Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
= Дюралюм труба с интегр шарниром телескопичес ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

= Дюралюм труба с интегр шарниром телескопического приклада на Сайгу-9 и другие =

vorodzey
18-10-2016 15:34 vorodzey
Делаю прочные трубы из дюралюминия с интегрированным шарниром для Сайги 9х19. И для всех видов карабинов Сайга со складывающимся вбок-влево прикладом. Основные требования это макс.надёжность при мин. весе, Мил-спек диаметр и полное складывание до касания прикладом ствольной коробки или боковой планки - выдержаны! Блокировка приклада на гражданских версиях после замены работает штатно. Протестировано и ОДОБРЕНО Мастером спорта по практической стрельбе.
Основные характеристики трубы с интегрированным шарниром:
Материал трубы дюралюминий Д16Т, материал шарнира - Сталь45.
Наружный диаметр - 29мм (Мил-спек),
Длина трубы с пробкой - 175мм,
Толщина стенки - 3,5мм,
Общий вес трубы с шарниром - 270гр. С прикладом CTR вес -450 гр.
Покрытие электрохимическое в чёрный матовый цвет.
На конце трубы завинчивающаяся алюм.пробка. Внутри трубы контейнер для мелочёвки, батареек размером 130х22мм.
Стоимость трубы с интегрированным шарниром - 5000 руб.
Приклад Magpul CTR (реплика)-1500руб. Также на этот приклад есть толстые тыльники и высокие щёки для АК-платформы.
Также делаю стальные тонкостенные трубы Ком-спек диаметра с интегрированным шарниром под Сайги и Ак.
Пересыл Почтой или ТК оплачивает покупатель. Оплата на карту Сбербанка.
----
Для приобретения пишите в РМ или на эл.почту: azesmkazak@gmail.com
----
click for enlarge 1707 X 1280 231.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 196.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 188.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 280.0 Kb

Для приобретения пишите в РМ или на эл.почту: azesmkazak@gmail.com

vorodzey
18-10-2016 15:39 vorodzey
Из первой партии в наличии (на 15.01.2017)осталось 1 шт. След партия будет изготовлена в начале февраля 2017г.
click for enlarge 1707 X 1280 241.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 245.4 Kb
Survivalist25
21-10-2016 10:39 Survivalist25
Интересует. Написал в ПМ. Отмечусь, чтобы не потерять.
max_7.62
13-1-2017 20:21 max_7.62
тема жива?
vorodzey
13-1-2017 22:11 vorodzey
Сегодня обновил... Новой дюралевой трубой.
На старую дату в шапке темы не смотрите-перелопатил старую тему.
vorodzey
20-1-2017 19:31 vorodzey
На днях дал потестить трубу Мастеру спорта по практической стрельбе. ОДОБРЕНО!
kartmann
28-2-2017 03:03 kartmann
Андрей, а существует хоть какой-то вариант по креплению в основании Вашей трубы QD антабки? Дело в том, что крепление под QD конечно есть на самих прикладах, но оно удобно для двухточечного крепления ремня, для одноточки надо чтобы точка крепления была в районе основания приклада (месте крепления приклада и ствольной коробки). Понятно что спортсмены ремни не пользуют, поэтому всем довольны...
Но вот все остальные были бы вам по гроб благодарны, если бы вы сделали на трубе посадочные места под QD. Ибо в остальном труба практически идеальная - шарнир, позволяющий складывать полностью, милспек, пенал в самой трубе (вообще огонь). Очень нужно крепление под быстросъемы, было бы идеально, если бы вы сделали что-то подобное как на переходнике "Монолит-3" от Армакон - там QD отверстия на обе стороны.

Очень надеюсь на фидбек.

vorodzey
28-2-2017 08:24 vorodzey
Originally posted by kartmann:

Очень нужно крепление под быстросъемы, было бы идеально, если бы вы сделали что-то подобное как на переходнике "Монолит-3" от Армакон - там QD отверстия на обе стороны.


Вы эти быстросъёмные QD антабки эксплуатировали? А я с товарищами уже обжигался! Они под вес АК не расчитаны. Через три-четыре выхода на ходовую охоту Вы их сами выкинете, потому что начнут они выскакивать из своих гнёзд. А не дай бог оптику от этого разбить.
kartmann
28-2-2017 11:46 kartmann
vorodzey:

Вы эти быстросъёмные QD антабки эксплуатировали? А я с товарищами уже обжигался! Они под вес АК не расчитаны. Через три-четыре выхода на ходовую охоту Вы их сами выкинете, потому что начнут они выскакивать из своих гнёзд. А не дай бог оптику от этого разбить.

у меня оптика военная, она плохо бьется ))

В общем я понял, выход в итоге - брать антабку армаконовскую, которая под рукоять ставится, под обычный карабин?

Ок, подумаю. Просто вес той же Сайги-9 он не совсем равен весу калаша, и QD уж с Витязевским-то весом должны справиться как никак.

Еще вопрос - у вас QD антабки какой компании были? Родные Магпуловские, или например реплики из поднебесной? Это я для себя уже спрашиваю, чтобы разобраться в чем проблема, в самой QD системе, или в качестве конкретного изделия.

vorodzey
28-2-2017 12:54 vorodzey
Сама конструкция уж очень хлипкая. Оригинальные Магпуловские Антабки прослужат дольше, но также шарики набьют себе дорогу и будут выскакивать.
А чем обхват трубы ремнём не устраивает, как здесь: tdrussia.com
Амерские солдаты давно вместо карабинов используют паракорд: мягкий, бесшумный, дешёвый. Обмотали вокруг трубы пару-тройку витков с петлёй и вуаля.
А каким узлом при помощи паракорда крепить ремень выбирайте сами: sea-kayak.ru
vorodzey
28-2-2017 14:10 vorodzey
Фотография Сайги 9х19 с трубой моего изготовления, любезно предоставленная комрадом Men777.


click for enlarge 1707 X 1280 132.1 Kb
kartmann
1-3-2017 05:31 kartmann
Ладно, Андрей, вопрос по существу - если нужна Ваша труба на Сайгу 5.45, как быстро она может быть изготовлена и отправлена?
И в случае Сайги 5.45 соблюдаются ли все перечисленные в заглавном посте условия - в частности складывание приклада до касания? с учетом того что на 5.45 есть боковая ласта, которой нет на 9х19 - она не мешает полному складыванию?
vorodzey
1-3-2017 08:05 vorodzey
Originally posted by kartmann:

на 5.45 есть боковая ласта, которой нет на 9х19 - она не мешает полному складыванию?


Тогда Вам подойдёт стальная труба из другой моей темы: =Телескопический приклад на Сайгу недорого (трубы с адаптерами, приклады...)
На стальной трубе есть выборка под боковую планку ("боковую ласту").
Она имеется в наличии. Ждать не придётся.
kartmann
1-3-2017 17:19 kartmann
vorodzey:

Тогда Вам подойдёт стальная труба из другой моей темы: =Телескопический приклад на Сайгу недорого (трубы с адаптерами, приклады...)
На стальной трубе есть выборка под боковую планку ("боковую ласту").
Она имеется в наличии. Ждать не придётся.

мда, задача.. .

Похоже что ради 200 грамм веса, мил-спек и отличного пенала в трубе (в стальной же его нет, я правильно понимаю?) придется пожертвовать складыванием.

В общем так, люминиевая мил-спеко-пенальная на сайгу 5.45 есть? Или надо изготавливать?
Пропил на нижней петле под сайговский блокиратор там же есть, я правильно понял?

vorodzey
1-3-2017 19:16 vorodzey
Дюралюминиевая Мил-спек труба с интегрированным шарниром с пропилом под блокиратор Сайги в наличии. Могу отправить хоть сейчас.
Складывается уж лучше, чем аналоги от САА или SRVV. Учитывая, что толщина стенки самого приклада CTR около 8мм, зазор между прикладом и боковой планкой в сложенном влево-вбок состоянии всего 5мм. Специально для Вас промерил на своей СайгеМК.
Приклад для AR-ки сама по себе конструкция толстая, если сравнивать с нашим рамочным. Но гораздо удобнее для вкладки.
Любое техническое решение это компромисс между необходимым и возможным...
kartmann
1-3-2017 20:51 kartmann
vorodzey:
Дюралюминиевая Мил-спек труба с интегрированным шарниром с пропилом под блокиратор Сайги в наличии. Могу отправить хоть сейчас.
Складывается уж лучше, чем аналоги от САА или SRVV. Учитывая, что толщина стенки самого приклада CTR около 8мм, зазор между прикладом и боковой планкой в сложенном влево-вбок состоянии всего 5мм. Специально для Вас промерил на своей СайгеМК.
Приклад для AR-ки сама по себе конструкция толстая, если сравнивать с нашим рамочным. Но гораздо удобнее для вкладки.
Любое техническое решение это компромисс между необходимым и возможным...

Ок, а скажем с Фаб-Дефенсом может и вообще зазора не будет практически.

Всё, принято. Переходим в личку - отправил заказ на электронку Вам.

vorodzey
1-3-2017 21:07 vorodzey
Originally posted by kartmann:

отправил заказ на электронку Вам.


Добро! Ответил на эл.почту.
kartmann
1-3-2017 21:16 kartmann
Так, заказ вроде оформили.

Еще вопрос вдогонку (так как пока не имею Сайги-9х19) - коробки в посадочных местах под приклад у С-9 и МК отличаются? В том смысле - получится ли переставить трубу с 5.45 на с-9 и наоборот? Или под каждый из них индивидуально надо делать (какой блокиратор у С-9 тоже пока не знаю)?


P.S. вопросы задаю тут, а не в личке, так как ответы могут быть интересны будущим приобретателям тоже.

vorodzey
1-3-2017 21:45 vorodzey
Пазы под блокиратор у них разные. И устройство блокираторов тоже разное. Мне не трудно отвечать... звёздной болезнью не страдаю.
Ando
16-4-2017 16:30 Ando
Приветствую.

Интересует труба на Сайгу 9. В наличии есть или нужно подождать?

vorodzey
16-4-2017 19:55 vorodzey
На этой неделе закончу изготовление новой партии. Стукните на след выходные.
Ando
16-4-2017 21:54 Ando
Ок. Спасибо!
vorodzey
25-4-2017 11:20 vorodzey
Новая партия дюралевых труб изготовлена. Можете делать заказы.
GunsPatronen
29-4-2017 15:05 GunsPatronen
Как застегивается приклад на сайге-9 в сложенном положении?
vorodzey
29-4-2017 15:13 vorodzey
Застёгивание на прикладе не предусмотрено, потому что он для AR-ки.
GunsPatronen
29-4-2017 19:10 GunsPatronen
vorodzey:
Застёгивание на прикладе не предусмотрено, потому что он для AR-ки.

Я может быть не понятно выразился. Перефразирую. Как происходит фиксация трубы в сложенном положении?

vorodzey
29-4-2017 19:33 vorodzey
Фиксация трубы в сложенном вбок-влево положении не предусмотрена.
Для переноски в чехле этого и не нужно. Для производства выстрела карабин расчехляется и приклад с трубой фиксируются в положение для выстрела.
Лично я ещё не видел охотников, чтобы носили карабин Сайга на охоте со сложенным вбок и застёгнутым прикладом.
Блокиратор УСМ работает с трубой штатно.
GunsPatronen
29-4-2017 20:47 GunsPatronen
Я понимаю что вы не видели охотников, носящих через кусты на плече сайгу со сложенным прикладом. Но не зря конструкторами был разработан механизм фиксации приклада в сложенном положении. А смысл тогда Вашей трубы? Она легче? Зачем тогда шарнир складывания? Только чтобы в чехол ложить?
GunsPatronen
29-4-2017 20:48 GunsPatronen
Это не должно восприниматься как оспаривание вашей разработки. Только лишь пожелание сделать конструктивное решение для фиксации приклада.
vorodzey
29-4-2017 22:16 vorodzey
Изначально АК со сложенным прикладом был разработан для Армии, конкретно для ВДВ. При огражданивании АК конструкторы и технологи шли менее затратным путём, поэтому складные приклады оказались и на охотничьем оружии. Единственное его удобство, возможность использовать меньшие габариты чехла для транспортирования. Незачехлённое охотничье оружие по ЗоО в РФ транспортировать запрещено!
Ваше пожелание сделать конструктивное решение для фиксации приклада, поверьте, нужно только 5 людям из 100. Проверено на большом кол-ве опрошенных спортсменов и охотников. 50% вообще пофиг на складывание, 45% сказали что есть защёлка или нет на зачехлённом оружии не играет роли и при приготовлении оружия к бою только занимает время.
Исходя из вышеизложенного, не считаю нужным усложнять проверенную конструкцию.
GunsPatronen
29-4-2017 22:27 GunsPatronen
Исходя из вышеизложенного, не считаю нужным усложнять проверенную конструкцию.[/B][/QUOTE]
Хозяин барин.

vorodzey
29-4-2017 22:55 vorodzey
Советую посмотреть как фиксация сложенного влево-вбок приклада решена на карабинах ВПО-205 и им подобных. Насколько это сложный узел получается.
Рассуждать сидя за компом это одно, а реализовать и при этом, чтобы получилось надёжно, красиво и недорого, очень не просто!
777key
30-5-2017 23:57 777key
Добрый день
Есть в наличии труба и приклад?
vorodzey
31-5-2017 14:55 vorodzey
Всё в наличии.
vorodzey
18-6-2017 12:03 vorodzey
Видеоролик про установку моей дюралевой трубы, предоставленный Алексеем-78ru из СПб продублирую сюда:


Никаких сложностей при установке нет. Просто снимаете штатный приклад и ставите на его место трубу с АR-очным прикладом.
Наглядно видно, как всё снимается и ставится буквально "на коленке".
Примечание: ось легче выбивается и забивается, если приклад не застёгнут фиксатором.

user69user
27-7-2017 18:19 user69user
Здравствуйте! Нельзя ли приложить фото трубы в сборе с Сайгой-9 в разложенном состоянии (вид сверху). Интересует соосность трубы и ствола. И еще вопрос. С длинной трубы в 17,5 см Сайга-9 не укладывается в рамки закона (длинна с прикладом в разложенном положении). Можно ли изготовить алюминиевую трубу Mil-Spec диаметра подлиннее?
vorodzey
29-7-2017 17:19 vorodzey
Труба приклада и ствол не на одной оси, как и на всех АК-системах. Если сделать на одной оси, то вы не сможете пользоваться штатным прицелом.
А отдача и подброс убирается хорошим ДТК и правильной вкладкой стрелка.
Вместо длинной трубы вкручивают и фиксируют болт в пробке трубы.
vorodzey
31-7-2017 13:06 vorodzey
На дюралевую трубу с интегрированным шарниром могу предложить очень крепкий приклад с регулируемой щекой типа FabDefense (пр-во КНР). Садится на трубу Мил-спек очень плотно. На трубу размера Ком-спек не налезет. Стоимость его 3000 рублей.
Прикладываю его фото.

click for enlarge 1707 X 1280 278.7 Kb

user69user
2-8-2017 13:55 user69user
Имелась ввиду соосность при виде сверху а не сбоку.
С вкрученным болтом приклад начнет скорее всего шататься сильнее. В варианте с Сайгой-9 придется вкрутить болт так, чтобы он торчал примерно на 4 см из пробки (при стандартной длинне трубы), так как некоторые сотрудники ЛРО проверяют длинну оружия от среза ствола до конца трубы приклада, а не до конца самого приклада. Получается, что болт займет место где то между третью и половиной длинны приклада, да и раскладываться он будет тогда всего на чуть чуть. Можно, конечно в конце болта закрепить шайбу с диаметром, равным диаметру трубы , но тогда надо следить за тем, чтобы вкрученный болт был строго соосен трубе, и также намертво в ней зафиксирован. Даже вариант просто с болтом уже как то смахивает на кустарщину. Поэтому и хотелось бы заказать что то посолиднее, а именно саму трубу подлиннее.
max_7.62
2-8-2017 15:14 max_7.62
Даже вариант просто с болтом уже как то смахивает на кустарщину.

сделать пробку длиннее можно.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
= Дюралюм труба с интегр шарниром телескопичес ... ( 1 )