|
31-10-2014 12:41
neck
цитата: Напишите мне на akma58@yandex.ru ------ |
|
31-10-2014 12:50
neck
Uddav - ваш капсюлятор то же готов. Свяжитесь срочно со мной!
------ |
|
31-10-2014 13:07
YuryR
цитата:Отлично, буду ждать. А каким способом?
|
|
31-10-2014 13:30
koman
Таак, значит скоро и мой будет готов
|
|
1-11-2014 02:23
neck
цитата: Почтой ------ |
|
1-11-2014 09:45
neck
цитата: Мы работаем ![]() так что готовьтесь ![]() ------ |
|
2-11-2014 09:09
tango tango
Нужен капсюлятор на 243 кал. Продублировал на мэйл. С ув.
|
|
7-11-2014 18:23
YuryR
Александр, всё получил.
Но по руководству собрать не удалось. Даже в самом нижнем положении головки (полностью накручена на резьбу) толкатель не доходит до нижней кромки шеллхолдера более чем на 5мм. Соответственно и положение капсюля отрегулировать невозможно. Могу промерять штангенциркулем те размеры, которые скажете. И ещё вопрос. Диаметр капсюля (5.34мм) меньше диаметра отверстия в шеллхолдере (6.62мм), поэтому он приходит наверх нецентрированным относительно гнезда гильзы. Диаметр толкателя 6.31мм. Из-за этого же капсюль может оказаться на подавателе перевернутым набок. Посмотрел, как эта проблема решена на капсюляторе Лии. Оказалось, там очень хитрый составной подаватель с подпружиненной верхней чашкой, которая и выбирает все зазоры. Может я чего-то недопонял в работе Вашего капюлятора? |
|
7-11-2014 19:05
neck
YuryR - а вы с какими капсюлями работаете?
И что у вас за шеллхолдер такой? По стандарту у него отверстие должно иметь диаметр 6,35 мм. По этому мы и точим толкатель диаметром 6,3 мм. Но, даже и в вашем случае разница диаметров отверстия в шеллхолдере и капсюля всего чуть больше миллиметра. То есть, 0,5 мм на радиус. И такой мизер может как то фатально влиять на центровку капсюля относительно капсюльного гнезда. А вот почему капсюль переворачивается боком, надо выяснять. Если не сложно,скиньте мне на почту несколько фото, показывающих момент недохода толкателя до капсюля. |
|
7-11-2014 20:15
YuryR
Обычный винтовочный капсюль для .308win.
У меня шелхолдеров 2 - Лии и RCBS. У второго диаметр отверстия вообще 7.1мм. Но оба шелхолдера стандартные заводские. А Вы у какого 6.35мм меряли? Капсюль переворачивается (не всегда) потому, что много свободного места. Про недоход толкателя Вы неправильно поняли. В руководстве Вы написали, что голову с шелхолдером нужно накрутить так, чтобы толкатель не дошел до нижней кромки шелхолдера на 3мм. А уменя даже при полностью закрученой голове получается больше 5мм. Т.е. либо толкатель короткий, либо верхнее отверстие в корпусе слишком глубокое. Весь толкатель у меня 39.4мм, верхнее отверстие 17.5мм. Толкатель торчит из отверстия на 8.1мм.
|
|
8-11-2014 09:16
dochanter
Процесс в ходу, хорошо! Написал на почту.
|
|
9-11-2014 13:18
neck
YuryR - пришлите мне фото того, что у вас получается.
Просто вот так на словах мне трудно понять ![]() ------ |
|
10-11-2014 18:45
neck
schulc и Лерыч Белгород - ваши капсюляторы сегодня отгружены
------ |
|
10-11-2014 21:07
татарин959
Здравствуйте!
Можно в очередь? С уважением Эдуард! |
|
11-11-2014 19:03
YuryR
цитата:Что фотографировать - какая широкая и глубокая дырка получается для капсюля, или как он в ней лежит боком?
|
|
12-11-2014 12:59
neck
цитата: на какой глубине лежит капсюль в канале шеллхолдера при максимльно опущенном вниз толкателе. И замерить расстояние от него до верхней кромки канала в шеллхолдере. А еще замерить длину канала у шеллхолдера. То есть, какой размер f у вашего шеллхолдера. Переворачивается у вас капсюль потому, что слишком глубоко проваливается в канал при вкладывании его в канал. Возможно, придется сделать вам нестандартный толкатель. А для этого мне нужна информация. |
|
12-11-2014 18:42
YuryR
Понятно, промеряю. Только чуть позже, когда вернусь в Москву.
|
|
19-11-2014 01:14
neck
monarhist - капсюлятор уехал к вам вчера.
------ |
|
19-11-2014 19:24
Holms70
Записан на револьверный пресс . Как записаться на капсюлятор ?
|
|
20-11-2014 16:59
neck
Прислать мне письмо на почту akma58@yandex.ru
------ |
|
27-11-2014 15:50
Alecks
Не нашел цену.
|
|
27-11-2014 17:08
neck
Пишите на почту akma58@yandex.ru
------ |
|
16-12-2014 16:52
Pilot_26
Приветствую!
На Новый год подарок будет? |
|
17-12-2014 11:21
neck
цитата: Ваш уже готов, и вам на почту отписал, жду ответа. ------ |
|
18-12-2014 17:02
Pilot_26
Пока нечего не приходило?
|
|
20-12-2014 02:32
neck
Vavan114 - ваш капсюлятор вчера уехал к вам.
------ |
|
25-12-2014 21:52
neck
цитата: Этот размер свободный. Потому что данный размер не имеет никакого значения - толкатели центрируются шеллхолдером. Причем шеллхолдер помещается в головке капсюлятора, а не в корпусе. Более того, так как головка накручивается на корпус по резьбе, то есть шанс, что толкатель приклинит в корпусе, если сделать диаметр гнезда в корпусе равным диаметру толкателя. Потому что резьба не является точным центрирующим элементом. По этому и диаметр завышен, что бы толкатель свободно помещался в корпусе. ------ Дело боялось мастера панически |
|
26-12-2014 13:13
Srat
Отмечусь
|
|
28-12-2014 21:25
Rizii hanter 36
Хочется тоже этот капсюлятор,но пугает что люди в очереди с мая месяца.Есть ли планы по ускорению производства,чтобы в пару месяцев уложиться?
|
|
30-12-2014 14:10
koman
В пару месяцев полюбасу не получится, тут только стойкие.. .
|
|
31-12-2014 23:22
neck
Проблема еще в том, что много капсюляторов заказывают вместе с прессами.
так что часть капсюляторов туда уходит. Тем не менее сейчас опять делаем. И токарь с нашей лаборатории, который эти капсюляторы точит, на работу выйдет уже 3 января. ------ |
|
|