Guns.ru Talks
Релоадинг
Пресс с револьверной головкой ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс с револьверной головкой

neck
P.M.
27-5-2012 21:18 neck
ПРОЕКТ ЗАКРЫТ В СВЯЗИ С МАЛЕНЬКИМ СПРОСОМ НА ДАННУЮ МОДЕЛЬ

Заказы не принимаются!

Начат выпуск пресса с револьверной головкой на шесть матриц.
Пресс предназначен для работы с калибрами, имеющими длину гильзы ДО или ОКОЛО 63мм (30-06 Sprf, 338 win mag).
Крепление пресса на верстак осуществляется болтами с помощью стальной пластины основания.

click for enlarge 1000 X 794 102.1 Kb

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
-станина чугунная, фрезерованная.
Материал станины - чугун мелкозернистый марки ВЧ - "высокопрочный"

Шток - изготовлен из конструкционной стали (ст45) по
второму классу точности, термообработан и шлифован.
Чистота обработки штока по 7-му классу.
Посадка штока в станину - напряженная.
Люфт штока - +-4 микрона.

На шток устанавливаются шеллхолдеры с ножкой любых производителей.
От Ли до Реддинга.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РЕВОЛЬВЕРНОЙ ГОЛОВКИ
- материал - чугун марки ВЧ
- количество резьбовых отверстий для установки матриц - 6 шт.
- резьба в отверстиях - 7/8 дюйма с шагом 14 ниток на дюйм.
То есть, можно устанавливать матрицы всех производителей.
От Ли до Реддинг и АрСиБиЭс.

Головка фиксируется в нужной позиции с помощью шарикового фиксатора и
прижимается к станине с помощью зажимного винта с рукояткой, что позволяет создать безлюфтовое соединение этих деталей.
Такая конструкция позволяет использовать данную модель пресса и для сборки высокоточных изделий.

Масса упакованного пресса - 11 кГ. Объём - 0,003 м3.

[b]ПРЕСС ОТГРУЖАЕТСЯ НЕ КРАШЕННЫМ!

Для записи на очередь присылайте мне на почту akma58@yandex.ru заявку.

В ПМ не писать! Во первых глючит часто личка, а во вторых я не всегда до неё могу добраться по рабочим обстоятельствам.

neck
P.M.
27-5-2012 21:21 neck
Да, сразу скажу, что речь идет не о благих пожеланиях
Опытный образец пресса изготовлен и в данный момент усиленно испытывается.

click for enlarge 900 X 691  79.8 Kb picture
click for enlarge 900 X 1095 102.5 Kb picture
click for enlarge 635 X 900  74.6 Kb picture
neck
P.M.
27-5-2012 21:26 neck
Для того, что бы были понятны возможности пресса, привожу фото картечин диаметром 8,5 мм, расплющенных двумя прессами.

Справа - результат "работы" пресса-110. Слева - револьверного пресса.

Господа, прошу высказываться - нужен или не нужен такой девайс?
Жду критику, советы и пожелания

click for enlarge 900 X 650 85.0 Kb picture

RealGun
P.M.
27-5-2012 21:47 RealGun
я бы взял, чтоб не крутить по 100 раз матрицы. Закрутил все сразу и забыл.
Главное ценник, если гуманный, то пресс вполне имеет право на жизнь.. Буржуйские аналоги слишком дороги.
Оценивать револьверные прессы, начинаешь, когда нужно сделать много разных операций и вкручивание/выкручивание матриц иногда начинает реально бесить..
neck
P.M.
27-5-2012 22:59 neck
Originally posted by RealGun:

Главное ценник, если гуманный


А что есть "гуманный ценник"?
Можно в ПМ услышать ваше видение этого момента?

И кстати, сколько стоят буржуйские аналоги?

RealGun
P.M.
27-5-2012 23:16 RealGun
отписал в ПМ
Серж_М
P.M.
28-5-2012 02:46 Серж_М
Originally posted by neck:

Господа, прошу высказываться - нужен или не нужен такой девайс?

И кстати, сколько стоят буржуйские аналоги?

Может быть Вам поможет такая инфа:
У меня уже месяц в продаже пресс Lyman T-press.
Вот в этой теме:
Оборудование для релоуда _ Обновление 30.06.2012.
Цена 300 у.е.

click for enlarge 1134 X 1890 588,1 Kb picture

Просили такой привезти с дюжину человек с Украины и несколько россиян. Привёз. Как дошло до "оплатил - забрал", начались отмазки. Вот через месяц с лишком вроде продаётся.
Может это из патриотизма и нежелания брать забугорное, а как появится отечественный - встанут в очередь. Формирование спроса есть тайна великая.

Серж_М
P.M.
28-5-2012 02:55 Серж_М
Originally posted by neck:

Опытный образец пресса изготовлен и в данный момент усиленно испытывается.

Мне Ваш пресс видится продуманным. Чувствуется, что основательно прорабатывали вопрос.
Один вопрос - есть ли фиксация штока в верхней точке?

dallas
P.M.
28-5-2012 07:39 dallas
ИМХО у револьверных прессов в силу конструкции может быть люфт в точке крепления самого барабана (будет ходить вверх-вниз) и люфт в в токе фиксации (в данном случае шариком, влево-вправо). Я понимаю что речь идет о совсем небольших единицах, может быть сотки, но тем не менее наверное это может повлиять на точность. В таком прессе можно ставить простенькие неответственные матрицы типа декаперной, может быть капсюлятора, ну или использовать его для задач где экстримальная кучность патрона не нужна.
CMS-UA
P.M.
28-5-2012 08:18 CMS-UA
Originally posted by dallas:

у револьверных прессов в силу конструкции может быть люфт


Чего-то вы мягко так люфты есть и будут и сделать осадку тела и плеч гильз однообразно даже в .003" невозможно из-за выбирания люфтов разным усилием нажатия, хотя удобно для охотничьих целей особо на два калибра... но тут рабочий ход штока маловат для "длинных" патронов. ИМХО.
Серж_М
P.M.
28-5-2012 11:53 Серж_М
Конечно для высокоточки желателен одноходовой стальной пресс.
Но и на существующих прессах люфт самого барабана минимальный и кстати регулируемый. Я писал в "ПРАВИЛЬНОМ ИНСТРУМЕНТЕ". Можно люфт убирать совсем, накинуть ключ на верхнюю гайку и после поворота барабана немного затянуть гайку. Турель ложится на стальную станину и доп.упор и превращается в пресс с неподвижной С-образной рамой. Когда нужно повернуть, отпускаем гайку, поворачиваем. Поворот ключа - несколько градусов.
Поскольку ув. neck создаёт пресс с нуля, то он может сразу предусмотреть рычаг, совершенно убирающий люфт после поворота барабана. Повернул, убрал люфт, поработал, отпустил рычаг, повернул, снова убрал люфт и т.д.
И все "сотки" останутся при Вас. По "длинным" патронам - 300 Вин Маг пролазит.

click for enlarge 1134 X 1890 519,8 Kb picture

dallas
P.M.
28-5-2012 12:39 dallas
Originally posted by Серж_М:
Конечно для высокоточки желателен одноходовой стальной пресс...

Что значит одноходовой? Скажите в оригинале. Или приведите пожалуйста пример "многоходового"? Я понимаю о чем вы пишите, но название как-то не подходяще-выдуманным мне показалось
Серж_М
P.M.
28-5-2012 13:53 Серж_М
Вам показалось? Предложите лучше.
Вообще-то так он называется там, где его изобрели и производят.
Остальные термины, взятые у американских релоудеров Вас ведь не коробят?
Включая само слово "релоуд"?
Не, ну если нужно разжевать, то пожалуйста: это пресс на котором за одно движение выполняется одна операция. И ничего другого Вы на нём не сделаете. То есть один ход, одна операция сделана - и всё. Дальше или менять гильзу, или менять матрицу. Один ход, понимаете? Если нет, то не стесняйтесь, объясним подоходчивее.
А ещё есть прессы, на которых за одно движение выполняется несколько операций. Это т.н. "прогрессивные прессы". За одно движение там и декапсюляция, и фулсайз, и насыпка пороха и посадка пули (в соседних ячейках). И ходов там столько, сколько гильз у Вас в наличии. С этим тоже понятно? Нет?
Ну и обсуждаемый пресс имеет возможность многоходовой обработки гильзы. Первый ход штока - декапсюляция, поворот барабана, второй ход штока - фулсайз, поворот барабана, третий ход штока - дозирование и засыпка пороха, поворот барабана, четвёртый ход штока - посадка пули. Тянет на неодноходовой? Нет? Оспорьте, пох, что офтоп, лишь бы Вам всё было ясно и ничего не раздражало. Тем более, что Вы пишете, что сами всё понимаете. Следовательно, у Вас просто непреодолимое желание устроить увлекательное препирательство из-за х_ни.

dallas
P.M.
28-5-2012 14:10 dallas
Сергей Вы напрасно так завелись Просто было интересно понять откуда такое название, что речь про single stage я понял, нет перепирательств никаких. Но спасибо за подробный ответ
neck
P.M.
28-5-2012 14:20 neck
Господа, давайте не будем устраивать срач в теме, ладно?
neck
P.M.
28-5-2012 14:24 neck
Originally posted by Серж_М:

Один вопрос - есть ли фиксация штока в верхней точке?


Не совсем понял суть вопроса.
О какой фиксации речь? О том, можно ли зафиксировать неподвижно шток в верхней точке, или же о том, есть ли жёсткий упор для ползуна (штока)в тот момент, когда ползун (шток) поднят максимально вверх?
neck
P.M.
28-5-2012 14:27 neck
Originally posted by Серж_М:

Поскольку ув. neck создаёт пресс с нуля, то он может сразу предусмотреть рычаг, совершенно убирающий люфт после поворота барабана. Повернул, убрал люфт, поработал, отпустил рычаг, повернул, снова убрал люфт и т.д.
И все "сотки" останутся при Вас. По "длинным" патронам - 300 Вин Маг пролазит.


Кстати, да. Спасибо за идею, Сергей!
Буду продумывать теперь конструкцию как у резцедержателя токарного станка - ослабил гайку, провернул до фиксации, зажал гайку.
ocherednoy
P.M.
28-5-2012 15:29 ocherednoy
А ещё может понадобиться пружина, поднимающая "голову" при ослаблении гайки. Ослабил гайку - "голова" поднялась - провернул до щелчка - затянул. Можно ещё один подпружинененный шарик возле оси "головы" добавить, диаметрально противоположный фиксирующему. А то фиксирующий может расклинивать "голову" на оси при ослаблении гайки.
Peter-pen
P.M.
28-5-2012 17:19 Peter-pen
А что есть "гуманный ценник"?
Можно в ПМ услышать ваше видение этого момента?
Огласили бы цену на изделие,прес интересен ,а брать или нет каждый решит сам.С уважением Петр.
neck
P.M.
29-5-2012 10:29 neck
Думаю, в 5500 рублей уложимся. Это при кинематике от малого пресса, пресса-75.
Если же делать на основе кинематики от пресса-110, то изделие становится крупнее почти в два раза.
Тогда цена изменится,естественно.
RealGun
P.M.
29-5-2012 13:05 RealGun
Думаю, в 5500 рублей уложимся.

цена отличная! Респект.

Серж_М
P.M.
29-5-2012 13:17 Серж_М
Originally posted by neck:

...
О какой фиксации речь? О том, можно ли зафиксировать неподвижно шток в верхней точке, или же о том, есть ли жёсткий упор для ползуна (штока)в тот момент, когда ползун (шток) поднят максимально вверх?

Имелось в виду "есть ли жёсткий упор в тот момент, когда ползун (шток) поднят максимально вверх".
По цене - меньше 200 у.е - это очень хорошая цена.

Tipez
P.M.
29-5-2012 17:42 Tipez
конечно упор есть,даже не переживайте
CMS-UA
P.M.
29-5-2012 20:55 CMS-UA
Originally posted by Tipez:

,даже не переживайт


Вот "жёстко" ... или ?
neck
P.M.
29-5-2012 21:02 neck
Ха!
Можно будет как на жесткий упор ставить, так и и проход через ВМТ с некоторым опусканием штока вниз реализовать

На усмотрение юзера

Два в одном, как шампунь с кондиционером

Кстати, на такой вариант переведём все выпускаемые нами прессы.

CMS-UA
P.M.
29-5-2012 21:07 CMS-UA
+100 !
vovgun
P.M.
30-5-2012 08:26 vovgun
и проход через ВМТ с некоторым опусканием штока вниз реализовать

Не улавливаю смысла...
Ведь при обратном ходе гильзу снова дожмёт в матрицу...
"Двукратный" фулсайз за одно движение?
neck
P.M.
30-5-2012 10:36 neck
Ну хуже не будет
Если честно, я сам не понимаю, зачем это нужно.
Но если народ просит, то нужно реализовать.

vovgun
P.M.
30-5-2012 11:35 vovgun
Ну тогда до кучи сделать регулируемый упор рычага (болт с контргайкой), который тоже сможет выполнять две функции: отключение перехода через ВМТ для тех, кому это не нужно, и доп. регулировка глубины фулсайза
neck
P.M.
30-5-2012 13:29 neck
А это именно вот так примерно и будет реализовано.
inozemec
P.M.
3-6-2012 15:43 inozemec
А где запись на пресс??
Прошу меня Записать !!!
neck
P.M.
3-6-2012 17:19 neck
Хорошо
Будешь под номером 1.
Сейчас доделаю зажимной винт и новую конструкцию осей кинематики, и можно будет очередь формировать.
schulc
P.M.
3-6-2012 18:06 schulc
Давно думаю о револьверном прессе.
Он нужен когда Релоад превращается в рутину
Практичность и скорость для меня важна при сборе, к примеру, 300-от или 500-от патрон.
Готов быть вторым

------
С уважением, Сергей.

neck
P.M.
3-6-2012 18:21 neck
Хорошо, schulc запишем под номером два.
neck
P.M.
9-6-2012 00:02 neck
Кроме этого, сделано еще следующее:


Добавлена ручка (А) на боковое ребро барабана.
Что позволяет удобно вращать барабан рукой.

И изменена конструкция оси барабана.
Ей добавлена ручка (В), с помощью которой можно зажимать барабан намертво в нужном положении.
click for enlarge 800 X 487  53.7 Kb picture

neck
P.M.
9-6-2012 00:54 neck
То есть, работа так происходит:
На несколько градусов отвернули ручку В, после чего ручкой А провернули барабан пресса в нужную позицию.
Шариковый фиксатор позволяет даже просто по щелчкам ориентироваться.
В нужном положении намертво притянули диск пресса к станине ручкой В.

Ручки - эксперементальные, сделаны из шпилек.
Естественно, на серийных образцах будут точёные ручки.

vovikas
P.M.
9-6-2012 01:10 vovikas
товарищ neck, а что-то я не заметил капсюлятора на вашем прессе.у меня на таком чугуниевом от симплекса стоит - очень уджобно.
neck
P.M.
9-6-2012 01:54 neck
Капсюлятор есть
Он просто вкручивается в одно из гнёзд барабана пресса.
Кстати, на фото, что размещено в посте 36, его хорошо видно - он как раз на переднем плане, с вставленном в него шеллхолдером.

Проблема в том, что пресс наш заточен на работу с любыми типоразмерами капсюлей. В том числе и с Жевелло.
По этому не получается в стандартном оснащении установить на шток капсюлятор - если его установить, то пропадет возможность удалять Жевелло.

Ну а поскольку существует куча разновидностей капсюляторов, а работу с жевелло вроде как никто из производителей прессов не поддерживает, было принято решение в пользу универсальности

neck
P.M.
9-6-2012 22:27 neck
Блин, случайно удалил ваше сообщение, vovikas
vovikas
P.M.
9-6-2012 23:11 vovikas
не страшно
Капсюлятор есть
Он просто вкручивается в одно из гнёзд барабана пресса

да не, тот я видел. я такой верхотурный использую только на ручном прессе. а просто на обычный капсюль намного удобнее использовать нижнюю подачу. наверное.
могу сделать эскизики
click for enlarge 180 X 273  41.0 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Пресс с револьверной головкой ( 1 )