Guns.ru Talks
Релоадинг
Пресс с револьверной головкой ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс с револьверной головкой

neck
P.M.
20-10-2012 17:33 neck
Теперь шарик ручки будет выше поворотной головки пресса.

click for enlarge 900 X 721 63.5 Kb picture

Но я не знаю,бдет ли так удобнее, чем в первоначальном варианте, когда шарик ручки был на уровне с револьверной головкой?

На мой взгляд теперь рука будет цепляться за матрицу.

Впрочем, пусть рассудят первые пользователи - schulc и unat.
По результатам их тестирования и примем решение о длине рукоятки.

Кайзер
P.M.
20-10-2012 17:56 Кайзер
Поворот барабана как-то фиксируется когда вкрученная матрица точно встала над осью штока или этот момент нужно ловить самому вручную?
У ЛИ например, при повороте турели, когда матрица встает над штоком слышен шелчек, и дальше для поворота турели нужно приложить большее усилие. Поворот для смены матрицы происходит одним движением руки или автоматически при опускании штока.

Avega
P.M.
20-10-2012 18:50 Avega
Александр,да удлинните вы ручку управления,сделайте её чуть полнее...
И визуально будет лучше и работать станет удобнее.Поднимите её на уровень ручки зажима турели, и отогните на ружу ( на себя ),если имеете такую возможность,хотя и прямая пойдёт.
Кайзер
P.M.
20-10-2012 23:56 Кайзер
Нашел, фиксатор есть.
Да ручку бы подлиннее, я еще на прессе оболочки калибрую, там усилие больше нужно.
Скажите какое расстояние между центрами соседних отверстий под матрицы?
neck
P.M.
21-10-2012 13:09 neck
Originally posted by Avega:

Александр,да удлинните вы ручку управления,сделайте её чуть полнее...


Виктор, тут еще вопрос упаковки роль играет. Например, станина пресса хорошо вписывается в диаметр револьверной головки.
И длина ручки примерно укладывается в длину станины и револьверной головки.
При увеличении длины ручки она не будет помещаться в габарит упаковки.
Следовательно, коробку придется увеличивать. С образованием пустого места, которое надо будет чем то заполнить. Во избежание деформаций.
Так же и вес увеличится. Особенно если ручку утолщить.
Пресс итак уже упакованный весит девять килограмм, как пресс-110....

Так что я весь в сомнениях.... .

neck
P.M.
21-10-2012 13:26 neck
Originally posted by Кайзер:

Скажите какое расстояние между центрами соседних отверстий под матрицы?


Межцентровое расстояние - 42 мм. Между краями соседних отверстий - 20 мм.
Угол между центрами соседних отверстий - 60 градусов.

Скажу еще проще - две контргайки диаметром до 40 мм, накрученные на соседние матрицы, друг-другу мешать не будут.

Avega
P.M.
21-10-2012 16:37 Avega
Александр, у вас замечательное изделие, но есть понятие промышленного дизайна,да просто пропорций и удобства пользования. Упаковка,это всё вторично. Если вы увидите коробку от Реддинг Бос, вы просто обомлеете...
Российская почта берёт деньги за вес ? Пусть берёт.... Брусок пенопласта вложите в пустоту и пусть едет.Повторяю,всё вторично ,главное само изделие и его потребительские качества.... Успехов вам, в реализации ваших проектов.
Кайзер
P.M.
21-10-2012 18:49 Кайзер
Межцентровое расстояние - 42 мм.

Хорошо.

Так что я весь в сомнениях.....

Не сомневайтесь. С длинной ручкой пресс будет смотрется лучше и работать легче. Пересылается это один раз, а работать на нем годы.

Запишите меня в очередь на турельный пресс.

neck
P.M.
22-10-2012 12:45 neck
Originally posted by Avega:

Если вы увидите коробку от Реддинг Бос, вы просто обомлеете...


Виктор, а действительно, выложите фото коробки от реддинга?
Просто интересно посмотреть, как устроено у них

Originally posted by Кайзер:

Не сомневайтесь. С длинной ручкой пресс будет смотрется лучше и работать легче..

Запишите меня в очередь на турельный пресс.


Кайзер - для записи на очередь пришлите мне информацию согласно поста #84
Что касается длины ручки.. . была мысль поставить от пресса-110.
Но я просто побоялся, что рано или поздно кто - либо просто свернёт боковые рычаги у пресса. Ибо ручка у пресса-110 конкретная такая, диаметром 22 мм. Или же согнут ось барабана. Хотя это вряд ли - там ось диаметром 16 мм.
Тем не менее....
Вот думаю, может всё же сделать турельный пресс на базе пресса-110?
Будет унификация кинематики, да и возможностей в плане используемых калибров станет больше... .
Кайзер
P.M.
23-10-2012 12:03 Кайзер
Револьверный пресс может работать с патроном 30 06?
Лучше на первой странице в тех.характеристиках указать диапазон патронов, с которым пресс может работать.
x-line38
P.M.
23-10-2012 13:34 x-line38
2 neck
Приветствую, Александр.
Когда следующая партия?
YuryR
P.M.
24-10-2012 00:39 YuryR
Originally posted by neck:

Вот думаю, может всё же сделать турельный пресс на базе пресса-110?

Надо делать! Собственно, нужно чуть удлиннить станину этого и взять кинематику и шток от 110-го. Запишите меня на револьверный 110.
neck
P.M.
24-10-2012 11:31 neck
Originally posted by Кайзер:

Револьверный пресс может работать с патроном 30 06?


Мне кажется что нет - ход штока всего 65 мм.

Originally posted by YuryR:

Надо делать! Собственно, нужно чуть удлиннить станину этого и взять кинематику и шток от 110-го

Да если бы это было всё так просто Я бы тогда каждый месяц по новой конструкции пресса создавал!
Всё равно придется вносить изменения в кинематику, потому как ручку управления надо будет дальше от корпуса отодвигать - головка револьверная выступает за обвод корпуса.
Это о, что на глаз видно. А при прроработке еще много чего вылезет.

Вот и думаю - а оно кому надо, револьверный пресс в ходом штока 90 мм?

YuryR
P.M.
24-10-2012 12:52 YuryR
Да там дело не совсем в ходе штока. Вот у 308 длинна гильзы 51мм и 65 для работы с ней хватит. Но есть ещё посадка пули. Там нужен размер окна над шеллхолдером(примерно 80мм), позволяющий удобно поставить гильзу с пулей под посадочную матрицу. Так что 90мм под этот калибр хватило бы точно. 110-й обеспечивает удобство работы со всеми калибрами, подходящими для точной стрельбы. Посмотрите по своим заказам, наверное он и является самым востребованным. Ну а револьверная смена матриц - это и огромное удобство, и повторяемость результатов.
neck
P.M.
24-10-2012 13:46 neck
Самый востребованный - пресс-150. Прессов -110 выпускаем ровно в половину меньше.

Но как понимаю, револьверный должен быть именно "стодесятый".
Ибо пресс-150 в револьверном исполнении будет неподьёмным - килограмм 18-20 весить.

Кстати, размер окна у револьверного пресса- 83 мм.

Кайзер
P.M.
24-10-2012 23:03 Кайзер
Ибо пресс-150 в револьверном исполнении будет неподьёмным - килограмм 18-20 весить.

18-20 кг. конечно многовато, но бегать с прессом никто не будет. Как вариант можно например сделать складывающуюся триногу под пресс как у ЛИ.

125 x 185

Потом станина 150 для барабанного наверно много. Нужно сделать по 30 калибр включительно. Гильза 30-06 63 мм плюс длинная пуля 45 мм. Получается 107-110 мм. Это должно получаться без высоты шелходера.
Так что и на 110 можно собирать 30 06, только с короткими пулями, а длинные нужно будет подсовывать в посадочную-это конечно не удобно.
Так-что для комфортной работы с 30 06 нужно сделать просвет рамы 120-125 мм. Это уже не 150 мм.


Ипр88
P.M.
25-10-2012 15:30 Ипр88
Мне кажется что нет - ход штока всего 65 мм.

а с патроном 7,62х54?
x-line38
P.M.
25-10-2012 18:02 x-line38
Так что и на 110 можно собирать 30 06, только с короткими пулями, а длинные нужно будет подсовывать в посадочную-это конечно не удобно.

Реддинговая матрица с верхней загрузкой пули решает проблему .
Меня револьверный и на базе маленького пресса устраивает.
neck
P.M.
26-10-2012 10:09 neck
Originally posted by Ипр88:

а с патроном 7,62х54?

А посчитайте сами
Высота шеллхолдера - примерно 4 мм. Эта высота вычитается их высоты окна, которая у пресса - 83 мм.
Получаем 79 мм - чистая высота окна для прохода патрона.
Высота патрона 7,62х54 - 78 мм.
Думаю, придется немного просто подсовывать пулю в посадочную матрицу.

YuryR
P.M.
26-10-2012 10:25 YuryR
Интересно, а куда делся последний, очень интересный ответ, который был ещё вчера ночью!? Автору - дайте пожалуйста ссылку на такую матрицу, что-то я её не нашел.
x-line38
P.M.
26-10-2012 18:37 x-line38
Так что и на 110 можно собирать 30 06, только с короткими пулями, а длинные нужно будет подсовывать в посадочную-это конечно не удобно.

Посадочную нормальную надо с верхней загрузкой пули:
sinclairintl.com Cartridge_1=CTT_308%20Wincheste
Кайзер
P.M.
27-10-2012 09:59 Кайзер
Посадочную нормальную надо с верхней загрузкой пули:

Ну тогда и на 3006 вполне хватит барабанного на базе 110. Я просто такие матрицы не пользую.


x-line38
P.M.
27-10-2012 11:38 x-line38
Я просто такие матрицы не пользую.

Ну и "здря"
x-line38
P.M.
27-10-2012 11:39 x-line38
Ну тогда и на 3006 вполне хватит барабанного на базе 110

С такой матрицей и совсем маленького пресса хватит
YuryR
P.M.
29-10-2012 01:34 YuryR
Да, действительно. Очень интересно! Есть о чем подумать. Выходит и мне маленький пресс подойдёт.
Олег-Алтай
P.M.
4-11-2012 08:23 Олег-Алтай
Подписываюсь в очередь. Все указанные в 84 посте координаты в почте.
Avega
P.M.
5-11-2012 16:04 Avega
Александр,вот Реддинговская упаковка на фоне большого пресса.
click for enlarge 1920 X 1440 217.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 218.6 Kb picture
Avega
P.M.
5-11-2012 16:22 Avega
Большой пресс в эту коробочку целиком входит. Так что ваша упаковка суппер маленькая,малообьёмная.
x-line38
P.M.
7-11-2012 06:11 x-line38
2 neck
Приветствую, Александр.
Когда уже следующую партию заложите?
С ув.
neck
P.M.
7-11-2012 14:41 neck
В принципе, уже начали делать. Один пресс на половину готов.
Просто отвлекают сейчас производство на выпуск прессов-150.
До конца недели закончим ноябрьскую партию прессов-150 и приступим к револьверным прессам.
neck
P.M.
7-11-2012 22:11 neck
Originally posted by Avega:

Большой пресс в эту коробочку целиком входит.


... мдя... хотел бы я посмотреть, что бы осталось от пресса в такой коробке.
Если его отправить почтой, допустим с Украины во Владивосток...
Avega
P.M.
8-11-2012 07:26 Avega
Там пенопластовые вкладыши и воздушные уплотнители.
Пресс спокойно приехал из Америки в Казахстан. По почте прислали.В почтовом мешке.
neck
P.M.
8-11-2012 12:57 neck
Originally posted by Avega:

Там пенопластовые вкладыши и воздушные уплотнители.


Я не знаю, сколько это стоит в Америке. Мы, в самом начале производства прессов пробовали обращаться к производителям пенопласта.
Цены нам озвучили такие, что сразу стало не смешно
С мелким оптом никто не хочет связываться, всем объёмы подай.

Кстати, когда первые образцы прессов отгружали в примерно таких же по габаритам коробках, стоимость доставки по европейской части России составляла 50 баксов - транспортные компании стоимость доставки считают исходя из веса груза или объёма. Что им выгоднее

Благодаря тому, что упаковка стала мизерная по объёму, стоимость доставки на аналогичные расстояния снизилась в шесть раз и болтается в районе 8 долларов.

Думаю, это достаточно убедительно свидетельствует о том, что наша упаковка полностью соответствует нашим реалиям - дешевая по себестоимости, не убиваемая, надежная и позволят держать стоимость доставки по России на очень низком уровне.

Вот теперь ломаю себе голову, как более эффективно вписывать при упаковке Г-образную станину револьверного пресса в круг револьверной головки

Кайзер
P.M.
8-11-2012 17:27 Кайзер
Благодаря тому, что упаковка стала мизерная по объёму, стоимость доставки на аналогичные расстояния снизилась в шесть раз и болтается в районе 8 долларов.

Можно для страждущих, таких как я например, отправить ручку отдельно. Получится + 8 баксов, это уже не 50.

YuryR
P.M.
9-11-2012 12:42 YuryR
Александр, скажите, какова работа верхнего фиксатора? Не может так получится, что при затягивании барабана нарушится соосность со штоком за счет небольшого проворота? Поработав на 110 понял, что при такой точной(жесткой) посадке штока вопрос соосности стоит на первом месте. Ведь матрица практически касается шеллхолдера и даже малейшая несоосность вызовет большие поперечные силы, приложенные к гильзе.
Шарик, конечно, может удержать барабан от проворачивания при затяжке, а может и не удержать... ? Может имеет смысл заменить подпружиненый шарик на какой-то жесткий фиксатор, который освобождается на время смены матрицы?
neck
P.M.
9-11-2012 15:53 neck
Originally posted by Vavan114:

На этом прессе удобно будет собирать 308Win или не заморачиваться, взять 110?


В достаточно близком будущем этот пресс будет аналогом пресса-110.
Сейчас прорабатывается конструкция станины под кинематику от пресса-110.
Думаю, что такая конструкция устроит всех
Записывайтесь на этот пресс. Как раз, когда ваша очередь подойдет , он может уже называться "Пресс-110 с револьверной головкой"ю
Originally posted by YuryR:

Не может так получится, что при затягивании барабана нарушится соосность со штоком за счет небольшого проворота?

Затягивание "в тугую" револьверной головки - всего один из режимов работы пресса. И думаю, будет не основным. Для фуллсайза, например. Что бы обеспечить максимальную жесткость конструкции.
При этом работа происходит так - немного ослабили зажимной болт револьверной головки (на четверть оборота, больше не надо), провернули головку на нужное количество позиций. При этом шариковый фиксатор ни куда не девается. Он исправно отщёлкивает свои позиции.
Фактически шарик фиксатора и поставит головку в нужное положение. После чего останется просто поджать зажимной болт на те же самые четверть оборота, выбрав люфты между станиной и револьверной головкой.
Шарик надежно удерживает головку в нужном положении.
Скажу более - требуется приложить к ручке револьверной головки достаточно большое усилие, что бы перевести головку на следующую позицию.
Например, вот при релоуде 223 рем я не пользуюсь зажимным болтом вообще.
Усилия не большие, по этому затяжкой жажимного болта просто отрегулирован минимальный люфт в стыке "станина-головка".
Жесткий фиксатор начнет со временем люфтить. Не предсказуемо.
А вот шариковый фиксатор равномерно изнашивает гнёзда. И можно будет по мере износа регулировать степень прижима у всей конструкции.

YuryR
P.M.
9-11-2012 17:18 YuryR
Originally posted by neck:

Затягивание "в тугую" револьверной головки - всего один из режимов работы пресса. И думаю, будет не основным. Для фуллсайза, например.

Дык а фуллсайз и объявлен основным на последнем съезде гуру. Осаживание только плечей признано оппортунизмом. ))
Я и подумал, что может стоит как-то зафиксировать шарик на время затягивания верхнего болта.
neck
P.M.
10-11-2012 21:40 neck
Originally posted by Vavan114:

Александр,какова примерная цена 110 с револьверной головкой?


Даже пока и не думали про это. Надо сначала сделать пилотный экземпляр.
Но, естественно, будет дороже ныне существующей конструкции - чугуна будет на треть больше. Да и стали по-более будет.
Кайзер
P.M.
10-11-2012 22:51 Кайзер
Можно характеристики 110 пресса кинуть на первую страницу темы (ход штока, просвет рамы) чтобы было понятно с какими патронами можно работать.
neck
P.M.
11-11-2012 00:02 neck
Я это сделаю, когда будет готова станина под кинематику пресса-110.
Для справки - у пресса-110 ход штока 90 мм и высота окна (просвет рамы) составляет 110 мм. Вообще планируем увеличить высоту окна до 120 мм.

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Пресс с револьверной головкой ( 3 )