Guns.ru Talks
Релоадинг
Какую макс. тяжёлую пулю можно зарядить в 7,62х39? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую макс. тяжёлую пулю можно зарядить в 7,62х39?

Bahing308
P.M. Ц
4-5-2011 02:18 Bahing308
Данные у Вас не правильные - артиллерия считается от 20мм

Калибр 12: Диаметр 18,5 мм это ружье,
Калибр 10: Диаметр 19,7 мм это еще ружье,
Калибр 4: Диаметр 26,5 мм это уже артилерия.
(вобщето в оригинальном сообщении предполагалась улыбка в этом месте)
Где Вы такую муть слышали СВД изначально разрабатывалась под унифицированный патрон

я имел ввиду ССВ-58 прототип СВД.

click for enlarge 505 X 104 5,9 Kb picture
click for enlarge 505 X 100 29,4 Kb picture
внизу СВД и действительно шмаляет всем подряд.
Я тоже люблю повесельться разными самокрутами правда для гладкоствола.
Даже специально для этой цели приобрел сайгу 410, простор для фантазий огромен. А вот с нарезным гораздо сложнее это уже наука.

Avega
P.M. Ц
4-5-2011 07:47 Avega
Ну это Вы слишком далеко в историю заглянули.. .
Ол-Райт
P.M. Ц
4-5-2011 09:15 Ол-Райт
"Живости" пороха и коэф. горения

Ой буков то скока и все незнакомые..
drbor
P.M. Ц
4-5-2011 11:22 drbor
Калибр 12: Диаметр 18,5 мм это ружье,
Калибр 10: Диаметр 19,7 мм это еще ружье,
Калибр 4: Диаметр 26,5 мм это уже артилерия.
(вобщето в оригинальном сообщении предполагалась улыбка в этом месте)

Читайте справочники, и не тулите сюдя дробовики, еще бы утятницу добавили и сказали бы что это мортира. Давайте дальше не смешите людей которые это учили . Вот вам одно определение
Калибр до 20 мм - стрелковое оружие. Калибр свыше 20 мм - артиллерия.

Для гладкоствольных охотничьих ружей калибры измеряются принципиально по иному: число, обозначающее калибр ствола, есть количество одинаковых по массе и диаметру сферических пуль, диаметр которых равен внутреннему диаметру ствола в средней его части, которое можно отлить из 1 английского фунта свинца (454г). Соответственно, чем меньше диаметр ствола, тем большее количество сферических пуль, равных его внутреннему диаметру, можно отлить из одного и того же количества свинца.
и другое
alphabeta.com.ua

я имел ввиду ССВ-58 прототип СВД.

Порядок действия определяются правильной постановкой БЗ .... . это я к тому что Вы первоначально неясно выразились, но и здесь разработка акцентировалась под валовый БП

пороха бывают быстрые и медленные, и различаются по коэффициенту горения

Совершенно верно...
но и не только
+ Правы оба участника, но у одного товарища терминология устарела
Кто изучал "Химия и Пороха", знают что есть еще много составляющих влияющих на пиротехнический состав толкающих ВВ.

Давайте без оскорблений (троли живут в других форумах)

Может вернемся к обсуждению по теме?

Ол-Райт
P.M. Ц
4-5-2011 11:49 Ол-Райт
1/(живость)=мертвость.
или без шуток=0.01*int(p*dt) по приведенному источнику виихтыы (в непонятно каком переводе), т.е. площадь под кривой изменения давления по времени.. чем больше площадь (в русской терминологии - "тупой" порох) - тем меньше живость (в терминологии автора или уж переводчика- не знаю)..
drbor
P.M. Ц
4-5-2011 11:51 drbor
Ну тогда внимательно прочитайте о чем писал я.


Что скорость горения порохов штука относительная но при том никак не отрицал термин, "быстрые и медленные" а лишь сказал и то, через ИМХО что на мой взгляд неудобный термин, так как один и тот же порох в одном случае будет гореть быстро в другом медленно и по разному и что для этого есть поняте коэффициэнта горения. И не я стал внедрять и переводить импортные термины в наш обиход....

Термины принятые в ИТР не подлежат склонениям, скорость горения "коэф.горения" - это составляющая величина зависящая от многих факторов, но никак константа для определенного ВВ. В остальном я с Вами согласен.

Давайте опустим этот вопрос, тема то другая?
ТС почистите.....
Или товарищ Модератор - тема себя исчерпала?!

Bahing308
P.M. Ц
4-5-2011 18:34 Bahing308
drbor я здаюсь.
Вы пленных сильно не бейте.
Хох
P.M. Ц
5-5-2011 02:26 Хох
Тогда по пунктам:
1) Никакого ИМХО в вашем изначальном посте не было. Было безапелляционное мнение и типично "гладкоствольные" резкость и живость.
2) Вы первый поинтересовались не ".... " ли я, на что я КМК вполне обоснованно поинтересовался не "... " ли Вы.
Если Вы считаете, что "... " это не оскорбление, то я так не считаю.
"Пепел Клааса стучит в мое сердце" понимаете-ли.
Так кто должен извиняться?
3) Скорость горения порохов величина определяемая. И определяется она вполне определенным способом и в определенных условиях (тавтология однако).
4) При всей моей нынешней удаленности от столицы я все таки имею КМК неплохой ассортимент порохов VV не говоря уже о сунаре,
так что прошу оставить Ваш нравоучительный тон..
5)Удаление Ваших постов буду считать знаком окончания "боевых действий" и заключением перемирия.
После чего и этот пост мною будет удален.
В надежде на взаимопонимание...
click for enlarge 1556 X 930 166,8 Kb picture

P.S. имею дурацкую привычку сохранять заинтересовавшие меня ветки дискуссий.

Dr. Watson
P.M. Ц
5-5-2011 10:55 Dr. Watson
Алан, Николай! Прошу Вас вернуться к изначальной теме топика. "Ересь" и "инквизиция" были с натяжкой терпимы. На мой взгляд оскорблением явилось только ниже следующее:

Originally posted by Z00.8:

пиздобола

Здесь ТАК не принято. За что моё Вам ФЕ!

Док

баркаш 33
P.M. Ц
5-5-2011 10:57 баркаш 33
договорились.тема не про это... .
Avega
P.M. Ц
8-5-2011 15:24 Avega
После эмоцианальной ,активной переписки тема уснула.... А дальше?
x-line38
P.M. Ц
20-5-2011 19:28 x-line38
После эмоцианальной ,активной переписки тема уснула.... А дальше?

Ну так взбодрим!
Вот есть ,допустим "чисто гипотетически", у меня сотня другая армейских патронов и обычная охот."Сайга".И есть желание поставить пульку типа А-МАХ или Нослер Баллистик тип с весом 123 или110 грейн. Мне не нужен дозвуковой патрон, наоборот нужен со скоростью под 800 м/с. Порох в армеских патронах ВУфл.Вес от1,6-1,8 гр. Скорость 715-725 м/с
Прим. Порошок в гильзе ботается.
ВОПРОСЫ:
1. может кто эксперементировал-интересны результаты
2. ВУфл-это "аналог" какой Вихты для КвикЛоад
С уважением,
P/S перейти на 243 и 308 не предлать, их есть у меня. Просто мне их очень жалко использовать там где справится "Сайга"
Burunduk25
P.M. Ц
23-5-2011 23:36 Burunduk25
Originally posted by x-line38:

ВОПРОСЫ:
1. может кто эксперементировал-интересны результаты
2. ВУфл-это "аналог" какой Вихты для КвикЛоад

заряжал порошок из 7,62х39 в 308 для снаряжения низкоскоростных патронов с пульками весом 7 г.

по всем ощущениям и советам что-то между 110 и 120 вихтой, но мое мнение н еистина последней инстанции. Сейчас взял сунар 7,62 - про него говорят, что он полный аналог вихты 120. попробую его, тогда точнее скажу, что такое ВУфл.

x-line38
P.M. Ц
24-5-2011 04:20 x-line38
что такое ВУфл.

Это порох, который заряжен в армейские патроны
http://russianguns.ru/?cat=107
С уважением,
drbor
P.M. Ц
24-5-2011 11:15 drbor
1. может кто эксперементировал-интересны результаты

Заряжал .311 SGK PH 123g 1.75г родного порошка из Вольфа по плечи - 790м\с - раскидало, да еще гильзы мяло сильно и экстрактор погнуло на моей Сайге и слетела крышка коробки один раз. Имно скорость ниже нужна и не более 750м.с. а с тяжелыми пульками 150-155 грейн (1.6г Н150)и того 650м.с. тогда хоть летит в 3Моа.
нужен со скоростью под 800 м/с.

Думаю не стоит подвергать Сайгу таким перегрузкам.
x-line38
P.M. Ц
24-5-2011 12:08 x-line38
Заряжал .311 SGK PH 123g 1.75г родного порошка из Вольфа по плечи - 790м\с - раскидало, да еще гильзы мяло сильно и экстрактор погнуло на моей Сайге и слетела крышка коробки один раз. Имно скорость ниже нужна и не более 750м.с. а с тяжелыми пульками 150-155 грейн (1.6г Н150)и того 650м.с. тогда хоть летит в 3Моа.

Понял, спасибо.
С уважением,
ка
P.M. Ц
26-5-2011 00:19 ка
Пробовал пули менять на 308 в климовских патронах.Результат летят кувыркаясь то плашмя то нормально на 100метров.Если провести селективный отбор патронов (по весу и запресовки пули) тех же климовских оболочек, то из вепря реально получается куча в 35-40мм стабильно.Т.е попасть в голову вполне реально.Правда вепрь куплен на Молоте, после отбора и практически идеален по стволу и затвору.
mixail_chexovski
P.M. Ц
31-1-2024 09:12 mixail_chexovski
отмечусь

Guns.ru Talks
Релоадинг
Какую макс. тяжёлую пулю можно зарядить в 7,62х39? ( 4 )