Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Магазин СВТ - сбор подписей для заказа у Pufgun ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазин СВТ - сбор подписей для заказа у Pufgun

кутовик 1975
11-2-2016 10:53 кутовик 1975
Народ. Варятся они элементарно... На крайняк можно с СВДэшных переделать.Тоже всё просто.Главное ,что бы руки правильно росли.
Ualery
11-2-2016 11:08 Ualery
кутовик 1975:
Народ. Варятся они элементарно... На крайняк можно с СВДэшных переделать.Тоже всё просто.Главное ,что бы руки правильно росли.

Дядя, мы не настоящие сварщики, мы просто маску нашли.

VirManyak
11-2-2016 11:49 VirManyak
3 по десять обязательно купил бы !!!!
kazya
11-2-2016 12:09 kazya
Originally posted by HW:

Публисити не хватает. Кину-ка я ссылку в темы про СВеТу,


вот это дело, в теме СВТ я ссылку делал еще на старте, но PR это всегда "+"
Originally posted by vahlak94:

врядли, новоделы цену не снизят,а спрос и соответственно цена на оригинальные магазины останется.


не согласен - есть у меня оригинал, пришлось отдать за пару магазин столько же сколько карабин стоит. А мне они для дела нужны , а не для дрочбы на оригинальность. Для этого одного с набитым родным номером хватает.
kazya
11-2-2016 12:14 kazya
Originally posted by Nikiton:

Не забудьте сразу итог на 3 поделить.


почему делить? тут никто никого за яйки не тянет. тут как бы народ заявляет количество которое готов потенциально приобрести.

п.с. Другой пример - хотел докупить к сайге 9 пару магазинов - теперь их у меня 10 (родные2, железные2, пафгановские6). Юзаю все.

Rekon
11-2-2016 14:03 Rekon
Взял бы 15-шек штук 6 и 10-ку 1шт. На АК магазины стоят от 250 до 100руб. А на СВТ почему должны стоить больше????? Они же в 2 с лишним раза меньше по размеру.
Пиф-паф!!!
11-2-2016 14:28 Пиф-паф!!!
Я бы 2 по 5 взял точно. Может еще и пятнашку, если не за сильно дорого.
svdun
11-2-2016 16:47 svdun
Приветствую!

Пока СВТ нет, но планирую к приобретению.

Кроме того, который в комплекте, предполагаю понадобятся:
1. два по 10
2. два по 5

Всех благ!

PUFGUN.RU
11-2-2016 16:49 PUFGUN.RU
Originally posted by Rekon:

Взял бы 15-шек штук 6 и 10-ку 1шт. На АК магазины стоят от 250 до 100руб. А на СВТ почему должны стоить больше????? Они же в 2 с лишним раза меньше по размеру.


Зачетный троллинг.
VenomAir
11-2-2016 17:01 VenomAir
Зачетный троллинг.

Это АП ;-)

Сорокдва
11-2-2016 17:26 Сорокдва
Десятки были бы интересны.
kazya
11-2-2016 18:21 kazya
Originally posted by Rekon:

Они же в 2 с лишним раза меньше по размеру.


мерс тоже в 2 с лишним раза меньше камаза
Ganichkingg
11-2-2016 18:26 Ganichkingg
Взял бы 3 шт. по 10.
Lopar
11-2-2016 19:35 Lopar
К ранее запрошенным 2-3 по 10 хочу один на 5. Для официальной лиц.
vahlak94
11-2-2016 19:44 vahlak94
не согласен - есть у меня оригинал, пришлось отдать за пару магазин столько же сколько карабин стоит. А мне они для дела нужны , а не для дрочбы на оригинальность. Для этого одного с набитым родным номером хватает.

Поверьте, если в продаже будет валом новоделов, оригинальные по такой же примерно стоимости рядом лежать на прилавке точно не будут.
Конечно объект для, как Вы выразились, "дрочбы" каждый себе волен сам выбирать, но лично у меня вызывает неприязнь, мысль цеплять к СВТ всякую муйню кроме родного магазина, и не потому что их у меня три с родным есть. Не понимаю нахрена больше???
И не потому что я потратился, а кто то хочет рыбку съесть.
Я к тому что новодел должен внешне соответствовать оригиналу, потипу амерских, а все остальное маразм и незаконно.
Народ то в теме губы раскатал на емкость 15, 20, 25.. . и по кол-ву кто больше. Еще ленту присобачте, пулеметчики блин.
Итог - купил бы один на 5, если он будет внешне как оригинал, но короче.

PUFGUN.RU
11-2-2016 20:24 PUFGUN.RU
Originally posted by vahlak94:

Поверьте, если в продаже будет валом новоделов, оригинальные по такой же примерно стоимости рядом лежать на прилавке точно не будут.
Конечно объект для, как Вы выразились, "дрочбы" каждый себе волен сам выбирать, но лично у меня вызывает неприязнь, мысль цеплять к СВТ всякую муйню кроме родного магазина, и не потому что их у меня три с родным есть. Не понимаю нахрена больше???
И не потому что я потратился, а кто то хочет рыбку съесть.
Я к тому что новодел должен внешне соответствовать оригиналу, потипу амерских, а все остальное маразм и незаконно.
Народ то в теме губы раскатал на емкость 15, 20, 25.. . и по кол-ву кто больше. Еще ленту присобачте, пулеметчики блин.


Когнитивный диссонанс.. .
kazya
11-2-2016 22:57 kazya
Vahlak94, уважаемый, разве вас кто-то заставлет что-то покупать/заказывать/голосовать? К чему эта речь? Вам не надо, а другому надо- дышите спокойно. Где нарушение закона? Вы о чем?

А по сути вопроса - нет магазинов в продаже. Уже год как нет. Ни по 3 ни по 5тыс. руб. А народ хочет.

Han no mag
12-2-2016 06:55 Han no mag
PUFGUN.RU
Когнитивный диссонанс...

Культурный, вы человек, Игорь. Бред это называется.

А тема не безинтересная.
Мысль такова: Возможно ли унифицировать вновь создаваемые магазины под СВТ/СВД/Вепрь7,62Х54R? А если бы объединить с использованием в Сайга308/Вепрь308(243)/Лось308/Орсис120. Ну это я уже размечтался
По исполнению, целевая аудитория потребителей пластикового магазина охотники и пострелушечники всех мастей, ни реконструкторов ни почитателей истории в ней нет, а значит нет необходимости и во внешнем копировании оригинала. По ёмкости, мне видится оптимальным будет 15 патронный с возможностью укорачивания кратно 5 патронам по аналогии с магазином Сайги9Х19. Причём, считаю будет важным для охотников именно возможность уменьшения габаритов/веса магазина при приведении его к 5-ти патронной вместимости.
Лично сам, пару приобрету.
Для двурядного магазина в .308(.243), думаю, вместимость 5/15/25 более востребована, но пятёрка охотниками точно ожидаема.

С уважением,
Павел.

PUFGUN.RU
12-2-2016 07:25 PUFGUN.RU
Originally posted by Han no mag:

Мысль такова: Возможно ли унифицировать вновь создаваемые магазины под СВТ/СВД/Вепрь7,62Х54R? А если бы объединить с использованием в Сайга308/Вепрь308.. . Ну это я уже размечтался


И это правильная мысль.. .
Предварительно, все кроме корпуса возможно будет использовать с проекта "СВД 20" (в понедельник-вторник должны получить на испытания прототип на СВД 20-ку).

С уважением, Игорь.

Han no mag
12-2-2016 08:05 Han no mag
PUFGUN.RU
.. . использовать с проекта "СВД 20"...

Простите, а вы оцениваете ёмкость рынка СВД выше Сайги 308? И как там с проектом С308? Какие варианты вместимости магазина С308 предпологаете?

Топикстартеру: не стоит сносить/закрывать тему, лучше попросить перенести модератора в Общение с производителями, формату будет, несомненно, соответствовать.

С уважением,
Павел.

S-D
12-2-2016 08:19 S-D
В виде АП. СВТ пока не приобрел,но есть в планах. Взял бы 2 по 10 и 2 по 5. У товарища СВТ есть,и он думал взять 2-3 по 10 и если будет 1-2 по 15.
PUFGUN.RU
12-2-2016 08:41 PUFGUN.RU
Originally posted by Han no mag:

Топикстартеру: не стоит сносить/закрывать тему, лучше попросить перенести модератора в Общение с производителями, формату будет, несомненно, соответствовать.


Павел, за что!? "Общение с производителями" мертвая тема.

С уважением, Игорь.

Егор1
12-2-2016 10:15 Егор1
Один на 10 взял бы.
Han no mag
12-2-2016 10:16 Han no mag
PUFGUN.RU
Павел, за что!? "Общение с производителями" мертвая тема.
С уважением, Игорь.

Хорошо, хорошо как скажете!
Но "ветку" популярной делают форумчане, в том числе такие производители как вы (а не дедушки с Молота), за что вам огромная благодарность!
А что там по С308? Или где почитать?

С уважением,
Павел.

PUFGUN.RU
12-2-2016 10:32 PUFGUN.RU
Originally posted by Han no mag:

А что там по С308?


Отписал в ПМ.

С уважением, Игорь.

kazya
12-2-2016 12:29 kazya
Originally posted by PUFGUN.RU:

И это правильная мысль.. . Предварительно, все кроме корпуса возможно будет использовать с проекта "СВД 20" (в понедельник-вторник должны получить на испытания прототип на СВД 20-ку).


+100500 к идеи. А как мы ждем магазины АК и эту 20-ку!

Originally posted by Han no mag:

Топикстартеру: не стоит сносить/закрывать тему


Вас услышал. Будем плавать дальше - но завтра подобью некий итог -для понимания "всего ужаса" произошедшего

Originally posted by Han no mag:

перенести модератора в Общение с производителями, формату будет, несомненно, соответствовать.


ну уж нет. там полный штиль, да и тема у нас "собирательная" - тобишь не совсем "общение с производителем"
talkguns
12-2-2016 20:34 talkguns
Один магазин на 10 патронов взял бы, а может парочку.
PUFGUN.RU
12-2-2016 21:14 PUFGUN.RU
Originally posted by vahlak94:

но 150-ФЗ 96г., статья 3: "Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов".


Статья 3 так то не заканчивается первым предложением, в ней и второе предложение описывает магазины (барабаны). А можно и оружия не иметь, но магазин купить.. .
Originally posted by vahlak94:

Что-то эта затея напоминает подобную с кронами, ничем не закончившуюся, в одной из тем про СВТ.


А некоторым эта тема напоминает подобную с Сайгой-9...
И никто и не говорит, что на 100% будем делать магазины. Тема создана, чтобы как раз нас убедить, что есть рынок сбыта, пока я его не вижу.
lis
12-2-2016 21:27 lis
Надеюсь в скором времени рынок сбыта увидят более хваткие и у нас будет достаточно магазинов.
talkguns
12-2-2016 22:30 talkguns
Originally posted by lis:

Надеюсь в скором времени рынок сбыта увидят более хваткие и у нас будет достаточно магазинов.



Проблема в том, что реально стреляющих из СВТ мало. Остальные теребонькают макеты по углам, для них актуальны только аутентичные историчные магазины.
Так что нужны энтузиасты, а не "более хваткие"...

Как владелец АВТ, хотел бы увидеть на рынке новодельные магазины. А то на оригинальные цены кусаются. Ржавый магазин 1940-41 года с перебитым номером, правда в хорошем, рабочем состоянии купил в "Сезоне охоты" г. Черкесск за 4500 руб. (думал сначала, что он копанный, но для копанного состояние слишком хорошее, хотя грязи из магазина выгреб кучу). Там же в Черкесске в магазине "Охотник рыболов" лежит магазин складского сохрана за 7500 руб. - это через чур много. А так везде магазины разобрали и даже за такую цену не найти.

P.S. На сколько я понял, ни КО-СВТ, ни СВТ-О уже не производят и почти распродали те, что переделали, а переделали не так уж и много. Так что сомневаюсь в массовости спроса на магазины.

lis
12-2-2016 23:17 lis
В Москве и области светками ещё торгуют.
vahlak94
13-2-2016 00:16 vahlak94
Да висят они везде в каждом более менее приличном ормаге, обычно если и дороже 20, то не на много. ИМХО - рынок уже насытился.
lis
13-2-2016 12:58 lis
Про насыщение можно сказать и про сайги.
кутовик 1975
13-2-2016 22:14 кутовик 1975

click for enlarge 574 X 480  90.5 Kb
кутовик 1975
13-2-2016 22:17 кутовик 1975
Для сравнения.Магазин на АВТ,на 10 и 15 патронов.Магазин на 15 патронов,"новодел".Был сделан по копии копанного магазина Который про е***ли в 1942 году.
A R K
14-2-2016 00:26 A R K
Где сделали? Кто сделали? Сколько стоит? А еще могут "сделали"? :-)
lis
14-2-2016 09:51 lis
Ну не 100% новодел.Видно,что за основу взят штатный магазин от АВТ.
Dewshman
14-2-2016 10:15 Dewshman
Присматриваюсь к СВТ.
Для себя если бы брал магазины то скорей всего было б так:

Вариант1:
- магазин на 5 патронов укороченный - 3 шт (два в работу один в запас на случай проеба)
- магазин на 10 патронов - 3 штуки (на пострелушки и что б було, с родным 4 штуки=40 патронов=нормальный боезапас = две пачки патронов сразу по магазинам лишние не валяються одиночками)
-закупка велась бы двумя частями, сначала охотничьи потом по результатам их работы, внешнему виду, цены и прочему уже второй пункт.

Вариант2:
- Магазин на 10(15) патронов с вставным ограничителем делающим магазины емкостью 5(5-10) - 4 штуки

Вариант3:
- Магазины на 15+ патронов с предусмотренной возомжностью их обрезания под необходимую емкость с шагом 10 и ограничительной вставки в комплекте на минус 5 патронов. - 3 штуки с последующим докупанием по результатам еще такого же или большего количества.

По последнему варианту чуть поясню - имееться в виду магазины похожие на то что показал уважаемый PUFGUN на фото с магазином 9х19 на 30 штук. Т.е литьевая форма изначальна делаеться одна единственная на большой магазин допустим на 15 патронов. Но путем обрезки его можно получить 5 патронный магазин для охотников. А путем вставки ограничителя в нерезаный -10 патронный для невозбуждения СП. Охотники довольны габаритами и весом, не охотники тем что ничего пилить не надо и душу греет что можно в случае чаго сделать 15 местный магазин.
Если же форма на 20 патронный магазин то обрезка до 10 для СП или обрезка+вставка до 5 патронов для охотников. В этом варианте вставку наверное можно сделать тоже разрезную 5-10. Самый большой плюс что в эту коробку целиком влезает пачка патронов ну и то что даже наверное зомбитакткиковыживальщики больше 20 местного магазина в этом калибре на этом оружие не сильно поймут. В итоге одна форма максимально закроет все целевые группы.

lis
14-2-2016 11:09 lis
Originally posted by Dewshman:

Присматриваюсь к СВТ.


То что в магазинах это АВТ без возможности ведения автоматического огня.Наверно от этого надо отталкиваться.. .
Dewshman
14-2-2016 13:03 Dewshman
lis:

То что в магазинах это АВТ без возможности ведения автоматического огня.Наверно от этого надо отталкиваться...

Ветки и про КО-СВТ от молота и про СВТ читаю, уже знаю чем отличаются зидовские и из чего сделаны, а так же насчет возможности возвращения к автоогню. Равно и про то какие способы и варианты оптику поставить. Пока больше всего нравиться способ с боковой планкой от ЭСТ.

Собствено присматриваеться как второй охотничий карабин под другой чуток другой калибр. Первый и основной будет Вепрь в 308. Из этих данных и пляшеться:
1) сумма меньше чем на основной карабин
2) калибр тоже универсальный но чуток другой если будет напряженка с боеприпасами в магазине (Калининград, магазинов мало в другую область за патронами не особото и сгоняешь, стрелять патрончиками за 400+ руб на такие дальности смысла особого нет)
3) боковая планка для универсальности если не обычной оптики то ночной
4) внешний вид от историчности далеко не главное, хоть именно СВТ всегда нравилась больше чем мосинка.
5) именно АВТ как донор без фрезировок под оригинальный кронштейн именно будеть лучше- чуть больше метала для резьбы.

Кронштейн от ЭСТ будет еще одной точкой крепления железа в дереве - после бединга будет надежнее что ствол точно будет вывешен. Минутной точности не жду, цель именно охота на копытных до 200 метров. Дальше я без бинокля животное не обнаружу. А с биноклем это только вышка и там скорей всего будет время если что получше прицелиться, но опять же выстрел ну в край до 400 метров, и то после некоторой практики настрела. Пока что не льщу себе: точность комплекса винтовка-прицел-стрелок будет определяться только стрелком.

Собствено потому историчности не будет и то что магазин будет пластиковый на фоне боковой планки и современного загонника вообще не колышит. Для охотника идеально именно два уменьшенных в габаритах магазина(оболочка\полуоболочка с собой), а не точно таких же размеров или даже больше, но 5 зарядный.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Магазин СВТ - сбор подписей для заказа у Pufgun ( 3 )