Guns.ru Talks
Релоадинг
Весы ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весы

OLD2
P.M.
1-9-2009 07:22 OLD2
докупил диспенсер к весам РСБС чарджмастер. Попользовал..
Скажем так восторга особого нет.
Сунар3006 видимо из за своей "крупности" или формы зерна вечно пересыпает.
Чтобы корректно начислять, нужно установить навеску меньше требуемой на пол-грана и ручками досыпать из триклера. Иначе вечный гемор с перевесом.

Т.е для себя выяснил, что автоматический диспенсер это не совсем айс для нашего пороха.
Тоже самое, если мерка+триклер получается. Тока дешевле и может быть быстрее

А сами весы хорошие . Т.е . купить весы РСБС без диспенсера это вовсе не деньги на ветер, как тут говорили. По крайней мере лично мне лучше не попадались в эти деньги. Негатива 0

alprix
P.M.
1-9-2009 07:22 alprix
Originally posted by flint:

Пользуюсь этим набором уже лет 5:
pact.com
Никаких нареканий.

ПАКТ (PACT) был всегда дешевле RCBS.
Скажу более. Первые Chargemaster'ы выглядели абсоллютно также как этот ПАКТ,
но были крашены в фирменный зеленый RCBS'овсий цвет.
Было сразу видно, что ноги у него росли из ПАКТа .
Но серый ПАКТ был всегда в раза полтора дешевле.
Новая модель выглядит уже иначе. Но есть у меня серьезные
подозрения, что по-прежнему ПАКТом и изготовляется.

Да я тоже попытался заказать этот набор.
Друг в США заказал его в первых числах августа, прождали три недели в ответ тишина! Он начал им названивать и только тогда они соизволили сказать, что данные приборы будут у них в наличии только после 10 сентября. Пришлось брать RCBS, хотя очень хотелось попробывать PACT.
---
С уважением, Александр.

flint
P.M.
1-9-2009 22:54 flint
Originally posted by OLD2:
докупил диспенсер к весам РСБС чарджмастер. Попользовал..
Скажем так восторга особого нет.
Сунар3006 видимо из за своей "крупности" или формы зерна вечно пересыпает.
Чтобы корректно начислять, нужно установить навеску меньше требуемой на пол-грана и ручками досыпать из триклера. Иначе вечный гемор с перевесом.

Т.е для себя выяснил, что автоматический диспенсер это не совсем айс для нашего пороха.
Тоже самое, если мерка+триклер получается. Тока дешевле и может быть быстрее...

Впервые от Вас слышу, чтобы диспенсеры врали на 0.5 гран.
Максимальный недовес/перевес который я вижу на своем ПАКТе 0.1 гран.
Да и тот 1 на 5-10 взвешиваний.
Взвешивались как винтовочные крупнозернистые, так и пистолетные
мелкозернистые пороха. Никаких проблем.
Вначале прогон калибровки.
Затем взвешивание.

1. Попробуйте выверить ватерпасом (уровнем) поверхность на которой покоятся весы.
Поверхность должна быть строго горизонтальной.
Это важно!
Я Вам это автритетно заявляю, как старая лабораторная крыса.

2. Не менее важна для весов и устойчивая поверхность.
Например, верстак, жестко закрепленный к стене.
Никаких вибраций, качаний, колебаний.

3. В некоторых случаях мощность блоков питания весов недостаточна.
Я, например, заменил 400МА-ный на 800МА. Весы стали работать абсолютно стабильно.

4. Если платформа весов съемная как, например на ПАКТ'е, убедитесь, что в гнезде,
куда входит стойка платформы, нет никакого мусора. Например крупиц пороха.
Из-за этого мусора, также как и из-за уклонов базовой поверхности,
весы работают "скачками", застревая на некоторых значениях, затем делая скачек.
Из-за этого и пересыпы. "Застрявшие" весы не подают сигнал, что уже "хватит",
диспенсер продолжает сыпать.

OLD2
P.M.
2-9-2009 17:11 OLD2
Ну немног проще..
весы работают идеально. Быстро и повторяемо точно.
за уровнем и колебаниями слежу.
Проблема вылазит на уровне деспенсера.
т.е под "финиш" навески , в медленном режиме вращения ( а он там рывками), из трубки, вместо одной крупинки(образно) в момент может вывалиться кучка. Что приводит к перевесу.
Ну не 0.5 гран кнечно, но 0.2 легко.
Для меня это критично.
я грешу именно на порох. Это сунар.
возмжно такая банка попалась. Возмжно сыроват или (еще чего-то) и слипается. Открою новую , сравню.



Olson
P.M.
2-9-2009 21:29 Olson
Наблюдал тоже самое и на сунаре и на вихте, с сунаром чаще, иногда 0.1-0.2 гран пересыпает. Думаю это не так критично. Ссыпаем навешенное обратно и нажимаем кнопку "дисп". А вот если это происходит часто, нужно искать причину.
alprix
P.M.
6-9-2009 19:11 alprix
Пришлось брать RCBS

Привезли мне вчера RCBS ChargeMaster 1500, потихоньку осваиваю.
Кстати, может, кому пригодится, благодаря многоуважаемому Геннадию Михайловичу (ака глухарь) вот здесь есть инструкция на русском языке
forummisc/blog/5310

------
С уважением, Александр.

Dak
P.M.
11-10-2009 03:10 Dak
Коллеги, помогайте. Деспенсер купил на Кабеласе (сегодня уже выслали), весов RCBS Chargemaster 1500 220V-EUR нет. Есть весы на 110V как на Кабеласе, так и на Синкларе. Работать через адаптер с 220 на 110 не советуют. Может кто подскажет ссылочку на магазин?
Замаялся я с этим чудом...


click for enlarge 480 X 640 77,2 Kb picture

На картечь не обращаем внимания.
Так вот какая бяка. Взвешиваю навесу Сунара 30-06 45,5GR, снимаю и опять ставлю на весы- они показывают уже 45,9 GR, повторяю- показывают 45,6 GR. Закрываю форточку (чтоб не было сквозняка), убавляю звук телевизора, обнуляю весы и начинаю вновь. Картина повторяется. В темпе приволок с кабеласа механические- нервоз пропал.
click for enlarge 800 X 600 145,6 Kb picture
И вот решил купить нормальные с деспенсером. Деспенсер в пути, осталось найти весы от 220V.

Петрович

alprix
P.M.
12-10-2009 10:38 alprix
Деспенсер купил на Кабеласе (сегодня уже выслали), весов RCBS Chargemaster 1500 220V-EUR нет. Есть весы на 110V как на Кабеласе, так и на Синкларе. Работать через адаптер с 220 на 110 не советуют.

Когда искал себе весы, тоже нервничал насчет блока питания, как оказалось зря! Когда получил весы поехал в ближайший магазинчик где торгуют радиозапчастями и был сильно удивлен большим выбором и ценами на блоки питания!
У нас они стоят всего 5 долларов! В комплекте с весами шел вот такой блок как на фото, я взял с "запасом" на 2000 мА.
Так что не переживайте, думаю, вы легко найдете такой блок питания!

------
С уважением, Александр.
click for enlarge 375 X 500  28,6 Kb picture

swozn
P.M.
12-10-2009 12:02 swozn
Originally posted by mdw75:
Что касается VIC-123 точность получается не хуже 3 мг, хотя цена деления 1 мг.
acculab.com

Сейчас отечественный сайт обновился. В прошлом году была ссылка на то, что данные весы включены в Госреестр средств измерений РФ.
Это о чём-то говорит?

Только о том, что с их помощью можно проводить измерения, которые будут иметь официальный статус в РФ. При обращении в суд, арбитраж, предъявлении официальных претензий. Т.е. аккредитованная лаборатория может выдать официальную бумагу о каких-то параметрах проукта, только используя оборудование, включенное в Госреестр средств измерений РФ.
Для собственного использования совершенно лишнее. Однако, стОит дополнительных денег.

Lyodik
P.M.
13-10-2009 20:37 Lyodik
Работать через адаптер с 220 на 110 не советуют.

А кто, если не секрет, а главное, чем аргументируют ?
Dak
P.M.
13-10-2009 22:00 Dak
А кто, если не секрет, а главное, чем аргументируют ?

Не секрет, но имя Вам ничего не скажет. Особых аргументов не было, просто он высказался примерно так: "Работа с точными навесками и желательно прибор на 220".

Может действительно забить на все и быстренько выписать имеющиеся в наличии весы на 110. Тем более, что адаптер у меня есть, заряжаю им радиостанции
click for enlarge 800 X 600 128,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 124,9 Kb picture

Петрович

Lyodik
P.M.
15-10-2009 17:23 Lyodik
имя Вам ничего не скажет

Да имя и не нуна, главное, есть ли профильное образование ?
Ваш адаптер должен работать. Если же по каким-то причинам этого не произойдёт, то как писали выше, нужно будет выяснить, каким постоянным напряжением питаются весы непосредственно внутри, и приобрести соответствующий адаптер, но обязательно со стабилизатором. Не все китайские адаптеры оснащены стабилизатором напряжения.
Проблеммы могут возникнуть только в случае питания привода дозатора переменным током. Просто я не в курсе, какие моторы стоят в этом узле, но полагаю, если возникнет такая необходимость, коллеги подскажут, как выбрать трансформатор в этом агрегате.
Всего наиточнейшего, Lyodik.
Dak
P.M.
15-10-2009 18:42 Dak
Спасибо за советы. Вопрос "отпадает", т.к. сегодня пришло письмо с Синклара от Керри. Пишет, что нужные мне весы на 220В будут к концу месяца.

Петрович

jackson96
P.M.
3-2-2010 22:19 jackson96
Друзья подскажите "ознакамливающемуся" с релоадом (Я еще мало перечитал тем НО уже спрашу ).. Суда зырю и..
dmazay.ru
не понимаю зачем на электронных весах пишут
_Срок службы прибора.. _
А чего потом?? уже не служат??
Подойдут ли по ссылке весы для S/A в .223рем для минуты точности?
Если баян то сорри если нет ткните носом..
Спасибо
С уважением jackson96

Foxbat
P.M.
4-2-2010 05:35 Foxbat
Originally posted by Dak:

Есть весы на 110V как на Кабеласе, так и на Синкларе. Работать через адаптер с 220 на 110 не советуют.

Чушь собачья. Берете любой источник на 220 и все путем. А не советуют потому что там сидит дебил с образованием неполных пяти классов.

gabir
P.M.
4-2-2010 16:19 gabir
Везде должны писать срок службы. А то потом проблемы в бухучете, особенно бюджетном.. . на какую статью отнести и тп.
chitanew
P.M.
7-2-2010 19:24 chitanew
Originally posted by Dak:

Замаялся я с этим чудом...


Да я тоже почитал сегодня отзывы об этих электронных монстрах ....
Нет их нормальных в природе. !
Почитал отзывы все за бугром после некоторого времени возвращаются к механическим ... . Интересно ? Почитайте сами ,а лично у меня всякие сомнения развеялись я думал что глючат только дешевые ,но не тут-то было 30 % отзывов в среднем по электронным весам негативные !!! Беда одна известная всем владельцам электронных весов -плавание показаний .
Originally posted by Dak:

В темпе приволок с кабеласа механические- нервоз пропал.


вот -вот и я как только определился что пока электронные доработают я попользуюсь механическими ,невроз тоже как ветром сдуло.. . Удачи !
Предыстория : месяц ждал весы эл. за 2000 руб , блин три дня мучился так и не понял смысла ,показания не стоят на месте ,одна пуля все время при каждом замере показывает очень большую разницу ,если удастся эту х... ю сдать назад буду счастлив!
Foxbat
P.M.
8-2-2010 21:40 Foxbat
Originally posted by chitanew:

Почитал отзывы все за бугром после некоторого времени возвращаются к механическим ... .

Боже, какая ерунда.. . и где это Вы такое накопали?

OLD2
P.M.
9-2-2010 04:56 OLD2
месяц ждал весы эл. за 2000 руб , блин три дня мучился так и не понял смысла ,показания не стоят на месте ,одна пуля все время при каждом замере показывает очень большую разницу ,если удастся эту х... ю сдать назад буду счастлив!

что за весы?

chitanew
P.M.
9-2-2010 06:40 chitanew
Originally posted by Foxbat:

Боже, какая ерунда.. . и где это Вы такое накопали?




я же говорю .почитайте отзывы на Кабеласе ,им то нет резона свой товар впустую хаять ,читайте там где есть неокрашенные звездочки .......
я читал только отзывы по дорогим фирменным, RCBS например..... , я покупал вот это чудо dealextreme.com хотя многим попались работоспособные.. (((( деньги правда вернули без проблем даже за пересыл брал здесь.. . http://www.gadgetcity.ru/index.php?categoryID=110

Foxbat
P.M.
9-2-2010 07:56 Foxbat
Ну начитать можно все что угодно.. . но я тут уже тридцать лет этим занимаюсь и могу Вас заверить что количество людей "за бугром" пользующихся механическими весами ничтожно.
chitanew
P.M.
9-2-2010 10:07 chitanew
..... где-то это меня обрадовало, те советуете попробовать наступить на грабли еще раз.. . ???
OLD2
P.M.
9-2-2010 10:59 OLD2
Чтоб не наступать на грабли, не покупайте больше батареечных весов за 25 долларов.
Потратьтесь на пресловутый чарджмастер Они своих денег стоят.
Совершенно точно.
chitanew
P.M.
9-2-2010 11:14 chitanew
.. спасибо ,то что я не собираюсь покупать батареечные это сто процентов .... кто что думает по этим egun.de

308 Win
P.M.
14-2-2010 03:01 308 Win
Мне кажется для взвешивания пороха механические вполне подойдут.
Как у них с точностью и стабильностью?
А для взвешивания и сортировки пуль, гильз более удобны електронные, я прав?
MaSoN
P.M.
14-2-2010 17:40 MaSoN
У механических с этим всё в порядке, особенно если использовать аптечные
Впрочем я всё вешаю на электронных.. .
308 Win
P.M.
14-2-2010 19:32 308 Win
У RCBS есть несколько моделей механических 1010, 505, 502 ЕМНИП
Кроме максимального веса какая между ними разница?
Z00.8
P.M.
14-2-2010 19:33 Z00.8
У меня были Хорнеди, но потом как то вернулся к аптечным, а в чем проблема то? Отмерять можно с точностью до крупинки и уверен я в них.. .
Z00.8
P.M.
14-2-2010 19:57 Z00.8
а не прыгают туда-сюда по полчаса

Ну так точные, значит чуствительные и потом в этом есть своя прелесть шаманства. Я не кручу по паре сотен патронов
Что б сильно не раскачивались, я оставляю зазор чашек от подставки до 1см. Когда правую чашку с порошом снимаеш вторая с гирьками просто встает на подставку и по мере подсыпания порошка стрелка потихоньку выравнивается....

Z00.8
P.M.
14-2-2010 20:12 Z00.8
Ну почему ж совочком, триклер штука удобная
и меня вполне устраивает шаг в 50мг, зато точность и повторяемость всегда многого стоят...

MaSoN
P.M.
14-2-2010 21:26 MaSoN
Originally posted by chitanew:

кто что думает по этим egun.de

Это наверно хорошая вещь, возможно даже сделанная в германии
Пользуясь китайскими милиграммовыми, приходится долго прогревать, пока не перестанет плыть ноль, зато потом с точностью до крупинки можно отмерять.

chitanew
P.M.
15-2-2010 12:17 chitanew
egun.de вот эти пытаюсь приобрести производитель помоему США . Подкупает то что питание побольше ,и что фирма достаточно серьезная . А китайские карманные не дают мне уверенности ,ну вот что-то не-то ,можно приспособиться но не похож этот способ на взвешивание ,пишут в грейнах с точностью до 0,1 ,но не смог я в десятых долях получить нечетную цифру ,перескакиваю сразу на две единицы ,получается с точностью до 0.2 , а по большому счету китайцам вообще до задницы, что мы мерим их так сказать приборами..... . А действительно стабильно работающие электронные весы это либо за большие деньги либо в недалеком будущем ,ИМХО!
Сейчас придут RCBS 505, потом те что выше ,сравню и расскажу ...... Китай отпадает для меня однозначно....
А вообще попробовав собирать патроны ,я сделал вывод что отмеривание пороха, самая главная и ответственная операция ,не должна проводиться сколько -нибудь сомнительным инструментом ,и останавливаться на китайце -НЕЛЬЗЯ !
Калугин
P.M.
15-2-2010 18:35 Калугин
Originally posted by TSV:

механика RCBS 1010 самое оно для пороха

Отличные весы. Сам такими же пользуюсь, и нет никакого желания переходить на электронику.

С уважением, Андрей

chitanew
P.M.
15-2-2010 18:49 chitanew
.... да кстати я просмотрел в первой ссылке в свое время возможность пересыла в Россию ,конечно в баксах предпочту )!А вот по второй в Россию не высылают ,помоему..... .
Originally posted by TSV:

это и есть китай


.. честно говоря думал что США ,только на их сайтах попадаются ...
посмотрим что за они ,я заказал.. .
chitanew
P.M.
15-2-2010 20:09 chitanew
ВСЕ ПРАВИЛЬНО С РОДНОГО САЙТА ПЕРЕШЕЛ СЮДА http://www.cyberscale.net/catalog/ через р\р оплатил, уже и деньги слизнули... )
Originally posted by TSV:

ну и наконец просто в поисковике набрать название весов


... и ничего не вылезет ,а то бы я стал по аукционам гулять????
а по второй вашей ссылке тоже можно купить .....

Syltan
P.M.
15-2-2010 23:15 Syltan
А какие посоветуете выбрать из этих порох сунар

Hornady Lock-N-Load Auto Charge Powder Scale and Dispenser 110 Volt
midwayusa.com
$239.99

Lyman 1200 DPS 3 Digital Powder Scale and Dispenser System 110 Volt
midwayusa.com
$264.99

PACT High Speed Digital Precision Powder Dispenser and Scale 110 Volt
midwayusa.com
$248.99
RCBS ChargeMaster 1500 Powder Scale and Dispenser Combo 110 Volt
midwayusa.com
$324.99

CMS-UA
P.M.
16-2-2010 12:19 CMS-UA
У меня такие вдобавку к механике и дозатору, меряю 550 и 135, пока доволен(тьфу тьфу ) меряют точно и однообразно, например перемерял на следующий день - всё сходится.
https://www.sinclairintl.com/product/5594/Powder-Scales-Dispensers

chitanew
P.M.
19-4-2010 09:03 chitanew
... от делать нечего решил проверить на вшивость RCBS 5-0-5 , с помощью карманных простеньких весов (очень долго я выбирал из ТАКИХ ,чтобы работали, понравились эти покупал здесь jscale.ru , недостаток один в грейнах точность до 0,2 хотя заявлена 0,1 и девушку по телефону я заставил взвесить что-нибудь в грейнах ,солгала мне что весы способны показывать после запятой нечетные цифры (в грейнах).в общем и целом пользоваться можно я приспособился отмерять в граммах и делить на 65.)
Делал так взвешивал порох на механических 10 зарядов по 45 грейн и 10 зарядов по 45,5 грейн , проверял заряд на электронных многократным взвешиванием и определением среднего значения ,да использовать функцию вычитания не стал весы выключаются и каждый раз долго настраивать .вес чашки 9.91 ) ,ну как бы пытался подловить 5-0-5 .Получилось следующее :
2.93 \65 =45.07.. . 2.97\65=45.69
2.93 \65 =45.07.. . 2.97\65=45.69
2.93 \65 =45.07.. . 2.98\65=45.84
2.93 \65 =45.07 .. . 2.97\65=45.69
2.92 \65 =44.92.. . 2.97\65=45.69
2.93 \65 =45.07 .. . 2.96\65=45.53
2.94 \65 =45.23.. . 2.96\65=45.53
2.93 \65 =45.07 .. . 2.97\65=45.69
2.93 \65 =45.07 .. . 2.97\65=45.69
2.93 \65 =45.07 .. . 2.96\65=45.53
В целом грубовато , но если набить руку то можно достичь достаточной точности .... А самое главное механика четко реагирует на каждую порошинку с триклера и все это происходит плавно ,что не может не располагать к доверию ,поэтому лично меня такой вариант устраивает . А карманные или портативные весы (те что мне приходилось держать в руках) для взвешивания пороха абсолютно не пригодны ,при досыпании пораха прямо на весах показания изменяются скачками и непредсказуемо . Удачи!


click for enlarge 980 X 733 328,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 748 311,9 Kb picture