Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Буллпап наборы Горыныч для АК подобных карабинов ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Буллпап наборы Горыныч для АК подобных карабинов

pavel510
4-8-2013 17:10 pavel510
Originally posted by redheat:

Хозяин(или производитель) этого "Горыныча" на Ганзе уже отметился с пол-года назад,причём хорошо так отметился.


И не только кстати на ганзе))))
betsamut
5-8-2013 22:21 betsamut
Очень интересная тема буду следить за её развитием , от себя добавлю
конечно очень хочется подобный девайс но есть несколько неприятных на данном этапе казусов

1. это конечно же наше грёбаное законодательство регламентирующее общую длинну карабинасвыше 800мм.. .

у меня вепрь КМ ВПО 136 тобиш с горынычем его длинна будет в районе 700мм и прощай...

2. конечно мда .. . стоимость обвеса превышает стоимость самого АК
это конечно печально и уверен остановить многих .. .

любительбулок
6-8-2013 00:37 любительбулок
Я бы за 90 взял АУГа и в ус не дул , а никто мне не хочет предложить ыыыыы
Горыныч с АК пополам дешевле все равно, а АУГи дешевле 120 не видел
Так что все относительно
Паралакс
6-8-2013 13:02 Паралакс
Originally posted by betsamut:
Очень интересная тема буду следить за её развитием , от себя добавлю
конечно очень хочется подобный девайс но есть несколько неприятных на данном этапе казусов

1. это конечно же наше грёбаное законодательство регламентирующее общую длинну карабинасвыше 800мм.. .

у меня вепрь КМ ВПО 136 тобиш с горынычем его длинна будет в районе 700мм и прощай...

2. конечно мда .. . стоимость обвеса превышает стоимость самого АК
это конечно печально и уверен остановить многих ...


Если бы вопрос обулпапивания не был бы "скользким" сам по себе, или имелся бы сертификат, согласование с производителем и одобрение МВД на данное изделие, то наверное привареный пламегас или ДТК решил бы проблему, а так и без того стрёмно, да ещё и дорого.
Вот у меня вепрь 308 с длинным стволом. Задумался. Правда "скользкость" вопроса пусть и при законной длинне напрягает. То что свою правоту доказать можно, не сомневаюсь, но без бумаг это большой головняк, и не исключаю что неоднократный.

RaiKage
7-8-2013 14:20 RaiKage
Originally posted by redheat:

А чего это он-кошмар? Вполне нормальное изделие.Кстати,в штатах ещё одна контора буллпап-комплекты делает - http://www.cbrps.com/Products.html
Хозяин(или производитель) этого "Горыныча" на Ганзе уже отметился с пол-года назад,причём хорошо так отметился.Если не хотите повторить его путь - выкладывайте конкретный прайс-лист.
ЗЫ Это не более,чем совет.Решать Вам и только Вам.

А вы его в руках подержите, постреляйте и почистите).
Интересная ссылка, надо посмотреть. Благодарю.

Если что, то прайс в первом сообщении есть.

RaiKage
7-8-2013 14:23 RaiKage
Originally posted by Паралакс:

Если бы вопрос обулпапивания не был бы "скользким" сам по себе, или имелся бы сертификат, согласование с производителем и одобрение МВД на данное изделие, то наверное привареный пламегас или ДТК решил бы проблему, а так и без того стрёмно, да ещё и дорого.
Вот у меня вепрь 308 с длинным стволом. Задумался. Правда "скользкость" вопроса пусть и при законной длинне напрягает. То что свою правоту доказать можно, не сомневаюсь, но без бумаг это большой головняк, и не исключаю что неоднократный.

Головняк тут не больше, чем при замене приклада. Теоретически неадекватный и не знающий законов ППСник или ЛРОшник вполне могут докопаться, но с тем же успехом они могут докопаться к чему угодно. ППСники обычно интереса не проявляют, а для ЛРО можно и переодеть).

Да и какие вам бумаги нужны?

любительбулок
7-8-2013 14:55 любительбулок
Висела раньше тема, как фсбшники на буллпапере хотели раскрыть Алькаиду.Пару лет судов с изъятием стволов и экспертизами. Вердикт суда: нарушения нет,стволы вернуть.Вроде бы победа?Но отчего-же так не весело..

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

RaiKage
8-8-2013 09:08 RaiKage
Originally posted by любительбулок:
Висела раньше тема, как фсбшники на буллпапере хотели раскрыть Алькаиду.Пару лет судов с изъятием стволов и экспертизами. Вердикт суда: нарушения нет,стволы вернуть.Вроде бы победа?Но отчего-же так не весело..

Да уж.. . с нашими блюстителями закона лучше вообще не сталкиваться. Они и на ровном месте могут задолбать, без всяких булок.

ammotin
28-8-2013 16:11 ammotin
послежу.. но цена до 10 000 максимум для меня к примеру является потолком.. .
RaiKage
28-8-2013 19:46 RaiKage
На данный момент всё застопорилось на том, что единичный образец для отстрела нам продавать не хотят, а покупать партию неизвестно чего не хотим мы.
Был вариант съездить на завод, но сейчас у нас на это просто нет времени.

Если будут сдвиги, отпишусь.

RICCI
30-8-2013 12:49 RICCI
запомню для себя
autowolf
1-9-2013 21:06 autowolf
Отметим на будущее
SWerewolf
3-12-2013 01:19 SWerewolf
Вот отличные варианты и по в разы низкой цене - http://www.cbrps.com/AK.html
Norg
15-3-2014 14:10 Norg
Так чем всё закончилось? Или пока не началось?!)))
RaiKage
23-3-2014 11:41 RaiKage
Закончилось тем, что производитель на контакт не пошёл. Сказали мол милости просим покупайте партию и смотрите. Покупать на полмиллиона неизвестно чего совсем не хотелось и до сих пор не хочется.

К тому же, потискав разнообразные варианты буллпапов пришёл к выводу, что нет в них счастья и классика мне куда больше по душе. А уж переделки в буллпап совсем не понравились. На том и плюнул на это всё.

Dron1945
23-3-2014 13:09 Dron1945
Производитель ещё тот ... . не нужен ему рынок и пусть лесом идёт.. .
Norg
24-3-2014 10:25 Norg
Originally posted by RaiKage:

покупайте партию и смотрите.


Это не производитель, это мелкий лавочник.. . Скинул бы для теста пару-тройку комплектов Уважаемым Комрадам, потестили бы, отчеты почитали - а там глядишь - и "партию" заказали.
Я думаю так, что емкость этого рынка тысяч 15 - легко!


Originally posted by Dron1945:

не нужен ему рынок и пусть лесом идёт...


Согласен на 100%. Не хочет зарабатывать - не надо.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Буллпап наборы Горыныч для АК подобных карабинов ( 2 )