Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
ЗиП ПМ "Рукоятка в сборе" для ПМ 1986г.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗиП ПМ "Рукоятка в сборе" для ПМ 1986г.

Автомастер
P.M.
9-2-2012 17:14 Автомастер
ЗиП ПМ "Рукоятка в сборе" для ПМ 1986г. Все детальки - рукоять, курок, шептало с пружиной, предохранитель, спусковая тяга, ударник, выбрасыватель, пружина и гнеток выбрасывателя, боевая пружина, затворная задержка, фиксатор боевой боевой пружины, целик, кроме спускового крючка. Нульц в солидоле и полиэтилене-3000 руб,все детальки красные и новые, возможно дополнительно спусковая скоба в сборе 1300 и рукоятка отдельно 600р, остальной ЗиП не бью. Встреча у м.Университет.
click for enlarge 1920 X 1436 442,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 459,2 Kb picture
Автомастер
P.M.
4-3-2012 19:42 Автомастер
Остался один комплект. 12 деталек стоят как всего шесть по сложившейся на форуме цене.
Dobro_RUS
P.M.
14-3-2012 19:45 Dobro_RUS
Когда можно забрать ?
Автомастер
P.M.
31-3-2012 20:30 Автомастер
Спасибо. ЗиП действительно шикарный. Два комплекта.
framus
P.M.
1-4-2012 10:54 framus
Фото скобы сбоку(граней) и фото рукоятки получше(чтобы понять ее истинный цвет-оттенок) можно?.
Взял бы скобу и рукоятку отдельно если скоба со скругленными а не тольстыми гранями и рукоять светло-малинового оттенка.
У м. Университет встретиться очень удобно,сам я в ЗАО.
Автомастер
P.M.
1-4-2012 13:23 Автомастер
Приезжайте. Скоба одна, но в комплекте.Ручек дам на выбор несколько, они правда в солидоле, цвет у них действительно несколько отличается.
Упакованы сегодня ровно 26 лет назад...
framus
P.M.
1-4-2012 14:47 framus
Originally posted by Автомастер:

Скоба одна, но в комплекте


Мне комплект не нужен. Да и скобы как ЗИП в комплект никогда не входили Если только Вы такой комплект ЗИПа придумали....
Ручка нужна именно такого оттенка как и отписал. Если есть такая готов подъехать хоть завтра утром.
Мой тел. для связи 89151687712 Андрей
Автомастер
P.M.
1-4-2012 16:47 Автомастер
А я не писал, что скоба входит в комплект ЗиПа, в начале темы указана цена и что продается дополнительно,просто помимо скобы к ней еще идут пара деталек: некоторые продают просто скобу. На вкус и цвет товарищей нет, выбирать цвет я не берусь. Если выбирать самому желания нет - ничем не могу помочь.
framus
P.M.
1-4-2012 16:57 framus
Originally posted by Автомастер:

просто помимо скобы к ней еще идут пара деталек:


Знаю это пружина скобы и гнеток. Они как правило в 95% никому не нужны т.к.,что на макетах,что на пневматах,что на травматах они есть и ничем не отличаются и замена не нужна.
А продавцы предлагают одни скобы не дороже 1000руб. скажем т.к. понимают,что накрутить три сотни на вообщем то ненужные детали-долго продавать будут.
А насчет рукоятей можно ведь просто посмотреть и написать есть очень светлые скажем рубинового оттенка,а не темно-коричневые? Если ЗИП одного года выпуска,а не консервации то,как правило рукояти почти все одинаковы по цвету.
Автомастер
P.M.
1-4-2012 17:14 Автомастер
Вот фото с этого ЗиПа.Они темные.Я так думаю.
click for enlarge 1920 X 1436 455,3 Kb picture
остальной ЗиП
click for enlarge 1920 X 1436 431,9 Kb picture
Автомастер
P.M.
1-4-2012 17:25 Автомастер
Скобу дешевле продавать не буду-за столько я купил ее два года назад для своего МР 80, но ставить не стал болгаркой обточил литую и переворонил заодно с рамкой. А сейчас она ни к чему, но места не занимает.
framus
P.M.
1-4-2012 21:30 framus
Originally posted by Автомастер:

12 деталек стоят как всего шесть по сложившейся на форуме цене.


Считаем.
1)ЗЗ с широким зубом 400руб.
2)Предохранитель без или с пружинкой 350-400руб
3)Задвижка б\п 50 руб
4)Винт рукояти 50 руб.
5)Целик широкий 150руб.
6)Выбрас,гнеток,пружина 500руб.
7)Шептало с пружиной 300-350руб.
8)Тяга с цапфой 250руб
9)Боевая пружина 250-300руб
10)Ударник 250руб
11)Курок 400-500руб.
12)Рукоять 500руб.
При этом пункты 3,4,5,6,8,9,10, не всегда нужны(особенно владельцам травматов)
Получается по вашему списку сумма максимальная 3750руб. по средне форумным ценам. Поэтому говорить о продаже 12 деталек по цене 6 как то....
Цену вашу не обсуждаю ни грамма-это Ваше право поставить ее любую,просто хотелось обосновать свои слова и если я не прав,пусть меня поправят(касаемо цен) Рукоять на фото что самая нижняя возможно взял бы но фото при вспышке и цвет светло красный мог получиться от этого.

Автомастер
P.M.
1-4-2012 21:41 Автомастер
Да, цены у всех разные и происхождение деталек тоже, на нулевые детали цены выше, чем снятые с макетов или списанных пистолетов или привезенных с мест плохого хранения.Рукоять в солидоле за 500 давно видели? Красный курок новый за 400? А предохранитель и его пружину продают вообще то как разные детали, и вон цена уже за эту мелоччь 150 р. хотят.... . Ну вам то все равно не надо, что флудить то. Фото без вспышки, но цвет все равно не ваш..... .
framus
P.M.
1-4-2012 22:02 framus
Originally posted by Автомастер:

Да, цены у всех разные


Согласен я привел среднефорумные цены и ссылки на продавцов(постоянных в москве с ценами могу скинуть если надо)
Originally posted by Автомастер:

на нулевые детали цены выше


Ну может быть,хотя и состояние оружия на которое это покупается разное некоторым нужно именно потертое для аутентичности.... Цена скорее зависит от региона,года выпуска детали и "хочу" продавца.
Originally posted by Автомастер:

Рукоять в солидоле за 500 давно видели?


Да недавно сам продал 30шт. таких в магазин оптом по 350руб.(они по 800р. выставили орлы)продал потому что простые поздние,темно коричневые... ни одну себе не оставил потому,что ищу себе именно то,что хочу пусть втридорога....
Originally posted by Автомастер:

Красный курок новый за 400?


Да в магазине в Чехове М.О. забрал два шт. по 270руб.,плюс на ганзе один на этой неделе за 400р. новые... кто ищет тот всегда найдет.
Originally posted by Автомастер:

А предохранитель и его пружину продают вообще то как разные детали, и вон цена уже за эту мелоччь 150 р. хотят.....


Да хотеть то не вредно,только я последний раз в том году такой комплект видел. Поздний красный предохранитель 350р. без пружины и 50р. пружинка к нему вместе с предохранителем если брать как раз 400руб. На той неделе взял вместе с пружинкой за 400р. на Ганзе у Снежного Барса.
Originally posted by Автомастер:

что флудить то.


Да больше не буду,просто хочется когда пишут отдам 12 по цене шести чтобы хотя бы на 50% это соответствовало правде. Еще раз повторюсь,что Ваше право ставить цену хоть миллион.

Автомастер
P.M.
1-4-2012 23:16 Автомастер
forummisc... Барс&number=120
Пружина боевая 300 рублей
Задвижка боевой пружины 100 рублей
Ударник 350 рублей
Выбрасыватель красный 350 рублей
Затворная задержка с узким зубом 700 рублей
Затворная задержка с широким зубом ВРЕМЕННО НЕТ В НАЛИЧИИ
Шептало красное с пружиной 300 рублей
Предохранитель красный с узким флажком 400 рублей
Предохранитель красный с широким флажком 500 рублей

И что? Семь деталей - 2500тыс, с рукояткой восемь дет. три тыс.
За эту цену я даю еще
курок, спусковую тягу, пружину и гнеток выбрасывателя,пружину предохранителя, целик или даже два.

Вот вы накладки продаете за 1000 руб. на наган, а я их купил за 200, написать у кого? Мне ВООБЩЕ дела нет до Ваших продаж и мне в тему не надо, а то ваши посты почитать вы там всех ценообразованию учите..... , а на свое цены не детские ставите. Не будем учить друг друга.

THE STIG
P.M.
1-4-2012 23:41 THE STIG
Продавец пишет, что ЗИП 1986 года, когда флажок предохранителя и пара как минимум курков, что на фото, еще из 70-х годов 100% А вот рукоятки - 80-х, действительно. Они от 70 отличаются визуально.
Автомастер
P.M.
1-4-2012 23:47 Автомастер
Продавец пишет, что ЗИП 1986 года, когда флажок предохранителя и пара как минимум курков, что на фото, еще из 70-х годов.

Тогда бы это стоило дороже (шутка).

THE STIG
P.M.
1-4-2012 23:56 THE STIG
У меня ПМТ 83 года, и там литые СК и Курок. Я всегда хотел кованые поставить. Но меня раздражало, что по-лоховски смотреться будет, не по времени. Мне же не 15 лет и не на "пневмомакар" колхозить нужно красные детали. Но посмотрел на пакет с ЗИПом и понял, что могли попасть на ПМ 1983 года теоретически и курок фрезерованный и флажок предохранителя как на 70-х годах. Так что, как вариант все-таки заколхожу себе ковку вместо литья
Автомастер
P.M.
2-4-2012 00:01 Автомастер
понял, что могли попасть на ПМ 1983

Их просто подменили, за время службы его еще ПМом, уверяю, что видел много ММГ ПМ с литым потертым зипом и често сказать - один был вынужден купить сам на подарок другу с его годом рождения, пришлось менять. особенно этим любят заниматься менты, сам видел ПМ с рыжей рукояткой от газового у сотрудника. А вот человек продает Продаю ПМ-Т 1987 г.
такой же случай.

пы. сы. Кобура то жива, что я Вам продал уставную?

THE STIG
P.M.
2-4-2012 00:13 THE STIG
Да, в сейфе лежит. Она 1971 года и ПМТ есть тоже 1971 года.
Но он у меня как макет. Ношу я 1983-й. Там бОООрОООда бОООльше ))))


Наверное, это по Фрейду. Но когда ПМТ появились, я знал, что куплю с самой большой бородой, а потом все остальное

П.С. менты тырили весь ЗИП с табельных ПМов, когда макарычи пошли и газюки первые, чтоб их пистолеты выглядели более "правильными". Осуждать их не берусь. Потому как не суди и не судим будешь .. .

Автомастер
P.M.
2-4-2012 00:21 Автомастер
Удачи в доводке.
THE STIG
P.M.
2-4-2012 06:58 THE STIG
Спасибо, а ведь, там действительно от курка и шептала зависит плавность самовзвода! Можно тупо выбрать, поигравшись с комбинацией этих деталей и ничего не пилить и полировать, как советуют те, у кого руки чешутся.
Автомастер
P.M.
2-4-2012 10:38 Автомастер
Такие тонкости мне не заметны, но что фрезерованные красные детальки красивее и с большим ресурсом факт.
leha85765
P.M.
23-4-2012 19:49 leha85765
Доброго,а есть новые рукоятки ПМ темно-коричневого или коричневого цвета без скол и царапин.
Автомастер
P.M.
23-4-2012 23:35 Автомастер
Есть в солидоле, но с ЗиПом.
leha85765
P.M.
24-4-2012 19:44 leha85765
А что значит с ЗИПом и сколько это стоит? И когда и как можно будет подьехать и посмотреть товар живьем?
Автомастер
P.M.
24-4-2012 20:26 Автомастер
Перечень деталей ЗиПа в первом посте этой темы.
Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
ЗиП ПМ "Рукоятка в сборе" для ПМ 1986г.