Релоадинг

Нужен ли охотнику релод?

Schalev 03-10-2010 22:05

Ужесточать? Да куда же больше?..
Угостили конфеткой, а сейчас обратно отбирают? Нехорошо это..

Ну а релод однозначно нужен. Очень.
Пример.
Существующими правилами разрешено применение 223REM по глухарю. Достаточно распространенный в России калибр, доступное по цене оружие.
Только вот иногда случается на охоте такое((

Скорости бы поменьше..

ПС.Прошу прощения за не очень этичную картинку.
448 x 298

perstkov 03-10-2010 23:23

quote:
Скорости бы поменьше..

А вот Лосику бы побольше, побольше.... да пульку получше
Amateur 04-10-2010 02:02

90% это загонные охоты.... специфика России..... там стрельба на коротке как правило не далее 100м. и по активно перемещающемуся зверю... бр упоры и сошки там ну ни как... а стрельба на вскидку, да порой со сбитой дыхалкой у биотланистов то по не подвижной мишени ни всегда получается... в таких ситуациях разницы нет полминуты, три минуты разброс.... тут важнее навык стрельбы с рук...... человек имеющие хорошую винтовку с хорошим патроном и выбивающий на стрельбище выдающиеся результаты может легко оказатся ни каким стрелком на охоте.... яркий тому пример "охота в хорватии"....
ну и оствшиеся 10% горные, с подхода, засидка вопщем там где есть возможность подготовится к выстрелу, скажем приближенные к полигонным ....тут естественно чем патрон лучше тем лучше.....
и что получаем в итоге.... по большему счету российскому охотнику релоад не нужен, нужен только узкому кругу лиц......
тапками не кидайтесь.... я просто так думаю ,когда свои булетики заряжаю....
АНО 04-10-2010 04:03

Полностью согласен с мнением предыдущего оратора и больше скажу нада чтобы все строем и только с левой ноги...
Но разве 10% не повод для разрешения релода? Или нужно чтобы 99% а потом когда всех кого нужно уже закроют, от имени народа разрешить?
OLD2 04-10-2010 08:58

quote:
в таких ситуациях разницы нет полминуты, три минуты разброс.... тут важнее навык стрельбы с рук.....
и что получаем в итоге.... по большему счету российскому охотнику релоад не нужен,

купил как-то Кентавр, для таких целей.
Стоит в моем магазине 40руб.
Летает заметно хуже чем беззатейный самокрут , который обходится 20-25руб потолок, а главное не вселяет уверенности в надежности выстрела своим внешним видом .
Варианты "на охоту нужно три патрона в год, поэтому нефиг экономить" лично для меня не канают.
Один фиг стреляешь "по ведру" время от времени.
Выпуливать " в ведро" 150-200 руб/патрон лично меня жаба давит, при возможности делать это вразы дешевше


Baika-s 04-10-2010 14:46

В этой теме, в основном те, кто уже этим занимается. И давно убедились в том что релоуд нужен.
А тем кто сомневается : ЕСЛИ ВАМ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО -ЗНАЧИТ ВАМ ЭТО НЕ НАДО.
А так- на саморекламу похоже.
АНО 05-10-2010 03:38

quote:
Originally posted by Baika-s:

ЕСЛИ ВАМ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО -ЗНАЧИТ ВАМ ЭТО НЕ НАДО


нетленка однозначно!
mihasic 05-10-2010 16:11

Господа, ваша дискуссия о распуливании к данной теме не отностися. Почему бы вам не открыть для неё свою тему?
mihasic 05-10-2010 16:17

А эту я, пожалуй, прикрою - уже всё сказано. Спасибо всем, кто принял в ней участие.

Релоадинг

Нужен ли охотнику релод?