Guns.ru Talks
Релоадинг
Образование вмятин на гильзе при выстреле. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Образование вмятин на гильзе при выстреле.

onemen
P.M.
15-6-2009 09:41 onemen
А вообще, блейзер наххх в реку! и купи себе проверенных временем и соотечественниками карабин Тигр, народ говорит - это гражданская версия настоящей "снААйперки" : )

Нет ,Ваня, не пойдёт он по этому пути.

ipat
P.M.
19-6-2009 23:57 ipat
Вспомнил один тест! Ещё очень может быть из-за того, что ты пулю глубоко посадил, если есть желание экспериментировать попробуй оставить навеску и пулю теми же, а пулю почти в нарезы. Если конечно длины самой пули хватит.. .
AlKri
P.M.
20-6-2009 01:26 AlKri
Подобные явления, скорее всего, связаны с резонансным (колебательным) процессом сгорания заряда в неполном объёме гильзы. Иными словами говоря - между донцем пули и патроннником "гуляют" волны давления, от горящего заряда к пуле и отражённая от донца пули к заряду. Такое происходит всегда, но при некоторых условиях возможно возникновение резонансных явлений, которое усиливает перепады давления. При подходе обратной волны к патроннику динамическое давление на срезе дульца гильзы больше чем внутри и часть газов проникает в зазор между гильзой и патронником, деформируя гильзу. С этим явлением хорошо знакомы в арт. орудиях с раздельным заряжанием, при стрельбе на малых зарядах, когда большая часть зарядной каморы пуста. Там присходит тоже самое - вмятины и деформация гильз при выстреле. Правда на таких относительно "малых" калибрах такое встречается редко. Похоже, именно этим руководствуются издатели мануалов, предупреждая об опасности недозарядов

Guns.ru Talks
Релоадинг
Образование вмятин на гильзе при выстреле. ( 2 )