Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Продаю ДТК"полумесяц"(ак-74).резьба м14х1; м24 ... ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю ДТК"полумесяц"(ак-74).резьба м14х1; м24х1, 5. переходник на скс (фрезер/супер)

Alex_Brn
P.M.
30-7-2017 13:34 Alex_Brn
турист43:
Здравствуйте,
Нужен ДТК74 на Сайгу 5,45 исп 030

Здравствуйте.Такого ДТК нет,есть только под 7,62 мм.Всё отличие заключается в отверстии под проход пули (в диафрагме-перегородке между 1-й и 2-й камерами).Не устроит такой вариант?

RomanSirin
P.M.
30-7-2017 19:47 RomanSirin
Долбаная почта россии... 27 июля ушла посылка из барнаула и тишина дальше... бля, как они суки бесят.. .
RomanSirin
P.M.
1-8-2017 08:27 RomanSirin
Originally posted by barmaley2005:

barmaley2005


Супер выглядит. Сегодня почта сбрякала, пришел наконец то... пойду получать.
RomanSirin
P.M.
2-8-2017 09:39 RomanSirin
Ааа!!!)) Получил, померял, не подошло(хлябало), притер на наждачке положеной на стекло, стало всё в тугую, оба элемента, рад как не знаю кта!!!)) Мастеру спасибо и дальнейших успехов!!! Всё классно!!!
click for enlarge 1280 X 853 216.4 Kb
click for enlarge 1280 X 853 124.8 Kb
click for enlarge 1280 X 853 200.0 Kb
Alex_Brn
P.M.
2-8-2017 12:44 Alex_Brn
RomanSirin:
Ааа!!!)) Получил, померял, не подошло(хлябало), притер на наждачке положеной на стекло, стало всё в тугую, оба элемента, рад как не знаю кта!!!)) Мастеру спасибо и дальнейших успехов!!! Всё классно!!!

Здравствуйте.Спасибо,рад что всё понравилось.

Alex_Brn
P.M.
2-8-2017 12:47 Alex_Brn
Всем доброго времени суток.В наличии есть ДТК 1 и 2-го типов исполнения,под калибры 7.62 и 366 ТКМ.
Goshamen
P.M.
2-8-2017 16:47 Goshamen
Добрый день,нужен дтк на акм 7,62!
Alex_Brn
P.M.
2-8-2017 17:37 Alex_Brn
Goshamen:
Добрый день,нужен дтк на акм 7,62!

Доброго дня!Реквизиты карты для оплаты у Вас в Р.М.

Гена Крокодил
P.M.
3-8-2017 11:50 Гена Крокодил
Добрый день! Заказ сделал, посмотрите, единственно что просил в заказе сделать на Полумесяц-2 центральные отверстия в камерах не 8 мм, а 7,6-7,7мм - читал что наибольший эффект по снижению вертикального импульса без нарастания отдачи для патрона 5,45 был именно на таком диаметре, и первые оригинальные ДТК "луна" (ставились до 1977 г.), именно такой диаметр центральных отверстий имели!
Боевой Кот
P.M.
3-8-2017 13:12 Боевой Кот
добрый день! переходник на мк 03 есть в наличии? сколько будет стоить с учетом отправки в Рязань?
Боевой Кот
P.M.
3-8-2017 13:21 Боевой Кот
отправку наверно лучше рассчитать сдэком до их склада
Alex_Brn
P.M.
3-8-2017 15:13 Alex_Brn
Добрый день! Заказ сделал, посмотрите, единственно что просил в заказе сделать на Полумесяц-2 центральные отверстия в камерах не 8 мм, а 7,6-7,7мм - читал что наибольший эффект по снижению вертикального импульса без нарастания отдачи для патрона 5,45 был именно на таком диаметре, и первые оригинальные ДТК "луна" (ставились до 1977 г.), именно такой диаметр центральных отверстий имели!

Доброго дня!Развернутый ответ отправил Вам на почту.
Alex_Brn
P.M.
3-8-2017 15:16 Alex_Brn
добрый день! переходник на мк 03 есть в наличии? сколько будет стоить с учетом отправки в Рязань?

Здравствуйте.В наличии нет.Могу сделать,срок изготовления примерно недели 2.
Доставка почтой 250 руб.СДЭКом будет рублей 500-600.
sulaco1976
P.M.
3-8-2017 22:22 sulaco1976
ДТК получил в лучшем виде! Быстро и чётко, отлично сделан! Будем пострелять! Благодарю.
Alex_Brn
P.M.
4-8-2017 15:08 Alex_Brn
sulaco1976:
ДТК получил в лучшем виде! Быстро и чётко, отлично сделан! Будем пострелять! Благодарю.

Спасибо за добрые слова!Пожалуйста.Метких вам выстрелов.

Promteh01
P.M.
8-8-2017 11:19 Promteh01
Апнем тему!!!
Register12345
P.M.
9-8-2017 15:28 Register12345
А склько сам ДТК без переходников и прочего и без покраски будет стоить?
Alex_Brn
P.M.
9-8-2017 16:16 Alex_Brn
Register12345:
А склько сам ДТК без переходников и прочего и без покраски будет стоить?

Без покрытия нет.Цена 1800 руб.без учёта доставки.

Register12345
P.M.
12-8-2017 05:51 Register12345
А чем покрываете?
Alex_Brn
P.M.
12-8-2017 06:11 Alex_Brn
Register12345:
А чем покрываете?

Покрытие-химическое оксидирование (воронение).На поверхности образуется плёнка из оксида железа.

Register12345
P.M.
12-8-2017 06:49 Register12345
Взял "Полумесяц-2" ради антуражной формы как у первых АК-74
Именно такие, как в этой теме в продаже не видел, везде обр 1990г продают если с боевых, или от Юнкеров, или макеты вообще...

Не могу определить на что похож "Полумесяц-1" ибо расширение у него (часть с резьбой) как на 80-е гг, а выемка возле окна как у "Полумесяц-2" который копия 1970-х.Плучается или сборная модель с разных годов, или переходная модель, или просто я не нашел в интернете такой именно.

Alex_Brn
P.M.
14-8-2017 14:56 Alex_Brn
Register12345:
Взял "Полумесяц-2" ради антуражной формы как у первых АК-74
Именно такие, как в этой теме в продаже не видел, везде обр 1990г продают если с боевых, или от Юнкеров, или макеты вообще...

Не могу определить на что похож "Полумесяц-1" ибо расширение у него (часть с резьбой) как на 80-е гг, а выемка возле окна как у "Полумесяц-2" который копия 1970-х.Плучается или сборная модель с разных годов, или переходная модель, или просто я не нашел в интернете такой именно.

Доброго времени суток.ДТК Вам отправил,подробности в Р.М.
Полумесяц-1 является действительно сборным вариантом.

Register12345
P.M.
14-8-2017 17:11 Register12345
Alex_Brn:


Полумесяц-1 является действительно сборным вариантом.

Спасибо за ответ.

Kn.Mishkin
P.M.
14-8-2017 22:10 Kn.Mishkin
А на 410К-02 такой Полумесяц-2 можно заказать? И нужен ли будет переходник?
Alex_Brn
P.M.
15-8-2017 07:05 Alex_Brn
Kn.Mishkin:
А на 410К-02 такой Полумесяц-2 можно заказать? И нужен ли будет переходник?

Честно говоря не нашел в интернете информации какая резьба на дульном срезе данного карабина.Вам нужно самостоятельно её измерить.Если М24×1.5 мм.то переходник не нужен.
Если М14 то нужен.Насколько я знаю на некоторых сайгах 410 к.диаметр М15,но у меня таких переходниковмнет нет.

Kn.Mishkin
P.M.
16-8-2017 00:04 Kn.Mishkin
Alex_Brn:

Честно говоря не нашел в интернете информации какая резьба на дульном срезе данного карабина.Вам нужно самостоятельно её измерить.Если М24×1.5 мм.то переходник не нужен.
Если М14 то нужен.Насколько я знаю на некоторых сайгах 410 к.диаметр М15,но у меня таких переходниковмнет нет.

Выяснил только, что штатный ДТК-74 на эту резьбу встает (но не подходит, понятно, для стрельбы). Если у Ваших изделий резьбы аналогична родному ДТК, переходник не нужен. Вопрос - можно ли сделать именно под 410-й, чтобы и дробью не страшно было стрелять (кажется, под 12 мм растачивают родные), или в моем случае нужно искать только "пустышку" без шайбы?

Alex_Brn
P.M.
16-8-2017 04:52 Alex_Brn
Kn.Mishkin:

Выяснил только, что штатный ДТК-74 на эту резьбу встает (но не подходит, понятно, для стрельбы). Если у Ваших изделий резьбы аналогична родному ДТК, переходник не нужен. Вопрос - можно ли сделать именно под 410-й, чтобы и дробью не страшно было стрелять (кажется, под 12 мм растачивают родные), или в моем случае нужно искать только "пустышку" без шайбы?

В предлагаемых мною ДТК резьба М24 как в штатных образцах.Под 366 ТКМ я делаю отверстие 12 мм.,оно подойдет и вам,но только при стрельбе пулей.При стрельбе дробью боюсь будет происходить касание дроби о стенку ДТК.В этом случае вам лучше купить муляж (пустышку) ДТК.

RomanSirin
P.M.
17-8-2017 09:40 RomanSirin
Пострелял 2 недели с ним и в итоге изменения в худшую сторону. Пули вообще непонятно куда летят. Я так понимаю произошел нежелательный эффект "растяжения" дтк изнутри, изза недостаточной твердости материала и очень тонких стенок. Мастер, не психуй, а прими к сведению. Притер на наждачке, нарадоваться не мог, теперь болтается и люфтит, не постоянно же с нождачкой ходить. Вот разница видна на фото, сертефицированный дтк шайба и изделие мастера, разница в толщине стенок. Жалко потраченных денег.
click for enlarge 768 X 1280  72.4 Kb
Register12345
P.M.
17-8-2017 11:30 Register12345
RomanSirin:
разница в толщине стенок

Разница не в толщине стенок, а в угле скоса той части, что на фото вверх смотрит.Где угол острее, где меньше металла с края снято, там кажется, что стенка толше.

Alex_Brn
P.M.
17-8-2017 12:30 Alex_Brn
RomanSirin:
Пострелял 2 недели с ним и в итоге изменения в худшую сторону. Пули вообще непонятно куда летят. Я так понимаю произошел нежелательный эффект "растяжения" дтк изнутри, изза недостаточной твердости материала и очень тонких стенок. Мастер, не психуй, а прими к сведению. Притер на наждачке, нарадоваться не мог, теперь болтается и люфтит, не постоянно же с нождачкой ходить. Вот разница видна на фото, сертефицированный дтк шайба и изделие мастера, разница в толщине стенок. Жалко потраченных денег.

Здравствуйте Роман.Насчет толщины металла:более тонкая часть кажется из за фаски в основании дтк.Можете померить штангелем в цилиндрической части (где резьба) или в середине первой камеры размеры идентичны.
Небольшой люфт появится после подгонки, так как имеют место небольшие пластичные деформации резьбы.Вы стреляли с дтк-шайба,там естб лбфт?В той части где резьба ничего раздуть не может,так как там нет никакого давления.
Мой совет:подпилите немного переходник,буквально на одну выемку и снова затените плотно дтк,если после стрельбы и появится люфт,то он будет в пределах 0.2-0.3 мм.

sas7777
P.M.
17-8-2017 13:05 sas7777
У меня первый Полумесяц стоит на сайге 5,45. естественно без всяких переходников. настрел за тысячу, не считал. ну и последние 200 стрелял вот так вот с 60 зарядного магазина :В. Люфтов нет, ничего никуда не вытягивается. имхую трабла у товарища из за установки переходника. Они зло в таких конструкциях, ставить надо мертво (лучше на фиксатор резьбовых красный) все и не снимать. Да и аппарат чищу не снимая дтк
смотреть с 5мин. 50 сек. сайгу конечно жалко а шО делать


RomanSirin
P.M.
17-8-2017 14:39 RomanSirin
Originally posted by sas7777:

имхую трабла у товарища из за установки переходника. Они зло в таких конструкциях, ставить надо мертво


Именно сам переходник стоит не шолох... не шилох... и века простоит, дтк был притерт в тугую, докручивал под фиксатор рычагом, вот стало болтаться, пообщался в группах, пришли к выводу, что в материале дтк не достаточно твердости, потянуло камеру компенсатора подброса, раздало. Посадил на синий фиксатор резьбы, если разболтает, притру заново и посажу на красный уже, дтк нравится, не нравятся возникшие с ним проблемы. Ваши слова обнадеживают, по поводу сделанных вами с ним выстрелов.
RomanSirin
P.M.
17-8-2017 14:44 RomanSirin
Originally posted by Alex_Brn:

Здравствуйте Роман.Насчет толщины металла:более тонкая часть кажется из за фаски в основании дтк.


Здравствуйте. Не хотел обидеть, просто хотел чтоб подсказали по делу, что и как. Вещь радует, но на данный момент только внешним видом. Посадил на фиксатор резьбы, посмотрю что будет.
sas7777
P.M.
17-8-2017 14:54 sas7777
Ваши слова обнадеживают, по поводу сделанных вами с ним выстрелов.

если посмотришь- в заглавном посте есть видео "Копия ДТК АК74 или акм с полумесяцем"- его снимал тоже я, АКМина моего приятеля Младшший (ник на ганзе). Он с ним по началу пару тысяч точно настрелял, потом поменял на мелкий ренч, т.к. занялся спортом, сейчас продал ренч, обвесил магпулом карабас и заново прикрутил данный Полумесяц обратно, ну и сейчас тысченку точно, все в семере. Это от него инфа по поводу затягивать с фиксатором. сам понимаешь там встречная резьба- одна правая, другая левая, вот жопа и выходит в особенности при темповой стрельбе. там надо специфически затягивать всю эту тему, я только из за этого не повесил себе на свой ВПО-136 такой дтк, хотя и хотел. рукожоп и решил не связываться. У меня на родной колодке 24 стоит внатяг на 5,45.
Сложно сказать что у тебя- проблема с металлом (а вдруг брак все же, единичные случаи бывают) или переходник. я все же за версию с переходником имхую, а там хрен знает.
вот недавние видео про МладШШий и его акм с таким ДТК Полумесяц-1. переходник там естественно тоже есть.
Прошлый месяц (карабас в пластиковом стоке)

Неделю назад (карабас в магпуле, но дтк все тот же):

Alex_Brn
P.M.
17-8-2017 15:38 Alex_Brn
RomanSirin:

Именно сам переходник стоит не шолох... не шилох... и века простоит, дтк был притерт в тугую, докручивал под фиксатор рычагом, вот стало болтаться, пообщался в группах, пришли к выводу, что в материале дтк не достаточно твердости, потянуло камеру компенсатора подброса, раздало. Посадил на синий фиксатор резьбы, если разболтает, притру заново и посажу на красный уже, дтк нравится, не нравятся возникшие с ним проблемы. Ваши слова обнадеживают, по поводу сделанных вами с ним выстрелов.

Посмотрите что получится.Если разболтает,отошлете мне (куда слать скажу) посмотрим что с ним такое.Если действительно брак,заменю без проблем.

RomanSirin
P.M.
18-8-2017 08:32 RomanSirin
Originally posted by Alex_Brn:

Посмотрите что получится.Если разболтает,отошлете мне (куда слать скажу) посмотрим что с ним такое.Если действительно брак,заменю без проблем.


Это очень похвально, уважаемый мастер. Но вроде как красный фиксатор резьбы это панацеально, вчера пасадил на синий, сегодня проверил, люфта нет, посмотрим что завтра будет после стрельбы, если разболтает, посажу на красный уже. Потом если уж что, то дам Вам знать. Спасибо!
RomanSirin
P.M.
18-8-2017 09:08 RomanSirin
Originally posted by sas7777:

все же за версию с переходником имхую, а там хрен знает.


Не не, переходник стоит как гхм в 18 лет с утра... короче очень капитально. Болтает сам дтк, но уже вроде не болтает, но синий щадящий, думаю все же придется сажать на более капитальные средства, на красный.
yaxast
P.M.
18-8-2017 11:25 yaxast
Ура!!! Получил посылку! "обул"! Вид отличный!
click for enlarge 1920 X 1080 167.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 154.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 154.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 165.2 Kb
RomanSirin
P.M.
20-8-2017 14:06 RomanSirin
Съездили постреляли, синий пока держит. 6 пачек сожгли, не люфтит. Хотя и нагрелся дтк основательно. Снял видео. Друг скинет, залью на ютуб. Сюда как видео выкласть?
RomanSirin
P.M.
20-8-2017 14:08 RomanSirin
Originally posted by yaxast:

Ура!!! Получил посылку! "обул"! Вид отличный!

Ставь прибор на фиксатор резьбы и не снимай туда уася сюда, не изнашивай резьбовое соединение. С ним и прибивай на нужный метраж под определенный патрон.


Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Продаю ДТК"полумесяц"(ак-74).резьба м14х1; м24 ... ( 18 )