Guns.ru Talks
  купля-продажа - запчасти, комплектующие
  Продам переходник для магазинов МП-40 на ППШ ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Запчасти для оружия, приклады и цевья, дульные насадки, товары для охоты. Интернет-магазин "Партган"Настоящий Итальянский кофе и шоколад в плитках по 1 кг и плитах 2,5 кг
Продам продукцию компании MagpulПродаются запчасти, аксессуары и комплектующие для оружия с доставкой по России
Автор Тема:   Продам переходник для магазинов МП-40 на ППШ
  версия для печати
ДОБРЫНЯ
5-4-2015 12:59 ДОБРЫНЯ    

цитата:
Изначально написано Strelezz:
А где берут магазины на ВИГ ?

Отписал в РМ

Nemez_SSA
7-4-2015 17:00 Nemez_SSA    

цитата:
Изначально написано Tochilkin:
... Фундаментальная конструкция. Встал с приличным натягом. В конце хода забивал киянкой через деревяху. Наверное, надо будет переднюю плоскость шлифануть слегка....

прислушайтесь к Мастеру (ДОБРЫНЯ), он дело говорит. Не стоит шлифовать переднюю поверхность. 99% что причина именно в выемке под направляющую на переходнике (подобная есть на всех магазинах и бубнах ППШ. Сделайте замер выемки в горловине ПП и толщину направляющей на переходнике, сравните и всё станет на свои места. Военная приемка того времена страдала "допусками/посадками" (((. Не зря первые партии ППШ+бубны подгонялись прямо на заводе и шли единым комплектом.
На мой макет, кстати, переходник то же не сел, а вот у друга зашел как родной, плотненько, никаких люфтов и никаких усилий при посадке - ИДЕАЛЬНО! Это я к чему, лучше подогнать(шлифануть) переходник на свой ММГ или огражданенный (ППШ-Luger 9х19), чем получить неисправимый люфт переходника в горловине ПП (((.

edit log

Walter
7-4-2015 19:22 Walter    

цитата:
Originally posted by Nemez_SSA:

прислушайтесь к Мастеру (ДОБРЫНЯ), он дело говорит. Не стоит шлифовать переднюю поверхность. 99% что причина именно в выемке под направляющую на переходнике (подобная есть на всех магазинах и бубнах ППШ.

У меня тоже не вставал и я тоже забивал переходник, потом по совету Александра (Добрыни) обработал обе боковые поверхности выступа надфилем, теперь - гут - встает и снимается от руки.
ДОБРЫНЯ
7-4-2015 20:18 ДОБРЫНЯ    

цитата:
Изначально написано Walter:

У меня тоже не вставал и я тоже забивал переходник, потом по совету Александра (Добрыни) обработал обе боковые поверхности выступа надфилем, теперь - гут - встает и снимается от руки.

Так получается примерно у 50%, причем случаев, что бы переходник болтался мне не известно, либо заходит хорошо, либо натяг (больший или меньший). Признаться, мне не совсем приятно, что люди, заплатив деньги, вынуждены что-то там еще дорабатывать. Но другого выхода к сожалению не вижу, допуски при производстве оружия были тогда очень большие, война есть война... Считаю, что лучше потратить 10-15 минут и доработать под свой ППШ, чем изделие будет люфтить.

Nemez_SSA
9-4-2015 17:37 Nemez_SSA    

цитата:
Originally posted by ДОБРЫНЯ:

Считаю, что лучше потратить 10-15 минут и доработать под свой ППШ, чем изделие будет люфтить.

все верно!
ДОБРЫНЯ
14-4-2015 22:45 ДОБРЫНЯ    

Остался крайний переходник под МП-40 (на фото). По производственным причинам следующая партия планируется не ранее конца мая, середины июня. Резервы принимаются, предоплат не беру, достаточно устной договоренности. Так что прошу обращаться. Цены и условия немного меняются: переходник (под МП или ВИГ) прежние 6000 рублей + пересыл, ускоритель заряжания теперь 1500 рублей. Комплект переходник+Ускоритель -7500 рублей с моим пересылом.
click for enlarge 1472 X 1583 561.7 Kb
click for enlarge 1480 X 1720 626.9 Kb
налетчик_Беня
14-4-2015 22:52 налетчик_Беня    

Тоже сначала хотел переднюю стенку шлифовать, но Александр подсказал. Так оно и есть. Сточил надфилем направляющую с боков - встает и снимается без проблем.
ДОБРЫНЯ
14-4-2015 23:00 ДОБРЫНЯ    

цитата:
Изначально написано налетчик_Беня:
Тоже сначала хотел переднюю стенку шлифовать, но Александр подсказал. Так оно и есть. Сточил надфилем направляющую с боков - встает и снимается без проблем.

Сергей, приветствую! Рад что все встало на место. В "боевых условиях" испытали?

налетчик_Беня
14-4-2015 23:18 налетчик_Беня    

Нет пока, магазины только недавно достал. Теперь на майские в деревню поеду пробовать

edit log

ДОБРЫНЯ
14-4-2015 23:26 ДОБРЫНЯ    

цитата:
Нет пока, на майские. В деревню поеду пробовать

Понятно, удачи! Отпишите как прошло!

Pathfinder970
15-4-2015 11:27 Pathfinder970    

По новой партии встану в очередь на комплект(переходник+ускоритель) под VIGовские магазины...
dimarik13
21-4-2015 00:19 dimarik13    

Доброго времени суток всем! Вопрос к автору, возможно ли заказать у Вас переходник под "рога" ПП "Витязь"?
ДОБРЫНЯ
21-4-2015 00:31 ДОБРЫНЯ    

цитата:
Изначально написано dimarik13:
Доброго времени суток всем! Вопрос к автору, возможно ли заказать у Вас переходник под "рога" ПП "Витязь"?

Отписал в РМ

kismet
22-4-2015 00:07 kismet    

Посылку получил, все Ок. Продавцу респект.
ДОБРЫНЯ
22-4-2015 18:54 ДОБРЫНЯ    

цитата:
Изначально написано kismet:
Посылку получил, все Ок. Продавцу респект.

Дмитрий, спасибо за покупку, всех благ!
Крайний переходник МП уехал к новому владельцу. Из наличия все распродано, под новую партию прошу резервировать переходники и ускорители заряжания в РМ или на почту eai1@ya.ru

igor_62
26-4-2015 17:27 igor_62    

Александр,спасибо за отменное качество изделия и внимание к покупателю.С уважением.
налетчик_Беня
5-5-2015 09:19 налетчик_Беня    

цитата:
Изначально написано ДОБРЫНЯ:

Понятно, удачи! Отпишите как прошло!

Все отлично работает, еще раз спасибо!) на 4 магазина в быстром темпе ни одной задержки. Ствол нагрелся-даже палец ожог. Только претензии к БПЗ - две осечки было, одна барнаулка со второго раза улетела, а вторая так и не разлупилась даже с шестого. Осталась гнить в орловской земле. Копари если найдут - пусть думают откуда у немцев бпз были.

ДОБРЫНЯ
5-5-2015 18:20 ДОБРЫНЯ    

цитата:

Все отлично работает, еще раз спасибо!) на 4 магазина в быстром темпе ни одной задержки. Ствол нагрелся-даже палец ожог. Только претензии к БПЗ - две осечки было, одна барнаулка со второго раза улетела, а вторая так и не разлупилась даже с шестого. Осталась гнить в орловской земле. Копари если найдут - пусть думают откуда у немцев бпз были.

Вот и славно! Сергей, БПЗ экстрагируется энергично? Ускорителем заряжания пользуетесь?

налетчик_Беня
5-5-2015 20:16 налетчик_Беня    

Даа, ускорителем удобно оперировать очень по сравнению с тем что в штатный рог пропихиваю патроны деревяшкой. Что штатный рог что виги работают отлично. А вот на дисках патроны утыкаются. Буду мастрячить вставки. Александр, может есть возможность у Вас заказать? Спрос думаю бы был. Лично три штуки бы взял))
бпз лично мне экстракцией проблем не доставляли. Наверное потому что улетают с наклоном вперед и в коробку не возвращались. так конечно чувствуется что навеска гуляет - раз улетит незаметно, а в другой глазом провожаешь гильзу.
ДОБРЫНЯ
5-5-2015 22:10 ДОБРЫНЯ    

цитата:
Даа, ускорителем удобно оперировать очень по сравнению с тем что в штатный рог пропихиваю патроны деревяшкой. Что штатный рог что виги работают отлично. А вот на дисках патроны утыкаются. Буду мастрячить вставки. Александр, может есть возможность у Вас заказать? Спрос думаю бы был. Лично три штуки бы взял))
бпз лично мне экстракцией проблем не доставляли. Наверное потому что улетают с наклоном вперед и в коробку не возвращались. так конечно чувствуется что навеска гуляет - раз улетит незаметно, а в другой глазом провожаешь гильзу.

Отписал в рм

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема