Guns.ru Talks
Релоадинг
Законодательный вопрос. перевоз компонентов че ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законодательный вопрос. перевоз компонентов через границу в своей машине?

GDima
P.M.
3-1-2011 15:08 GDima
И это только с нашей стороны
;-)
А еще ваша такая же
gsw-hunter
P.M.
3-1-2011 18:22 gsw-hunter
Да минталитет братьев славян остался неизменным,русский он сейчас или украинец,беларус.
Насчет кодексов и правил:существует куча внутренних нормативных актов и правил о которых не помнят даже сами таможенники.Засада в том, что кто нибудь вспомнит: "что то мы за хххх не трясем?" И начинается месячник по пресичению хххх и можно попасть под замес, а через месяц отчитались и снова тишь и благодать.
Koshey
P.M.
7-1-2011 02:13 Koshey
Ну что.. так сказа. ть вести с полей. Во Франконии в Дюссельдорфе затарился. Было не все что хотел. Но в принципе для 308 и 223 купил булек. Капсюля были все которые только бывают в природе Федерал и ССАй и еще какие то.. В принципе продали бы но я не рискнул тащить.

Испанском Фигеросе это родина Сальвадора Дали. Завтра попробую здесь посмотреть что есть. Сегодня у них ничего не работало. Ну и завтра же в обратный путь.

Напишу по приезду.

------
С Уважением,
Константин.

Серьга1
P.M.
7-1-2011 13:58 Серьга1
Константин, а при покупке булек и гильз какие-нибудь документы просили предъявить? Так же интересно про тонер и заклёпки.

С уважением, Сергей.

Koshey
P.M.
9-1-2011 11:11 Koshey
Originally posted by Серьга1:
Константин, а при покупке булек и гильз какие-нибудь документы просили предъявить? Так же интересно про тонер и заклёпки.

С уважением, Сергей.

Вернулся. Я на границе даже такс фри побоялся оформлять. Естественно ничего не указывал и не показывал. Машину не смотрели. Так только бегло. В принципе я доволен. Привез себе немного пуль для 308, а больше мне и не надо.

В Испании в Фигеросе, нашел 2 или 3 магазина, есть все, но на заказ 2-3 дня. 308win у них под запретом, так как является армейским калибром. Но продавец, согласился мне продать из под полы сразу две пачки патронов, я был в шоке. Вежливо отказался, сказав что патроны не смогу перевести через границу. В общем все.
Остальное лирика. Живут же люди. Все есть и не за дорого. Еда дешевая, дороги хорошие, все доброжелательны и вежливы.

------
С Уважением,
Константин.

GDF
P.M.
9-1-2011 11:18 GDF
По поводу недорого, в Америке коплектуха может быть и вдвое дешевле чем в той же Германии.
gsw-hunter
P.M.
9-1-2011 18:40 gsw-hunter
Вернулся. Я на границе даже такс фри побоялся оформлять. Естественно ничего не указывал и не показывал. Машину не смотрели. Так только бегло. В принципе я доволен. Привез себе немного пуль для 308, а больше мне и не надо.

Поздравляю!
Серьга1
P.M.
9-1-2011 19:20 Серьга1
а при покупке булек и гильз какие-нибудь документы просили предъявить?

Константин,я так понял, что в Германии при покупке пуль никаких докуметов не потребовали? Если так, то меня вобще удивляет, что на моё обращение к бывшим друзьям(которые на данный момент проживают в Германии)по покупке пуль и пересыл их в Россию - "мажутся" просто как дети. Неужели такой прессинг со стороны администрации и полиции.

И честно сказать не знаю, что такое "такс фри" ( повсей видимости перечень вещей ввозимых в Россию?)

С уважением, Сергей.

Oldwolfs
P.M.
9-1-2011 19:58 Oldwolfs
Вернулся

А где пересекали границу?

Koshey
P.M.
10-1-2011 00:48 Koshey
Originally posted by Серьга1:

Константин,я так понял, что в Германии при покупке пуль никаких докуметов не потребовали? Если так, то меня вобще удивляет, что на моё обращение к бывшим друзьям(которые на данный момент проживают в Германии)по покупке пуль и пересыл их в Россию - "мажутся" просто как дети. Неужели такой прессинг со стороны администрации и полиции.

И честно сказать не знаю, что такое "такс фри" ( повсей видимости перечень вещей ввозимых в Россию?)

С уважением, Сергей.

Нет. Ничего не надо. Я даже по немецки толком не говорил. Общались с помощью херового английского и пиктограмм.. . ) Все продавцы доброжелательны и готовы помочь, только плати.

На счет пересыла не подскажу.
Вполне могут бояться, во первых "наши", во вторых, там тоже система звезданутая, один раз попадешь не в те списки, потом большие проблемы. Вы лучше, на счет персыла в разделе Германия спросите, может кто и возьмется за небольшую мзду помочь.

Tax free, такс-фри (англ. без сборов) - система возврата суммы налога на добавленную стоимость (НДС). НДС возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами при обратном пересечении границы той страны, в которой они были приобретены.(учу пользоваться Гуглом, не дорого )

------
С Уважением,
Константин.

Koshey
P.M.
10-1-2011 00:54 Koshey
Originally posted by Oldwolfs:

А где пересекали границу?

в Тэрэсполе )

Белорус таможенник спросил: - чо везете?
Отвечаем: - ну там сувениры, подарки, вино..
Вино?
Вино!
А много?
Ну.. Четыре литра!
Вообщето, можно только три, ну ничего, ща выпьте по литру и поедете дальше..
Хохотнул и дальше пошел, другие машины осматривать.

------
С Уважением,
Константин.

caliber 45
P.M.
10-1-2011 01:15 caliber 45
Originally posted by GDF:
По поводу недорого, в Америке коплектуха может быть и вдвое дешевле чем в той же Германии.

Неужели пули и капсуля могут быть вдвое дешевле чем в Германии,например какие? Порох не в счёт.

caliber 45
P.M.
10-1-2011 01:20 caliber 45
Originally posted by Серьга1:

Константин,я так понял, что в Германии при покупке пуль никаких докуметов не потребовали? Если так, то меня вобще удивляет, что на моё обращение к бывшим друзьям(которые на данный момент проживают в Германии)по покупке пуль и пересыл их в Россию - "мажутся" просто как дети. Неужели такой прессинг со стороны администрации и полиции.

И честно сказать не знаю, что такое "такс фри" ( повсей видимости перечень вещей ввозимых в Россию?)

С уважением, Сергей.

Наверно ваши бывшие друзья оружием в Германии не занимаются вот и мажутся,оружие и пули это ведь зло.

Koshey
P.M.
10-1-2011 01:46 Koshey
Originally posted by caliber 45:

Неужели пули и капсуля могут быть вдвое дешевле чем в Германии,например какие? Порох не в счёт.

На самом деле, какая разница? Дешевле, дороже.. У меня была возможность поехать, купить и привезти, и я ее реализовал. Если у человека есть возможность покупать дешевле я рад.

P.S. ОФФовый Вам. Кстати, на счет Канады. С нами был чел который ездил в Канаду. Говорит, что ему там меньше понравилось чем в Испании и Германии. Я честно говоря Испанией очаровался тоже, не все конечно там гладко, но в целом очень даже ничего. Цены по сравнению с Москвой реально веселят. Топливо только вот дороговато еще пока, но думаю это дело одного - двух лет максимум.
Вот так то. (это комент к другой теме из другого раздела )

------
С Уважением,
Константин.

Alex755
P.M.
30-1-2011 13:00 Alex755
Originally posted by KostyaR:

Если найдут на Украино-Русской границе с любой стороны, попадете в неприятности, может откупитесь, а можете и в Суде оказаться.
У меня русские вывернули ящик в пикапе, на изнанку и таки нашли десяток капсулей от гладкого, я год назад приятелю 4000 перевозил в пакете и наверное рассыпал. Избежать удалось т.к. тот самый приятель их коллега на нашей стороне, замолвил слово. Причем проверяют с пристрастием, даже маленькие сумки в салоне, все нычки, ящички, лючки, всё знают, а вот в Наваре под заднее сиденье с двумя багажными отсеками не заглянули ни разу из трех проездов. Но рисковать не советую.


Вставлю свои "5 копеек" в тему:
Живу в Белгороде,30км до границы с "Незалежной",80 км до Харькова.
частенько ездим туда,погулять,за тряпками и т.п.
Пришел как-то знакомый под вечер,попросил свозить на границу,пройти перерегистрацию(он гражданин Молдовы).Завел "Патруля",поехали.Настроение было не ахти,чтото буркнул укранинским таможенникам,культурно поставили машину на осмотр,"вытряхнули" всё ,нашли пару патронов 12 калибра,ктото из друзей вынул и сунул в кармашек.
Машину "приняли"(с 10 вечера до 7 утра выносили мозг) поставили на штраф стоянку.По украинским законам отправили меня в суд в Дергачи,район Харьковской области такой.
Включил все рычаги и связи,поднял всех знакомых.
Результат,обошлось мне в 200 долларов,затраты,магарычи и тд,из машины опломбированной пропало,ручная лебедка 4000р.,свитер 2700р.,набор ключей 140 долл.3 недели нервотрепки.
Результат отделался легким испугом,по украинским законам транспортное средство в основном подлежит конфискации.Наши погранцы,таможенники и укранинские здороваются и под... вают,
Пулемет,автомат,ракетные установки,хотя прошло года 3.
У моей знакомой 15-ю конфисковали,в бардачке лежал эл шокер.
Она наивная думала что в жизни все так просто.
Прежде чем везти своим транспортным средством,10 раз подумайте.
Лучше поезд,такси,автобус.
С уважением Алекс.



>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Законодательный вопрос. перевоз компонентов че ... ( 2 )