Guns.ru Talks
Релоадинг
Капсюлятор от Neck'a ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Капсюлятор от Neck'a

neck
31-10-2014 12:41 neck
цитата:
Originally posted by Winnie-the-Pooh:

Здравствуйте!
Запишите и меня в очередь на данное изделие, пожалуйста.


Напишите мне на akma58@yandex.ru

------
Дело боялось мастера панически

neck
31-10-2014 12:46 neck
YuryR Ваш капсюлятор вчера уехал к вам.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 786 104.6 Kb
neck
31-10-2014 12:48 neck
schulc - ваш капсюлятор то же готов и поступил на упаковку.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 841 116.1 Kb
neck
31-10-2014 12:50 neck
Uddav - ваш капсюлятор то же готов. Свяжитесь срочно со мной!

------
Дело боялось мастера панически

YuryR
31-10-2014 13:07 YuryR
цитата:
neck:
YuryR Ваш капсюлятор вчера уехал к вам.
Отлично, буду ждать. А каким способом?

koman
31-10-2014 13:30 koman
Таак, значит скоро и мой будет готов
neck
1-11-2014 02:23 neck
цитата:
Originally posted by YuryR:

Отлично, буду ждать. А каким способом?


Почтой

------
Дело боялось мастера панически

neck
1-11-2014 09:45 neck
цитата:
Originally posted by koman:

Таак, значит скоро и мой будет готов


Мы работаем
так что готовьтесь

------
Дело боялось мастера панически

tango tango
2-11-2014 09:09 tango tango
Нужен капсюлятор на 243 кал. Продублировал на мэйл. С ув.
neck
4-11-2014 12:11 neck
вот ещё два комплекта готовы


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 117.5 Kb

YuryR
7-11-2014 18:23 YuryR
Александр, всё получил.
Но по руководству собрать не удалось. Даже в самом нижнем положении головки (полностью накручена на резьбу) толкатель не доходит до нижней кромки шеллхолдера более чем на 5мм. Соответственно и положение капсюля отрегулировать невозможно.
Могу промерять штангенциркулем те размеры, которые скажете.
И ещё вопрос. Диаметр капсюля (5.34мм) меньше диаметра отверстия в шеллхолдере (6.62мм), поэтому он приходит наверх нецентрированным относительно гнезда гильзы. Диаметр толкателя 6.31мм. Из-за этого же капсюль может оказаться на подавателе перевернутым набок. Посмотрел, как эта проблема решена на капсюляторе Лии. Оказалось, там очень хитрый составной подаватель с подпружиненной верхней чашкой, которая и выбирает все зазоры.
Может я чего-то недопонял в работе Вашего капюлятора?
neck
7-11-2014 19:05 neck
YuryR - а вы с какими капсюлями работаете?
И что у вас за шеллхолдер такой?
По стандарту у него отверстие должно иметь диаметр 6,35 мм.
По этому мы и точим толкатель диаметром 6,3 мм.
Но, даже и в вашем случае разница диаметров отверстия в шеллхолдере и капсюля всего чуть больше миллиметра. То есть, 0,5 мм на радиус.
И такой мизер может как то фатально влиять на центровку капсюля относительно капсюльного гнезда.
А вот почему капсюль переворачивается боком, надо выяснять.

Если не сложно,скиньте мне на почту несколько фото, показывающих момент недохода толкателя до капсюля.
Я просто пока что не соображу суть проблемы...
Может, для вас какой то не стандартный толкатель надо сделать?

YuryR
7-11-2014 20:15 YuryR
Обычный винтовочный капсюль для .308win.
У меня шелхолдеров 2 - Лии и RCBS. У второго диаметр отверстия вообще 7.1мм. Но оба шелхолдера стандартные заводские. А Вы у какого 6.35мм меряли?
Капсюль переворачивается (не всегда) потому, что много свободного места.
Про недоход толкателя Вы неправильно поняли. В руководстве Вы написали, что голову с шелхолдером нужно накрутить так, чтобы толкатель не дошел до нижней кромки шелхолдера на 3мм. А уменя даже при полностью закрученой голове получается больше 5мм. Т.е. либо толкатель короткий, либо верхнее отверстие в корпусе слишком глубокое. Весь толкатель у меня 39.4мм, верхнее отверстие 17.5мм. Толкатель торчит из отверстия на 8.1мм.

dochanter
8-11-2014 09:16 dochanter
Процесс в ходу, хорошо! Написал на почту.
neck
9-11-2014 13:18 neck
YuryR - пришлите мне фото того, что у вас получается.
Просто вот так на словах мне трудно понять

------
Дело боялось мастера панически

neck
10-11-2014 18:45 neck
schulc и Лерыч Белгород - ваши капсюляторы сегодня отгружены

------
Дело боялось мастера панически

татарин959
10-11-2014 21:07 татарин959
Здравствуйте!
Можно в очередь?
С уважением Эдуард!
YuryR
11-11-2014 19:03 YuryR
цитата:
Originally posted by neck:

uryR - пришлите мне фото того, что у вас получается.
Просто вот так на словах мне трудно понять

Что фотографировать - какая широкая и глубокая дырка получается для капсюля, или как он в ней лежит боком?

neck
12-11-2014 12:59 neck
цитата:
Originally posted by YuryR:

Что фотографировать


на какой глубине лежит капсюль в канале шеллхолдера при максимльно опущенном вниз толкателе.
И замерить расстояние от него до верхней кромки канала в шеллхолдере.
А еще замерить длину канала у шеллхолдера.
То есть, какой размер f у вашего шеллхолдера.
Переворачивается у вас капсюль потому, что слишком глубоко проваливается в канал при вкладывании его в канал.
Возможно, придется сделать вам нестандартный толкатель.
А для этого мне нужна информация.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 500 56.6 Kb

YuryR
12-11-2014 18:42 YuryR
Понятно, промеряю. Только чуть позже, когда вернусь в Москву.
neck
19-11-2014 01:14 neck
monarhist - капсюлятор уехал к вам вчера.

------
Дело боялось мастера панически

neck
19-11-2014 10:41 neck
Начато изготовление новой партии капсюляторов.

Корпуса прошли токарную обработку.
Осталось нарезать две наружные резьбы и сделать финишную шлифовку.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 681  89.2 Kb

Holms70
19-11-2014 19:24 Holms70
Записан на револьверный пресс . Как записаться на капсюлятор ?
neck
20-11-2014 16:59 neck
Прислать мне письмо на почту akma58@yandex.ru

------
Дело боялось мастера панически

neck
25-11-2014 23:56 neck
Резьбы нарезаны, корпуса поступили на финишную обработку.
(на внешний вид пока что внимания не обращать - детали в масле и мелкой стружке, оставшихся после нарезки резьб)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 582 62.0 Kb

neck
26-11-2014 22:50 neck
А вот полностью готовые корпуса.
и уже сделаны заготовки головок, держащих шеллхолдердеры.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 709  98.4 Kb

Alecks
27-11-2014 15:50 Alecks
Не нашел цену.
neck
27-11-2014 17:08 neck
Пишите на почту akma58@yandex.ru

------
Дело боялось мастера панически

neck
28-11-2014 11:27 neck
Три практически готовые головки перед шлифовкой верхних торцев


Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 558  89.8 Kb

neck
1-12-2014 21:59 neck
Полностью готовы контргайки разрезные и нижние толкатели.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 625 76.9 Kb

И начато изготовление фиксаторов гильзы для шуруповерта.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 706 75.5 Kb

neck
3-12-2014 01:31 neck
А вот они уже и готовы, фиксаторы.
Все четыре.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750  86.2 Kb

Pilot_26
16-12-2014 16:52 Pilot_26
Приветствую!
На Новый год подарок будет?
neck
17-12-2014 11:21 neck
цитата:
Originally posted by Vavan114:

Приветствую!
Я первый на подарок!


Ваш уже готов, и вам на почту отписал, жду ответа.

------
Дело боялось мастера панически

Pilot_26
18-12-2014 17:02 Pilot_26
Пока нечего не приходило?
neck
20-12-2014 02:32 neck
Vavan114 - ваш капсюлятор вчера уехал к вам.

------
Дело боялось мастера панически

neck
25-12-2014 21:52 neck
цитата:
Originally posted by Vavan114:

Это так задумано или мне попался набор такой?


Этот размер свободный.
Потому что данный размер не имеет никакого значения - толкатели центрируются шеллхолдером.
Причем шеллхолдер помещается в головке капсюлятора, а не в корпусе.
Более того, так как головка накручивается на корпус по резьбе, то есть шанс, что толкатель приклинит в корпусе, если сделать диаметр гнезда в корпусе равным диаметру толкателя.
Потому что резьба не является точным центрирующим элементом.
По этому и диаметр завышен, что бы толкатель свободно помещался в корпусе.
------
Дело боялось мастера панически
Srat
26-12-2014 13:13 Srat
Отмечусь
Rizii hanter 36
28-12-2014 21:25 Rizii hanter 36
Хочется тоже этот капсюлятор,но пугает что люди в очереди с мая месяца.Есть ли планы по ускорению производства,чтобы в пару месяцев уложиться?
koman
30-12-2014 14:10 koman
В пару месяцев полюбасу не получится, тут только стойкие.. .
neck
31-12-2014 23:22 neck
Проблема еще в том, что много капсюляторов заказывают вместе с прессами.
так что часть капсюляторов туда уходит.
Тем не менее сейчас опять делаем.
И токарь с нашей лаборатории, который эти капсюляторы точит, на работу выйдет уже 3 января.

------
Дело боялось мастера панически


Guns.ru Talks
Релоадинг
Капсюлятор от Neck'a ( 15 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных