Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Кронштейн "Клещ" (для коллиматора, оптики) на ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Кронштейн "Клещ" (для коллиматора, оптики) на ИЖ 18 ММ, ИЖ 17. оптика на гладкостволе

Eger35
24-1-2014 19:00 Eger35
Originally posted by Санёк62:

На моём конус как раз есть,пришлось дремелем пройтись,убрать конус. С помощью молоточка влез с хорошим натягом,вероятно ни клей,ни пайка не понадобятся. Хотя всегда можно по краям пропаять. И ещё,вес у крона приличный,с этим надо бороться.


Не обращайте внимания на коцки,это молоточек виноват,всё шлифуется и по новой воронится. На фото виден огрех мастера,из-за не правильного диаметра(проверил штангелем ещё раз данные мной размеры,не ошибся)виден зазор в 1.7мм. и он идёт под углом,вывод:конус всё же присутствует(есть и + можно пропаять в этом месте). В целом конструкция добротная,даже излишне ,такой крон любую нагрузку выдержит.

Очень не плохо подошло. Это модель "Клещ" компакт ?

Санёк62
25-1-2014 19:02 Санёк62
Да,"клещ компакт".
И еще, кронштейн обязательно нужно фиксировать либо на клей (поксипол) и выдерживать сутки, либо фиксировать пайкой.. . Без фиксации может повредить Ваши открытые прицельные приспособления

Буду паять,снять обратно не реально. Да и поксипол там не задержался бы,не прилегло только в малой плоскости(на фото видно),остальное по всей плоскости в натяг село. Буду пропаивать зазор,думаю достаточно для обычного дневного прицела.
click for enlarge 1920 X 1440 450.5 Kb picture

Магаданчик
26-1-2014 13:09 Магаданчик
Отлично смотрится
Думаю камрадам будет интересно посмотреть на процесс пайки, если Вас не затруднит конечно
Буду пропаивать зазор,думаю достаточно для обычного дневного прицела

Если пайка качественная, будет держать и прицел в 1кг легко.
Санёк62
26-1-2014 13:13 Санёк62
Думаю камрадам будет интересно посмотреть на процесс пайки, если Вас не затруднит конечно

Не представляю как показать процесс пайки... видео отпадает,фото грузится по пол часа.
Если пайка качественная, будет держать и прицел в 1кг легко.

Будет держать и больше,не забывайте,у меня 28 калибр,отдача детская.
Магаданчик
26-1-2014 13:34 Магаданчик
Рад что так или иначе у Вас все встало прекрасно.
Удачной охоты !!!
Санёк62
26-1-2014 19:05 Санёк62
Удачной охоты !!!

Спасиб,большой! Камрады! Рекомендую более тщательно промерять и скидывать уже правильные размеры,что бы не было непоняток. Всё зависит(на 90%)от вас,остальное с вас Алексей. Главное проверка конечного результата. Удачи всем и метких выстрелов.
PS. Хоть вес крона и великоват,но на баланс повлиял в лучшую сторону,вкладка стала по лучше,на мой взгляд. Стоит наверное в нужном месте.
Магаданчик
26-1-2014 19:20 Магаданчик
Размеры у каждого калибра почти одинаковы, разница в 0,1-0,3 мм не существенна.. . в ближайшее время закончу анализ и скорее всего буду налаживать производство впрок.
Думаю людям будет интереснее преобрести уже готовое изделие, нежели ждать.
Санёк62
26-1-2014 21:18 Санёк62
Размеры у каждого калибра почти одинаковы, разница в 0,1-0,3 мм не существенна

Простите,но 0.3мм. при заложенном уплотнении зазора,это не мало. Я перед заказом показывал фотку,так я отдавал ствол и по нему делали крон,сел идеально,с нормальным натягом(как раз под клей). В принципе так правильно,но не реально,а жаль. Всё равно,изделие у вас качественное,не прибедняйтесь. Сильный натяг при посадке даже лучше,дополнительное препятствие на отрыв крона при пропайке(проклейке). Прорези вивера отличные,кольца встают без болтанки.

Магаданчик
27-1-2014 00:49 Магаданчик
Все кронштейны приходят от токаря-фрезеровщика в черновом виде, те следы от фрезы что Вы видите на внутренней части присутствует по всему крону.
Проверяю размеры, полирую в ручную (привожу его в тот вид что Вы видите), вороню, покрываю болистолом и отправляю.

Простите,но 0.3мм. при заложенном уплотнении зазора,это не мало.

0,3 мм получается 0,15мм на каждую сторону (внутренняя часть).. . они практически не заметны!!! полировка после фрезы снимает больше. при наличии ствола само собой подгоняется как надо.
Сильный натяг при посадке даже лучше,дополнительное препятствие на отрыв крона при пропайке(проклейке).

Все верно, чем больше поверхности соприкасается, тем лучше держится изделие. На первом кроне который стоит у меня не было ни каких зазоров, приходилось снимать и полировать для их появления в верхней части изделия, чтоб было куда поксипол намазать.

NAV717
2-2-2014 06:33 NAV717
Алексей, вчера забрал кронщтейн. Померил, садится с хорошим натягом поксипола для окончательной фиксации хватит за глаза. Спасибо за крон.
Магаданчик
2-2-2014 13:28 Магаданчик
Всегда пожалуйста, ждем фото отчет
Санёк62
3-2-2014 22:42 Санёк62
Пропаял по краям твёрдым припоем,придётся воронить по новой,т.к. использовал газ.горелку.
click for enlarge 1920 X 1440 215.6 Kb picture
Думаю теперь и КГ выдержит легко .

Магаданчик
5-2-2014 16:06 Магаданчик
Александр, огромное спасибо за подробный отчёт. Держать будет однозначно. Будем рады отзыву после отстрела.
Санёк62
5-2-2014 18:12 Санёк62
Будем рады отзыву после отстрела.

Пока катался в лес пострелять с 20-го калибра,вы уже отписались. Завтра будет настроение и позволит погода,то обязательно,всё равно прицел пристреливать.
karavancu
5-2-2014 23:14 karavancu
Магаданчик у меня ИЖ 18 спортинг с прицельной планкой широкой. можно для него что то изготовить.это кронштейн не встанет.
Санёк62
6-2-2014 10:31 Санёк62
ИЖ 18 спортинг с прицельной планкой широкой. можно для него что то изготовить.это кронштейн не встанет.

Видел у одного охотника типа вашего ружья(не знаю спортинг ли),так у ружья удалена часть планки и на этом месте стоял вивер вровень с планкой. Он стрелял и по планке,и коллиматор ставил.
PS. Планка припаяна по всей длине,а хвост ещё и прикручен двумя винтами (подтай)в районе патронника. Говорил,что и ночник иногда ставит.

Магаданчик
6-2-2014 12:55 Магаданчик
Сделать можно. В интернете есть кроны на планку, правда я бы не стал их ставить. Но люди вроде пользуются.
Санёк62
6-2-2014 13:50 Санёк62
В интернете есть кроны на планку, правда я бы не стал их ставить

И правильно,оторвёт планку.
Магаданчик
6-2-2014 14:16 Магаданчик
Именно.
Магаданчик
6-2-2014 15:06 Магаданчик
Originally posted by karavancu:

у меня ИЖ 18 спортинг с прицельной планкой широкой. можно для него что то изготовить


Изготовим, снимайте размеры, заполняйте бланк-заявку, единственный нюанс, с открытого прицела не сняв кронштейн стрелять не сможете.. . Изделие изготовим с возможностью фиксации винтами к планке, для этого Вам придется нарезать резьбу под винты в верхней части планки.. . И укажите в заявке её размеры.. . Советую "Клещ компакт"... . да, к стати, цена может не много увеличиться....

Санёк62
6-2-2014 17:15 Санёк62
Ну вот,хотел сделать приятное себе и людям,а получилось как всегда . Успел пристрелять прицел и стрельнуть три раза по мишени,хотел изменить кратность и прицел исполнил прощальную песню .
click for enlarge 1920 X 1440 78.8 Kb picture
Хоть и три выстрела смог,за то по краям 2см.

Магаданчик
6-2-2014 17:39 Магаданчик
прицел на гарантии?

Санёк62
6-2-2014 19:26 Санёк62
Да только вчера получил по почте,завтра отошлю назад,продавец не против.
Магаданчик
6-2-2014 20:51 Магаданчик
Это самое главное... . а тот прицел что вы примеряли на первом фото?
Магаданчик
6-2-2014 20:52 Магаданчик

Originally posted by Санёк62:

Хоть и три выстрела смог,за то по краям 2см


это кучность ИЖ 18 М-М красота
Санёк62
7-2-2014 10:23 Санёк62
а тот прицел что вы примеряли на первом фото?

Это Липерс 3-7Х32,держит 12кал. легко,уже три года юзаю.
это кучность ИЖ 18 М-М

Не М-М,а просто М,это ведь 28/70. А кучность... так с прицелом+пуля сама по себе стабильная,без прицела много хуже,зрение подводит.
PS. Кстати,заметили,что все попадания выше? Сам только сегодня увидел почему, пропаял хреново,крон сполз в перёд на 1см. и упёрся в целик. Буду опять паять и на штифты ставить. А вообще я так подумал и поставлю наверное лёгкий коллиматор ВОМЗ(новинка,типа доктора),для меня достаточно. Мск/РФ> Продаю коллиматорные прицелы, большой выбор, на любой бюджет
click for enlarge 523 X 413 161.2 Kb picture

Магаданчик
7-2-2014 11:06 Магаданчик
хорошей пайки с лужением за глаза, штифты ни к чему.. .
Санёк62
7-2-2014 11:14 Санёк62
хорошей пайки с лужением за глаза, штифты ни к чему.. .

Значит я плохой паяльщик .
Магаданчик
7-2-2014 11:21 Магаданчик
Originally posted by Санёк62:

PS. Кстати,заметили,что все попадания выше?


Да заметил, думал не пристрелян на дистанцию.... . к стати стреляете только на 50м или планируете дальше?
Магаданчик
7-2-2014 11:26 Магаданчик
Originally posted by Санёк62:

Значит я плохой паяльщик


вы горелкой паяли вроде? от нее остается нагар из за этого адгезии ни какой... . паяют паяльником-топориком раскаленном на огне до бела.... . отдайте ребятам которые занимаются пайкой авторадиаторов, сделают за 15 минут на всю жизнь.... .
просто у меня на поксиполе не одну сотню выдержал, причем почти половина пулевых.. . хотя... . у меня прицел с кроном по меньше весит...

Санёк62
7-2-2014 11:36 Санёк62
стреляете только на 50м или планируете дальше?

Брал это ружьё для засидки в поле,на косулю,рабочая дистанция 75-120 метров,ближе не подходят. По целик-мушка(в очках разумеется)на 100м.,в А-4 с трудом попадаю(почти не вижу мишени),доску 20мм.сосна,пробивает на сквозь. А ведь надо попадать точно,что бы не пугать зря и не плодить подранков. Вот и мучу с прицелами.

Магаданчик
7-2-2014 11:49 Магаданчик
тогда паяйте нормально крон и ставьте оптику, я со своего с открытого прицела на 50м стреляю в литрушку из под моторного масла без промаха )))) а вот на 100м зрение действительно не позволяет стрелять в яблочко разброс от десятки до семерки, с коллиматором те же результаты, но с оптикой совсем другое дело..... .
Санёк62
7-2-2014 12:27 Санёк62
вы горелкой паяли вроде? от нее остается нагар из за этого адгезии ни какой

! Точно! Я же говорю,паяльщик из меня ещё тот .
паяют паяльником-топориком раскаленном на огне до бела

Вот не поверите,я его просто откинул в сторону,что бы под руками не мешался и даже не задумался.
Санёк62
9-2-2014 11:30 Санёк62
Пропаял "молотком" и всё равно поставил четыре штифта,ну и понятно заворонил повреждённые места.
click for enlarge 1920 X 1440 208.7 Kb picture
Магаданчик
9-2-2014 14:24 Магаданчик
Главное чтоб не сползало!!!
Санёк62
9-2-2014 19:22 Санёк62
Главное чтоб не сползало!!!

Теперь-то как он сползёт? Штифты калёные,иголки от ВАЗовской крестовины. Максимальный ход(если пайка не выдержит) 0.1мм.,отверстия закернены.
Магаданчик
9-2-2014 23:25 Магаданчик
солидно...
Санёк62
9-2-2014 23:28 Санёк62
солидно...

А то. Скоро приобрету "правильный"прицел,тогда и будет конкретный тест.

Магаданчик
11-2-2014 10:50 Магаданчик
Originally posted by NAV717:
Алексей, вчера забрал кронщтейн. Померил, садится с хорошим натягом поксипола для окончательной фиксации хватит за глаза. Спасибо за крон.

Вопрос на засыпку, бортик со второй стороны не маленький был?

Санёк62
13-2-2014 19:16 Санёк62
Ну так что? Кронов набрали,а хвалиться никто не хочет.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Кронштейн "Клещ" (для коллиматора, оптики) на ... ( 3 )