вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе-4

Landgraf
P.M.
24-7-2013 19:06 Landgraf
Originally posted by banzaj11:
... а производятся это значит стоит станок.
если привезти по запчастям и тупо собрать- это формальное производство...

Стример, Фантом, и Хорхе-4 именно ПРОИЗВОДЯТСЯ. В Россию ввозятся ГАЗОВЫЕ пистолеты, конструктивно сходные с этими травматами. Ввозятся, растамаживаются, сертифицируются.

После этого, на заводе в Люберцах и/или на КСПЗ эти газовые пистолеты формально уничтожаются (прекращают своё существование), и из их узлов и частей производятся пистолеты ОООП. И снова сертифицируются.

Фактически им только пересверливают (досверливают) канал ствола. Но в любом случае, станок имеется, и сертифицируются они аж два раза.

Теперь понятней стало?

Landgraf
P.M.
18-9-2013 02:53 Landgraf
Хорхе-4 уже в продаже в Климовске.

Кстати, дополнение к моему предыдущему посту - одному ну очень везучему человеку попался Стример-Т с НЕДОСВЕРЛЕННЫМ СТВОЛОМ !!! Везучий человек был ещё и очень внимательный (феноменальный болван, второго такого ещё поискать) - при покупке внутрь ствола даже не заглянул, зарядил ПТД, и начал стрельбу. Закончил он стрельбу очень быстро, одним выстрелом настрелялся вдоволь Собрал в пакетик что осталось от пистолета, и понёс в магазин менять В магазине ржали, аки кони

EU27
P.M.
18-9-2013 04:24 EU27
Вот такой блин контроль качества и даже контрольный отстрел наверняка проводился на заводе. А так же пристрелка и т.д.
Landgraf
P.M.
18-9-2013 11:49 Landgraf
Originally posted by EU27:
Вот такой блин контроль качества и даже контрольный отстрел наверняка проводился на заводе...

Конечно! А ведь ещё наверное были испытания усиленным патроном

Но будем надеяться, что КСПЗ не будет так косячить, всё-таки КСПЗ к оружию давно имеет отношение, в отличии от люберецкого шараш-монтажа Лачуги...

Originally posted by EU27:
... А так же пристрелка и т.д.

А вот это врядли - как Вы себе представляете пристрелку Стримера?
EU27
P.M.
18-9-2013 13:46 EU27
Там прицельные неподвижные ?
Landgraf
P.M.
18-9-2013 14:22 Landgraf
На Стримере - да, неподвижные, отлиты из ЦАМа заодно с затвором.
Насколько я помню, на Хорхе-4 прицельные точно так-же являются неотъемлемой частью затвора.
Bronislav
P.M.
24-9-2013 22:24 Bronislav
Ба! Да это же Сталкер 918. Цена необоснованно завышена. Торговцы с Украины продают, с хорошей накруткой, стартовый вариант за 300 долларей, а за 350 бакинских расточенный под резинку. Но, это уже риск на свою.. .
Oi_Gen
P.M.
1-10-2013 12:29 Oi_Gen
Появился в продаже в Темпган травматический пистолет Хорхе-4 по цене 17595 руб.
Калибр - 11х22т
whitewolf
P.M.
2-10-2013 22:12 whitewolf
Originally posted by Landgraf:Хорхе-4 уже в продаже в Климовске.

"уже"?


Landgraf
P.M.
3-10-2013 01:53 Landgraf
Originally posted by whitewolf:
"уже"?

Немного не понял Вас.. . Уже - значит, что появился в продаже, и можно поехать, и купить. Ждали долго. На выходе - зубастое ЦАМовое гуано под экзотический калибр.
Я себе куплю этот аппарат, НО - исключительно ради коллекции, и ТОЛЬКО после того, как на выставке ознакомлюсь с новой версией ствола.. .
Bronislav
P.M.
3-10-2013 09:42 Bronislav
Originally posted by Landgraf:

Я себе куплю этот аппарат, НО - исключительно ради коллекции, и ТОЛЬКО после того, как на выставке ознакомлюсь с новой версией ствола.. .

Не лучше стартовый вариант купить под холостые 9 Р.А.?

whitewolf
P.M.
3-10-2013 09:57 whitewolf
Мне просто показалось, что, учитывая срок выхода изделия на рынок, слово "уже" тут неуместно....
Landgraf
P.M.
3-10-2013 10:51 Landgraf
Originally posted by Bronislav:
Не лучше стартовый вариант купить под холостые 9 Р.А.?

Вообще-то, лучше. Но пока как-то не встречал в продаже.. .
DENI
P.M.
4-10-2013 10:37 DENI
Originally posted by Bronislav:

Не лучше стартовый вариант купить под холостые 9 Р.А.?


И лишиться лицензии.
Bronislav
P.M.
4-10-2013 18:01 Bronislav
Originally posted by DENI:

И лишиться лицензии.

За какой законодательный грех? Стартовик не может быть признан огнестрельным оружием. В современных стартовиках производства турции отверстие в стволе и ствол заварен наглухо.

Согласен, могут изъять, если очень им размахивать. Но не факт ведь, что изъятие стартовика послужит причиной для изъятия лицензии.


Landgraf
P.M.
4-10-2013 19:16 Landgraf
Originally posted by Bronislav:
.. . не факт ведь, что изъятие стартовика послужит причиной для изъятия лицензии.

Факт. Ибо изъятие - это есть часть административного наказания (ещё будет штраф) за нарушение в области оборота оружия.
DENI
P.M.
5-10-2013 13:47 DENI
Originally posted by Bronislav:

За какой законодательный грех? Стартовик не может быть признан огнестрельным оружием. В современных стартовиках производства турции отверстие в стволе и ствол заварен наглухо.

Согласен, могут изъять, если очень им размахивать. Но не факт ведь, что изъятие стартовика послужит причиной для изъятия лицензии.


Сигнальное в калибре свыше 6мм - лицензионное. Если такое оружие может производить выстрелы газовым патроном - это газовое оружие. Не думаю, что стоит напоминать, что за незаконное ношение газового оружия у нас предусмотрено наказание в КОАП РФ.
Bronislav
P.M.
5-10-2013 16:28 Bronislav
Ствол завален наглухо. Экстракция пороховых газов идет через окно выбрасывания гильзы. Если выстрелить газовым патроном, то облако уйдет стреляющему в лицо. А вот про лицензирование - это да.
Landgraf
P.M.
31-10-2013 03:23 Landgraf
Originally posted by Bronislav:
Ствол завален наглухо. Экстракция пороховых газов идет через окно выбрасывания гильзы. Если выстрелить газовым патроном, то облако уйдет стреляющему в лицо. А вот про лицензирование - это да.

Направление выхода пороховых газов в данном случае (в случае экспертной классификации предмета) играет самую последнюю роль. В конце концов, можно ведь держать пистолет стволом влево, окном выброса в сторону мишени, и так выстрелить - тогда в лицо стрелку ничего не попадёт, всё полетит в сторону мишени.
Landgraf
P.M.
31-10-2013 03:43 Landgraf
Поизучал я сегодня, спокойно и внимательно, этот Хорхе-4...

Мдя-яяя... Ствол офигенной конструкции, я даже на выставке этого не заметил.. . В стволе, сразу после патронника, два поперечных штифта (сверху и снизу) в стиле Т10, штифты расположены не друг над другом, а со смещением. После этих штифтов в стволе расположена некая вставка, резко сужающая просвет канала ствола, и придающая просвету форму небольшого квадрата. И всё это "богаЦтво" - на считанных сантиметрах сразу за патронником.
Зато после этой свалки металлолома - прямой ровный ствол довольно приличного диаметра (штангеля под рукой небыло, на глазок - около 8,5мм). То есть то, что сумело протиснуться через нагромождение штифтов и вставку, дальше полетит практически по-бесствольному.

А вот собран пистолет неплохо, каких-то явных нареканий мне обнаружить не удалось. Немного неудобной показалась ЗЗ, она слабо выступает над поверхностью пистолета, и придётся привыкать снимать пистолет с ЗЗ.

Хотел было взять, но так как с собой оказалась только одна ЛОа-для-ОООП, взял другой пистолет (за которым и приехал изначально), а покупать Хорхе-4 пока не стал. Надо ещё придумать какой-то "весомый" аргумент для своего земноводного, одна моя горячая любовь к Беретте-92 земноводное не убеждает
Так что видимо буду брать себе "под ёлочку" на НГ

zl0ybk
P.M.
1-11-2013 19:32 zl0ybk
Приехал сегодня такой... Занятный агрегат: 33 тугая, магазин вылетает мягко, центр тяжести очень сильно смещен вперед, порадовала длинная планка под лцу/фонарь(длина как у фантома или около того), предохранитель неудобен(на немецкий манер), скудные прицельные. В руке лежит хорошо, но чувствуешь что не "оно".
ЗЫ Фотки делать некогда было, сезон.
click for enlarge 1920 X 1440 286.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 276.9 Kb picture
С Э М
P.M.
2-11-2013 18:00 С Э М

При одном виде крестообразной головке шурупа в предохранителе,уже как-то не по себе.
Люблю пострелять
P.M.
2-11-2013 20:20 Люблю пострелять
При одном виде крестообразной головке шурупа в предохранителе,уже как-то не по себе.

А че, зато чиста по русски, по крестьянски.. . без ложки дегтя у НАС ну ни как...
Landgraf
P.M.
7-11-2013 02:36 Landgraf
Originally posted by Люблю пострелять:
А че, зато чиста по русски, по крестьянски.. . без ложки дегтя у НАС ну ни как...

О да, конечно, лучше было бы как в Рек Маями, сделать чисто ЦАМовый предохранитель, который ломается после двух-трёх десятков холостых спусков!
Головка винта безусловно хуже, чем сломанный предохранитель!
Люблю пострелять
P.M.
7-11-2013 13:02 Люблю пострелять
Головка винта безусловно хуже, чем сломанный предохранитель!

Уже много - много лет не пользуюсь предохранителем (ну не вижу смысла) и не понимаю людей, которые его бесконечно д@очат! Без обид! Правда я патрон в патроннике ПРИНЦИПИАЛЬНО не ношу!!! Поэтому для меня лично
Головка винта безусловно хуже[/B][/QUOTE]

Люблю пострелять
P.M.
7-11-2013 14:42 Люблю пострелять
сделать чисто ЦАМовый предохранитель, который ломается после двух-трёх десятков холостых спусков!

Ну так пусть делают из нормального железа. Кто и что мешает?
Landgraf
P.M.
7-11-2013 15:52 Landgraf
Originally posted by Люблю пострелять:
Уже много - много лет не пользуюсь предохранителем (ну не вижу смысла) и не понимаю людей, которые его бесконечно д@очат! Без обид! Правда я патрон в патроннике ПРИНЦИПИАЛЬНО не ношу!!! Поэтому для меня лично
Головка винта безусловно хуже

У Рек Маями проблема другая - не важно, пользуетесь предохранителем или нет. Важно, что в сломанном виде он вываливается из затвора, после этого может начать вываливаться ударник.. . Ну то есть пистолет не пригоден к использованию.

Originally posted by Люблю пострелять:
Ну так пусть делают из нормального железа. Кто и что мешает?

Сложно и дорого. Так что уж как турки придумали - так и будет.
Люблю пострелять
P.M.
7-11-2013 16:07 Люблю пострелять
Тогда все понятно.. .
zl0ybk
P.M.
7-11-2013 17:54 zl0ybk
Затвор не магнитится в задней части. 11х22 не очень, ну как макарыч на техкриме. 9мм патрон нормально держится в патроннике, но пострелять 9ра не удалось. На родном калибре уход влево на 5см с 5ти метров. В стрельбе приятен.
Landgraf
P.M.
9-11-2013 03:00 Landgraf
В прошлом (2012) году на выставке представитель Таргет Технолоджиз говорил (про Фантом), что максимальные показатели пистолет показывает именно на 9РА, хотя официально он считается (считался на тот момент) пистолетом под 10х22.
Хорхе-4 по конструкции ствола аналог того Фантома.

Кстати, а все в курсе, что у Хорхе-4 будет братишка под названием ТЕМП ? Отличия только в затворе, на ТЕМПе затвор полностью закрывает ствол, и больше смахивает на затвор ЧЗ...
Но ТЕМП - под 9РА:
click for enlarge 1920 X 1280 142.8 Kb picture
Самое интересное можно увидеть, если присмотреться к маркировке на затворе:
524 x 249
Фотографию чуть-чуть осветлил.
Во-первых, на выставочном образце было клеймо "Made by ATAK arms ltd." - то есть сразу видно, откуда растут ноги у этих братьев - Хорхе-4 и ТЕМП-а.
А во-вторых, явно видно, что маркировка ТЕМП нанесена поверх какой-то другой, полустёртой, маркировки.

Люблю пострелять
P.M.
9-11-2013 17:41 Люблю пострелять
Вроде и симпатяга, но жаль, не из стали.. .
DENI
P.M.
10-11-2013 02:04 DENI
Как же все в турков уперлись. Тьфу.
"турки строят муляжи Святой Руси за полчаса".
А ведь было это уже. В 90-х. Все ринулись за газюками иносраными. Которые потом на уничтожение сдавали.
Landgraf
P.M.
10-11-2013 16:28 Landgraf
Originally posted by DENI:
Как же все в турков уперлись. Тьфу...

А альтернативы-то особо и нет.. . В этой ценовой группе только Макарыч и турки...

Originally posted by DENI:
... "турки строят муляжи Святой Руси за полчаса"...

Что есть то есть. "Такой-же, но с перламутровыми пуговицами" турки сделают уже на следующий день после размещения заказа. Нету, нету у турков "российской оружейной школы", которая десятилетиями штампует одно и то-же, а чтоб поменять в конструкции какой-нибудь винтик, требуется как минимум пятилетка.

Originally posted by DENI:
... А ведь было это уже. В 90-х. Все ринулись за газюками иносраными. Которые потом на уничтожение сдавали.

Посдавали вообще все газюки, не только импортные...

mischa1072
P.M.
23-11-2013 21:51 mischa1072
я себе тоже такой взял.хотел здавать лицензию но тут хорхе 4 подвернулся .еще не стрелял да и незнаю где в москве можно из травматики стрельнуть.и еще магазин дополнительный где купить не знаю от сталкера-зораки подойдет?
Павел33
P.M.
28-11-2013 04:24 Павел33
В тире можно пострелять ))
Mnogostvol
P.M.
8-8-2014 16:54 Mnogostvol
Владею Стримером,мощный, да, но больше ЦАМ пистолеты брать не буду- чуть тюкнул-вмятина, отстрелял магазин-увеличение наклепа, уж лучше МРы или ИЖы, но сталь.
Но ТТ надо отдать должное, умеют они быстро придумывать и дорабатывать, да и не дорого всё, оружие у них мощное, будут покупать их продукцию люди...
DENI
P.M.
8-8-2014 17:33 DENI
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Владею Стримером


каким? Есть немного бяка 1014, есть чутьбольшечембяка 2014, есть совсембяка Т
снайпер-177
P.M.
9-8-2014 13:34 снайпер-177
цитата:
да и не дорого всё,

Ну как недорого... долларов 300 такая штука как Стрим наверное стоит, не? А это за сплавную игрушку очень дорого, потому что посмотрите, сколько шумовые аналоги стоят в других государствах, где сертифицированны. Разница только в стволе. То есть, 100-150 долларов это потолок для турецкого цветмета.
Landgraf
P.M.
9-8-2014 22:50 Landgraf
снайпер-177: Вы ещё поинтересуйтесь на досуге, сколько стОит навороченный мобильник в Китае например...
Mnogostvol
P.M.
11-8-2014 09:29 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by DENI:

каким?


Стрим 2014... , спорить не буду, все косяки его изучил, но бякой я бы его не назвал, работает-то он без отказов, а качественное стальное почти в 2 раза дороже стримера. Но, повторюсь, следующее оружие будет только сталь. Стрим-пистоль для 5 лет владения* аккуратных рук и с нечастыми тренировками (*-наверно это верно для всего ЦАМа), что от него и требовалось...