Guns.ru Talks
Релоадинг
Пресс с револьверной головкой ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс с револьверной головкой

maxlex
P.M.
11-11-2012 00:43 maxlex
Originally posted by neck:
Я это сделаю, когда будет готова станина под кинематику пресса-110.
Для справки - у пресса-110 ход штока 90 мм и высота окна (просвет рамы) составляет 110 мм. Вообще планируем увеличить высоту окна до 120 мм.

Александр, не забудьте я уже встал в очередь на 110 - ый, надеюсь буду в первых рядах))

unat
P.M.
11-11-2012 04:02 unat
Пресс получил,прекрасная работа,спасибо.
С уважением Сергей.
Кайзер
P.M.
11-11-2012 09:52 Кайзер
у пресса-110 ход штока 90 мм и высота окна (просвет рамы) составляет 110 мм.

110 пресса вполне хватит на все до 300 ВинМаг3 включительно.

Вообще планируем увеличить высоту окна до 120 мм.

Ну это для 50 калибров наверно, но там и барабан нужно переделывать для матриц большего диаметра.

neck
P.M.
11-11-2012 14:09 neck
Originally posted by maxlex:

Александр, не забудьте я уже встал в очередь на 110 - ый

Я что то не вижу вас в очереди.. .

neck
P.M.
11-11-2012 14:15 neck
Originally posted by unat:

Пресс получил,прекрасная работа,спасибо.


Мы старались
Кстати, подскажите, как упаковка пережила достаточно дальнюю дорогу?
unat
P.M.
12-11-2012 05:06 unat
Упаковка в отличном состоянии,не битая,не потертая.Сначала очень понравилось как упаковали(с душой),потом собрал пресс - сделано в СССР на уме крутится(в хорошем смысле), жду от вас капсюлятр и расширении изготавливаемых вами инструментов.
С уважением Сергей.
maxlex
P.M.
12-11-2012 13:59 maxlex
Originally posted by neck:

Я что то не вижу вас в очереди...

Мы с Вами общались через akma, в последнем письме 31.10 я высказал желание встать в очередь. Надо продублировать?

neck
P.M.
12-11-2012 21:26 neck
Originally posted by maxlex:

Мы с Вами общались через akma,


Я посмотрел почту. В последнем письме вы написали, что готовы встать в очередь. Однако никаких своих данных мне не прислали.
Хорошо, присылайте мне на почту заявку, впишем вас в очередь как раз от 31 октября. Между volkowaw и Yaha24. Если они не возражают.
Текст заявки:
Модель пресса (револьверный)
Ник на ганзе
Город проживания
Полное ФИО
номер мобильника
maxlex
P.M.
13-11-2012 11:04 maxlex
Originally posted by neck:

Я посмотрел почту. В последнем письме вы написали, что готовы встать в очередь. Однако никаких своих данных мне не прислали.
Хорошо, присылайте мне на почту заявку, впишем вас в очередь как раз от 31 октября. Между volkowaw и Yaha24. Если они не возражают.
Текст заявки:
Модель пресса (револьверный)
Ник на ганзе
Город проживания
Полное ФИО
номер мобильника

Отписал, в очередь "втискивать" не обязательно, не к спеху.Благодарю.

neck
P.M.
13-11-2012 12:59 neck
Originally posted by maxlex:

Отписал, в очередь "втискивать" не обязательно, не к спеху


Ок. В очередь вписал
neck
P.M.
13-11-2012 13:06 neck
Начал потихоньку прорабатывать зD модель станины под кинематику
от пресса-110

gmzy
P.M.
15-11-2012 05:47 gmzy
Встану в очередь..
Теме АП!
neck
P.M.
15-11-2012 10:48 neck
Originally posted by gmzy:

Встану в очередь..


Отписал в ПМ
Rive
P.M.
16-11-2012 13:49 Rive
Уважаемый ТС, зреет мысль приобрести ствол в калибре .45Сольт. Поэтому придется подбирать инструмент. Интересует все с нуля, т.е. с отливки пули, опыта общения с современным оборудование никакого. Изучать по крупицам теорию и набивать шишки на ошибках уже не хочется Поэтому хочется все сразу за вменяемые деньги. Поможете?
YuryR
P.M.
16-11-2012 14:52 YuryR
Originally posted by neck:

Начал потихоньку прорабатывать зD модель станины под кинематику
от пресса-110

Там тогда лучше не делать выступ на дальней стенке, а сделать большое окно для снижения веса.
Александр, давно хочу спросить - у Вашего пресса рычаги крепятся к станине ДО штока, ближе к рукояти, а на почти всех забугорных прессах (кроме Lee) после штока. Есть ли тут какая-то принципиальная разница? Как я понимаю, усилие пресса непостоянно и нелинейно и зависит от положения рукояти. Может дело в виде этой нелинейности? Для релоуда важно, чтобы максимальное усилие развивалось в верхнем положении штока, когда вся гильза погружена в матрицу. Ещё заметил, что второе крепление этих же рычагов к площадке находится выше, чем крепление площадки к штоку. Ниже фотография Big Boss для иллюстрации. Ну и конечно супер-важно, чтобы остановка штока была всегда в одной точке и не смещалась со временем(скажем, из-за выработки упора).
Напоминаю, что записался на такой пресс письмом от 24.10.2012г.

click for enlarge 188 X 300  8.0 Kb picture

neck
P.M.
16-11-2012 15:27 neck
Даже не знаю, чем вам помочь?
мы всего лишь скромные производители прессов.. .
Rive
P.M.
16-11-2012 16:53 Rive
Originally posted by neck:

Даже не знаю, чем вам помочь?
мы всего лишь скромные производители прессов...


Ну пресс с матрицами мне тоже как-бы не помешает)
neck
P.M.
16-11-2012 21:50 neck
Originally posted by YuryR:

Александр, давно хочу спросить - у Вашего пресса рычаги крепятся к станине ДО штока, ближе к рукояти, а на почти всех забугорных прессах (кроме Lee) после штока. Есть ли тут какая-то принципиальная разница?

Вообще, по правильному (с точки зрения правильного распределения моментов) верхние ось крепления боковых рычагов к станине должны находиться точно по середине осевой линии ползуна (штока. Тогда как раз достигается самый плавный ход кинематики.
Но, как всегда, каждому равноценному "за", всегда противостоит равноценное "против"
В этом случае это "против" заключается в том, что не возможно поставить сквозную ось. То есть, приходится городить огород с двумя короткими осями.
При не больших усилиях, прилагаемых к кинематике, это еще как то проканывает.
Но когда планируются значительные усилия (постоянный фуллсайз, или же вот как у нас - создавался пресс с прицелом на штамповку), то тогда приходится или вводить дополнительные точки опоры для второго конца короткой оси (это не технологично при нашем способе изготовления станин методом фрезеровки), или же сдвигать ось с линии штока.
И вот тут возникает вопрос - куда сдвигать? за шток или перед ним.
Мы выбрали вариант до штока. Потому, что при такой кинематике получаются более короткие боковые рычаги и соответственно более компактный нажимной рычаг.
Таким образом, потеряв немного в плавности хода, мы получаем кинематику более жесткую. В смысле, более устойчивую к боковым смещениям.
Ну и что не маловажно, вес у такой кинематики ниже.


neck
P.M.
16-11-2012 22:02 neck
Originally posted by Rive:

Ну пресс с матрицами мне тоже как-бы не помешает

По прессу помочь можем. Матрицы, к сожалению, пока что не делаем

YuryR
P.M.
17-11-2012 01:14 YuryR
Спасибо за разъяснения. Я что-то подобное и предполагал. Ждём нового воплощения!
Rive
P.M.
17-11-2012 08:51 Rive
Originally posted by neck:

По прессу помочь можем. Матрицы, к сожалению, пока что не делаем


Жаль. Но матрицы Lee на ваш пресс подходят?
Капсюлятор с подачей может быть установлен?
neck
P.M.
3-12-2012 19:30 neck
Originally posted by YuryR:

Ого, дело пошло! Видимо очередь скоро вывесите


Да очередь давно уже имеется:
Пресс с револьверной головкой
neck
P.M.
3-12-2012 22:52 neck
Originally posted by YuryR:

А почему там меня нет


Юрий, это моя вина,не досмотрел
Все исправил, вас внес.
neck
P.M.
3-12-2012 22:55 neck
Originally posted by ocherednoy:

Я прав, Александр?


Нет Для вас только отрежут. Я напишу, когда будет это сделано.
ocherednoy
P.M.
3-12-2012 23:51 ocherednoy
Originally posted by neck:

Нет Для вас только отрежут.


Ждём-с.. .
Олег-Алтай
P.M.
15-12-2012 09:38 Олег-Алтай
Пере до мной 10 человек.
Отписался в личку.
Типа pes
neck
P.M.
19-12-2012 20:34 neck
Нет, шеллхолдеры под заказ мы не делали.
Для себя на эксперементы делали.
Но не больше 410 калибра.

------
Дело боялось мастера панически

neck
P.M.
20-12-2012 00:35 neck
Originally posted by Vavan114:

как стать в очередь на новый пресс?


Напишите мне на akma58@yandex.ru
ocherednoy
P.M.
29-12-2012 00:14 ocherednoy
Александр, в связи с изменением хотелок Вадима v.s.ef77 и по его просьбе, прошу переставить меня из очереди на "Большой" в очередь на "Револьверный". Надеюсь, что это окончательно.
neck
P.M.
30-12-2012 20:14 neck
Один комплект и будет с такими ручками.
Возможно, с ними будем делать "люксовые" прессы

------
Дело боялось мастера панически

nikrep
P.M.
3-1-2013 00:05 nikrep
не подскажете где взять насадки звезда и прогонное кольцо с выбиванием капсуля для вашего пресса 12 к с уважением александр
Олег-Алтай
P.M.
3-1-2013 21:14 Олег-Алтай
Плюс еще шарик черный нужен

Кому не нравится, поменяют по приезду, нарезав резьбу на прутке из серебрянки и прикрутив шарики из перламутра. Типа АП.
lal-1
P.M.
4-1-2013 13:39 lal-1
И тут Остапа понесло...


lal-1
P.M.
4-1-2013 15:00 lal-1
Нам нужен пресс делать патроны и стоит длинная очередь, а если производство будет удовлетворять возростающие эстетические запросы коллег то процесс изготовления не только затянется но и возрастет стоимость пресса.

МОИ хачуны - это только МОИ хачуны, последнее слово всегда останется за производителем, это его право в конце концов. Пресс и с пастиковыми ручками работать будет.
Я ответил на:
Не надо "крутить нос", бред о закончености и визуальной красоте оставьте при себе, можно разводить эти слюни очень много, но нужен пресс ФУНКЦИОНАЛ, а не гламурный предмет интерьер

Ну а из-за 2-х ручек стоимость пресса не сильно и повыситься, не штоки притирать поди.

------
С уважением Захар

Константин161
P.M.
4-1-2013 17:20 Константин161
Не согласен, общаться предлагаю без аффектации. Вы очень тонко вбрасывает в сознание коллег установку на не довольство выпускаемой продукцией, но это делается хитро якобы вам не нравиться дизайн и прикрываете это своим личным вкусом. ИМХО
neck
P.M.
4-1-2013 18:38 neck
Originally posted by lal-1:

Я УВЕРЕН, если вывесить фотки одного и того же пресса с пластиковыми ручками и ручками "с шариками"- 8 из 10 выберут именно 2 вариант исполнения


Я то же уверен, что именно так и будет
Только тут извечный конфликт между конструктором и технологом.
Я, как конструктор, сваять могу очень красивый пресс. С рюшечками
А потом приходит технолог и говорит - вот этот изгиб на станине мы сделать не можем. И вот это отверстие, с той глубиной что у вас на чертеже показано, То же сделать сложно. Потому как стандартной длины развертка будет короткой.
А удлинённую развертку сейчас найти очень сложно
И так далее.
Многое, кстати, зависит и от того, по какой технологии сделана деталь.
Например, если станина делается из отливки, то этой отливке можно придать какую угодно форму. Отмучиться один раз с литейной формой, и всё.
А вот если станину делать фрезеровкой из готовой чугунной скалки, то дело совсем другое. Потому как "выписывать вензеля" на фрезерном станке - дело дорогое.
И еще дилемма Литьё - красиво. Но сложно обнаружить раковины в этом литье. А при фрезеровке чугун вскрывается. Более того, вырезается в заготовке сквозное отверстие. Что позволяет полностью исключить литейный брак.
Я к чему это всё сказал?
Да к тому, что ручки пластиковые на складе у нас лежат.
А вот шарики черные приходится клянчить на соседнем производстве.
Иногда дают. Но чаще - нет
neck
P.M.
5-1-2013 00:26 neck
Originally posted by lal-1:

Вот жеш упыри - пластмасок копечных им жалко, жмоты!


Они их просто с Белоруси получают по кооперации (оказалось, что хоть хилая, но кооперация пока есть), так что у них не всегда излишки бывают.
Как оказалось, шарик пластмассовый в нашей стране почему то не производится

------
Дело боялось мастера панически

neck
P.M.
14-1-2013 16:28 neck
stmax - ваш пресс отгружен Автотрейдингом.

------
Дело боялось мастера панически

Mikl.M
P.M.
27-1-2013 23:03 Mikl.M
Добрый день!
Можно озвучить цену на револьверный пресс,
и сроки изготовления?
neck
P.M.
30-1-2013 13:56 neck
Originally posted by YuryR:

Например, настройка фуллсайза гильзы под свой патронник.


А в чем проблема то будет?
Данный пресс имеет два варианта остановки штока в верхнем положении.
Например, если нужно, можно работать с таким положением, когда шток будет проходить через ВМТ и немного даже опускаться после вниз.
Зачем это надо - не знаю. Но вот кто то из гуру высокоточки сказал, что это хорошо, и народ стал просить такую фишку. Мы сделали
Или же можно реализовать жесткий упор при максимально поднятом вверх штоке.
То есть, нажимной рычаг упирается своим торцем в в специальный упорный болт на днище станины.
Кроме этого, есть возможность жестко прижать револьверную головку к станине при необходимости. Этим выбираются люфты и системе придаётся жесткость. Необходимая для получения единообразных изделий.

------
Дело боялось мастера панически


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Пресс с револьверной головкой ( 4 )