Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Магазин СВТ - сбор подписей для заказа у Pufgun ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазин СВТ - сбор подписей для заказа у Pufgun

trauma67
14-2-2016 13:41 trauma67
Взял бы 3-4 10-местных, по цене сравнимой с 10 СВД.
vvsiroja
14-2-2016 13:45 vvsiroja
Планирую покупку СВТ.
Взял бы 3 магазина, на 10 патрон, если они бы стоили по 2 000 р.
Если будут по 3 000 и выше. Ни одного не надо. Обоймами обойдусь.
Если делать 10 000 штук штампованных из металла, то стоимость железа, одного магазина будет не выше 200 рублей (с учетом стоимости вырубных и гибочных штампов и прочей оснастки). Сборка, сварка, обработка, покраска еще 200 рублей.
Остальное - дельта.
По крайней мере, у нас на предприятии так.
lis
14-2-2016 14:55 lis
Originally posted by vvsiroja:

По крайней мере, у нас на предприятии так.


чем не бизнес проект для вашего предприятия?
кутовик 1975
14-2-2016 18:32 кутовик 1975
Народ.Любители СВТ. Хватает и одного магазина на пострелушки. Учитесь пользоваться обоймами,как наши деды.Я дружу с СВТ,уже лет так 12-15,и знаю про эту винтовку всё.Приноровился стрелять и заряжать с обоймы,поверте не чего сложного в этом нет,в какой то мере даже приятно заряжать винтовку с помощи обоймы. Каждые выходные выезжаю и по возможности отстреливаю по от 20 до 40 патронов.Пользуюсь одним магазинам,хотя у меня есть 2 на 10 и один на 15.Кому нужна консультация по СВТ,АВТ,пиши.Расскажу все её хитрости.280875rus@mail.ru
Flughafen
14-2-2016 18:35 Flughafen
Обоймы, это конечно хорошо. А если оптика большая стоит?
click for enlarge 1920 X 1440 162.0 Kb
lis
14-2-2016 18:39 lis
Фото с другой стороны были бы интересней.
Flughafen
14-2-2016 18:46 Flughafen
Битте зии: -)))
click for enlarge 1920 X 2560 336.8 Kb
Flughafen
14-2-2016 18:50 Flughafen
Добавлю, что вологодский кронштейн оказался очень высок. При этом невысокого качества, куча лишних соединений с винтами на 2-3 нитки резьбы. Регулировок прицела не хватает. На днях беру кронштейн Эст (планка установлена ихняя). По подсчетам должно попасть.
vvsiroja
14-2-2016 20:08 vvsiroja
lis:

чем не бизнес проект для вашего предприятия?

Задумывался над этим с год назад. Изготовить в тихомолочку штампы (там не сложно, и по себестоимости один штамп не более 20 тыс.) и шлепать во вторую смену. Это после того, как узнал, что их за 5 000 торгуют. Не нашел единомышленников.
А официально, у нас руководство подумает, над предложением, если заказать по 10 000 шт/мес, хотя бы на год. А если по 50 000 шт/мес, то верняк согласиться.
Оборонное предприятие.
alex_vag
14-2-2016 20:08 alex_vag
если б стоили до 2к, заказал бы пару магазинов.
PUFGUN.RU
14-2-2016 20:58 PUFGUN.RU
Originally posted by vvsiroja:

... и по себестоимости один штамп не более 20 тыс...


Originally posted by vvsiroja:

Если делать 10 000 штук штампованных из металла, то стоимость железа, одного магазина будет не выше 200 рублей (с учетом стоимости вырубных и гибочных штампов и прочей оснастки).


Удивительно, что это написал один и тот же человек...
Flughafen
14-2-2016 21:21 Flughafen
Да Бог бы с ними. Помогите пожалуйста с магазами.
vahlak94
14-2-2016 22:33 vahlak94

"Этот стон у нас песней зовется... ", так купите!
kazya
15-2-2016 01:44 kazya
Ну вот и все.. . итог 117 магазинов (+/- пара штук). Искренне надеялся на большее
Полагаю для производителя это не объем для заказа матрицы и прочей мороки. С сожалением констатирую, что видимо всем нам придется и дальше кормить перекупов.

Всем принимавшим участие в голосовании - СПАСИБО за активное участие и удачи!

п.с. Единственная надежда - озвученная ранее комрадом мысль - унификация производства с свдешными.

lis
15-2-2016 08:51 lis
Originally posted by kazya:

Ну вот и все.. . итог 117 магазинов (+/- пара штук). Искренне надеялся на большее


А сколько владельцев ,которые не сидят в инете?!Сырые данные голосования.. .
kazya
15-2-2016 09:20 kazya
Originally posted by lis:

Сырые данные голосования...


иных нет и вряд ли будут.
Originally posted by lis:

сколько владельцев ,которые не сидят в инете


А эти и купить не смогут, т.к. и не в курсе что есть альтернативные производители - или может кто-то видел рекламу в местной газете
vvsiroja
15-2-2016 10:41 vvsiroja
PUFGUN.RU:

Удивительно, что это написал один и тот же человек...

Чего удивительного то?
Себестоимость в 20 000 штампа, это для себя. Балванка, и вознаграждение фрезеру и оператору на электроэрозионном.
Если официально, то около 100 000, там ОХР к себестоимости 300%.
Норма 12 000 деталей, похожих на пятку магазина в смену (на один штамп).
Или 4 000 деталей, похожих на корпус (только вырубка).
10 000 магазинов, цех нарубит за 1 смену, за 2 смены загнет, за 5 соберет.
Еще 2-3 смены на упаковку и приемку.
Чисто металла там на 20 рублей, не считая пружины, плюс технология рублей 10.
Остальное, рублей 120, это аммортизация штампов и прессов.
Если списать 6 штампов, после изготовления 10 000 магазинов, то их полная стоимость равна 60 рублей/магазин.
Ну оснастки там еще рублей на 20 на магазин.
Кабы все. Покупна пружина, плюс две фрезерованные железки, пуска еще 50 рублей. Итого 200 рублей. ОХР 600 рублей, маржа 500 рублей, в итоге магази стоит 1 300 рублей.
Ничего удивительного.
PUFGUN.RU
15-2-2016 11:37 PUFGUN.RU
Originally posted by vvsiroja:

Ничего удивительного.


Я думаю, если Вы реально имеете доступ к таким ценам, то Вам обязательно нужно наладить выпуск.

С уважением, Игорь.

ЗЫ Я в чудеса уже давно не верю.

Александэр
15-2-2016 12:14 Александэр
Лень читать всю ветку, не подскажете, какая стоимость магазина выйдет, если, допустим, 1000 делать?
vvsiroja
15-2-2016 12:37 vvsiroja
PUFGUN.RU:

Я думаю, если Вы реально имеете доступ к таким ценам, то Вам обязательно нужно наладить выпуск.

С уважением, Игорь.

ЗЫ Я в чудеса уже давно не верю.


Я, лично, доступа не имею. И клепать во вторую смену - не реализуемая задача, к сожалению, как я понял.
А ценообразование на любом предприятии такое.
Допустим есть фиговина, которую мы поставляем на конвеер за 120 р.
Себестоимость ее 20 р. А на вторичный рынок по 200 р. Предприятие огромное, директоров только 9 шт.
А официально - повторяю за 10 000 связываться не будут. Ибо: НИР, ОКР, подготовка к производству. Если у Вас есть деньги закупить 100 - 150 тыс. данных магазинов, допустим по приведенным 1 300 р, то можно попробовать. У меня, к несчастью, нет.
PUFGUN.RU
16-2-2016 11:44 PUFGUN.RU
Originally posted by vvsiroja:

А официально - повторяю за 10 000 связываться не будут. Ибо: НИР, ОКР, подготовка к производству. Если у Вас есть деньги закупить 100 - 150 тыс. данных магазинов, допустим по приведенным 1 300 р, то можно попробовать. У меня, к несчастью, нет.


Сергей, всех напугали "страшными цифрами".

С уважением, Игорь.

kazya
16-2-2016 16:29 kazya
Originally posted by PUFGUN.RU:

Сергей, всех напугали "страшными цифрами".


Да не то слово до сих пор ножки трясутся.


п.с.решил оставить тему - сбор подписей продолжаем. надежда есть

vvsiroja
17-2-2016 11:08 vvsiroja
kazya:

Да не то слово до сих пор ножки трясутся.


п.с.решил оставить тему - сбор подписей продолжаем. надежда есть


Да ну нет же ш.
Ни кого не пугал.
Мелкосерийное производство всегда на много дороже массового.
Просто обидно.
Если бы это магазин делали на предприятии, скажем, где делают сейчас магазины к граждаским тиграм и пр., то стоил бы он не 7 000, как его продают.
Не хотят деньги заробатывать.
Я конечно, статистикой не владею, но думаю, что СВТ на руках по более тигров всяких.
RealGun
17-2-2016 16:08 RealGun
Нужно еще учесть и точки розничной торговли.
Если в охотничьих магазинах появятся магазины для СВТ, их купят те, кто Ганзу не читает..
Это плюсом Х2 к нашему ганзовскому заказу.
Sopernik
18-2-2016 06:10 Sopernik
Два пятиместных + Два десятиместных
goga312
18-2-2016 07:53 goga312
Ну я бы записался, хоть свт и не имею, но планирую её покупку по достижении стажа. Взял бы 2 на 5 патронов 2 на 10 или большей емкости.

Вообще рынок свт не такой уж и большой, мне вроде попадалась цифра, что те авт 44 года которые сейчас огражданили их было около 10 тысяч штук передано с хранение на реализацию. Плюс некоторое количество других более ранних гражданских свт. Сомневаюсь что их на руках больше 20 тысяч стволов есть.

По факту желают купить в среднем 2-3 магазина, в идеале это 40-60 тысяч магазинов, по факту хорошо если 20-30 тысяч будет продано. Если пуфгану будет выгодно произвести партию в 5-10 тысяч магазинов с ценой до 3500 тысяч рублей в рознице, тогда производство будет иметь смысл. Если не окупаются затраты, то новодельных магазинов мы е увидим.

Ualery
18-2-2016 09:01 Ualery
goga312:

Вообще рынок свт не такой уж и большой,

А рынок Сайги-9 большой? А рынок AR-15 (в России) большой? Думаю сопоставимые с СВТ. Но уважаемый Пафган делает для них магазины.
Магазины, я думаю, мы увидим рано или поздно. Не от Пафгана, так китайские, не китайские так американские, туда украинцы СВТ тоже продали.

HW
18-2-2016 09:34 HW
... американские уже видели - и вряд ли увидим еще в обозримом будущем.. .
Александэр
18-2-2016 10:18 Александэр
с ценой до 3500 тысяч рублей в рознице

Так примерно такая цена и есть на родные магазины-десятки, только - в опте. А если уж для владельцев "светок" такая большая проблема объединить усилия по выкупу некоторого количества сразу (как правило - 30-50 штук, при покупке сотни можно еще и о скидке вести беседу) - как вести разговор об изготовлении? По многолетним личным барыжным наблюдениям с резервами - на Ганзе средний процент сливающихся покупателей-резервистов - около 30%. Что-то мне подсказывает, что примерно тоже выйдет и с выкупом предзаказа - семейные обстоятельства, житейские проблемы, просто "нет денег" и "сорри, передумал, отпала необходимость".. .


Сомневаюсь что их на руках больше 20 тысяч стволов есть.

Не больше.
по факту хорошо если 20-30 тысяч будет продано.

Не будет. Просто по причине. что кто-то уже успел взять амеикранские новоделы, кто-то отечественную родню, кто-то заменил пружины и подшаманил копанину, а кто-то СВТ взял хоть и рабочую, но с целями больше коллекционными, чтобы иметь рабочий экземпляр исторического оружия, а не для пострелушек, и тут одного магазина хватает, и таковых людей весьма не мало. Так что 20-30 тысяч, полагаю, стоит разделить еще пополам.
kazya
18-2-2016 18:47 kazya
Originally posted by Александэр:

Что-то мне подсказывает, что примерно тоже выйдет и с выкупом предзаказа - семейные обстоятельства, житейские проблемы, просто "нет денег" и "сорри, передумал, отпала необходимость".. .


Здесь тема не предзаказ, а если хотите, маркетинговое исследование. Обязательств выкупать никто никому не приписывает. Все просто - по честному пишешь сколько можешь/хочешь магазинов СВТ.

Originally posted by goga312:

По факту желают купить в среднем 2-3 магазина, в идеале это 40-60 тысяч магазинов, по факту хорошо если 20-30 тысяч будет продано.


Конечно не будет ибо нет такого количества стволов на руках. И судя по тем же магазинам сайга 9.. . да что уж там - магазины от АК армейские и то вряд ли разошлись в таком количестве. Если говорить касательно СВТ - речь может идти о 1000-2000 магазинов в первый год, дальше естественно меньше.
DemonMSK
19-2-2016 18:54 DemonMSK
В полном варианте -
купил бы 2 пятёрки + 3-4 десятки при цене до 3тыщ.
Но скорее всего в раскладе 2*5+10 и потом возможно 2-3*10

Как потолок рынка - оцениваю что не более 5 тысяч магазинов в самых идеальных раскладах.

Александэр
20-2-2016 11:17 Александэр
магазины от АК армейские и то вряд ли разошлись в таком количестве.

Уж эти разошлись Одна страна 404 их тысячами перерабатывала.

касательно СВТ - речь может идти о 1000-2000 магазинов в первый год, дальше естественно меньше.

Оптимистично, но по нижней планке, полагаю, реально. С подключением интернета по максимуму,не только Ганзы, но и типа мешков-авит, и распространением через магазины, с их, соответственно, гешефтами.
ЕгорКА-74
20-2-2016 12:11 ЕгорКА-74
скажу не тая,и пусть меня забанить админ(он сука в доле).
барыги реально обарзели,его цена на заводе тысяча триста двадцать рублей на заводе.
PUFGUN.RU
20-2-2016 12:51 PUFGUN.RU
Originally posted by ЕгорКА-74:

цена на заводе тысяча триста двадцать рублей на заводе.


Вам лучше сразу ссылку на завод дать...

С уважением, Игорь.

PUFGUN.RU
20-2-2016 13:26 PUFGUN.RU
Originally posted by Ualery:

А рынок Сайги-9 большой? А рынок AR-15 (в России) большой? Думаю сопоставимые с СВТ. Но уважаемый Пафган делает для них магазины.


Проект Ар-15 начинали до введения санкций. На тот момент Арки делал Молот, Орсис и импорта много ввозилось. А потом.. . В общем вложения в проект Ар-15 не понятно когда отобьем.
Сайга-9 растущий рынок. Опять же редко у кого менее 5 магазинов.. . Должны отбить проект до конца 2016г.
СВТ, если будем делать то только паровозом к СВД-20, чтобы только корпус сделать новый.

С уважением, Игорь.

kazya
20-2-2016 14:08 kazya
Originally posted by PUFGUN.RU:

паровозом к СВД-20, чтобы только корпус сделать новый.


В это и есть "надежда". Думаю вы его сделайте раньше, чем завод с
Originally posted by ЕгорКА-74:

его цена на заводе тысяча триста двадцать рублей на заводе.


разродиться пустить магазины в продажу.
Ualery
24-2-2016 12:50 Ualery
ЕгорКА-74:
,его цена на заводе тысяча триста двадцать рублей на заводе.

Кого его? Штатного магазина?
На каком заводе? Медногорском в 44 году?
Винтовки лежали на хранении 70 лет, с каждой по 3 магазина. Огражданенные продавали с одним. Где магазины?

HW
24-2-2016 13:34 HW
Где магазины?

Продаются через барыг желающим, но уже не по 1320 . Мне в свое время при покупке ПМ-Т пришлось "красные" детали на него отдельно докупать, потому что продаваны сняли с него их все и заменили на части от "Макакыча". Да и не факт, что АВТ вместе с комплектом магазинов на один склад закладывали.

kazya
25-2-2016 15:18 kazya
чтобы было понимание - нашим барыгам еще есть к чему "стремиться" - теперь они осваивают просторы инета- так сказать на экспорт замахнулись

ebay

Flughafen
26-2-2016 08:17 Flughafen
kazya:
чтобы было понимание - нашим барыгам еще есть к чему "стремиться" - теперь они осваивают просторы инета- так сказать на экспорт замахнулись

ebay

Вот скоты, а! Совсем совесть потеряли.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Магазин СВТ - сбор подписей для заказа у Pufgun ( 4 )