Guns.ru Talks
Релоадинг
отстрел и непонятный полет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отстрел и непонятный полет

Серега13
P.M.
13-7-2009 12:11 Серега13
Приветствую всех , вчера был в бисерово решил пристрелять новый прицел и за одно проверить чего накатал , прицел пристрелял заводской нормой , пульки на 200 легли их 5 выстрелов в 10ку и 9ку ну на скорую руку думаю нормалек а дальше началось ((( , короче было самокатов две навески по 15шт патронов : 23грана и 23,5грана пулька лапуя 55гр FMJ праймер Small Rifle MAGNUM порошок сунар 5,56 пулю ставил в нарезы гильзы S&B и динамит , свободное место заполнено синтепоном , обе навески полетели не пойми как не то что отрывы а вообще разброс вокруг мишени все в молоко причем одна летит скажем правее на 2-3 минуты и ниже на 7часов а следующий выстрел пуля летит левее на 1-2 минуты и выше на 10часов и так они все летели кто куда хотел тока не в кучу и даж не то что не в кучу а вообще от выстрела к выстрелу непонятно куда , начал уж грешить на крон или прицел ну и под конец совсем растроился думаю совсем стрелять чтоль разучился или похмелье вчерашнее сказывается , решил добить норму заводскую и тут от сердца чуток отлегло что не все еще со мной потеряно ))) опять 5 выстрелов полет нормальный все в 10ку и 9ку , вопрос в чем засада может быть ? кстати на этих же гильзах и этой же пулькой уже собирал меньше минуты но тут решил все по правильному сделать обточить дульце итд итп , уже голову сломал не пойму в чем где ошибся и почему такой результат (((
gravity
P.M.
13-7-2009 12:31 gravity
свободное место заполнено синтепоном

Возможно причина в "несертифицированом наполнителе ".
Предполагаю, что патрон сначала стреляет синтепоновой пробкой в жопу пули, потом вместе кривым комком по-стволу-по-стволу, потом на воздухе в какой-то точке полета они разделяются (или не разделяются ;()

А как много места остается?

Правильно ли я понял, что вы .223РЕМ релоудите?

80% заполняемость и выше - нормально.
На быстром ружейном порохе делал для друга патроны со скоростью 720м/с. Грейнов 12 там было. ЗАполнение 60%. Без наполнителя. Летело в аадин дырк. Правда СТП на 4МОА влево-вниз, но на таком рецепте тонкая CZ527 возможно могла на бенчрест 100м кое какие призы взять.

Серега13
P.M.
13-7-2009 12:39 Серега13
Originally posted by gravity:

А как много места остается?

заполнение примерно 80% , но обычно всегда подтыкал и полет был норм (((

Originally posted by gravity:

Правильно ли я понял, что вы .223РЕМ релоудите?

правильно его родимого

Серега13
P.M.
13-7-2009 12:41 Серега13
Originally posted by gravity:

Возможно причина в "несертифицированом наполнителе ".

посмеятся я конечно тоже люблю сам оптимист , но в данной ситуации как то не смешно было

DBoronin
P.M.
13-7-2009 12:46 DBoronin
синтепон нах там не сдался, фулсайз всю дорогу после всяких обточек рулит.
Серега13
P.M.
13-7-2009 12:49 Серега13
Originally posted by DBoronin:

синтепон нах там не сдался

попробую

Originally posted by DBoronin:

фулсайз всю дорогу после всяких обточек рулит

дак делал , тока что гильзы не отжигал мож в этом причина

DBoronin
P.M.
13-7-2009 12:57 DBoronin
не, я свои никогда не обжигал.
Серега13
P.M.
13-7-2009 13:04 Серега13
Originally posted by DBoronin:

не, я свои никогда не обжигал.

хз кто че в форуме говорит , кто говорит отжигай кто то что нах не надо , вот от чего их так раскидало не понятно , попробую без синтепона хотя и с ним тож вроде до этого летало гуд , хз короче мозг кипит из за чего

ev011
P.M.
13-7-2009 13:46 ev011
Originally posted by Серега13:

хз кто че в форуме говорит , кто говорит отжигай кто то что нах не надо , вот от чего их так раскидало не понятно , попробую без синтепона хотя и с ним тож вроде до этого летало гуд , хз короче мозг кипит из за чего

Беру обыкновенный Барнаул, пулю в помойку, ставлю бергер 2гр,Сунар-410,навеска 0,8 гр.,затыкаю синтепоном. На 100м около минуты. Это ослабленный патрон по птичке и лисе до 200м.Ружье-ИЖ-94.Никогда синтепон не мешал. Меняю все пули в наших патронах, Сиерра, Бергер-полет нормальный. Так же применяю синтепон в ослабленных патронах в 30-06-минуту выдает свободно. Никаких отжигов не применял.

Серега13
P.M.
13-7-2009 14:01 Серега13
Originally posted by ev011:

Никогда синтепон не мешал

вот и мне не мешал ни когда , тож в вольфе пульку менял синтепон и тож меньше минуты , че еще может быть не знаю

ev011
P.M.
13-7-2009 14:08 ev011
Обрати внимание на капсюля. У тебя они магнум, может тут собака зарыта?
Серега13
P.M.
13-7-2009 14:13 Серега13
Originally posted by ev011:

Обрати внимание на капсюля.

да вроде подбирал навесочку уже , да и из за этого я думаю были бы отрывы а не так что пули раскидало в разные стороны

Серега13
P.M.
13-7-2009 14:31 Серега13
Originally posted by ev011:

После обточки формовал гильзы?

фулсайз и нексайз уже с бушенгом чисто натяг дать , мож через боди их прогнать еще

ev011
P.M.
13-7-2009 14:44 ev011
Originally posted by Серега13:

фулсайз и нексайз уже с бушенгом чисто натяг дать , мож через боди их прогнать еще

После обточки не стала ли шейка гильзы болтаться в патроннике?Я никогда не обтачиваю, патронники и так великоваты, у рядовых стволов. Поэтому и разница такая в результатах между твоими патронами и заводскими.

Серега13
P.M.
13-7-2009 14:59 Серега13
Originally posted by ev011:

Поэтому и разница такая в результатах между твоими патронами и заводскими.

вот и я уже про это думаю и грешу на обточку , хотя не факт но без нее все гуд летало , опять же если логически думать то обточка дульца ни при чем , наоборот результат должен быть лучше так как стенка становится одной толщины и контролировать обжатие пули значит проще , короче не знаю че думать

Originally posted by ev011:

не стала ли шейка гильзы болтаться в патроннике?

это как проверить ? какая шейка или вы имели ввиду дульце гильзы ?

ev011
P.M.
13-7-2009 17:58 ev011
Originally posted by Серега13:

какая шейка или вы имели ввиду дульце гильзы ?


Да,её.
Gennka
P.M.
13-7-2009 19:17 Gennka
грешу на обточку

Мабуть совсем ее тогда не точить и не заморачиваться если в патронник оне сами лезут?
Серега13
P.M.
13-7-2009 20:18 Серега13
Originally posted by ev011:

Да,её

и как проверить биение дульца в патроннике чет не понял

Серега13
P.M.
13-7-2009 22:06 Серега13
а что скажут гуру , или ап
ev011
P.M.
13-7-2009 22:29 ev011
Originally posted by Серега13:

и как проверить биение дульца в патроннике чет не понял

Возьми да проверь наружный диаметр фабричных патрон в дульце и своих, обточенных.

ev011
P.M.
13-7-2009 22:31 ev011
Originally posted by Серега13:

и как проверить биение дульца в патроннике чет не понял

Возьми да проверь наружный диаметр фабричных патрон в дульце и своих, обточенных.Почувствуй разницу.

Серега13
P.M.
13-7-2009 22:40 Серега13
Originally posted by ev011:

Возьми да проверь наружный диаметр фабричных патрон в дульце и своих, обточенных. Почувствуй разницу.

ну разница допустим конечно же будет и о чем это говорит , те несколько соток что снято при точении дульца я не думаю что они приведут к такому результату , хз гадаем на кофейной гуще короче ))))

Серега13
P.M.
14-7-2009 19:18 Серега13
ап
Хабаровск
P.M.
14-7-2009 20:07 Хабаровск
А что собственно ожидалось? Что всё само собой влетит в одну дыру? А почему?
Просто потому что руками собрано?

Подбор навески, джампа и пули кропотливая работа. Её нужно проводить методично и аккуратно, тогда и суперпатрон получится. С ув. Алексей

Серега13
P.M.
14-7-2009 20:47 Серега13
Originally posted by Хабаровск:

Подбор навески, джампа и пули кропотливая работа.

согласен , просто не пойму почему их так раскидало то так , вот и написал узнать мож кто чего умного и конкретного скажет исходя из своего опыта не считая издевок и поучений

Хабаровск
P.M.
14-7-2009 21:23 Хабаровск
Да я без всяких издевок. Примите результат за отправную точку, метод подбора описывал тут: forum/12/474242

С ув. Алексей

Серега13
P.M.
14-7-2009 21:32 Серега13
Originally posted by Хабаровск:

Да я без всяких издевок

Алексей а это не к вам ))) , спасибо сейчас почитаю

Серега13
P.M.
14-7-2009 22:57 Серега13
Originally posted by Хабаровск:

Примите результат за отправную точку

Алексей спасибо за совет , я тож мерил приблудой без использования затвора и тоже постоянно мучался вопросом что все эти измерения хрень полная , попробую ваш способ думаю поможет

Хабаровск
P.M.
14-7-2009 23:16 Хабаровск
Ну во первых у вас пуля неудачная. FMJ очень редко прилично летают. Возьмите Сьерру МК в этом калибре, или любую другую приличную НРВТ, ткните её в нарезы и сделайте три группы с разными навесками (шаг до 1 грана). Потом посадите пулю в гильзу чуть глубже и опять три навески (по мануалу Сьерры как кучные). С ув. Алексей
Серега13
P.M.
14-7-2009 23:34 Серега13
алексей а что скажете про влияние синтепона про обточку дульца и про отжиг гильзы я в том смысле эти показатели могли как то негативно сказатся , очень хотелось бы знать мнение профи

Хабаровск
P.M.
15-7-2009 00:01 Хабаровск
Синтепон вернуть в подушку. Его используют когда совсем пороху мало.

Обточка дает стабильность а не кучу, если её нет, хоть заточись не будет.

Отжиг, хз, ни разу не делал. Если гильзы не нравятся я их выкидываю. Гильза у вас тоже так себе.

Имена пишутся с большой буквы

С ув. Алексей

Серега13
P.M.
15-7-2009 00:10 Серега13
Originally posted by Хабаровск:

Имена пишутся с большой буквы

да а этот пункт все ставит на свои места ОДНОЗНАЧНО )))
а без смеха есть у меня нормальные гильзы буду с ними пробовать , просто советов надавали много а хотелось услышать тех кто знает о чем говорит , спасибо огромное .

С уваж !!!

jukox
P.M.
16-7-2009 01:41 jukox
Тоже думаю про пулю, нада бы померить реалный диаметр. Также следует убедитса в стабилности скорости. В 223 с тонким стволом при разных скоростях очень гуляет не только вертикаль но и горизонталь.

Синтепон можно (нужно) използовать кагда наполнение гилзы менше 40%.

Гилзы непричом. Правилная пуля на кучной/стабилной скорости из ствола способного давать 1 минуту даст не более 2минут с любой гилзой.

Удачи.

Серега13
P.M.
16-7-2009 02:59 Серега13
Originally posted by jukox:

с тонким стволом

да вроде варминт ствол

Originally posted by jukox:

Правилная пуля

вот и обидно то то что летала она у меня уже меньше минуты эта пуля , а тут как серпом по известному месту )))

jukox
P.M.
16-7-2009 21:34 jukox
да вроде варминт ствол

Про варминт ствол в 223 незнаю - непробовал.

Значит остаютса стабилность скоростей или прицел/крон.

Серега13
P.M.
21-7-2009 12:36 Серега13
тут замерил пулю в нарезы с помощью приспособы типа той что от синклера и при помощи затвора , просто тупо намазали внутри стреляной гильзы дульце быстросохнущим эпоксидным клеем вставили пулю закрыли затвор 5 мин терпения , промер и разница в замерах аж до 0,35мм , тоесть даже не сотки а почти 3 десятки разницы ))) во оно как все запущено то ))) , кстати до этого отстрела измерял с помощью затвора и как говорится нех.. было выегиватся и мерял бы им и дальше а н нет ))))

железячник
P.M.
30-7-2009 12:18 железячник
гильзы с пола на стрельбище, сортированы по производителю, никакой обточки, 0.015 дюйма от нарезов дают минуту в винтаре за 300 баксов с прицелом за 80 баксов на базе и кольцах за 40 баксов. 223 перезаряжать вообще по-моему задумываться не надо - сыпешь, сажаешь, оно стреляет.
Серега13
P.M.
30-7-2009 23:00 Серега13
Originally posted by железячник:

223 перезаряжать вообще по-моему задумываться не надо

хз но вот полетело хз куда , но уже разобрался кажись

Guns.ru Talks
Релоадинг
отстрел и непонятный полет