Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
алюминиевое шасси для cz 455 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

алюминиевое шасси для cz 455

SNIPER_82
8-7-2016 10:31 SNIPER_82
Забыл уточнить на моем чуть пролител с размероми по этому передние нижнее углы на шахте магазина, возле защелки надо скраглить чуток. На следующей модели будет исправленна.
SNIPER_82
11-7-2016 14:59 SNIPER_82
Введу появления еще одного ложа цена снижена до 30 тысяч. Плюс поанка вивер как на фото- без винтов.
bows
11-7-2016 16:34 bows
А что за новое ложе будит?)
max007
11-7-2016 17:53 max007
из чего сделаны щека тыльник ручка ?
SNIPER_82
12-7-2016 02:06 SNIPER_82
Не новое а еще одно, чуть облегченное.
SNIPER_82
12-7-2016 02:07 SNIPER_82
из чего сделаны щека тыльник ручка ?

Ручка и щека капролон, покрыт антигравием. Затыльник резина.
Al'
12-7-2016 23:22 Al'
SNIPER_82:
А за чем переходник для трубчетого приклада? Ведь комплект полностью идет. [/QUOTE

Потому что приклад фигня, нет регулировок к примеру.
Имея возможность поставить трубу, откроется огромное кол-во вариантов прикладов, а так возможность использовать переходник для складывания приклада (если кому надо), так же можно дешевле реализовывать, т.е. брать будут чаще.. . хотя куда там?
40 т.с. же нормальная цена....

[QUOTE]Изначально написано SNIPER_82:
scout.com эти 600 долорей. так что 40 приемлемо вполне

не с тем сравнили! это готовое изделие,доведенное до ума. У Вас же кустарщина. кроме того, в цену входит куда больше издержек, чем у Вас.
Про качество и идею я вообще молчу.


Кто не в курсе, есть более доступный и интересный вариант. для этого в поисковике нужно написать "CZ455 Varmint into AICS airsoft stock"
там и регулировки, и моноподы, вид более приближен к высокоточному оружию.


В общем, если бы тема называлась "тюнинг" и была написана для оценки толпой вашего кастома, я бы поставил 5 баллов.
А за желание продать гавно за реальные деньги, даже критики в Ваш адрес мало.
К примеру, 50 т.с. стоит ложе от орсис т-5000. Нах тогда Ваше за 40 т.с.?

SNIPER_82
13-7-2016 01:23 SNIPER_82
Ну кудаж без ложки дектя. К критике относился всегда лояльно а вот хамства не когда не терпел. По поводу приклада есть регулировки щеки, затыльник по высоте и длинна. Какие вам еще нужны- интеграция в руку чтоли. Только так опасно полезешь яйца почесать и отстрелиш нах. Прежде чем говорить о качестве и идеи похвасталиси бы своими творениями. А то я тоже могу смотреть на орсис и хаить его во все дыры- просто так для пездежа чтоб и обомне чтото в теме осталось. По поводу орсис за 50000 руб я не спорю но где ложе от них для чз???? Набирал в поисковеке тобой придложенное. И что там особенного в аирсовтовстое ложе интегрировали чз. На альминивую болванку посодили чз и обвесили пластиком. Я писал шасси а это нечто иное. Не нравится мой продукт не хуй и воду мутить флуд всякий писать. Люди кому интересно списываются и придлагают пути усовершенствования, по тому как им интересен данный проэкт.
bows
13-7-2016 01:30 bows
AI'. Ну я думаю так грубо не стоит)
Как минимум респект за что сделали ложе со всеми врезками под коробку 455 и сами.
Сделана неплохо, и мне нравится как выглядит, но цена имхо завышена и требует некоторых доработок, которые бы закончили внешний вид и функционал
Есть пару человек на форуме тот же zas-kaban, отличные ложи И цена такае жа, но сложнее в производстве Представляю-Ложа алюминий от RRS
Тот же орсис
Я бы попробовал найти материал по дешевле тот же д16т и наладить производственную часть, говорил со знакомыми фрезеровщиками, можно дешевле сделать

И все равно мАлАдЦы, идёте в правильном направлении

bows
13-7-2016 01:37 bows
AI'. Я кстати не чего не увидел нормального написав это CZ455 Varmint into AICS airsoft stock"
То что я видел нормальное на cz455 это manners stock. Но это пластик, а не метал
Из метала не чего нормального не видел
Так что этому ложу однозначно быть.
Лично моё мнение!
Во многом соглашусь с SNIPER_82!
SNIPER_82
13-7-2016 04:08 SNIPER_82
тот же zas-kaban, отличные ложи И цена такае жа, но сложнее в производстве Представляю-Ложа алюминий от RRS

Это ребята из RRS рашэн райфол стокс как мне обьяснили. Грамотные, делают не только дюраль но и ламинат причем качественно max007 пользует их ламинатное ложе и доволен.
По поводу цены жду предложений какая цена будет приемлема. Это пробный вариант и в будущем думал делить ложе на 3 части- приклад, вкладка под ресивер и цевьё, чтоб можно было разные модиыикации состовлять. Можно и адаптер сделать под трубчетый приклад. Нужно определится со спросом, а он уже родит предложение. Тенденция так то понятна- снижение веса и цены. Будем над этим работать.
SNIPER_82
13-7-2016 04:30 SNIPER_82
Интервью с Заярным А.С. Компания Russian Rifle Stocks ВКонтакте
new.vk.com
max007
13-7-2016 19:52 max007
Юра привет. думаю не надо оброшать свое внимание на юношу который написал фигню выше он ведь на фотках регулировку приклада не увидел просто он не знает как она выглядит. в 25 лет о нарезном он походу знает много, изучая по картинкам и витринам магазинов ведь в руки не дают. вот и выводы чел делает после того как пластмассовый магпул в руках подержал
bows
14-7-2016 00:03 bows
max007 согласен)
Но не все в 25 лет не знают об оружии.. есть исключения

А теперь к Юрию SNIPER_82 вот смотрел сейчас на твоё ложе и думал что можно изменить и что добавить чтобы сделать его лучше (моё мнение)
1) сделать Планку виверра с низу на прикладе для установки монопода
2) закруглить островатый упор под руку на прикладе
3) как было сказано уменьшить вес, возможно сделать отверстия по бокам цевья
Ну это так что пришло в голову

SNIPER_82
14-7-2016 02:51 SNIPER_82
Я уже перечертил. Убрал лишний метал в сентябре будут писать новую программу. Пробный вариант будет ближе к зиме. Сейчас делают токого же исполнения буду сам уберать лишний метал. Приклад облехчится не на много. А цевье должно нормально. Как доделаю отпишусь. На счет планкипод монопод. Делать не стану, сделаю резьбу пол крепления планки и отдельно резьбу под монопод стойку.
SNIPER_82
14-7-2016 02:53 SNIPER_82

click for enlarge 1920 X 762  63.2 Kb
click for enlarge 1920 X 762  63.3 Kb
SNIPER_82
14-7-2016 02:59 SNIPER_82
Тоесть захочешь постапиш планку, захочишь вкрутиш болт
bows
14-7-2016 09:04 bows
Ну как вариант
Тожа надо и свой монопод вытачивать
SNIPER_82
14-7-2016 10:00 SNIPER_82
Да будет спрос будем точить. А лишние телодвижения не нужны. Просто будем оговаривать с клиентом.
pavel510
14-7-2016 10:28 pavel510
Мне лично понравилось! Отличная по всей видимости вещь!
А например на Тикку такое сделать можно?
SNIPER_82
14-7-2016 10:42 SNIPER_82
Это геморно. Делалось чисто под чз. И померять нутро тикки нет возможности.
[B][/B]

pavel510
14-7-2016 10:47 pavel510
Понял, спасибо
max007
14-7-2016 20:01 max007
возьму одно . для начала
zas-kaban
16-7-2016 15:52 zas-kaban
ну вот в нашем полку прибавилось .
хорошее начинание , а главное с хорошим подходом . с чертежами . доработками и желанием работать дальше.
ну а критика будет всегда и хорошая и говняная . всем мил не будешь .поверьте через год вы будете смотреть на эту ложу уже совсем по другому и найдете много недоработок , которые вам захочется исправить . а пока нужно ее тестить, смотреть как работает в разных условиях и понимание придет само что убрать а что добавить.
главное начали не побоялись вот и действуйте дальше.
хорошее начинание
с уважением Алексей.
SNIPER_82
16-7-2016 17:41 SNIPER_82
Так как процес сдвинулся цена упала до 25 тыс + планка вивер ка на фото, так сказать для пробы первому клиенту
SNIPER_82
17-7-2016 03:12 SNIPER_82
Новая цена данного ложа 25 тыс
Diwis
19-7-2016 11:51 Diwis
Доброго вечера. А CZ 452 ZKM VARMINT 22lr встанет?
SNIPER_82
19-7-2016 15:37 SNIPER_82
Нужно думать с передним креплением , которое на стволе.
max007
19-7-2016 20:56 max007
от него можно отказаться .ствол должен быть вывешен. зкм придумал какуюта шляпу прикрутив ствол к ложе.нагрузка на ложе передается на стволик 22лр .а это не есть хорошо.
zas-kaban
19-7-2016 22:15 zas-kaban
от него можно отказаться .ствол должен быть вывешен.

вопрос ? в каком месте .
есть несколько путей стабилизации ствола и каждый по своему хорош . важен конечный результат .
амеры сейчас используют в БР призматический зажим на 100 мм впреди лапы отдачи и полностью отказались от крепления 2 винтов как мы это привыкли . там ресивер висит в воздухе. и по результатам стрельбы . для них создали отдельную тему , так как тягаться с ними в привычном смысле безполезно.
тоже сделано в Блейзере . ведь по факту там нет ресивера . весь момент запирания и центрации происходит в патроннике ствола .
SNIPER_82
20-7-2016 05:17 SNIPER_82
Вот и вопрос пкак крепить рессивер к ложу. Одним болтом? Постель в ложе выбрана качественно т.е. прилигание рессивера к ложе плотное. Но вопрос выдержит ли один болт на 6 вес оптики и кронштейна при транспортировки?
zas-kaban
20-7-2016 20:18 zas-kaban
на один болт нельзя . постель здесь сыграет злую шутку . ведь это постель фрезерованная а значит есть допуски и посадки . а крепление на один винт создаст микро качель как по вертикали . так и погоризонтали.
SNIPER_82
21-7-2016 06:39 SNIPER_82
Да Алексей ты прав. Подумал есть вариант фиксации части ствола возле ресивера полукольцом двумя винтами М4.
Al'
26-7-2016 13:02 Al'
SNIPER_82:
Новая цена данного ложа 25 тыс

Правильное направление! Изначально возмутило утверждение, что и за 40 брать будут...
По поводу предложений усовершенствования. Вы рукоять сами изготавливаете, думаю не имеет смысла заморачиваться с этим. Куда интереснее выйдет,если сделать посадочное место AR стандарта. Китайскую ручку аналог фабдефенс можно купить за 500 рублей,если заказывать на китайском сайте. А если есть деньги и желание, поставить можно оригинальную рукоять. Вариантов множество.

По прикладу такая же позиция. Подумайте над вариантом с дыркой под трубу.

Такое ложе рассматривается как кастом, соответственно чем больше деталей на нем можно заменить, тем больше интереса оно вызывает! Плюс отсутствие приклада и ручки удешивит цену,что благоприятно повлияет на спрос.

aleshinigor78
26-7-2016 16:58 aleshinigor78
Хорошее начинание однозначно.
На самом деле модульность и заменяемость "обвеса" будет только на руку производителю, потому как у всех разные хотелки будут и за всеми в итоге не угонишься.
Тут будет остро стоять вопрос стоимости, винтовка за 36-40 тыс и ложа на нее еще 40......
Вот если полностью готовый и доработанный образец начнет старт продаж с 25 тыс, то потихоньку тираж разойдется, найдутся любители мелкана в агрессивном стиле.
У самого есть 455-я но покупать не нее пока еще довольно сырой продукт (со слов самого ТС) не рискну.
Макс как получит, примерит и отпишется тогда думаю )))
А пластик самому точить.... . на мой взгляд проще и надежнее на самом деле сделать посадочное место под тот же ФАБ-ДЕФЕНС (можно и сайговский вариант с плоским основанием, у АР-ки форма посадки сложная) и функционально получится ИМХО.
А там уж сам потребитель определит какую рукоятку ему покупать, оригинал за 2500 или подделку за 500 руб.

------
С уважением Игорь.

max007
26-7-2016 22:18 max007
А не думали что когда макс попробует , цена может вырости .то вы все . что вы здесь говорите по ар и просите как бы удешевить уже 100 раз просчитано и расчитано , но кроме пиздабольства со стороны владельцев 455 или барыг дальше не едим. походу надо плачмасовые приклады продать . так если кто не знает приклад магпул оригенал начинает стоить 20 т р , но многие покупают страйкбол за 1500 р но некому про это не говорят. я много и часто таких вижу .... мне их жалко... причем кучность выростает сразу ну и лошади в машыне
SNIPER_82
27-7-2016 08:40 SNIPER_82
Ребят еще раз говорю на поток ставить не собераюсь! Производство штучное!!!! За 25 выставляю именоо это ложе. У Макса будет другое чуток. Мы с ним плотно общаемся и все его пожелания уже учтены в производстве нового ложа. Кроме того как Макс писал выше ваше высказывания по доработкам дальше слов не идут. Если Макс был заинтересован в приобритении он связался со мной. Как первому НАСТОЯЩЕМУ клиенту, с которым просто приятно общатся, в комплекте пойдут и сошки и планка вивер. Я к чему это все говорю, если человек был заинтересован в покупке он сделал всё что бы получить для себя продукт который его полностью устраивает. А по болтать я тоже могу.
aleshinigor78
27-7-2016 16:57 aleshinigor78
Оригинальный подход к клиенту..... . )
Вам уважаемый пытаются изложить свое мнение и видение на ваши изделия ваши же потенциальные клиенты, а вы по каким-то ведомым только вам причинам начинаете вести себя несколько "оригинально" .....
Ну дело хозяйское......
С таким подходом Макс вполне может оказаться ПЕРВЫМ НАСТОЯЩИМ и ПОСЛЕДНИМ клиентом )

------
С уважением Игорь.

zas-kaban
27-7-2016 20:48 zas-kaban
всем добрый вечер .
давайте я попытаюсь вмешаться в ваш разговор.
пока все делается в штучном варианте . пока все кажется нормальны по цене и себестоимости. причин для этого много. где то на халяву или за шапку сухарей или за магару нашли кусок материала . потом подошли к знакомому другу который имеет станок чпу и опять же по дружбе сделали работу потом сами покрасили или отдали в анодорироавание опять же по дружбе или за магару. итого в конечном результате получилосьпримерно 13-15000 руб .
при таком раскладе можно продать за 25000
. теперь реалии
хороший материал это поковка из кругляка , с последующей термичкой
в основе 1 кг кругляка стоит 510 руб . на 1 деталь к примеру средняя часть идет в заготовке примерно2кг итого 1100. теперь оковать и закалить еще 1300 потом придать форму . то есть отфрезеровать от 700 до 1000 руб .
итого1100+1300+900=3300 руб одна заготовка их нужно 3 итого округляем 10000
а мы еще ни чего ни начинали делать. га руках 3 болванки
далее в зависимости от возможностей станка каждая деталь будет пилиться от 5 до 14 часов . норма час составляет порядка 600 руб
берем в среднем 9 часов умножаем на 3 и того 27 часов умножаем на 800 это 16200
итого в полуфабрикате мы уже получили сумм26200.
дальше я думаю не стоит раскладывать .
реальная цена на сегодняшний день это 40000 руб
и вопрос стоит совсем в другом . это в самой винтовке .
как уже было сказано что винтовка стоит 40 и ложа 40 как то не адекватно . а если винтовка стоит 200 а ложа 40 то нормально
а по факту ложу делать что на винтовку за 40 что за 200 себестоимость одна и та же .
SNIPER_82
28-7-2016 08:10 SNIPER_82
Во ребята прислушайтесь к авторитетному мнению человека который сабаку съел на этом деле. Откуда беретсч ценообразование. Не знаю сколько обошлась Алексею написание программы, мне лично встало в 7 тысяч. Так что поговорить и я люблю, а реальных лиц заинтересованых в приобретении, кроме Макса, пока нет и если он будет единственным клиентом не беда. Помог человеку осуществить его потребности и хорошо. Одним "единоверцем" больше.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
алюминиевое шасси для cz 455 ( 2 )