Guns.ru Talks
Релоадинг
Прикупил тут весы масенькие из Гонконга ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прикупил тут весы масенькие из Гонконга

ПростоФиля
P.M.
12-5-2010 00:08 ПростоФиля
А ничего на них толком не влезает!
Либо влезает с превесом
Пришлось играть в очумелые ручки.
Празничные дни были посявящены изготовлению источника для гальваники из старого сварочника. И первый блин оказался фиолетовым.
Этой замечательной штучке присвоилось имя "фильнелька"
Теперь сделаю еще "фильдозник", чтобы насыпал правильно, и вообще у меня теперь новая жизнь - меньше буду заказывать в США.
click for enlarge 800 X 600 340,4 Kb picture

Karp
P.M.
12-5-2010 03:16 Karp
Originally posted by ПростоФиля:

"фильнелька"


Зачот . Серёга прально сказал - надо чашечку по-легче.
helgp
P.M.
12-5-2010 04:00 helgp
К таким весам обычно идёт чашечка. Вот, например

ebay

Можно самому такую же из жести от алюминиевой банки давануть.

OllBY
P.M.
12-5-2010 06:24 OllBY
Originally posted by helgp:

К таким весам обычно


К таким весам обычно нужно прикладывать.... . молоток.
Простофиля, я Вас умоляю - спрячьте эти весы куда подальше и забудьте что у Вас они были.
Абсолютно такие я пару лет назад то ли на дилэкстрим то ли на фокалпрайс прикупил. Одно могу сказать - с 15-го этажа они у меня хорошо полетели. Может сейчас Вам их жалко, но позже, верю, согласитесь с моим мнением.
KRSK
P.M.
12-5-2010 07:15 KRSK
Originally posted by ПростоФиля:
А ничего на них толком не влезает!
Либо влезает с превесом
Пришлось играть в очумелые ручки.

Видел такие в работе. Показания веса отмеренной навески не удерживаются в одном значении, чем дольше навеска остается на чашечке весов, тем больше изменяются показания. Цифры бегут постоянно.
Хозяин и сам не может точно сказать с какой навеской он работает.

С ув.

helgp
P.M.
12-5-2010 07:20 helgp
У меня весы не такой модели, но того же ценового диапазона. Работают прекрасно. Именно эти весы - у пользователя Lepricon. Он их калибровал, отчитывался, всё работало.

А выбрасывать вещи из окон - средневековье какое-то. Чай не на помойке живёте.

ПростоФиля
P.M.
12-5-2010 08:09 ПростоФиля
Зачот . Серёга прально сказал - надо чашечку по-легче.

Вот вы не думайте, что я чашку не сделал. Еще как сделал с фасонным дном.
Она токо еще не фиолетовая
Родная чашка не держит нужное количество пораха. А что касается дозаторов, весов и диспенсеров от других производителей, то я их всех, включая харел скорее выброшу(продам), а эти оставлю.
Между прочим весы аквалаб за четыресто долларов реагируют на все включая мобильник, а эти нет! Я даже мощьным магнитом и мобильником их тестил!
Недооцениваете вы простофилю! Он не такой дурак как кажется
click for enlarge 1920 X 1440 410,9 Kb picture

Чашка весит 4.3 грамма, фильнелька - 2.1 грамм.
С гильзой на весах все получается. Но у меня калибр 22-250, конечно 338 не влезет, а 308, 243, 6БР, 6 ррс, 223 влезут любые навески.
С левой стороны расположена родная чашка этих весов.
А еще там "фильдонка" гильзу держит, но она не доделанная

ПростоФиля
P.M.
12-5-2010 08:16 ПростоФиля
Видел такие в работе. Показания веса отмеренной навески не удерживаются в одном значении, чем дольше навеска остается на чашечке весов, тем больше изменяются показания. Цифры бегут постоянно.
Хозяин и сам не может точно сказать с какой навеской он работает.

У меня такая же история с sinclairintl.com и с sinclairintl.com
А у этих циферки никуда не бегут. Стоят четрята как вкопанные, причем на двух экземплярах весов.
Честно скажу, это самое подходящее из весов, что я видел. Был один недостаток - максимальный вес взвешивания, но этот недостаток исправился вышеприведенными штуковинками
поди, весы взвешивают с точностью до третьего знака?

Да, 0.001 г., чем они и подкупают, кроме цены и компактности.
Есть у них еще малый недостаток - автоматически вырубаются если ими не пользуешся минут 10. А так замечательная вещица

ПростоФиля
P.M.
12-5-2010 13:38 ПростоФиля
этого места поточнее - куда и когда будет выкинут Харрелл

Да уже есть товарисчь забирает все оптом
GreyOwl
P.M.
12-5-2010 14:02 GreyOwl
красивенько получилась фиолетовая
ПростоФиля
P.M.
12-5-2010 14:49 ПростоФиля
К таким весам обычно нужно прикладывать.... . молоток.
Простофиля, я Вас умоляю - спрячьте эти весы куда подальше и забудьте что у Вас они были.
Абсолютно такие я пару лет назад то ли на дилэкстрим то ли на фокалпрайс прикупил. Одно могу сказать - с 15-го этажа они у меня хорошо полетели. Может сейчас Вам их жалко, но позже, верю, согласитесь с моим мнением.

Предлагаю тест драйв. Все желающие привозят по пузырю вискаря. Я ставлю акулаб и рсвс лейман и харел. И делаем тест сравнение. Можете свои весы привезти кроме аналитических (за пару косарей). У кого точнее и стабильне забирает весь вискарь или пьем вместе по усмотрению победителя

chitanew
P.M.
12-5-2010 15:12 chitanew
Originally posted by ПростоФиля:

У кого точнее и стабильне забирает весь вискарь


Если вам владельцы первых из перечисленных навяжут тест драйв по отвешиванию пороховых зарядов ,я имею ввиду отмерять досыпая на весах, то вы проиграете впух и впрах !!!! Ваши весы ,даже если и попался работоспособный экземпляр ,для отвешивания пороховых зарядов -непригодны абсолютно!
И в связи с тем что я покупал такие дважды ,смею заметить работоспособность в том виде который вы имеете не надолго. Удачи !
ПростоФиля
P.M.
12-5-2010 15:20 ПростоФиля
Если вам владельцы первых из перечисленных навяжут тест драйв по отвешиванию пороховых зарядов ,я имею ввиду отмерять досыпая на весах, то вы проиграете впух и впрах !!!! Ваши весы ,даже если и попался работоспособный экземпляр ,для отвешивания пороховых зарядов -непригодны абсолютно!

Хорошо я ставлю лично Вам ставку 5 бутылок вискаря к одной вашей!
Можете что угодно делать и чем угодно досыпать.
Условия простые, открытое окно и рядом мобильники.
Отмеряем пять доз и сравниваем
Ну а насчет ненадолго не буду спорить, не проверял.

helgp
P.M.
12-5-2010 16:04 helgp
Год назад на другом форуме мы делали примерно такое же сравнение

thehighroad.org

Только вместо собирания в одном месте, мы посылали по цепочке набор тестовых грузиков. Дешёвые электронные весы оказались лучшими.

ПростоФиля
P.M.
12-5-2010 16:20 ПростоФиля
Только вместо собирания в одном месте, мы посылали по цепочке набор тестовых грузиков. Дешёвые электронные весы оказались лучшими.

Да для меня это стало неожиданностью, я в шоке. А у меня было две модели акулаб, лейман и всякой твари по паре.. .
chitanew
P.M.
12-5-2010 17:14 chitanew
Originally posted by ПростоФиля:

аквалаб за четыресто долларов реагируют на все включая мобильник, а эти нет


.... все правильно !!!они и на отдельные порошинки с триклера тоже не будут реагировать при досыпании ,а как накопится определенное количество их , пронаблюдаете скачок не поддающийся анализу ,т.е. следующий скачок вы не спрогнозируете (, а если после этого скачка произвести повторное взвешивание то получите 2-ой результат ,а потом ,третий и тд,причем отличный от того который вы получили после скачка....
Я фирменных монстров не защищаю они тоже дают джазу своим владельцам.. , достаточно почитать отзывы )
Все эти споры -бессмысленны тк в нашем деле отмерить порох нужны стабильные навески ,а не точные ,с этим легко справляются механические и работать проще ,быстрее и без ошибок . А пульку или гильзу можно и на дешевых взвесить с точностью до 0,1 грн....
Хотел посоветовать насчет чашки на ваши супер весы ,я пользовал на таких вырезанное донце от пивной банки ,делов пять минут ,подходит даже от литровой ,а есть еще и промежуточные размеры стоит устойчиво ,весит мало входит много.....
скинь если не трудно в РМ как анодируешь если это в домашних условиях......
click for enlarge 1632 X 1224 396,3 Kb picture
helgp
P.M.
12-5-2010 17:33 helgp
Originally posted by chitanew:

.... все правильно !!!они и на отдельные порошинки с триклера тоже не будут реагировать при досыпании ,а как накопится определенное количество их , пронаблюдаете скачок не поддающийся анализу ,т.е. следующий скачок вы не спрогнозируете (,

Надо понимать, что миллиграмм без усреднения дрожания не поймать. У механических точность не та, и там о миллиграммах речи нет.


а если после этого скачка произвести повторное взвешивание то получите 2-ой результат ,а потом ,третий и тд,причем отличный от того который вы получили после скачка....

А если понимать как весы работают, таких ошибок в процессе можно не делать.

chitanew
P.M.
12-5-2010 17:39 chitanew
Originally posted by helgp:

миллиграмм без усреднения дрожания не поймать


... вы сами сказали что он нах не нужен.. .
Originally posted by helgp:

У механических точность не та, и там о миллиграммах речи нет


.... они предназначены не взвешивать предмет , а отмерять навеску путем досыпания триклером или руками , и они это делают в достаточной степени блестяще ,реагируют на каждую порошинку... . Поэтому устраивать между ними соревнования глупо !!!!
helgp
P.M.
12-5-2010 17:49 helgp
Originally posted by chitanew:
Originally posted by helgp:
миллиграмм без усреднения дрожания не поймать
... вы сами сказали что он нах не нужен.. .

Укажите где я это говорил или скорректируйте свой ответ.


Hadson
P.M.
12-5-2010 17:59 Hadson
Выбрасывать не гуманно .
Похожие весы у меня после понимания, что они не подходят, плавно переквалифицировались в кухонные.

ПростоФиля
P.M.
12-5-2010 19:04 ПростоФиля
скинь если не трудно в РМ как анодируешь если это в домашних условиях......

Я думаю многим интересно будет, поэтому расскажу в теме.
Все просто как 2х2 если соблюдать простые правила.
У меня простая технология, но не домашняя, так скажем, балконная или уличная, поскольку выделяется водород и кислород
Необходимые инструменты и компоненты.
1. Источник тока я сделал из сварочника. скурутил вторичную обмоткуна на половину, установил диодный мост на 100 ампер, прикрутил электролит на 47000 мкф и впиндюрил старинный реостат на 20 ом, купленный на митинском радиорынке. На переднем плане фото прикрепился диодный мост на радиаторе. В правом верхнем углу - электролит, с левой стороны виден реостат. На выходе получилось 40 вольт и ампер немерянное множество.
2. Нужна емкость для дела, куда влезает предполагаемая деталь. Можно порезать пластиковую канистру.
3. Катод делается из нержавейки или свинца. У меня свинец от старых акумов.
Площадь поверхности катода должна быть гораздо больше поверхности детали.
4. Зажимы для удержания детали необходимо выполнять из того же или подобного материала. Зажим должен передавать ток в тело детали в укромном месте, я делаю это ввиде штыря с резьбой, который вкуричивается в деталь или еще каким либо способом, например два сходящихся конуса...
5. В емкость наливаем электролит. Это 20 процентная серная кислота. Покупается в любой лавке запчастей для автомобилей.
6. Деталь моем с ферри или хоз мылом с зубной щеткой. Стиральный порошок не пробовал, но говорят неплохо. Руками можно трогать я делаю без перчаток.
7. Осветление в азотной не делаю, в едком натре не купаю - глупости это от лукавого.
8. Включаем плюс на деталь минус на свинец. Регулируем ток. Похоже на Д16 надо около 2-х ампер на квадратный дециметр поверхности.
9. Ждем тридцать минут. Показателем правильного процесса являтся легкий пузырьковый "дымок" со всей поверхности детали.
10. Промываем в холодной. Если у детали образовался светлый налет, то все ОК.
11. Красим анилиновой краской. Можно взять краску для батика и кисточкой.
12. Устраиваем паровую баню детальке. Подвешивая ее в закрытой кастрюлке над паром на 30 минут. Поры закрываются и анилин из детальки уже не сбежит.
Вот и все.
click for enlarge 800 X 640 322,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 640 355,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 275,2 Kb picture
ПростоФиля
P.M.
12-5-2010 19:05 ПростоФиля
Похожие весы у меня после понимания, что они не подходят, плавно переквалифицировались в кухонные.

Похожие не канают, нужны эти
Amateur
P.M.
13-5-2010 02:55 Amateur
Originally posted by ПростоФиля:

нужны эти

аналогичные весы берут с удовольствием ювелиры для взвешивания камушков... . так что весы правильные.. .

ПростоФиля
P.M.
13-5-2010 09:09 ПростоФиля
То chitanew
Идея с пивной банкой замечательное решение!
Мне не пришло вголову, поскольку в банках давно не пью!
А что касается алгоритмов весов, то их надо просто понимать.
И знать кое что. Если например это 160 порох, то 1 порошинка весит в среднем примерно 0.025 гр. Т.е пять порошинок 0.1 гр.
Поэтому, имея определенный навык можно отсыпать с точностью до одной порошинки. Самый дорогой дозатор тоже имеет свой люфт, я уже не говорю про шаманство с однообразием удров при повороте камеры харела и всякие резинки, которые к нему приделывают, а также однообразие уровня засыпанного в него пороха. Кстати мой иногда режет порошинки при повороте с усилием.

inozemec
P.M.
3-7-2010 07:21 inozemec
Хорошие весы.
Split-S
P.M.
3-7-2010 12:09 Split-S
Originally posted by inozemec:

Хорошие весы.

Только повторяемости нет В моем экземпляре.

Reloder 308
P.M.
15-7-2010 19:35 Reloder 308
Я бы не стал порох взвешивать на таких весах, пули и гильзы сортировать еще куда не шло.
V1
P.M.
15-7-2010 19:54 V1
Мусор не стоящий даже своей бросовой цены.
MaSoN
P.M.
15-7-2010 23:19 MaSoN
Взвешиваю порох на таких точно весах как у топикстартера.
После прогрева (5 мин по инструкции) ноль почти не плавает, если попозёт слегка, есть кнопка "тара".
+-2мг мой экземпляр обеспечивает, что для пороха за глаза.
Alex308
P.M.
18-3-2011 20:48 Alex308
Всем привет!
Купил, себе такие же весы. 10 граммовая гирька на моих весит 10,021 гр. Как откалибровать ни кто не подскажет? Мож у кого инструкция переведенная есть.
MaSoN
P.M.
18-3-2011 21:53 MaSoN
Во-первых, там очень простая инструкция, несколько слов можно и в словаре найти
Во-вторый, гирька не является точным эталоном, я свою подгонял под вес эталонной, взятой в хим.лаборатории.
naach577
P.M.
18-3-2011 23:55 naach577
Был я в в этом Гонконге раз семь. Смысл в чем. Если у тебя есть бабки на Ролекс, то покупай его. А если на Леликс, то тока на Леликс. Купите нормальные весы и не парьтесь. Либо вешайте на аптекарских. Долго - нудно, зато точно!
naach577
P.M.
18-3-2011 23:57 naach577
Мисса копи вотч, однако!
dallas
P.M.
19-3-2011 04:26 dallas
Originally posted by KRSK:
Видел такие в работе. Показания веса отмеренной навески не удерживаются в одном значении, чем дольше навеска остается на чашечке весов, тем больше изменяются показания. Цифры бегут постоянно.

Originally posted by Amateur:
аналогичные весы берут с удовольствием ювелиры для взвешивания камушков... . так что весы правильные.. .

Да так и есть, причем даже в не самых дешевых (по меркам бытовых) Ohaus Carat 0.001г
так же убегает, на 0.02-0.04gr в минуту, и досыпать нормально не получится, это весы
для однократного измерения, думаю здесь это конкретная особенность тензодатчиков
такого класса, т.к проф.весы 0.001г за дешево не бывают. Для контроля навески
можно использовать, но не для навешивания, с досыпанием будет не точно ИМХО.

Не говорю что весы плохие, просто специфика использования, нужно понять как они работают.
Положил пулю Сц155 , по факту 154.50gr, оставил на 2 часа, масса стала 154.90gr, разница 0.4gr.

Kont
P.M.
19-3-2011 08:12 Kont
Добрый день всем . Добавлю и я пару слов. Сам пользуюсь японскими весами с сертификатом позволяющим их использовать в фармацевтических и химических лабораториях. Но конечно дело не сертификате, а в учитываемых погрешностях. Основной принцип такой, вес чашечки должен быть минимальным, с увеличением веса растет и погрешность измерений. В инструкции это четко прописано, хотя я думаю перестраховываются, на весе до 50 грамм -это ух точно. (они вообще много что пишут в плоть до того что надо при изменении полушария земли обязательно проводить новую юстировку весов именно для этого полушария земли ).
darsakas
P.M.
19-3-2011 11:04 darsakas
С помощью функции Auto-Zero производится автоматическое тарирование небольших колебаний веса.
Если от взвешиваемого материала отбираются или добавляются небольшие количества, то из-за имеющейся в весах "компенсации стабильности" возможен вывод неправильных результатов взвешивания! (Пример: Медленное вытекание жидкостей из находящегося на весах сосуда, досыпание пороха и т.д.. )
Поэтому при дозировках с небольшими колебаниями веса рекомендуется выключить эту функцию.
Однако, при выключенном слежении за нулем становится индикация беспокойнее.
Так вот, не все бесы подхотит для релоада. Если есть этакая функция - хорошо. Если нет, нужно, после того как досыпал порох, снять чашку и поставить обратно, для повторного взвешивания. Тогда результат будет более точным.

------
С уважением, Дарюс

significato
P.M.
19-3-2011 12:16 significato
Фиг знает, мои китаянки, которые взял по неопытности врали с завидной повторяемостью, посему было решено разбить их об стену... может я и не прав конечно, погорячился.. . но зато это был первый и единственный шаг к тому чтобы купить хорошие рабочие весы. простите за офф

chitanew
P.M.
19-3-2011 12:36 chitanew
простофиля свои уже тоже наверняка разбил только не признается ) осталась только фильнелька на память))))
KostyaR
P.M.
19-3-2011 12:43 KostyaR
Жене нужны весы, взвешивать дрозжи для хлебопечки, когда в следующий раз размахнетесь вспомните про свою, может ей пригодятся
inozemec
P.M.
19-3-2011 17:41 inozemec
Купил ещё одни на 10г... очень понравились.. как и эти

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Прикупил тут весы масенькие из Гонконга ( 1 )