Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Кронштейн "Клещ" (для коллиматора, оптики) на ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Кронштейн "Клещ" (для коллиматора, оптики) на ИЖ 18 ММ, ИЖ 17. оптика на гладкостволе

Магаданчик
22-9-2013 14:29 Магаданчик
Тема перенесена СЮДА

Зашли в тему? Уважьте дружеским АПом!

Крепление для коллиматора (оптики) для ружей серии ИЖ 18 М-М, ИЖ 17 и другие аналогичные одностволки

Делаем изделия на все калибры, как с планкой пикатинни так и с планкой ласточкин хвост

Так же возможно изготовление других изделий по спецзаказу

Изделие называется "КЛЕЩ"

Есть возможность отправки за пределы РФ.

ВНИМАНИЕ!!! Возможно понадобится не значительная подгонка изделия при установке !!!


ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТО ЧТО НАПИСАНО НИЖЕ ТАБЛИЦЫ !!!


ДРУЗЬЯ, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТО ИЗДЕЛИЙ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ, ОСТАВЛЯЙТЕ ОТЗЫВЫ И КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ


НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИМЕЕТСЯ ЧЕТЫРЕ ВАРИАНТА КРОНШТЕЙНОВ
НАЗВАНИЕ/ОПИСАНИЕ/ИЗОБРАЖЕНИЕ

"КЛЕЩ" Стандарт. сталь марки 40-45.
Изготовление 2-7 рабочих дня после оплаты заказа.Устанавливается вдоль ствола по направлению от дульного среза к казенному, вверх не снимается!!!
Для предотвращения появления ржавчины изделие держать смазанным оружейным маслом.


Стоимость этого исполнения 2500 рублей с доставкой по РФ.

Есть возможность изготовления в комплектации "Комби" (со сменными планками)

click for enlarge 1920 X 2681 712.4 Kb picture
"КЛЕЩ" Компакт. сталь марки 40-45. Изготовление 2-7 рабочих дня после оплаты заказа.Устанавливается вдоль ствола по направлению от дульного среза к казенному, вверх не снимается!!!
Для предотвращения появления ржавчины изделие держать смазанным оружейным маслом.


Стоимость этого исполнения 2500 рублей с доставкой по РФ.

Есть возможность изготовления в комплектации "Комби" (со сменными планками)

click for enlarge 1704 X 2242 374.8 Kb picture
"КЛЕЩ" Мини. сталь марки 40-45.
Изготовление 2-7 рабочих дня после оплаты заказа.Устанавливается вдоль ствола по направлению от дульного среза к казенному, вверх не снимается!!!
Для предотвращения появления ржавчины изделие держать смазанным оружейным маслом.


Стоимость этого исполнения 2500 рублей с доставкой по РФ.

Есть возможность изготовления в комплектации "Комби" (со сменными планками)

click for enlarge 1672 X 2292 355.8 Kb picture
"КЛЕЩ" Комби. сталь марки 40-45.
Изготовление 2-7 рабочих дня после оплаты заказа.
Данный вариант применим ко всем изделиям серии "Клещ".


Стоимость этого исполнения 3500 рублей с доставкой по РФ.

click for enlarge 1920 X 1340 321.9 Kb picture
Садится кронштейн с усилием, при помощи деревянной киянки.. Фиксируется "поксиполом", пайкой (считаю что её достаточно)
Изделие зафиксированное на "поксипол" демонтируется при нагреве поверхности до 120*С..
P.S. При фиксации на поксипол, необходимо обработать все соприкасающиеся поверхности

click for enlarge 800 X 452 657.9 Kb picture



Процесс заказа следующий.. . все обсуждения проходят в теме, далее скачиваете БЛАНК ЗАКАЗА, заполняете его и отправляете на a-srs@bk.ru . Реквизиты на оплату отправляются после получения заявки.


Отправляю изделия почтой РФ, посылка не страхуется !!! Все риски в случае повреждения/утраты почтой посылки, ложатся на Вас. Страховка груза на полную (указанную мной/Вами) стоимость возможна,стоит +4% к объявленной стоимости посылки (почтовые тарифы)

Магаданчик
26-9-2013 13:00 Магаданчик

Светонакопительная мушка, длина 10см. цена 500р. Брал за 940руб.

click for enlarge 1764 X 948 1.7 Mb picture


click for enlarge 1920 X 1544 3.8 Mb picture


Прошу прощение за качество фотографий, снимал на телефон.

Тестовый экземпляр:

click for enlarge 1000 X 750 238.3 Kb picture

Вид во весь рост
click for enlarge 1536 X 2048 736.2 Kb picture
вид с боку (изначально предполагалась длина изделия 75мм, но позже было принято решение уменьшить до 65мм)
click for enlarge 700 X 525 162.1 Kb picture
Изделие изготовлено раздельным (в единственном экземпляре), для возможности смены планки "пикатинни" на планку "ласточкин хвост" (при использовании различных прицельных приспособлений)
click for enlarge 700 X 525 185.2 Kb picture
Изделие сделано таким образом, что есть возможность вести стрельбу как с коллиматором (оптикой), так и с открытого прицела.
Есть возможность холодной пристрелки, так как под коллиматором прекрасно видно планку и мушку.
click for enlarge 700 X 525 118.4 Kb picture


krot69
26-9-2013 14:05 krot69
что такое поксипол? ночник удержит? какие гарантии на изделие? материал?
Магаданчик
26-9-2013 14:16 Магаданчик
Мой коллиматор весом в 115гр. удержит однозначно, ночник весом в 670гр думаю тоже удержит (сам не пробовал не знаю), скажу одно, пользуюсь поксиполом не один год, не подвел ни разу. Если переживаете на счет того сползет или нет (вверх не снимится точно), посадите на припой, это не сложно.
click for enlarge 1000 X 750 238.3 Kb picture

http://mechs.ru/other/tds/Poxipol.pdf
тут его ТТХ

Магаданчик
26-9-2013 14:27 Магаданчик
какие гарантии на изделие? материал?

Материал сталь марки 45, обычная болванка для изготовления запчастей для тракторов.
Гарантия?!.. . будет брак от производителя, верну деньги, либо обменяю изделие.. . посмотрите мой профиль, на сайте не 2 дня, уже и продавал и покупал.
С Уважением
Алексей

vial3333
27-9-2013 08:48 vial3333
Поддержу коллегу Магаданчика в вопросе надёжности крепления.Пользуюсь таким уже достаточно долго, стоит достаточно тяжелый Липерс, настрел около сотни. Крепление зафиксировано только Поксиполом. Если интересно - оптический прицел на гладкоствольном оружии
krot69
29-9-2013 22:33 krot69
я не понимаю что значит "достаточно тяжелый"! Вот мне лично хочется ночник поставить ПН-2М, он весит под килограмм. Ну какая тут пайка или поксипол? Идея хорошая, но вот установку надо продумать.
Магаданчик
30-9-2013 20:25 Магаданчик
Ну какая тут пайка

Обратитесь к специалистам, они Вам объяснит что такое пайка, её виды и какие нагрузки она выдерживает, думаю Ваше мнение изменится.
vial3333
1-10-2013 18:27 vial3333
Кстати, да. Стволы в ружье тоже на пайку соединяются.. .
Магаданчик
1-10-2013 19:08 Магаданчик
Кстати, да. Стволы в ружье тоже на пайку соединяются.. .

только не на медно-фосфорную.. .
vial3333
1-10-2013 20:14 vial3333
Originally posted by Магаданчик:

только не на медно-фосфорную...

А это как? Вроде на свинцово-оловянный паяют. Иногда кое что латунью.. .

Магаданчик
1-10-2013 21:43 Магаданчик
Originally posted by vial3333:

А это как? Вроде на свинцово-оловянный паяют. Иногда кое что латунью...

Пайка мягкими припоями:

При пайке мягкими припоями используют припои с температурами плавления ниже 400˚ С, обеспечивающие получение паяных швов с пределами прочности до 10 кГ/мм2.

Применяют следующие мягкие припои: оловянно-свинцовые, малооловянистые, легкоплавкие и специальные.

Припои оловянно-свинцовые (ПОС), имеющие температуру плавления = 183 ÷ 265˚С, представляют собой сплавы олова и свинца с добавкой 1,5-2,5% сурьмы и обозначаются (ГОСТ 1499-54) ПОС-18, ПОС-30, ПОС-40, ПОС-50, ПОС-61, ПОС-90 (цифра показывает процент содержания олова).

Малооловянистые и безоловянистые мягкие припои: свинцовые (tпл = 327? С), свинцово-серебряные (2,5% серебра, tпл = 304? С) и др.

Легкоплавкие припои (tпл = 60,5 ÷ 145? С) - сплавы олова, свинца, висмута и кадмия. Их применяют в случаях, когда требуется понижение температуры пайки из-за опасности перегрева деталей, а также для 'ступенчатых' (вторых) паек. Механическая прочность припоев незначительна, причем висмутовые припои обладают большой хрупкостью.

Специальные припои используют для пайки материалов, не поддающихся качественной пайке стандартными припоями, причем чаще всего их используют Для пайки алюминия. Для пайки алюминия и его сплавов применяют специальные припои на оловянной основе, которые содержат цинк, кадмий и иногда алюминий, а также чистое олово (содержание олова 99,92%), причем лучшими являются оловянно-цинковые, оловянно-кадмиевые и кадмиево-цинковые сплавы (tпл = 197 ÷ 310? С), так как цинк и кадмий (особенно цинк) хорошо диффундируют в алюминии. Мягкие припои поставляются в виде чушек, прутков, проволоки, ленты, а также трубок из оловянно-свинцового сплава, заполненных канифолевым флюсом. Применение трубчатых припоев значительно упрощает процесс паяльных работ и способствует его механизации. При пайке мягкими припоями флюсы, как правило, необходимы.


Пайка твердыми припоями:

При пайке твердыми припоями применяют припои с температурами плавления выше 400? С: медные (tпл= 1083? С), медно-цинковые (tпл, = 845 ÷ 900? С), меднофосфористые (tпл= 700 ÷ 830? С), серебряные (tпл = 635 ÷ 870? С) и др.

Твердые припои подразделяются на тугоплавкие с температурой плавления выше 875? С и легкоплавкие с температурой плавления ниже 875? С.

Чистая электролитическая медь (марки М1 и М2) применяется в основном при пайке сталей в печах с защитной средой.

Медноцинковые припои мало распространены вследствие низких механических свойств. В качестве медноцинковых припоев используются также латуни марок Л62 и Л68.

Меднофосфористые припои применяются как заменители серебряных припоев и мягких припоев. Их можно использовать только для пайки медных и латунных деталей, не работающих на изгиб, вибрацию и удар. Пайка меди меднофосфористыми припоями осуществляется без флюса; при пайке сплавов на основе меди флюс необходим.

Меднофосфористые припои нельзя применять для пайки черных металлов, так как они плохо смачивают эти металлы и в пограничных диффузионных слоях образуются хрупкие фосфиды железа.

Наиболее высокое качество получается при твердой пайке с серебряными припоями, которые можно применять для пайки черных и цветных металлов при условии, если температура плавления припоя ниже температуры плавления паяемого металла.

krot69
2-10-2013 13:58 krot69
Originally posted by Магаданчик:

Обратитесь к специалистам


к сожалению не представляю кто меня может проконсультировать по этому вопросу. Эти специалисты как называются?
krot69
5-10-2013 22:39 krot69
К сожалению дядя Вася, которого я знаю, не сможет рассчитать какая нагрузка придется на спайку при выстреле из ружья и заданном весе прицела. Припаять я и сам могу не хуже его.
P.S. про воду в стволах сделаю вид что не читал . Мне кажется вы не совсем понимаете о чем говорите. Я с удовольствием приобрету ваше изделие, если вы проведете испытания для прицела весом в килограмм. Пока что я точно могу сказать что эта штука отлично подойдет для коллиматора, не более.
Магаданчик
5-10-2013 22:50 Магаданчик
P.S. про воду в стволах сделаю вид что не читал . Мне кажется вы не совсем понимаете о чем говорите

Объясните что вас не устраивает в этом совете... ?

Магаданчик
5-10-2013 23:35 Магаданчик
К сожалению дядя Вася, которого я знаю, не сможет рассчитать

Мне это не нужно, как вам еще разъяснить... . я не собираюсь именно для вас делать эти расчеты, вам говорят что даже обычный ПОС будет держать этот прицел, припаяйте правильно (оптику весом в 350 грамм держит обычный поксипол), приварите его в конце концов вдоль и поперек... . делайте что хотите... . я предлагаю крепление! крепление которое ставится на ИЖ 18 М-М с планками пикатинни и ласточкин хвост (единственный вариант, других нет!!!) нет, вам нужны расчеты... . так возьмите и сделайте их сами!!! задайте домашнее задание учителю физики, он легко это сделает.. . Выше я уже говорил обратиться к специалистам за советом, по поводу пайки, даже дал ссылки на ваш город.... .
Далее на все Ваши глупые (на мой взгляд) вопросы отвечать не буду, либо оно вам нужно, либо оно вам скучно... .

krot69
6-10-2013 14:18 krot69
оно мне очень нужно для ночника, но это просто не мой вариант. Прикрепить ваше крепление к ружью считаю для себя сложным. Расчеты от вас мне не нужны и я понимаю что это ваше изобретение и вы мне ничем не обязаны. Спасибо за разъяснения.
P.S.: про глупые вопросы так же сделаю вид что не заметил
pmobrazniy
6-10-2013 14:55 pmobrazniy
тема полезная и нужная, однако при стоимости ружья в 3000 отдавать 2500 за кронштейн как то грустно.. .
krot69
6-10-2013 20:38 krot69
Originally posted by pmobrazniy:

отдавать 2500 за кронштейн как то грустно...



если бы его не нужно было клеить поксиполом или паять и сидел бы он железно,то я бы с такой ценой согласился. А так это на любителя.
pmobrazniy
7-10-2013 12:12 pmobrazniy
ну, Магаданчик же пишет, что есть вариант на болты посадить, вот только сверлить казну как то... .
krot69
7-10-2013 20:17 krot69
Originally posted by krot69:

ну, Магаданчик же пишет, что есть вариант на болты посадить, вот только сверлить казну как то....


я так понял что он это про крепление рельсы к "арке". Ствол я точно сверлить не буду
Магаданчик
7-10-2013 20:48 Магаданчик
Это не к арке крепеж, а к стволу... . Месяц назад один человек сказал, вместо поксипола, он бы закрепил изделие к стволу, на винты... . мне этот вариант не нравится, себе бы я так не делал, но не предложить его не могу.. . Вдруг такие же единомышленники и тут присутствуют....

Магаданчик
7-10-2013 20:58 Магаданчик
Originally posted by pmobrazniy:
тема полезная и нужная, однако при стоимости ружья в 3000 отдавать 2500 за кронштейн как то грустно...

Стоимость ружья 3000, все верно.. . Кронштейн 2500 по вашему много, согласен не мало, хотелось бы дешевле (возможно он станет дешевле, если заказов будет достаточно)... . Далее, коллиматор самый дешевый 3000р., это стоимость ружья.. . как-то не весело, средняя цена бюджетного варианта 7000р примерно, еще грустнее.. . Цена ночника которым владеет камрад krot примерно 27000руб.. . чтож теперь плакать??? мы платим за то что нам нужно.. . это игрушки для взрослых.. . Цена моего комплекта в 2 раза больше стоимости ружья, это нормально.. .

Магаданчик
7-10-2013 21:03 Магаданчик
Originally posted by krot69:
оно мне очень нужно для ночника, но это просто не мой вариант.

Я от души желаю найти вам Ваш вариант, думаю Вы что-нибудь придумаете.

krot69
8-10-2013 19:55 krot69
Originally posted by Магаданчик:

Я от души желаю найти вам Ваш вариант, думаю Вы что-нибудь придумаете.


спасибо вам за понимание я действительно придумаю что-нибудь, но все больше склоняюсь к тому что это будет не с иж-18
vial3333
12-10-2013 19:57 vial3333
Для любителей особой прочности: Кто мешает поставить пару капель с каждой стороны обычным сварочным полуавтоматом??? Хороших спецов в этом вопросе (сварщиков) везде хватает. Стволу не повредит, место сварки зачищается "на раз" и будет практически незаметно после подкраски или восстановления воронения (тоже проблем не вижу!). Вес выдержит любой!!!
Где проблема???
Магаданчик
12-10-2013 22:46 Магаданчик
проблем нет, есть эстеты.. .
krot69
15-11-2013 14:48 krot69
Originally posted by vial3333:

Стволу не повредит


не соглашусь
krot69
15-11-2013 19:21 krot69
Originally posted by vial3333:

Стволу не повредит


вот не факт, скорее наоборот
Магаданчик
15-11-2013 20:51 Магаданчик
вот не факт, скорее наоборот

на первой странице есть фото с указанием места пайки, пара капель в том месте не повредит.. . к стати, пайка ПОСом будет держать 1кг веса легко (так утверждают специалисты). Расчеты были приведены на пальцах, но убедительно, запас мощности в десятки раз...
Теперь даю гарантию на использование прицельных приспособлений весом в 1 кг.

4ess
16-11-2013 22:00 4ess
Отмечусь.. .
vial3333
19-11-2013 16:43 vial3333
Если поставить по две точки сварки с каждой стороны, причем не к самому стволу вариться, а к ствольной колодке, и варить не кривыми руками и электродом Д4, а аккуратно полуавтоматом то стволу всяко не повредит.
Только лишнее это. У меня на поксиполе стоит крон уже почти два года, держит "Липерс" 1.5х6х44, настрел приличный и никаких проблем!
Ведь вся фишка этого крона в том, что он конструктивно не может "отвалиться" от ствола вверх, он устанавливается лёгкими ударами молотка вдоль оси ствола и весь клеевой шов, а это примерно 30см2 работает не на "отрыв", а на "СДВИГ!!!"
Магаданчик
19-11-2013 18:28 Магаданчик
Дружище, всё это написано, разжёвано на двух страницах, даже мануал по пайке ))...
Тут либо нет надобности в изделии, либо цена отталкивает (с ценой пока ни чего не могу поделать). Но опять же, в магазине только планки "вивер" и "пикатнни" лежат от 1000 до 7000 (это только то что видел я).
Заинтересованный человек возьмет то что ему нужно, не заинтересованный не будет брать, вот и всё.
Странник247
24-11-2013 18:27 Странник247
ТС, фото твои не грузятся, что печалит.. . По поводу планок, есть "вивер" и "ластохвост" от НПФ 'ЭСТ' г.Тула, которые можно так же припаять, цена 650-800 руб, но ваш вариант интереснее. Я бы с радостью взял 2 шт ваших кронштейнов, если сойдемся в оптовой цене)
Магаданчик
24-11-2013 20:53 Магаданчик
С сайтом какие-то проблемы, модераторы говорят что глючит. Будем надеяться что скоро все исправится. Скажите свой e-mail скину фото изделия туда.
На счет оптовой скидки подумаю через пару дней как приеду из командировки
650-800 руб, но ваш вариант интереснее

Можно и ее припаять, думаю что будет держать, по крайней мере что-нибудь не тяжелое, легкосплав есть легкосплав ))

dgek8
9-12-2013 10:29 dgek8
Ап.
Лёгкое ружьё -самое то ,для каллиматора .
А цена -бывает и больше ,мне вот жалко за импортную светоотражайку мушку -от 400р. и больше отдавать ... .
Магаданчик
9-12-2013 13:04 Магаданчик
Originally posted by dgek8:
Ап.
Лёгкое ружьё -самое то ,для каллиматора .
А цена -бывает и больше ,мне вот жалко за импортную светоотражайку мушку -от 400р. и больше отдавать ....

Я отдал 940 только с каждым днем все больше появляется желание ее снять (на турке п/а стоит)

Магаданчик
12-12-2013 13:05 Магаданчик
Готово изделие КПУ-П(110) без покрытия на 10 слотов для tuthm.


click for enlarge 1000 X 666 224.2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 666 202.7 Kb picture

Санёк62
27-12-2013 15:49 Санёк62
На ИЖ 18 28-го калибра сделать возможно?
Магаданчик
27-12-2013 15:50 Магаданчик
На ИЖ 18 28-го калибра сделать возможно?

да, формируйте заказ.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Кронштейн "Клещ" (для коллиматора, оптики) на ... ( 1 )