Guns.ru Talks
Релоадинг
Вопрос на засыпку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос на засыпку

RealGun
P.M.
10-3-2005 23:02 RealGun
Я тут собрался посетить США. Вопрос, если я куплю там пресс для перезарядки нарезного патрона 308 и 30-06, смогу привезти в Россию?
Порылся в Инете, но ничего толкового не нашел. Я имею в виду пули тоже.
Порох и капсюли не рассматриваются, т.к. шансов нет абсолютно - доподлинно известно.
Mikl
P.M.
11-3-2005 00:06 Mikl
Пресс привезете.. . Скажите, что бытовой инструмент... .
RealGun
P.M.
11-3-2005 10:24 RealGun
нет, такой вариант не пролезет. Они там не дураки, если что, забирают и все с концами...
Я хотел из России провезти часы старые 1942 г. Фиг вам, вынули и сказали вернуть провожающим или конфискуем.
necza
P.M.
11-3-2005 11:36 necza
Мне именно так друг привез турельный пресс
от Лии. Я заказал его на адрес в штатах, куда он ехал, оттуда забрал. Прошло все гладко. Только на меня орал, что пришлось дополнительный чемодан покупать. Коробка нехилая получилась и вес приличный. Пули умышленно не грузил. Вопрос стоял, везти или нет химию для чистки. Тоже забрал, все
довез. Но это не правило....
А по поводу часов 1942г,на такие вещи надо брать справку, о том, что они не являются исторической ценностью ит.д. Даже вещи имеющие дарственную надпись должны иметь документ подтверждающий, что сие имущество не имеет ни исторической ни коллекционной ценности и т.д.
В данном случае пример не к месту.
Mikl
P.M.
11-3-2005 20:29 Mikl
Я до хрена разного через кордон пер.. . Говорил, что инструмент... . Проходило.
Покет
P.M.
11-3-2005 21:06 Покет
Раз прорпрещь, раз нет. Я тут 2 чемодана автомобильных турбин из Италии вез, штык старый, гильзы и т.д. Ничего, провез. А из Туниса ехал - даже перочиный нож отобрали.
OL
P.M.
11-3-2005 22:11 OL
Пресс пройдет без проблем, а с пулями могут быть проблемы. Пресс надо сдать в багаж.
RealGun
P.M.
11-3-2005 22:32 RealGun
Понял. Коленки трястись будут однозначно.
Doctor F
P.M.
11-3-2005 22:43 Doctor F
Мне из США недавно переслали целый МЕС, сказали, что инструмент.И ничего, пришёл.
TSV
P.M.
12-3-2005 02:17 TSV
Originally posted by necza:
Мне именно так друг привез турельный пресс
от Лии. Я заказал его на адрес в штатах, куда он ехал, оттуда забрал. Прошло все гладко. Только на меня орал, что пришлось дополнительный чемодан покупать. Коробка нехилая получилась и вес приличный.

И зачем было так напрягаться?
Я купил этот турельник никуда не ездя. Самое далекое куда ходил за ним, так это на почту забрать.


To RealGun PM глядел?

Mikl
P.M.
12-3-2005 08:36 Mikl
Originally posted by RealGun:
Понял. Коленки трястись будут однозначно.

А вот этого как раз не надо. Уверенно прешь через зеленый коридор.....

RealGun
P.M.
12-3-2005 10:36 RealGun
Originally posted by TSV:

И зачем было так напрягаться?
Я купил этот турельник никуда не ездя. Самое далекое куда ходил за ним, так это на почту забрать.


To RealGun PM глядел?

Да, РМ глядел. Понятно все. Ну я туда не за прессами еду, а в гости.
Просто хочу выяснить что будет, если куплю и повезу пресс.

Remus
P.M.
12-3-2005 13:52 Remus
Ничего не будет. Американцам это до балды. Если патроны везеш (до 5кг как правило все компании разрешают) и то без особых проблем. А пресы и все такое - только одно ограничение -вес багажа. А России я что то сомневаюсь , что кто то на таможне отличит для чего такой пресс нужен. Я не силен в российских законах но вроде только патроны изготовлять нельзя а вот пресс иметь никто не запретил. Если на на худой конец прицепятся- пусть тогда оформляют, не разрешайте просто так отбирать , мол нельзя, забираем а если еще возникать будеш посадим. Чущ это, когда чиновнику предстоит подпись ставить, у него прыть пропадает в разы. Похожых вариантов мне известно огромное количество. И все кончились одинакова- забирай все и убирайся (кто по глупее попадется у того и отберем)
>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Вопрос на засыпку