Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Индивидуальные беруши для стрельбы 44Sound ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Индивидуальные беруши для стрельбы 44Sound

onyxmaster
15-6-2021 22:25 onyxmaster
Совсем забыл написать, стреляю из 12 калибра, навески 32-36 г, то есть тихими выстрелы никак не назвать.
asvnet
24-7-2021 13:26 asvnet
Уже несколько лет ими пользуюсь, отличная вещь! И места мало занимают. Активные лопухи гасят лучше, но размер другой. Пользуюсь и тем и тем. В ушах сидят отлично, не вываливаются.
811troy
10-8-2021 18:05 811troy
подскажите, в D_shot Base устанавливается 1 фильтр, а в Funky_Shooting *Pro 2 фильтра.

в описании написано что:
Два акустических фильтра первый (Base) снижает импульс выстрела, второй фильтр (DA_A) дорезает высокие частоты.

для чего режутся высокие частоты?

можно ли увидеть Data sheet на акустические фильтры?

Очень хочется заказать, но боюсь, что постигнет разочарование, после использования активными наушниками (MSA sordin)

HisMagesty
14-8-2021 10:45 HisMagesty
Отстрелял вчера по тарелками и сегодня на открытии, модель Base.
Удобные, свою функцию выполняют.
Aleksandr_Nyrkov
14-8-2021 19:46 Aleksandr_Nyrkov
Купил в "44 Sound" модель D_shot Base, изготовили раньше обещанного на 1 день!
Сегодня отстрелял на стенде в Кузьминках, работают хорошо, свою функцию выполняют на 100%. В ухе перестаешь их замечать после 5-ти минут использования! Спасибо!
44sound
7-9-2021 14:37 44sound
811troy:
подскажите, в D_shot Base устанавливается 1 фильтр, а в Funky_Shooting *Pro 2 фильтра.
в описании написано что:
Два акустических фильтра первый (Base) снижает импульс выстрела, второй фильтр (DA_A) дорезает высокие частоты.
для чего режутся высокие частоты?

Добрый день. Звук включает в себя частотную характеристику: низкие, средние, высокие частоты. В берушах шумоподавление всегда пишется по высоким частотам - это вредный частотный диапозон, влияющий на ухудшение слуха. Поэтому указано шумоподавление D_Shot Base 32 дБ (1 фильтр), Funky shooting 37 дБ (2 фильтра). За счёт второго фильтра добавляется шумоподавление к высоким частотам ("дорезаются высокие частоты")
811troy:
можно ли увидеть Data sheet на акустические фильтры?

У производителя фильтров этой информации нет в открытом доступе. Поэтому мы предпочтем ее также не выкладывать в открытый доступ. Информация по шумоподавлению есть на нашем сайте и продублирована в этом сообщении чуть выше.
811troy:
Очень хочется заказать, но боюсь, что постигнет разочарование, после использования активными наушниками (MSA sordin)

В наушниках больше изоляция, чем в берушах D_shot Base и Funky_Shooting, тк они закрывают большую часть головы. Из-за этого эффект от изоляции в наушниках чуть выше. Если говорить о сравнении беруш и наушников для стендовой стрельбы, обе модели (Base, Funky подойдут для улицы для комфортного шумоподавления), но в наушниках изоляция будет немного лучше.
Для жителей Москвы мы может дать под залог модель D_Shot base или Funky_Shooting со стандартной насадкой для проверки уровня изоляции.

Aleksandr331
7-9-2021 16:32 Aleksandr331
44sound:

Добрый день. Звук включает в себя частотную характеристику: низкие, средние, высокие частоты. В берушах шумоподавление всегда пишется по высоким частотам - это вредный частотный диапозон, влияющий на ухудшение слуха. Поэтому указано шумоподавление D_Shot Base 32 дБ (1 фильтр), Funky shooting 37 дБ (2 фильтра). За счёт второго фильтра добавляется шумоподавление к высоким частотам ("дорезаются высокие частоты")

А чем модель "D_Shot Base" лучше "Funky shooting"? В каких ситуациях стоит предпочесть именно её?
Просто судя по описанию, "Funky shooting" во всём лучше, ну разве что кроме цены. Или же в этой модели коммуникация будет чуть хуже чем в "D_Shot Base"?
44sound
7-9-2021 17:52 44sound
Aleksandr331:

А чем модель "D_Shot Base" лучше "Funky shooting"? В каких ситуациях стоит предпочесть именно её?
Просто судя по описанию, "Funky shooting" во всём лучше, ну разве что кроме цены. Или же в этой модели коммуникация будет чуть хуже чем в "D_Shot Base"?

D Shot Base подойдут для стрельбы на улице. В помещениях будет некомфортно с ними работать, не хватит изоляции. В Funky shooting больше шумоподавление, поэтому они подойдут для стрельбы на улице и в помещениях.
В D shot base чуть лучше сохраняется коммуникация, чем в Funky shooting.
Изначально у нас в продаже была только модель D Shot Base. Funky Shooting более новая модель, лучше по шумоподавлению, чем Base.
Aleksandr331
18-10-2021 14:02 Aleksandr331
Получил беруши "Funky shooting", отстрелял тренировку. До этого пользовался обычными аптечными берушами, так что сравнивать буду с ними.

1) По ощущениям в ушных раковинах они примерно равны аптечным берушам. Т.е. я к сожалению не могу сказать что их в ушах вообще не ощущаешь, нет они вполне заметны, но с другой стороны какого-то сильного дискомфорта тоже нет. Сидят они при этом вполне стабильно. Тут кстати интересно есть ли какой-то период адаптации-присидки? Или беруши особо не меняют своих свойств.

2) Звук выстрела гасят лучше, при этом речь тоже вполне различима. В этом плане всё хорошо.

3) Небольшой неприятный момент связан с шуршаще-хлюпающим звуком при перемещении головы (особенно вверх-вниз) и движению челюстью. Видимо при этом происходят небольшие смещения беруш, что и вызывает такой звук.. .

44sound
19-10-2021 18:10 44sound
Aleksandr331:
Получил беруши "Funky shooting", отстрелял тренировку. До этого пользовался обычными аптечными берушами, так что сравнивать буду с ними...

Добрый день. На вотсап +7-985-967-66-07 напишите пожалуйста фамилию и фото, как беруши сидят в ухе. Небольшой период адаптации возможен, по одной тренировке не нужно судить в общем.
Olegoon
29-10-2021 15:34 Olegoon
Всем добрый день!
Хочу задать вопрос всем владельцам и участникам темы - кто то использовал активные беруши на охоте?
Дело вот в чем:
Слух у меня, вроде, неплохой. Считаю так, т.к. прохожу периодически врачебную летную комиссию, на на охоте на утку не всегда слышу ее приближение по звуку взмахов крыльев, а, между тем, егерь, который меня сопровождает, и раньше и чаще на этот звук реагирует.
Так вот, собственно, вопрос: помогут ли активные беруши решить эту проблему?
P.S. Покупал в данной компании три пары наушников неактивных для разных целей. Результатами доволен.
Всем заранее спасибо.
Olegoon
29-10-2021 15:50 Olegoon
И еще вопрос производителю.
Услышу ли я в активных берушах, подкрадывающегося ко мне сзади с недобрыми намерениями, медведя?
И, если в этот, самый неподходящий, момент в берушах сядет батарейка, то смогу ли я понять, что их функционал приостановил свою работу до того момента, когда миша положит свои лапы мне на плечи?
Заранее Спасибо.
44sound
29-10-2021 15:58 44sound
Olegoon:
Дело вот в чем:
Слух у меня, вроде, неплохой. Считаю так, т.к. прохожу периодически врачебную летную комиссию, на на охоте на утку не всегда слышу ее приближение по звуку взмахов крыльев, а, между тем, егерь, который меня сопровождает, и раньше и чаще на этот звук реагирует.
Так вот, собственно, вопрос: помогут ли активные беруши решить эту проблему?
P.S. Покупал в данной компании три пары наушников неактивных для разных целей. Результатами доволен.

Добрый день. Сейчас активных беруш у нас к сожалению нет в наличии. будут позже, но не в ближайшее время. В наших берушах было и будет усиление звука, т.е. звук взмаха крыльев будет громче. Если вы можете отличать этот звук от других звуков, он будет громче и это поможет быстрее его распознать.
44sound
29-10-2021 16:02 44sound
Olegoon:
И еще вопрос производителю.
Услышу ли я в активных берушах, подкрадывающегося ко мне сзади с недобрыми намерениями, медведя?
И, если в этот, самый неподходящий, момент в берушах сядет батарейка, то смогу ли я понять, что их функционал приостановил свою работу до того момента, когда миша положит свои лапы мне на плечи?
Заранее Спасибо.

Должны услышать медведя. в наших системах был и будет звуковой сигнал, который обозначает, что у батарейки осталось мало заряда. Точное время работы беруш после звукового оповещения о малом количестве заряда сейчас сказать не могу. Но неожиданно беруши не выключаются. Когда будет продавать активные беруши, обязательно укажем этот параметр.

Olegoon
29-10-2021 16:28 Olegoon
44sound:

Добрый день. Сейчас активных беруш у нас к сожалению нет в наличии. будут позже, но не в ближайшее время. В наших берушах было и будет усиление звука, т.е. звук взмаха крыльев будет громче. Если вы можете отличать этот звук от других звуков, он будет громче и это поможет быстрее его распознать.

Спасибо за ответ.
Только, если можно, немного проясните - в "не в ближайшее время" это неделя, месяц, год... ?
Спасибо.

44sound
29-10-2021 18:32 44sound
Olegoon:
Только, если можно, немного проясните - в "не в ближайшее время" это неделя, месяц, год... ?

Февраль-март 2022 года

Vitat
14-2-2022 12:54 Vitat
Olegoon:
Всем добрый день!
Хочу задать вопрос всем владельцам и участникам темы - кто то использовал активные беруши на охоте?
Дело вот в чем:
Слух у меня, вроде, неплохой. Считаю так, т.к. прохожу периодически врачебную летную комиссию, на на охоте на утку не всегда слышу ее приближение по звуку взмахов крыльев, а, между тем, егерь, который меня сопровождает, и раньше и чаще на этот звук реагирует.
Так вот, собственно, вопрос: помогут ли активные беруши решить эту проблему?
P.S. Покупал в данной компании три пары наушников неактивных для разных целей. Результатами доволен.
Всем заранее спасибо.

Возможно ваши проблемы со слухом не связаны. Если вы проверяте слух на медкомиссии (специальным приборами) и у вас все отлично.
Ищите в области неврологии(короче это к центральному процессору , особенно если замечаете за собой что иногда просите повторить или не расслышали что люди говорят ), но если в обычной жизни не беспокоит,то не парьтесь (если вам не 20-25 лет )
Беруши(с усилением) как раз могут в теории решить проблему если проблемы именно со слухом, если не с ним, вряд ли.



перемещено в Товары для спортивной стрельбы

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Индивидуальные беруши для стрельбы 44Sound ( 5 )