Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоуд 22WMR(mihasic-у) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Релоуд 22WMR(mihasic-у)

CMS-UA
P.M.
26-9-2010 20:22 CMS-UA
Вопрос этот возник в правильно закрытой детской теме ".22LR ДА или НЕТ", его поставил мне mihasic
"mihasic posted 2-9-2010 14:50
quote:
после чего релодите их дешовыми(от 22WMR в десять раз ) 22LR аккуратненько вставляя их в трубочки от гильз 22WMR,

А Вы сами пробовали эту методу или "по материалам зарубежной печати"? Я попробовал - не лезет.

Очень даже лезет только с другой стороны, прошу прощения за задержку с ответом, невешались фото.
Я грубо отпилил надфилем, можно и ровнее , под полуавто можно каплю супер клея в центр гильзы мелкашки, автоматика "марлина" работает и на субсониках.
С Ув.


click for enlarge 873 X 768 238,0 Kb picture
click for enlarge 598 X 1024 235,1 Kb picture
click for enlarge 915 X 768 214,8 Kb picture
click for enlarge 486 X 686 136,5 Kb picture
click for enlarge 768 X 904 236,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 214,6 Kb picture

mihasic
P.M.
26-9-2010 22:30 mihasic
Дорогой и глубокоуважаемый CMS-UA,
спасибо Вам большое.
Вы прямо как, будем говорить, некий Прометей, или вот горьковский Данко, зажгли, или, лучше сказать, воспламенили меня этой идеей. Прям жалко, что охотсезон вовсю идёт - а так бы со стрельбища не вылезал. При первой же возможности попробую.
Спасибо от всей души.
CMS-UA
P.M.
26-9-2010 22:51 CMS-UA
Да незачто
mihasic
P.M.
22-11-2010 01:33 mihasic
Постепенно доходят руки. Уже отпилил гильзу 22вмр и засунул в неё патрон 22лр - действительно залезло. Ещё немного - и отстреляю.
CMS-UA
P.M.
22-11-2010 05:18 CMS-UA
Буду рад
александр приморье
P.M.
22-11-2010 05:40 александр приморье
Запихать можно , а как выпихнуть?
hunhuza
P.M.
22-11-2010 06:17 hunhuza
Запихать можно , а как выпихнуть?

Шомполом из 5мм прутка, но патрон нужно подбирать, Eley Standart, например, выходит легко, а Темп замучаешся выбивать.

CMS-UA
P.M.
22-11-2010 07:35 CMS-UA
А что с гильзами напряг ? Из полуавто они обычно и несобираются
александр приморье
P.M.
22-11-2010 08:32 александр приморье
Судя по наличию у наших пользователей оружия в калибре ВМР - нужно либо покупать патроны чтобы потом использовать как доноров, либо думать как выпихнуть гильзу 22 ЛР из ВМР-ской, либо покупать гильзы отдельно. У нас на неофициальных стрельбищах можно найти только б/у железные - либо
54-е , либо 39-е, немного 22 ЛР.
hunhuza
P.M.
23-11-2010 06:51 hunhuza
А что с гильзами напряг ? Из полуавто они обычно и несобираются

С гильзами не напряг, но каждой надо отрезать донце и если пилить надфилем, то гемморой. Я использую бормашину с отрезным кругом, обрезает за 5-10 секунд.

CMS-UA
P.M.
23-11-2010 07:14 CMS-UA
В полевых условиях - только надфиль да ещё если алмазный.. . а то бормашину лень покупать из-за резки гильз, а держите чем если несекрет ? В тиски зажимаете ?
mihasic
P.M.
23-11-2010 16:38 mihasic
Originally posted by CMS-UA:
В полевых условиях - только надфиль да ещё если алмазный.. . а то бормашину лень покупать из-за резки гильз, а держите чем если несекрет ? В тиски зажимаете ?

Я держал просто левой рукой в рабочей перчатке - греется. Прижимал к деревянной чурке. Резал дремелью. Действительно несколько секунд.

mangik
P.M.
23-11-2010 20:44 mangik
Внутренний диаметр гильзы ВМР ,со стороны капсуля, немного меньше, чем со стороны дульца. Патрон ЛР влазит в гильзу ВМР только со стороны дульца. Поэтому при выстреле происходит сжатие свинцовой пули ЛР, отсюда и кучность, совсем не айс, разве только для развлекухи тихо пострелять. Пробовал сделать приблуду, что бы сайзить цилиндрик-переходник в одинаковый внутренний размер, но это все геморно.
Еще пробовал реанимировать стрелянную гильзу ВМР. Засыпал в нее содержимое трех капсюлей ЦБ, потом пыж из фольги, порох сунар, пуля ЛР, но тоже не понравилось.
hunhuza
P.M.
24-11-2010 05:37 hunhuza
Для удержания гильзы я вставляю внутрь деревянный конусный цилиндр, а после обрезки, тонким наждачным камнем расширяю гильзу со стороны капсуля.
CMS-UA
P.M.
24-11-2010 07:53 CMS-UA
кучность, совсем не айс

Это факт, но она неотличается от обычной, рядовой полуавтоматной 22LR на 50м, правда применяю в основном ремингтоновские сверхзвуковые с медным покрытием, на 50м кучность до 60мм.
С Ув.
P.S.
Правда ствол "марлин" с 16(19?)тью нарезами, он ещё и сужается к концу.
Прочитав Ваш пост - тоже резанул дремелем десяток ... две решили полетать по квартире . Всёж остановлюсь на своём способе - гильзу лёгко в шуруповёрт и алмазный трёхгранный надфиль, затем вилсоном для снятия фасок.
Kober
P.M.
24-11-2010 21:06 Kober
Валентин, судя по шестой фотке без кровушки все таки не обошлось , а так все таки есть выход из положения.
CMS-UA
P.M.
25-11-2010 06:03 CMS-UA
Глазастый
mihasic
P.M.
27-11-2010 23:15 mihasic
Значит, так.
Было приготовлено три патрона 22лр в трубочках от 22вмр.
Сегодня, наконец (фанфары, барабанная дробь), все три были успешно отстреляны на дистанции 25 метров и попаты (попануты?) в круг диаметром 58мм. Таким образом, научно доказана (в который уже раз) принципиальная возможность стрельбы 22лр из 22вмр. Кстати, пули были таки медные, а вот марку боеприпаса назвать затруднюсь - на стрельбище нашёл под ногами. Потому, соственно, всего три.
CMS-UA
P.M.
28-11-2010 00:22 CMS-UA
АРА РАТ ! ара очень рад
2320792
P.M.
25-12-2010 16:11 2320792
а просто нельзя пользоваться 22лр в 22вмр я пробовал у меня работает
ALAM
P.M.
26-12-2010 15:59 ALAM
попаты (попануты?) в круг диаметром 58мм.

Может быть "положены"?, .. надо будет попробовать, по рябчику например, на ближних дистанциях.
Beglez.ua
P.M.
14-1-2011 05:17 Beglez.ua
Прочитал ветку, три года тому приобрел как-то Ремингтон 597 в калибре 22 WMR. Тоже мудрил с приспособлением патрона 22 LR, для стрельбы из ствола калибра 22 WMR. Сам дошел без форумов до больших высот и успехов в этой области. Но два непредвиденных случая в дальнейшем заставили меня отказаться от этой идеи.
пушной
P.M.
17-1-2011 10:57 пушной
Беглец,а может поподробнее расскажещь,что да как и почему.Другим тоже надо учиться.
Jonnik
P.M.
18-1-2011 00:19 Jonnik
Но два непредвиденных случая в дальнейшем заставили меня отказаться от этой идеи.

Расскажите поподробнее?
mihasic
P.M.
18-1-2011 00:31 mihasic
Интересные вы люди. Гоголь "Мёртвые души" не дописал, Гашек "Швейка" не дописал, Моцарт "Реквием" не дописал - а Беглецу всё прям так и дописывать? А где ж будет интрига? Сюспанс? Вызов на бис? Не, так дела не делаются...
пушной
P.M.
19-1-2011 06:47 пушной
Ну так там ручка и бумага.Ручку новую купил и бумагу подложил.А с оружием можно и пальца для писанины лешиться.а чего доброго и глаза после неудачной стрельбы,потом и недопишешь и не постреляешь.
hunhuza
P.M.
19-1-2011 08:05 hunhuza
В другой ветке то-же молчит.

стоит ли брать 22 WMR, если будет 22lr

zorba
P.M.
20-1-2011 22:34 zorba
Я тоже с дуру попробовал стрельнуть ЛР с ВМР ствола долго потом маялся выпихивая пулю со ствола
СТАРШИЙ госинспектор
P.M.
23-1-2011 14:37 СТАРШИЙ госинспектор
Где то на форумах читал,что один товарищ стрелял из своего Севера несколько лет патронами 22лр,пока не узнал,что у него патронник 22 вмр.
А пулю,застрявшую в стволе,удаляют вставив в патронник гильзу с порохом без пули и выстрелив вверх.
пушной
P.M.
26-1-2011 11:54 пушной
Бум ждать
mihasic
P.M.
28-1-2011 23:06 mihasic
Господа, мне Беглецово кривлянье надоело, а вам?
Jonnik
P.M.
30-1-2011 13:21 Jonnik
А со скотчем это интересно... А как экстракция,нормальная? Скотч при выстреле не прилипает к патроннику? Скотч ведь может и расплавится?
Beglez.ua
P.M.
31-1-2011 15:05 Beglez.ua
А со скотчем это интересно... А как экстракция,нормальная? Скотч при выстреле не прилипает к патроннику? Скотч ведь может и расплавится?

Для меня ценность информации, зависит от степени ее достоверности. Никогда не скидывал информации на форум легкомысленно и просто ради
На релоуд методом наматывания полоски скотча, извел боьше 10 пч. патронов 22 LR. Простота, безопасность,безотказность, время затраченное на релоуд, захватывает просто жуть.. . Патроны просираешь, просто не замечая их количества. За все это время, по этому методу, никаких проблем с экстракцией или других каверзов не проявлялось. За сотые доли секунды выстрела не то, чтоб скотч не успел расплавиться, гильза 22 LR не успевает как следует нагреться. Скотч на гильзе держится намного крепче и надежнее от самых супер-пупер клеев. Клей как-раз то и может подвести, как в моем случае. От хорошей встряски в гильзе, при детонации загорания порохового состава и уплотнения гильзы в стенках патронника, сцепляющие свойства клея на молекулярном уровне разрушаются. И одной судьбе известно, в какой именно раз в 50 или 75, разрушение может достичь того уровня, при котором рубашка 22 WMR легко соскользнет с гильзы 22 LR.
Так что смело можете использовать скотч при релоуде, строго помня о двух правилах:
1. Не забывайте оставлять проточку между краем намотки скотча и закраиной гильзы 22 LR для зуба экстрактора;
2. Не злоупотребляйте толщиной намотки скотча для излишне плотной посадки патрона 22 LR в патроннике 22 WMR. Гильза с намотанным скотчем должна входить в патронник достаточно плотно, но без лишних усилий, при досылании ее пальцем, а тем более требующих применить посторонние предметы. Даже если вы из-за неумения на первых порах и засунете переуплотненную гильзу в патронник, то ничего страшного Вы ее без проблем после выстрела вытащите, скотч амортизирует все стерпит. Скорее всего, Вы попросту такую гильзу не засунете в патронник, задрав краями патронника поверхностный слой намотки скотча на гильзе, что заставит Вас еще раз замыслиться, над выбором правильной длины намоточной ленты скотча для релоуда патрона 22 LR. Дерзайте, потом отпишитесь ...
mangik
P.M.
2-2-2011 00:23 mangik
Перепробовал все приведенные выше способы стрельбы патроном ЛР, кроме скотча.
В конце концов пришел к выводу, что стрелять из ВМР гораздо интересней (кроме цены конечно), и на этом эксперименты закончил. Для всех желающих стрелять патроном ЛР из ВМР могу дать один совет - не занимайтесь ерундой, если хочется ЛР купите соответствующее оружие, будет экономично, безопасно и комфортно.
CMS-UA
P.M.
2-2-2011 07:57 CMS-UA
Скотч в ракурсе полуавтомата сильно на фантазию похож, заряжаем как ?
CMS-UA
P.M.
2-2-2011 07:58 CMS-UA
Originally posted by Beglez.ua:

Так что эксперименты поощряю


Спасибо, а то до вашего появления как то стрёмно было.
Beglez.ua
P.M.
2-2-2011 14:11 Beglez.ua
Для всех желающих стрелять патроном ЛР из ВМР могу дать один совет - не занимайтесь ерундой, если хочется ЛР купите соответствующее оружие, будет экономично, безопасно и комфортно.

И я к этим словам присоединяюсь на все 100%, особенно в плане комфортности и кучности.Хотя если у Вас нарезной в калибре 22 WMR послушный в ваших руках, и любовь к нему просто фанатична и трофеев уже предостаточно, что еще больше предопределяет привязанность к любимому оружию, то как тут устоять, чтоб универсальностью не блеснуть, попробовав пальнуть из реолудированного 22LR. Знаю, сам прошел этот этап.

Скотч в ракурсе полуавтомата сильно на фантазию похож, заряжаем как ?

Все просто. Тыбзаете у жены или у кого-то еще другого, пинцет для выщипывания бров. Есть такой с плоскими половинками соединенными с одной стороны, а с другой стороны за 5 мм до окончания лапок, пластинки изогнуты под некоторым углом друг к другу. Вот эти лапки пинцета как раз очень хорошо удерживают реолудированную гильзу 22 LR и помагают ее засунуть в патронник. Ну а пинцет чтоб под рукой всегда был при продолжительных забавах, можно на ниточке к среднему пальцу правой руки присобачить.
А в общем, процес стрельбы из моего 597 в калибре 22 WMR выглядел так. Магазин вытягиваю вообще из шахты и прятаю подальше, чтоб не завалился куда нибудь. Дальше правой рукой отвожу затвор назад, а средним пальцем левой руки в это время через шахту магазина поднимаю затворную задержку, застопорив затвор в открытом состоянии ( затраченное время 1 сек.) Пинцетом вставляю в патронник релоудированый патрон 22 LR, по методу наматывания скотча (время 2-3 сек.) Снимаю затвор с затворной задержки потянув немного на себя и закрываю, одновременно полностью досылается патрон в патронник (время 1 сек.) Усе, к выстрелу готов. В принцыпе много времени не отнимает, а куда спешить. С релоудом по методу рубашки от 22 WMR, точно так же. Из родного магазина в патронник не идут, упираются открытой частью гильзы в край казенного среза.

Да кстати, кто подскажет, почему один раз аватар проскакивает а в другой раз не отображается на ветке?

Дядя Леша
P.M.
2-2-2011 17:58 Дядя Леша
Originally posted by mihasic:

Гашек "Швейка" не дописал

Гашек "щвейка" дописал. Просто в СССР его недоиздали. В неизданной части про похождения Швейка в русском плену. С весьма натуралистичными описаниями отечественной действительности.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

mihasic
P.M.
2-2-2011 18:11 mihasic
Originally posted by Дядя Леша:

Гашек "щвейка" дописал. Просто в СССР его недоиздали. В неизданной части про похождения Швейка в русском плену. С весьма натуралистичными описаниями отечественной действительности.

Дописал? И, наверно, спрятал. Да так надёжно, что, скажем, англоязычная википедия до сих пор считает, что не дописал. Что с них, чурок, взять...
en.wikipedia.org

The Good Soldier Švejk (also spelled Schweik or Schwejk, and pronounced /ˈʃveɪk/; Czech: [ˈʃvɛjk]) is the abbreviated title of an unfinished satirical novel by Jaroslav Hašek.

Дядя Леша
P.M.
2-2-2011 18:12 Дядя Леша
Originally posted by mihasic:

Дописал? И, наверно, спрятал. Да так надёжно, что, скажем, англоязычная википедия до сих пор считает, что не дописал. Что с них, чурок, взять...
en.wikipedia.org

The Good Soldier Švejk (also spelled Schweik or Schwejk, and pronounced /ˈʃveɪk/; Czech: [ˈʃvɛjk]) is the abbreviated title of an unfinished satirical novel by Jaroslav Hašek.

Не только Ярослав Гашек дописал текст, но и художник Йозеф Лада картинки к нему дорисовал
Ну, а Википедия - далеко не истина в последней инстанции

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоуд 22WMR(mihasic-у) ( 1 )