Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .30-06 Springfield ( 141 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Релоадинг .30-06 Springfield

Пэн Дэхуай
P.M.
5-7-2018 13:11 Пэн Дэхуай
moiseevka22:

Наверное плохо.. . Если летит на 100м в 20мм, почему пуля не может прилететь на 300м в 60мм.? Что ей мешает из баллистики?

Вам русский язык не родной , или Вы и вправду не понимаете что такое баллистика ?

Почитайте учебники по баллистике, там всё написано. Людям не лень фильтровать мегатонны псевдонаучной информации на ганзе и совершенно в лом прочитать пару учебников. Где логика ?!

Пэн Дэхуай
P.M.
5-7-2018 13:20 Пэн Дэхуай
Bratlex:

что-то мешает. пытаюсь понять что. Надеюсь что это не я, т.к. 223 орсисом на 300 метров 6х прицелом бью тарелочки. Пока грешу на карбайн длину ствола 51 см. и на не оч.стабильный кентавр.

Хочу выправить релоадом чтобы появилась стабильная охотничья дистанция 300 ну и возможно (!) 400.

Вы недалеки от истины. Ваша беда - голимый кентавр. Пули не отцентрованы, в результате повышенные прецессия и нутация, увеличиваюшиеся в зависимости. Ну и/или пуля недостабилизируется , в силу длины ствола.

александр приморье
P.M.
5-7-2018 17:14 александр приморье
Пэн Дэхуай:

Вы недалеки от истины. Ваша беда - голимый кентавр. Пули не отцентрованы, в результате повышенные прецессия и нутация, увеличиваюшиеся в зависимости. Ну и/или пуля недостабилизируется , в силу длины ствола.

При чём здесь длина ствола и стабилизация? Люди на километр с "коротышей" практикуют и не парятся.
Если Кентавр "голимый" - предложите за эти деньги "неголимые" варианты.
Релоад не предлагать, с ним и так всё ясно...

Пэн Дэхуай:

Вам русский язык не родной , или Вы и вправду не понимаете что такое баллистика ?

Почитайте учебники по баллистике, там всё написано. Людям не лень фильтровать мегатонны псевдонаучной информации на ганзе и совершенно в лом прочитать пару учебников. Где логика ?!

Вы бы подобрее к людям были.. .
И если для вас русский язык родной, то могли бы вкратце объяснить человеку в трёх словах, или статус не позволяет?

Пэн Дэхуай
P.M.
5-7-2018 18:18 Пэн Дэхуай
Originally posted by александр приморье:

При чём здесь длина ствола и стабилизация? Люди на километр с "коротышей" практикуют и не парятся.


соотношение: твист/длина/пуля/порох, у тех людей другое.
Originally posted by александр приморье:

Если Кентавр "голимый" - предложите за эти деньги "неголимые" варианты.


Кроилово ведёт к попадалову. Дешево и хорошо не бывает.
Originally posted by александр приморье:

объяснить человеку в трёх словах,


Прецессия нутация деривация

Высшую математику или астрафизику в двух словах желаете ?
Могу и в одном , но могут быть разночтения, т.к. русский язык ,реально, многими изучался по пачке сигарет.

moiseevka22
P.M.
5-7-2018 18:38 moiseevka22
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Прецессия нутация деривация


Хотите сказать на 200 нормально летит, а за последующие 100 метров разброс в лист А 3 из-за прецессия/нутация/деривация?
Пэн Дэхуай
P.M.
5-7-2018 21:36 Пэн Дэхуай
Нет конечно же ! это кикимора или леший , а может и василиск. Это что угодно , только не факторы внутренней или внешней баллистики.
Умываю руки, господа.
александр приморье
P.M.
6-7-2018 12:15 александр приморье
Пэн Дэхуай:
Нет конечно же ! это кикимора или леший , а может и василиск. Это что угодно , только не факторы внутренней или внешней баллистики.
Умываю руки, господа.

Как-то разговаривал с другом, так он сокрушался по поводу того что его сын не знает элементарных вещей - что корова ест траву, что её затем доят чтобы получить молоко, далее его отправляют на молокозавод на переработку, затем фасуют и отправляют в магазины для продажи.
На мой вопрос - нафига ему это обязательно знать, если он учится на программиста, ладно ещё факультативно? На что он отвечает- это же элементарно , как дважды два, мы ведь знаем?!!

Хорошо, подзываю соседского паренька закончившего недавно "политен" и уже работающего и спрашиваю - Сергей, откуда берётся молоко?
На что он отвечает - из магазина, дядь Саш.. . Занавес.

Не трудно ведь просто ответить,- парень, это из-за несоответствия характеристик патрона(пули) параметрам ствола и "Ада.ру" ada.ru тебе в помощь?


И не грубите , а то дядю профессора с двумя докторскими позову, он с вами про рецессию с депрессией и поспорит, ещё и стагнацией по столу "ёкрнэбабайнет".

Пэн Дэхуай:

Прецессия нутация деривация

Высшую математику или астрафизику в двух словах желаете ?
Могу и в одном , но могут быть разночтения, т.к. русский язык ,реально, многими изучался по пачке сигарет.

Вы реально считаете что здесь одни "лупни" собрались?

B-S
P.M.
6-7-2018 15:48 B-S

александр приморье Вы реально считаете что здесь одни "лупни" собрались?

Александр.. . .. . товарищ исключительно "рыбак" .. . он по ходу от скуки в любую верхнюю тему заскакивает и "отмечается" многозначительными туманными фразами.. .

александр приморье
P.M.
6-7-2018 18:14 александр приморье
B-S:

Александр.. . .. . товарищ исключительно "рыбак" .. . он по ходу от скуки в любую верхнюю тему заскакивает и "отмечается" многозначительными туманными фразами.. .

Тады Ой.. . А я думаю какого .. лена товарищ смуту наводит.

Duke_1980
P.M.
6-7-2018 21:02 Duke_1980
Originally posted by александр приморье:

Высшую математику или астрафизику в двух словах желаете ?

АстрОфизика, это если не по пачке сигарет. Без обид. Так это я просто, раз уж за русский язык вспомнили.

александр приморье
P.M.
7-7-2018 14:19 александр приморье
Duke_1980:

АстрОфизика, это если не по пачке сигарет. Без обид. Так это я просто, раз уж за русский язык вспомнили.


Это не ко мне, а к Пэну Дэхуаю - чуть повнимательней пожалуйста.
Я в курсе что это такое и как пишется.

Duke_1980
P.M.
9-7-2018 11:14 Duke_1980
А я х.з., почему получилось так. К горячему парню Пену Дэхуаю и было адресовано.
RealGun
P.M.
9-7-2018 11:26 RealGun
А я х.з., почему получилось так. К горячему парню Пену Дэхуаю и было адресовано.

он теперь только читатель
OLEG 83
P.M.
11-7-2018 13:30 OLEG 83
instagram.com

Это прям правда, правда... ?

[B][/B]

Solo.lv
P.M.
11-7-2018 14:39 Solo.lv
OLEG 83:
Это прям правда, правда... ?

Самая настоящая правда!
ria.ru

ALEX55555
P.M.
11-7-2018 14:41 ALEX55555
Самая настоящая правда!


Раньше и представить себе такого не могли,но вот как жизнь меняется. Теперь надо ждать дальнейших утверждений этого проекта.
Solo.lv
P.M.
11-7-2018 14:44 Solo.lv
ALEX55555:

Теперь надо ждать дальнейших утверждений этого проекта.

Думаю не зря все единогласно на кнопки жали целых три раза.
На сто процентов уверен что нормально все будет!

ALEX55555
P.M.
11-7-2018 14:49 ALEX55555
На сто процентов уверен что нормально все будет!

Может в скорости увидим в магазинах и вихты-пихты и ориксы-шмориксы в ассортименте,оснастку всяку-разну,дай Бог конечно.
ev011
P.M.
11-7-2018 20:01 ev011
Так с пихтой вроде как проблем нет.

forum/153/2307186

Djo_krsk
P.M.
11-7-2018 20:21 Djo_krsk
когда в магазине будет, тогда проблем не будет, а пока проблема... . не говори ГОП.. .
Vareig
P.M.
11-7-2018 21:28 Vareig
ev011:
Так с пихтой вроде как проблем нет.

forum/153/2307186


Это пока только список.

А не наличие, даже в МСК.

ev011
P.M.
11-7-2018 22:25 ev011
Originally posted by Vareig:

Это пока только список.


Совсем недавно и списков не было. Так что уже прогресс.
Vareig
P.M.
11-7-2018 23:20 Vareig
ev011:

Совсем недавно и списков не было. Так что уже прогресс.

Ну не знаю, и списки были. И получили, кто хотел и Vihta и IMR и Hodgdon.

Прогресса пока нет.

Vectan вообще был в магазинах МСК в наличии: Порох Tubal 5000 (France)

Да и закон, ведь не для импорта, а типа для его замещения.

Все ИМХО

Solo.lv
P.M.
11-7-2018 23:33 Solo.lv
Vareig:

Прогресса пока нет.

Ахренеть! Уже целых три дня прошло как проголосовали а прогресса все нет.. .
Может все-таки надо подождать пока релоад легализуют окончательно и потом вихту требовать?

KVV711
P.M.
18-7-2018 16:14 KVV711
Задался намедни вопросом: какую реально кучу может стабильно выдать полное импортозамещение в 30-06 - например такое - и где могут оказаться подводные камни.
- гильза LVE НПЗ
- капсюль КВ-27Н МПЗ
- порох С12/16 КПЗ или Салют-3 ТПЗ
- изделие А308-10.
ALEX55555
P.M.
18-7-2018 16:21 ALEX55555
Задался намедни вопросом

Так соберите патрон,найдите кучную навеску для СВОЕГО ствола и увидите
Artishok
P.M.
18-7-2018 16:40 Artishok
Originally posted by KVV711:

гильза LVE НПЗ


Они живут дольше одного-двух перезарядов? Латунь российская по ощущениям в полтора раза тоньше импортной.
А пули XYZ многим интересны, особенно по биоцели, ибо цены на импорт уже совсем уж неприличны.

Подводные камни какие могут быть? Салют-3 идет изначально с рецептом под 9,4 грамма пулю в 308 калибре. Повторите рецепт и идите вверх, контролируя передоз.

KVV711
P.M.
18-7-2018 16:53 KVV711
Originally posted by Artishok:

Латунь российская по ощущениям в полтора раза тоньше импортной.

Вес гильзы (в сравнении с PPU) отличается процентов на 10


Originally posted by ALEX55555:

Так соберите патрон,найдите кучную навеску для СВОЕГО ствола и увидите

Ждем конца запрета

rihartsorge@
P.M.
19-7-2018 23:35 rihartsorge@
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии».

19 июля 2018 года 16:10
Федеральный закон принят Государственной Думой 5 июля 2018 года, одобрен Советом Федерации 13 июля 2018 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом предусматривается наделить граждан Российской Федерации, являющихся владельцами гражданского огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и имеющих разрешение на хранение и ношение этого оружия, правом производить самостоятельное снаряжение патронов к нему для личного использования.

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное длинноствольное оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к указанному оружию.

Федеральным законом устанавливаются ограничения на продажу или передачу инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданам, не имеющим разрешения на хранение и ношение такого оружия.

Кроме того, устанавливается запрет на продажу веществ и материалов для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, упаковка которых не содержит сведений о правилах их безопасного использования для самостоятельного снаряжения таких патронов.

Федеральным законом на юридические лица, имеющие право осуществлять торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, возлагается обязанность обеспечивать учёт приобретаемых и продаваемых патронов, инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, а также хранить учётную документацию в течение 10 лет.

Граждане Российской Федерации, которым разрешения на хранение и ношение гражданского огнестрельного длинноствольного оружия выданы до вступления в силу настоящего Федерального закона, освобождаются от прохождения обучения безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.

rihartsorge@
P.M.
19-7-2018 23:35 rihartsorge@
Поздравляю всех релодырей!!!!
mackar20093105
P.M.
20-7-2018 18:05 mackar20093105
гильза LVE НПЗ
- капсюль КВ-27Н МПЗ
- порох С12/16 КПЗ или Салют-3 ТПЗ
- изделие А308-10.


Тут не корректно о куче говорить.. Вернее только об ее пригодности для охот., ну, или пострелушек- тренировок.. Пользовал новосибовские, основная беда- правильное извлечение капсюля и последующая правка гнезда от следов кримпа капсюля.. Неправильно срежешь- прорыв, . а так, цикла по 4-5 ходили.. , не слабые зарядики. Но, прорывы бывали.. Затвор имеет следы до сих пор., посему пользовать их лучше на слабых зарядах, либо со свинцом..
florskiyarms
P.M.
21-7-2018 20:41 florskiyarms
Добрый вечер релоудеры всех поздравляю с подписанием закона о снаряжении нарезных патронов,скажите пожалуйста как эти весы в деле RCBS RANGEMASTER 2000 ELCECTRONIC SCALE может у кого есть кто пользуется???
florskiyarms
P.M.
21-7-2018 22:34 florskiyarms
Извините что не по теме посоветовайте норм весы до 10000 тр
Buks
P.M.
22-7-2018 12:24 Buks
Парни, может кто подскажет. С какой навески начать подбор пороха? Пуля Hornadi SST 180. Порох Сунар 30-06, пария 8/17К, заводская рекомендация 3,15г под пулю 10,9г, если я правильно понимаю, то эта партия ближе к 150vv. Есть ещё порох Ирбис 30-06sm партия 10/16, но мне кажется он более медленный для этой пули. Под него у меня есть Mega 13г. Конечно могу ошибаться, может и он пойдёт, только с какой навески.
Snayper3210
P.M.
24-7-2018 04:52 Snayper3210
Кто знает, почему АДА ру закрыта?
Snayper3210
P.M.
24-7-2018 04:54 Snayper3210
Originally posted by florskiyarms:

посоветовайте норм весы до 10000 тр


вам зачем?
RealGun
P.M.
24-7-2018 08:03 RealGun
Snayper3210:
Кто знает, почему АДА ру закрыта?

все работает

strelok Ufa
P.M.
24-7-2018 08:25 strelok Ufa

вам зачем???

весы для взвешивания пороха нужны
Snayper3210
P.M.
24-7-2018 09:16 Snayper3210
Originally posted by RealGun:

все работает


точно, мне все утро 404 выдавало
Snayper3210
P.M.
24-7-2018 09:21 Snayper3210
Originally posted by strelok Ufa:

весы для взвешивания пороха нужны


Это ваша догадка? ТС не пишет для чего, может он картошку продавать собрался , какая погрешность его устроит при взвешивании продукта и.т.д можно купить за 1тр а остальные пропить

Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .30-06 Springfield ( 141 )