:

Как Вам внешний вид Reck Miami ??? Винт там, если что, точно такой-же.

А как делают китайцы - так у них и затвор был бы из двух половинок дюжиной саморезов стянут...

К внешнему виду отношусь нормально, это не критическое высказывание или замечание,просто не очень сплавы люблю и такие визуальные шурупы по этому и владел раньше 6П42-9 и 7.62, одни из самых первых.Конечно если бы такие машинки были по типу ПМТ, ТТ-Т и т.д я бы приобрёл.

Mnogostvol
P.M.
29-1-2015 09:52 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Зато затвор и ствол стальные, а рама - из нормального дюраля.


-это у кого, то, что Вы хотите? А у Хорхе-4 ЦАМ, а не сталь в затворе.
Кстати Рек Майами гораздо более похож на Беретту-92, чем Хорхе-4.
цитата:
Originally posted by DENI:

92 модель далеко не единственная


-конечно, Беретта 1934 года, например интересный пистолет, хоть и старый, но компактный и на основе довоенных маузеров можно былоб интересные травматик со свободным затвором сделать и похожий на боевой. Браунинги обошли стороной-хоть, что-то похожее сделали бы из стали. А делается все как-то не похоже, кривенько, ненадежно, в большинстве случаев, за редким исключением. Если уж ЦАМ, так со 100% схожетсью бы делали, а это- ни туда, ни сюда. Плюсы где?-Их нет.
Landgraf
P.M.
29-1-2015 17:32 Landgraf
цитата:
С Э М:
... не очень сплавы люблю и такие визуальные шурупы по этому и владел раньше 6П42-9 и 7.62, ...

Могу Вам поздравить - 6п42-9 и 6п42-7,62 сделаны из сплава, и в рукояти там здоровый визуальный винт.

цитата:
Mnogostvol:
-это у кого, то, что Вы хотите? А у Хорхе-4 ЦАМ, а не сталь в затворе...

У ныншнего Хорхе-4 - да, там ЦАМ. Я про гипотетическую береттообразную модель на базе Хорхе-3М.

цитата:
Mnogostvol:
[BКстати Рек Майами гораздо более похож на Беретту-92, чем Хорхе-4.... [/B]

Хорхе-4 в нынешнем виде вообще мутант непонятный.. .
С Э М
P.M.
29-1-2015 18:58 С Э М
[QUOTE]Изначально написано Landgraf:
[B]

Если бы вся "травма" делались из такого сплава как 6П42-9, я был бы очень рад, ну а винт он на ПМ-образных стоит там где и положено в штатном месте. Представляете если бы на ПМТ флажок предохранителя прикручивался красивым и блестящим шурупом.... .

Mnogostvol
P.M.
30-1-2015 10:22 Mnogostvol
ДА! Вот я и говорю- раз делают пистолеты из сплава, так хоть делали бы внешне, чтоб не отличить от боевого, а так, не охота покупать. Нет привлекательности.
Landgraf
P.M.
30-1-2015 12:27 Landgraf
цитата:
Mnogostvol:
... раз делают пистолеты из сплава, так хоть делали бы внешне, чтоб не отличить от боевого...

Это практически невозможно.
Mnogostvol
P.M.
30-1-2015 13:42 Mnogostvol
Да почему? Рек Майами же сделали, а она похожа гораздо больше на боевой (юзал я его плотно в начале 2000ых). Я не говорю о 100% схожести, но хотя бы формы и размеры бы осталяли, ну как-то так...
Landgraf
P.M.
30-1-2015 18:30 Landgraf
С размерами как раз труднее всего. При равных размерах стальной и ЦАМовой детали прочность ЦАМовой будет раза в три ниже. А Рек Маями не способен выдержать те-же 91Дж, конструктивно не способен. Растрескаются (выкрошатся) направляющие затвора, и раздолбает флажок разборки вместе с его гнездом.
Mnogostvol
P.M.
2-2-2015 11:12 Mnogostvol
Ну как-то постараться, чтоб хоть более похоже было, Я в Хорхе-4 все-равно на вскидку очень много отличий от Беретты вижу, ну не то, да и Фантом не глок, АРМС-17 более похож, но там намудрили со свтолом и патронником, ну мне так кажется.
Landgraf
P.M.
2-2-2015 12:52 Landgraf
АРМС-17 это итальянский GAP, пистолет изначально одноразовый, для справки - у GAP-а даже оси УСМ сделаны из ЦАМ-а!!! GAP выдерживает всего около 200-300 срабатываний УСМ, и даже стальной затвор у АРМС-17 тут ничего не исправит.

А по поводу точного копирования, кроме технологических трудностей есть еще и всякие патентные нюансы, и для точного копирования придется приобретать лицензию на это у фирмы-производителя боевого оригинала. Вспомните газовые Reck/Umarex, на тех моделях, которые копируют боевые, на боку всегда есть надпись типа "made under license"...

Mnogostvol
P.M.
2-2-2015 15:37 Mnogostvol
НУ вот я и говорю- делали бы, скажем похожий на Глок аппарат, на уровне АРМС-17 (я имею ввиду внешний вид), но не с УСМ из сплава и былоб всем счастье. Вот и получается, то плохой внешний вид, то хлипкая конструкция с УСМ из ЦАМА и т.п., то вообще все вместе, а так, ерунда получается, без привлекательности для покпателя.
Landgraf
P.M.
2-2-2015 17:48 Landgraf
Лучше, чем Кожаев, Глок никто не сделает
Mnogostvol
P.M.
3-2-2015 10:33 Mnogostvol
Согласен)Или сама компания Глок)НО, Кожаев не из ЦАМА же его делал, я говорю немного о другом-делаете пистолеты из ЦАМа, так делайте, чтоб они были похожи и расчитаны были не на 250 выстрелов. Стример же сделали, держит приличный настрел, вот был бы он как Беретта 92Ф или хоть как Хорхе-4, вообще загляденье было, но не хотят вкладывать бабки, а клепают по существующим формам, станкам и прочим средствам производства Зораки или как его прородитель правильно называется... Сделали бы Стример длиннее, добавили бы фигурность затвора от Беретты, рукоятку удлинили бы, сделали бы примерную копию пластиковых щечек и было бы счастье всем
reshetskiy
P.M.
25-7-2015 22:35 reshetskiy
Почитав стописят постов с целью выяснить, как он стреляет и сколько может, не понял одного: а кто-нибудь из постеров вообще хотя бы 500патронов отстрелял из Хорхе4? Или хотя бы 100? Зачем тогда весь этот флуд, где админ темы? Все это напоминает демагогию и кудахтанье.
Так о чем флудить-то?
Пистолет этот не для самообороны, а для тактических пострелушек, так как его размер ну никак не позволяет его скрытно носить. А основной критерий самообороны - внезапность появления девайса и произведение выстрела.
На ютубе полно всяких тупоумных тестеров", которые берутся судить о девайсе, правда, ни разу из него не стрелявши.
Поэтому, флудить можно сколько угодно, а вот потратить пару десятков тыщ на патроны для него на отстрел 500-1000выстрелов (что в среднем 1,5 года еженедельных пострелушек) жаба душит. А без этого разговор ни о чем, как с дилетантами.
По-определинию, девайс лучше всех отечественных гуаносрелов, а стоит столько же. Примерно такой же расклад, что и турецких полуавтомато в сравнении с отечествнными. Есть любители последних, но их все меньше))))
Если в Питере есть обладатели ХОРХЕ4, давайте встречаться. Пишите в личку или на мэйл.
Landgraf
P.M.
27-7-2015 19:42 Landgraf
reshetskiy:
... Пистолет этот не для самообороны...

С чего бы это?

reshetskiy:
... для тактических пострелушек...

А это что ещё такое?

reshetskiy:
... его размер ну никак не позволяет его скрытно носить...

Бред.

reshetskiy:
... По-определинию, девайс лучше всех отечественных гуаносрелов...

Бред.
Landgraf
P.M.
27-7-2015 19:43 Landgraf
Кстати, что-то Хорхе-4 пропал с прилавков Больше не производится?
Ivani4
P.M.
27-7-2015 22:28 Ivani4
reshetskiy:

Пистолет этот не для самообороны, а для тактических пострелушек

*аплодирую стоя*

ale94106499
P.M.
30-7-2015 21:14 ale94106499
Originally posted by Landgraf:

Кстати, что-то Хорхе-4 пропал с прилавков Больше не производится?




Ажиотажным спросом пользуется.. . Не успевают.. .
Landgraf
P.M.
2-8-2015 02:11 Landgraf
Ажиотажным спросом сейчас пользуются только пармезан, хамон, и сёмга

Но ведь действительно интересно - производится ли (или может быть планируется к производству в ближайшем будущем) Хорхе-4 (а может быть, Vostok-4?) ?
Может, господа likmus или AlexNT нам расскажут, стОит ли ждать новой партии, или нет, или, может быть на заводе осталось что-нибудь на продажу?

А то я как-то понадеялся, что Хорхе-4 будет производиться на постоянной основе, т.е. длительное время, и упустил Заодно планировал отчётик в "глазами владельца" сделать, а то уж больно много мифов вокруг "обрусевшего" турецкого оружия.. .

likmus
P.M.
3-8-2015 15:34 likmus
на счет дальнейшего производства этой модели ничего сказать пока не могу, но на складе еще какое-то количество оставалось
Landgraf
P.M.
4-8-2015 02:37 Landgraf
О! Cпасибо за хорошую весть!
Надо будет пойти лицензию сделать. Люблю я "береттообразные" пистолеты, если помните, я даже рисовал, как можно Хорхе-3 (теперь VOSTOK) стилизовать под Беретту.
Denis_Andreevich
P.M.
23-8-2015 22:48 Denis_Andreevich
После оформления лицензии Выбор пал на "хорька 4" по следующим причинам: Ствол не замят, цельный, стенки ствола толстые это - огромный плюс к его ресурсу. Да, 4 зуба внутри, это перебор, но гораздо лучше конструкций ствола МРов. Чувствуется небольшое смещение баланса в сторону ствола, это положительно влияет при стрельбе - ствол не кидает, отдача не чувствуется. Рукоять удобно лежит в руке позволяют вести прицельный огонь, в случае необходимости, быстро перенести огонь с одной цели на другую. Возможность использования патронов 11*22 так же завораживает. А главным плюсом стала цена в 13,5к!!! Рассматривал как вариант МР-80 13т, но цена в 15,5к и плюсом огромная куча недостатков этого образца не скомпенсировали моих эстетических взглядов на него. Здесь не могу не согласиться с выше напечатанным сообщением, что данный девайс лучше, пусть не всех, но многих отечественных образцов. Главные минусы у Хорхе 4: всеми уже заезженная полимерная рамка, но если его не ронять, это может стать и плюсом - (вес пистолета). Краска слазит моментально!!! Не сразу нашел кобуру.
Landgraf
P.M.
23-8-2015 23:26 Landgraf
Denis_Andreevich:
... стенки ствола толстые это - огромный плюс к его ресурсу...

Да неужели? Вон, рулон туалетной бумаги какой толстый - а что толку? Ни одного выстрела не выдержит.

Denis_Andreevich:
... отдача не чувствуется...

Из любого другого травмата доводилось стрелять? Откуда взяться отдаче при таком весе снаряда?

Denis_Andreevich:
... Возможность использования патронов 11*22 так же завораживает...

Что ж в этих патронах такого обворожительного? То, что их худо-бедно делает только один производитель? Или то, что по удельной мощности они проигрывают обычному 9РА ? А может, Вас заворожил тот факт, что в большинстве ормагов страны таких патронов просто нет в продаже?

Denis_Andreevich:
... главным плюсом стала цена в 13,5к...

Если это для Вас является главным плюсом, то Вам лучше отказаться от обладания оружием.

Denis_Andreevich:
... Главные минусы у Хорхе 4...

Здоровый, из слабеньких материалов с низкой прочностью и износостойкостью, под малораспространённый патрон.
Ему б стальной затвор, да калибр 9РА - вот это было бы хоть что-то.. .