Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Где найти армейское ружейное масло? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где найти армейское ружейное масло?

Gervas
19-10-2008 01:49 Gervas
Где найти армейское ружейное масло, кроме как в армии? Подскажите, камерады.
Именно армейское, у него запах особый. А то "глухарь" и Ко., что продается в оружмагах, на ММГ армейского ружия - вроде как-то не солидно.. .

SergeyKPI
19-10-2008 02:02 SergeyKPI
Такое зелёненькое?
Gervas
19-10-2008 02:51 Gervas
А шут его помнит, какое оно зелененькое; их, армейских, вообще вроде как два - нормальное и щелочное (Н/Щ).
Короче, нужно заполнить вот такой вот девайс, чтобы, значить, иметь полную аутентичность.

click for enlarge 788 X 962 68,9 Kb picture

SergeyKPI
19-10-2008 03:29 SergeyKPI
Такой девайс и подсолнечным заполнить можно
Я просто видел зелёное у товарища. То, что армейское, - уверен.
Unknown_user
19-10-2008 11:06 Unknown_user
оно так и называется - жидкая ружейная смазка. цвет желто-коричневый, иногда отдает в зеленый цвет. по запаху к ней наиболее близок Ustanol
Tallervo
19-10-2008 18:07 Tallervo
Недавно досталась такая же маслёнка. Антуражная вещь! Особенно в подсумке с АКМовскими ребристыми магазинами;-).
Пока думаю наполнить стандартным 'Глухарём' и щелочным. Достану оригинальное - промою бензином и сменю;-)

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

inozemec
19-10-2008 18:41 inozemec
Ну Вы блин даёте,,а может просто служить пойти,, там и масла дадут, и отбой делать, и в слоников играть мона,, тоже полная аутентичность будет))
Gervas
19-10-2008 19:03 Gervas
Господа зубоскалы!
Когда откроется тема "Короли плоских шуток на GUNS.RU" - добро пожаловать.
А пока может быть, кто-то все же выскажется по теме?
inozemec
19-10-2008 19:09 inozemec
Originally posted by Gervas:

Господа зубоскалы


Originally posted by Gervas:

"Короли плоских шуток на GUNS.RU


Это круто!!!
Tallervo
19-10-2008 19:23 Tallervo
Originally posted by inozemec:
Ну Вы блин даёте,,а может просто служить пойти,, там и масла дадут, и отбой делать, и в слоников играть мона,, тоже полная аутентичность будет))

Родион, Родион.. . Уж от кого готов был услышать о нелюбви к аутентичности, но только не от тебя:-D.. . Настроение плохое?

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

inozemec
19-10-2008 19:50 inozemec
Originally posted by Tallervo:

Родион, Родион.. . Уж от кого готов был услышать о нелюбви к аутентичности, но только не от тебя:-D.. . Настроение плохое?
------


Да всё отлично!!Король я!!Виват король, Виват!!Ну масло, маслёнка,подсумок,, я же не служил в Мотокопытах,,, поэтому общевойсковых подсумков неносил,, тока РД и лифчик,,)))извиняйте хлопци,,, масло таке е,но послоть неможу,,, кака воно,,,
inozemec
19-10-2008 19:53 inozemec
Originally posted by inozemec:

Tallervo:


Колодка твоя тут, в теме, есть но цена,,,
Gervas
20-10-2008 04:14 Gervas
Ага. В общем, понятно - в магазинах этого добра нет.
А может, у кого из гг. камерадов завалялось пол-литра?
Меняю на пол-литра же, и даже на 0,7.

pakri2
20-10-2008 11:37 pakri2
Не верю своим глазам - вот это проблемы в Москве!
Быстро прикинул потенциальные барыши и чуть не упал с табуретки! Если я буду менять поллитра масла на поллитра водки, допьюсь до зелёных чертей за три дня! Через полгода (если откачают) стану миллионером! Через год - сяду в тюрьму (после инвентаризации складов)...
Так, быстренько смотрим РМ...

pakri2
20-10-2008 11:43 pakri2
маслёнка - антуражная вещь

Маслёнка???!!! Господи, я могу стать миллионером за три месяца!

alexandr
20-10-2008 13:06 alexandr
Я бы тоже купил бы 0.5 - 1 литр масла. Уж больно хорошее.

На службе у начальника для чистки ПМ была 2 литровая бутылка из под кока коллы, из которой я у него стрельнул на 1 масленку АК. Эта масленка почти кончилась.

А масло очень хорошее

Borman Martin
20-10-2008 20:30 Borman Martin
на сколько помню РЧС готовилась самостоятельно в подразделениях рецептура в НДС прописана (эх на антрисольку что ли слазить) )))

inozemec
20-10-2008 21:06 inozemec
А что современные масла очень плохи??))Салидол жировой теперь опять для машин и прочих агрегатов применять стали))?Столько химии класной для чистки,, а Вы свой родной АК ,,таким чистить,,,
Borman Martin
20-10-2008 21:15 Borman Martin
ну так это как запах победы)))) хех, проза так сказать милитаристская у топикстартера, а Вы его на синтетику)))

pakri2
20-10-2008 21:17 pakri2
Извиняюсь за молчание (спал).
Господа-товарищи, обратившиеся ко мне в РМ: Терьер, Unknown_user, Vladim - немного погодя за меня Вам ответит Gervas.
Unknown_user
20-10-2008 21:19 Unknown_user
ок вы бы сразу канистру сюда бы переправили, а мы ее оприходуем
pakri2
20-10-2008 21:25 pakri2
раствор РЧС - вот:
click for enlarge 640 X 484  89,8 Kb picture
Borman Martin
20-10-2008 22:24 Borman Martin
Ну вот, я же помню блин ещё что-то ))) начальник службы РАВ вечно мозг размножал, а у самого чего только в чертогах не хранилось)))Вот и рецептурка нашлась в НСД (не пришлось на антреольки лезть) )))
S-D
20-10-2008 22:45 S-D
Originally posted by pakri2:
раствор РЧС - вот:
forum.guns.ru

Так то РЧС, а людям надо ружейное масло (жидкая ружейная смазка),на гражданке оно зовется: масло РЖ !!!! Правда есть ещё масло ВО ,так оно только при температуре выше + 5.
А РЖ и ВО в магазинах практически не найдёшь.
А вот и производитель: azmol.ru

alexandr
21-10-2008 11:51 alexandr
Позвонил в АЗМОЛ, узнал: минимальная фасовка - бочка 50 литров. Меньше фасовок у них нет. Бочку продать могут.
mazurka
21-10-2008 12:07 mazurka
щелочное масло"Русак".не знаю лучше оно или хуже других, но запах и ощущения как в армии, или в старом советском тире
pakri2
21-10-2008 12:18 pakri2
Цитата оттуда, с сайта АЗМОЛ:
"Упаковка и транспортировка
Банки 0,05л (флакон)
Бочки 216,5 л"
Значит, всё-таки где-то флаконами продают.. .

S-D
21-10-2008 12:22 S-D
Originally posted by alexandr:
Позвонил в АЗМОЛ, узнал: минимальная фасовка - бочка 50 литров. Меньше фасовок у них нет. Бочку продать могут.

Значит надо кооперироваться и брать бочку. Сам взял бы 2л,и мой знакомый 2л. возьмет.

alexandr
21-10-2008 15:34 alexandr
Originally posted by pakri2:
Цитата оттуда, с сайта АЗМОЛ:
"Упаковка и транспортировка
Банки 0,05л (флакон)
Бочки 216,5 л"
Значит, всё-таки где-то флаконами продают.. .

Менеджер сказал, что сейчас узнает минимальную упаковку и попросил повисеть на проводе.


Попробуйте сами позвонить.

Если кто будет заказывать, я готов взять 2 литра

pakri2
21-10-2008 21:43 pakri2
Господа-товарищи, обратившиеся ко мне в РМ: Терьер, Unknown_user, Vladim - немного погодя за меня Вам ответит Gervas.

Прошу прощения у Gervas! Оговорился и поздно заметил!
Уважаемые Терьер, Unknown_user, Vladim - после 24-го октября за меня Вам ответит aa-ras.

Vladim
21-10-2008 21:57 Vladim
Originally posted by pakri2:

Прошу прощения у Gervas! Оговорился и поздно заметил!
Уважаемые Терьер, Unknown_user, Vladim - после 24-го октября за меня Вам ответит aa-ras.

Ок, будем ждать.

Терьер
24-10-2008 11:50 Терьер
Originally posted by Vladim:

Прошу прощения у Gervas! Оговорился и поздно заметил!
Уважаемые Терьер, Unknown_user, Vladim - после 24-го октября за меня Вам ответит aa-ras.

Письмо получил, ответил в Р.М. и на e-mail

Unknown_user
24-10-2008 13:55 Unknown_user
ответил в РМ. на почту отвечу как до компа своего доберусь
pakri2
27-10-2008 00:03 pakri2
Так то РЧС, а людям надо ружейное масло (жидкая ружейная смазка),на гражданке оно зовется: масло РЖ !!!!

1. Я, уважаемый ветеран S-D, отвечал на пост N17 от Borman Martin (стр. 1) - чтобы ему не пришлось лезть на антресоль.
2. На гражданке? На военном складе РАВ стоит 20-ти литровая банка со смазкой, на банке надпись "Жидкая ружейная смазка марки РЖ, ГОСТ.. . и т.д." !!!!
pakri2
27-10-2008 16:16 pakri2
Не обидели, поэтому не извиняю. А вот сейчас Вы меня пытаетесь оскорбить; подрываете мою репутацию своим последним постом - бездоказательно и надуманно обвиняете в барыжничестве и воровстве.
Или АЗМОЛ Вам "бизнес" рушит?

Какой мой "бизнес"? Прошу откликнуться, кому я что продал!
Кстати, это рублика "купли-продажи".. .
ДЕ ЮРЕ будет хищением

Некоторое время назад расформирована N-ская в/ч. Несуществующая ДЕ ЮРЕ "заначка" (20л. ружсмазки) обеспечила две другие в/ч возможностью чистить оружие; ибо дождаться смазки по линии обеспечения было невозможно (именно это и заставляет делать "заначки"). Смазка сейчас поступила (все 90-е годы и начало 2000-х армия жила на "заначках").
ОБОИХ причастных возьмут в оборот

Кого это "обоих"? Намекаете на организованное расхищение группой?
Обратите своё внимание и гнев на вышестоящих должностных лиц. Один генерал Грачев чего стоит.. . Очень много стоит!
Много-много прапорщиков нашей армии за всю свою жизнь не смогут при желании украсть столько, сколько может украсть один генерал-ворюга. Слышали на днях про генерала, у которого в Москве 14 квартир? У него из джипа ценой 100т. долларов украли телефон ценой 10т. долларов.. . На денежное довольствие куплено?
(разумеется, данное высказывание касается только ворюг в погонах; бОльшая часть служивых честно "тащит" службу, - и прапорщики, и генералы, - несмотря на уверения журналистов и циничные анекдоты про прапорщиков).
Вы мне сделали замечание - как малограмотному, влезающему в разговор не по делу (с четырьмя восклицательными знаками) - я объяснил причину появления моего поста. Теперь Вы "прилюдно" намекнули на мою нечистоплотность.
Если надо, могу представиться по полной форме. Мне стесняться и бояться нечего.
По мне лучше взять в магазе

РЖ и ВО в магазинах практически не найдёшь.

?

pakri2
27-10-2008 16:41 pakri2
Из неофициального разговора с ревизором:
В: - При приеме обнаружил неоприходованное имущество. Как оприходовать?
О: - Уничтожь!
В: - ?
О: - Недостачу можно обьяснить - "виноват, прое.. л"! Оплатишь предмет с учетом износа. Излишки объясняются только(!) намерением своровать. Мол, списал-приготовил к выносу, а вынести не успел, проверка нагрянула. Поэтому - лучше уничтожь!

Интересный подход к сбережению военного и государственного имущества, правда?
Это так выводили наши войска из Европы и Прибалтики.

Gervas
27-10-2008 21:50 Gervas
1. Ай, какой принципиальный у нас г. S-D!
Ай, маладца!
Как там у Жванецкого? "Будет ли нормальный человек кричать, что ему хорошо? Нормальный не будет, а УМНЫЙ - будет".
Казалось бы, нравится покупать в магазине - какие проблемы, покупай в магазине. Но нет, надо во всеуслышание заявить - а я вот, мол-де, какой - покупаю исключительно в магазине.
Ну и чего вы добились своим неуклюжим юмором насчет "бизнеса"?
То что человек, который НИ КОПЕЙКИ акромя геморроя и потраченного времени не поимел за то, что снабдил энное число камрадов-форумчан аутентичной ружсмазкой (за что ему отдельный рахмат в приказе) - отныне заречется впредь делать добрые дела? Сомнительное "достижение".
Хочу верить, что сделано это без злого умысла - так, не подумав.

2.Если порыться на форуме, то можно найти тему по поводу благородного поступка камрада VladRussianArms, который совершенно безвозмездно прислал одному из форумчан накладки на макет пистолета.
Свидетельствую: перед нами - еще один пример совершенно БЕСКОРЫСТНОГО, истинно ТОВАРИЩЕСКОГО и не побоюсь этого слова БЛАГОРОДНОГО отношения к коллегам.
Жаль, нет у нас темы "Доска Почета GUNS.RU" (кстати, гг. модераторы, а не завести ли такую?) - я бы с удовольствием занес на нее ник камрада pakri2, ибо в данном случае мы имеем дело с настоящим джентльменом.
Считаю на этом дискуссию о "бизнесе" бескорыстного человека закрытой, хотите обсуждать дальше - открывайте отдельную тему.

3. А ув. камрада pakri2 попробую утешить фразой, которую мне однажды сказал некий священник: "Добрые дела делаются не за что-то, даже не за "спасибо", а просто потому, что добрые дела НУЖНО делать. Поэтому не говори никогда - "доброе дело не остается безнаказанным", знай, что ты прав - а если кто-то не понимает, что ты прав, то это его проблемы, а не твои; и пусть неблагодарность людская не остановит тебя в свершении добрых дел" (интересный такой был дядька, не старый еще; хотя казалось бы).
Вот, написал много, а в сущности хотел сказать простую вещь: спасибо Вам, Сергей, огромное: и за масло, и за отношение к людям; в наше время - это редкость.
С уважением

Maksim V
27-10-2008 21:55 Maksim V
Сам взял бы 2л,и мой знакомый 2л. возьмет

Этого хватит на 100 ружей ,лет на 50.
S-D
28-10-2008 10:36 S-D
Originally posted by pakri2:
Не обидели, поэтому не извиняю. А вот сейчас Вы меня пытаетесь оскорбить; подрываете мою репутацию своим последним постом - бездоказательно и надуманно обвиняете в барыжничестве и воровстве.

?

Я Вас не обвиняю! Да и подрывать Вашу репутацию у меня желания нет, я прекрасно понимаю, что если бы ВСЁ можно было бы купить в магазине, то даже заводить эту тему небыло смысла. Еще раз прошу меня извинить. Свой пост я сейчас уберу, ибо не совсем правильно сформулировал мысль . (Но есль найдутся желающие Вам нагадить, то они именно на подобных мелочах это и сделают, потому что это не отнимет много сил на доказуху.)

S-D
28-10-2008 10:46 S-D
Originally posted by pakri2:
Из неофициального разговора с ревизором:
В: - При приеме обнаружил неоприходованное имущество. Как оприходовать?
О: - Уничтожь!
В: - ?
О: - Недостачу можно обьяснить - "виноват, прое.. л"! Оплатишь предмет с учетом износа. Излишки объясняются только(!) намерением своровать. Мол, списал-приготовил к выносу, а вынести не успел, проверка нагрянула. Поэтому - лучше уничтожь!

Интересный подход к сбережению военного и государственного имущества, правда?
Это так выводили наши войска из Европы и Прибалтики.

Согласен с Вами на 1000%. Наш долбо*бизм не искореним. А генералы (Грачев и ко)... . так таких надо сразу к стенке, что бы другим неповадно было.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Где найти армейское ружейное масло? ( 1 )