Guns.ru Talks
Релоадинг
Нужен рецепт до звукового патрона 7,62Х54 для СВД.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен рецепт до звукового патрона 7,62Х54 для СВД.

slmassad
P.M.
9-3-2012 19:43 slmassad
Винтовка-СВД, имеется саундмодератор: КЗРЗП. Рецепт нужен под Вольф, Барнаул или Экстра. Заранее благодарен за дельные и полезные советы. Так же заранее хотелось бы подальше отослать советчиков-острословов.
vovgun
P.M.
9-3-2012 20:21 vovgun
Так же заранее хотелось бы подальше отослать советчиков-острословов.

C таким подходом скорее в поиск отошлют, и будут правы.
slmassad
P.M.
9-3-2012 20:29 slmassad
Советчики-острословы, наверное так и поступят, но тут я их опередил. Я их сразу отослал. А вот тем, кто может реально помочь я буду благодарен. Таких людей не оскорблять не подначивать язык не повернется.
пУпырь
P.M.
9-3-2012 20:44 пУпырь
Я советчик, но не острослов.
Если поможет:
1. Пуля, однозначно, тяжелая. Для этого патрона это 13-ти граммовая, например Экстра.
2. Навеска пороха. Тут, ИМХО, только экспериментальным путём....

------
С уважением - тов. А.Юрьев

mihasic
P.M.
9-3-2012 21:02 mihasic
То есть просьба помочь с явно киллерским патроном.
Я, конечно, не модератор, никогда им не был и не буду, но если на секунду предположить.. . У меня бы такая тема не задержалась.
slmassad
P.M.
9-3-2012 21:10 slmassad
о есть просьба помочь с явно киллерским патроном.
Я, конечно, не модератор, никогда им не был и не буду, но если на секунду предположить.. . У меня бы такая тема не задержалась.
#4 IP

А насчет, охоты из засады на копытных. В голову не приходило? Ну вот куда без вас, без острословов. Все мальчики кровавые мерещатся? Чудны крестьянские дети. К стати, по этой причине Вы и не модератор.
Али-Баба
P.M.
9-3-2012 21:20 Али-Баба
Originally posted by slmassad:
Винтовка-СВД, имеется саундмодератор: КЗРЗП. Рецепт нужен под Вольф, Барнаул или Экстра. Заранее благодарен за дельные и полезные советы. Так же заранее хотелось бы подальше отослать советчиков-острословов.

Для саундмодератора нужен дозвуковой патрон. И это ни для кого не секрет нифига. Коли вы не желаете идти "фпоиск",- то вам за быстрым околопистолетным порохом и во все тяжкие самостоятельного изучения процесса. , понимая при этом, что кучности и скорости вам метров до ста. Не говоря уже об энергии.
А лучше - ф поиск. Там есть чего поискать.


slmassad
P.M.
9-3-2012 21:26 slmassad
Для саундмодератора нужен дозвуковой патрон. И это ни для кого не секрет нифига. Коли вы не желаете идти "фпоиск",- то вам за быстрым околопистолетным порохом и во все тяжкие самостоятельного изучения процесса. , понимая при этом, что кучности и скорости вам метров до ста. Не говоря уже об энергии.
А лучше - ф поиск. Там есть чего поискать.

Сенкс!!! Просто много шелухи выплывает, а копаться, лень.
mihasic
P.M.
9-3-2012 21:31 mihasic
Originally posted by slmassad:

А насчет, охоты из засады на копытных. В голову не приходило? Ну вот куда без вас, без острословов. Все мальчики кровавые мерещатся? Чудны крестьянские дети. К стати, по этой причине Вы и не модератор.

Не-а, не приходило в голову. На охоте на копытных звук выстрела глушить ни к чему, тем более ценой многократного ослабления и без того не самого мощного патрона. Это чисто киллерские затеи.
А не модератор я по складу характера. Это ж собачья должность.

slmassad
P.M.
9-3-2012 22:08 slmassad
Не-а, не приходило в голову. На охоте на копытных звук выстрела глушить ни к чему, тем более ценой многократного ослабления и без того не самого мощного патрона. Это чисто киллерские затеи.
А не модератор я по складу характера. Это ж собачья должность.


Случай клинический. К стати: киллер с СВД сам мастерит патрон, узнавая в интернете, как его смастерить. При этом он купил в магазине официальную винтовку (не самую дешевую). Кого можно так убить и сколько можно на этом заработать? (ну кроме срока). Любезный, Вам в сад!!!! И непременно покой. Никаких детективов.
mihasic
P.M.
9-3-2012 22:17 mihasic
Случай клинический.

Ну уж какой есть. Но городить бесшумный патрон для охоты на копытных (чтобы не тревожить - кого? добычу?), теряя 90% процентов убойной силы и без того предельного патрона - это уж не сад, а детский сад по наивности легенды.
TSV
P.M.
9-3-2012 22:21 TSV
Originally posted by slmassad:

Случай клинический. К стати: киллер с СВД сам мастерит патрон, узнавая в интернете, как его смастерить. При этом он купил в магазине официальную винтовку (не самую дешевую). Кого можно так убить и сколько можно на этом заработать? (ну кроме срока). Любезный, Вам в сад!!!! И непременно покой. Никаких детективов.

купил такую не самую дешевую винтовку (нашел что брать), а про патроны дозвуковые у продавца спросить забыл?
они же для охоты типа. вот пусть бы и продали

а не приходило в башку, что звук выстрела на охоте это как сигнал окружающим, что там может быть опасно?

slmassad
P.M.
9-3-2012 22:23 slmassad
городить бесшумный патрон для охоты на копытных

Кгда стреляешь без звука, есть вариант второго и третьего выстрела. О, как! Но то, что в споре не пускаетесь в оскорбления, делает Вам честь.
slmassad
P.M.
9-3-2012 22:33 slmassad
а не приходило в башку, что звук выстрела на охоте это как сигнал окружающим, что там может быть опасно?

Нет не приходило. Кого предупреждать? Угодия частные.
(нашел что брать)

Винтовка бралась сугубо для души, как память о молодости. Для снайпинга обладаем и другим набором оружия, о чем можете в личке поинтересоваться. Но СВД любимый девайс.
про патроны дозвуковые у продавца спросить забы

Спасибо за совет. Обязательно воспользовался бы. Но есть одна штука: для СВД дозвуковых патронов промышленность не выпускает. Или я не прав?
mihasic
P.M.
9-3-2012 22:50 mihasic
Originally posted by slmassad:

Кгда стреляешь без звука, есть вариант второго и третьего выстрела. О, как! Но то, что в споре не пускаетесь в оскорбления, делает Вам честь.

При такой энергии второго и третьего - даже при условии попадания всеми тремя - не хватит. Повторяю, легенда наивна.

ПВС
P.M.
9-3-2012 22:56 ПВС
Originally posted by mihasic:

Ну уж какой есть. Но городить бесшумный патрон для охоты на копытных (чтобы не тревожить - кого? добычу?)

Совершенно верно. У меня знакомый владелиц охотхозяйства своих друзей на лучшие вышки без модераторов не пускает, для них другие где фактор беспокойства регулярен. И я его в этом понимаю.
slmassad
P.M.
9-3-2012 22:57 slmassad
А я вот все таки попробую.
TSV
P.M.
9-3-2012 23:05 TSV
Originally posted by slmassad:
для СВД дозвуковых патронов промышленность не выпускает.

свд у меня нет. не искал
а в инете про них поминают
diversant.h1.ru
если учесть, что раньше была одна страна и в закромах было дохрена наделано, то еще должны быть на складах
slmassad
P.M.
9-3-2012 23:17 slmassad
Пули с дозвуковой скоростью (до 1941 г.). Пуля, верхняя часть гильзы окрашены в зеленый цвет.

Это что ли? Бред!!!! Их нет давно.

slmassad
P.M.
9-3-2012 23:25 slmassad
У меня знакомый владелиц охотхозяйства своих друзей на лучшие вышки без модераторов не пускает, для них другие где фактор беспокойства регулярен.

Как то больно витиевато. А попроще можно? Смысл фразы не пойму, пардонте.
TSV
P.M.
9-3-2012 23:33 TSV
да чего там непонятного?
закон они нарушают и всех делов

единственное непонятно, как на свой ствол поставить глушак, если ранее его там не было, а хозяйство требует ставить

slmassad
P.M.
9-3-2012 23:48 slmassad
единственное непонятно, как на свой ствол поставить глушак, если ранее его там не было, а хозяйство требует ставить

Вполне законно. Фирмы продающие САУНДМОДЕРАТОРЫ, обычно имеют лицензию на некоторую переделку оружия. Это касается и установки ДТК. В Украине одна из таких фирм- Сброяр.
TSV
P.M.
10-3-2012 00:00 TSV
а чем не устраивает простой сверхзвук ?
звук будет, но не такой сильный и резкий. в лесу быстро затухнет

если уж совсем тихо, то арбалет в руки
кило так на 130. тяжелым болтом вмажет - мало не покажется

slmassad
P.M.
10-3-2012 00:53 slmassad
Ну арбалет, это не для нас. Мы стрелки а не арбалетчики. А насчет сверхзвука и саунда: звук конечно будет не такой сильный и резкий. И в лесу быстро затухнет. Но дело в том, что нужно без звука.
TSV
P.M.
10-3-2012 00:58 TSV
тогда открыть сейф. поставить туда свд (не для нее эта задача)
затем топать в Зброяр и заказать там ружбайку в калибре 458
они делали дозвуковую версию с тяжелой пулей
и при этом самозарядную, и с интергированным глушаком
slmassad
P.M.
10-3-2012 01:02 slmassad
Согласен! Можно топать в Зброяр и заказать там ружбайку в калибре 458
и вполне возможно, что они делали дозвуковую версию с тяжелой пулей
и при этом самозарядную, и с интергированным глушаком! Но!!!! Нужно от СВД добиться.
TSV
P.M.
10-3-2012 01:12 TSV
они уже сделали
Дозвуковой охотничий патрон 458 SoCom
а вот большая бутылка хреново работает с низкой скоростью
и тем более в самозаряде
Али-Баба
P.M.
10-3-2012 07:47 Али-Баба
На самом деле добиться работы дозвукового патрона на СВД есть проблема. То, что автоматика работать скорее всего не будет это понятно. Даже если и звук выстрела заглушается, то лязг металла не заглушить. Куда денете звук от движения рамы, затвора и т.д.?
slmassad
P.M.
10-3-2012 09:15 slmassad
то лязг металла не заглушить. Куда денете звук от движения рамы, затвора и т.д.

Как?!?!?!?! Неужел саундмодератор и дозвуковой патрон не глушат метал?????? Вот это открытие? Что же делать? Ваууууу!!!! ПРИЙДЕТСЯ ОДЕТЬ НАУШНИКИ! Нуа если серьезно, за 100 метров звук затвора не слышен, а мне он не мешает.
KostyaR
P.M.
10-3-2012 12:14 KostyaR
За сто метров вы можете только в бумагу стрелять с дозвукового миномета.
Все это смахивает на браконьерские попытки. Лиса за сто метров писк мыши слышит, а вы про затвор тут заливаете.
СВД - дозвук - браконьерка, все вяжется.
Только все равно без добычи останетесь
Али-Баба
P.M.
10-3-2012 12:22 Али-Баба
Originally posted by slmassad:

Как?!?!?!?! Неужел саундмодератор и дозвуковой патрон не глушат метал?????? Вот это открытие? Что же делать? Ваууууу!!!! ПРИЙДЕТСЯ ОДЕТЬ НАУШНИКИ! Нуа если серьезно, за 100 метров звук затвора не слышен, а мне он не мешает.

Ну, если для вас это все открытие... .

slmassad
P.M.
10-3-2012 12:25 slmassad
Все это смахивает на браконьерские попытки. Лиса за сто метров писк мыши слышит, а вы про затвор тут заливаете.
СВД - дозвук - браконьерка, все вяжется

Угодия наша частная собственность. Браконьером там можете быть вы или вам подобные.
duh1958
P.M.
10-3-2012 13:06 duh1958
Конечно,в каждой избушке ,свои погремушки.У финнов,потревожить соседа,страшный грех,наказуемый полицией и поэтому оружие с супрессорами преобладает.Для стрельбы с вышек кабанчиков предпочтительней 458sokom c такой дурой на стволе,ну чисто пулемёт люис.У нас в деревне в 500 метрах вышка и даже если на неё поставить МГ-42 и лупить очередями,даже у самого главного правдолюба,мысль стукануть не возникнет.Однако использование глушителя на Тигре и подбор к нему патрона,для охоты на капыта,это явно от нанотехнологий.Имхо конечно
slmassad
P.M.
10-3-2012 13:32 slmassad
Не Тигр, а СВД. Есть такая возможность согласно Украинского законодательства. Точнее: СВД ОП(Снайперская Винтовка Драгунова Охотничье Промысловая.) У меня, это СВД 1991г. выпуска, спилян упор для штык-ножа и заштифтована планка механического прицела на отметке 300 метров. Это мои тараканы потому что в отличии от Вас у меня есть СВД а у Вас нету. На Вепре проэксперементируйте.
duh1958
P.M.
10-3-2012 13:50 duh1958
Originally posted by slmassad:
Не Тигр, а СВД. Есть такая возможность согласно Украинского законодательства. Точнее: СВД ОП(Снайперская Винтовка Драгунова Охотничье Промысловая.) У меня, это СВД 1991г. выпуска, спилян упор для штык-ножа и заштифтована планка механического прицела на отметке 300 метров. Это мои тараканы потому что в отличии от Вас у меня есть СВД а у Вас нету. На Вепре проэксперементируйте.

Ей богу,тараканы имеются Но раз пошла такая рубка У кого чего есть,то дозвуковых патронов в нужных мне калибрах в избытке и собирать их как то не с руки.Рядешком с домом в магазе в ящиках лежат.

KostyaR
P.M.
10-3-2012 23:08 KostyaR
Угодия наша частная собственность. Браконьером там можете быть вы или вам подобные.

У Вас ваши, а у меня свои, поэтому меня там не дождетесь
Меня очень удивляет ваша настойчивость. Люди и прямо и между строк Вам пишут, что это затея не для охоты. Вам не жаль своих зверей? Вы что, хапанули чужое и не знаете теперь, как оторваться? К слову браконьерка она и в своем хозяйстве браконьерка. Потому что есть сроки и порядок выдачи лицензий. Хозяйство может быть, а лицензий нет:

Без шуток, вам не хватит энергии для экспансивной пули. Влупите в зверя и он убежит умирать.
Или Вы думаете гусей стрелять беззвучным патроном? Потому что для другой дичи он не годится. Лязг вашей железяки будет слышен зверю и на 300м

ПВС
P.M.
11-3-2012 10:13 ПВС
Originally posted by TSV:

единственное непонятно, как на свой ствол поставить глушак, если ранее его там не было, а хозяйство требует ставить


Да никто ничего не требует и со стороны никого не зовёт. Там где тише фактор беспокойства меньше-зверь не пуганный. И нормальный хозяин не хочет чтобы в конце зимнего сезона при отстреле сеголетков беременным свиньям стресс грохотом создавали. Друг не друг-будешь сидеть на подкормочной площадке где вероятность удачной охоты сильно меньше.
slmassad
P.M.
11-3-2012 10:46 slmassad
Ну вот итог всей переписке в этой теме. Спасибо единственному человеку который в личку дал дельный совет. Основная масса все же, как всегда загадила тему бестолковой и пустой болтовней. Все получилось. На прикрепленном фото результат теста дозвукового патрона на 100 метрах на точность. Брать пришлось на 10-15 см. выше СТП. Насчет ослабленного патрона не способного пробить лист бумаги и прочей лабуды, скажу следующее бревно пулеулавливателя диаметром-12см. На вылет.

click for enlarge 968 X 1296 362,8 Kb picture

flint
P.M.
11-3-2012 11:45 flint
Тема дурно пахнет.
Автору посоветовал бы держаться несколько уважительнее к участникам форума.

Закрываю.. .

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Нужен рецепт до звукового патрона 7,62Х54 для СВД.