Guns.ru Talks
Релоадинг
.308 Субсоник. 666 Джоулей :) The Number of th ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

.308 Субсоник. 666 Джоулей :) The Number of the Beast

gravity
P.M.
4-12-2009 13:55 gravity
В определеном моменте винтовочного юношества через головы владельцев .308Вин проходят мысли (не дырки ) о мистическом .308 Subsonic

Я когда то долго копал вокруг да около тихого .308.
Определенные успехи достиг, да все недоволен был.
Оказывается мои результаты сравнимы с достижениями стрелковой индустрии.

В Финляндии по историческим сведениям не врут и не воруют. Ну высокий у них процент суицида но с темой .308Суб ничего общего не имеет.
Вот картинка с Лапуа субсоник представлена здесь:

click for enlarge 935 X 868 85,1 Kb picture

Как видно:
1. Пуля в пиджаке FMJBT. Ну, форма специальная, в каталоге компонентов специально названа "субсоник 200гр B416 FMJBT" Гильза простая. Нарисована в на картинке с 30-40% заполнением
2. Порох указан как smokeless single or double base powder. 11gr/0.7g
3. Twist рекомендуемый - 200-250мм/один оборот
4. Точность спец-изделия: 50мм на сотне метров, доказывается отстрелом из "их винтовки"

Понравилось: Muzze Energy=666 J "The Number of the Beast".

В моей интерпретации хорошие результаты показала пуля Sierra Game King 200gr, со 100% удалением свинцового носика. Точность повысилась, убойность тоже.
Неприятности с первым/холодн. /чистым выстрелом были всегда.
Застрелян один хрон на отметке 150м именно cold_bore_shot -ом. При попытке замерить истинный балл. коефф.
За то Cabelas меня с 2006 года любят за мою подписку на хронографы у них

Dr. Watson
P.M.
4-12-2009 15:44 Dr. Watson
Он самый, с синим лаком на донце. Летает так себе. Мистического ореола в полете не излучает, только в интернете. Скорость нестабильна. В общем мелкашка-на-стероидах.

Док

Guns.ru Talks
Релоадинг
.308 Субсоник. 666 Джоулей :) The Number of th ...