Guns.ru Talks
Релоадинг
OFF помогите советом, пересылка из США

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

OFF помогите советом, пересылка из США

Koshey
P.M.
3-4-2009 09:52 Koshey
Вобщем ситуация следующая.

Решил я как всегда быть хитрее всех..

В Америке у меня есть хороший друг.

Я его попросил заказать на Мидвэе пресс Биг Рэддинг II, бушенги, шелхолдеы и смазку для гильз. Он все сделал, получил, но эти бдительные сотрудники Мидвэя положили ему некую бумажку в послылку в которой написано что, дескать эти товары запрещены к пересылке за границу.

Вот и вопрос. Что написать на посылке, так что бы это не вызывало вопросов у офицеров американской таможни, но и по приезду сюда тоже нехочется бежать к нашим таможенникам и отвечать на их глупые вопросы.

Я предложил написать Tools (Used) но моего друга это не совсем устраивает типа не правоподобное описание.

Он хочет написать Reloading Tools. Могут ли у меня возникнуть в связи с эти проблемы на таможне?

Отправлять планировалось USPS Express.

Спасибо.

------
С Уважением,
Константин.

Evgeni odessa
P.M.
3-4-2009 10:26 Evgeni odessa
с синклера всегда пишут Tools.
Слонёнок Гобо
P.M.
3-4-2009 11:14 Слонёнок Гобо
Originally posted by Evgeni odessa:
с синклера всегда пишут Tools.

Вернее, Measuring Tools. И таможню это устраивает.

Koshey
P.M.
3-4-2009 11:25 Koshey
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Вернее, Measuring Tools. И таможню это устраивает.

Александр! Спасибо за уточнение.

------
С Уважением,
Константин.

Dem0n
P.M.
3-4-2009 15:28 Dem0n
Скажите - могут ли возникнуть проблемы у человека, который повезет Reloading Tools из США в Москву в багаже?!
Koshey
P.M.
3-4-2009 15:42 Koshey
У меня Отец матрицы и капсулятор Ли привозил, когда был в США. не было проблем никаких.

Просто пресс уже некуда было класть, а в результате уже полгода не могу наладить процесс.
------
С Уважением,
Константин.

железячник
P.M.
3-4-2009 18:32 железячник
Machine tools, machine parts.
OllBY
P.M.
3-4-2009 19:38 OllBY
Можете передать товарищу, что разницы чего напишет нету. Если он задал такие вопросы - значит уже пожалел о содеянном и боится. И как он это не назовёт - он нарушает врученное ему условие о запрете экспорта, которое, собственно на него особых ограничений не налагает. Это бумажка, которая снимает с продавца ответственность. Прессы могут свободно вывозится. Шеллхолдеры - нет. Поэтому он может или подробно перечислить вложение или ограничится наибролее точным определением - tools, reloading tools, parts for reload. А на таможне своей объясните, что это и есть именно то, что мадам Клинтон с Медведьевым обсуждают. Reload!
И главное - не сцать! Ни Вам, ни товарищу!
Grey58
P.M.
3-4-2009 20:54 Grey58
И главное - не сцать!

Такой же товарищ посылает бульки (по немногу, штук по 300-400), чем ему это реально грозит?
AlKri
P.M.
3-4-2009 22:23 AlKri
Originally posted by OllBY:

Прессы могут свободно вывозится. Шеллхолдеры - нет.


Да ну? Вроде Синклер шлёт без проблем и то и другое.
Serega,Alaska
P.M.
4-4-2009 09:20 Serega,Alaska
Originally posted by Koshey:

...
В Америке у меня есть хороший друг.

Я его попросил заказать на Мидвэе пресс Биг Рэддинг II, бушенги, шелхолдеы и смазку для гильз. Он все сделал, получил, но эти бдительные сотрудники Мидвэя положили ему некую бумажку в послылку в которой написано что, дескать эти товары запрещены к пересылке за границу.

Вот и вопрос. Что написать на посылке, так что бы это не вызывало вопросов у офицеров американской таможни, но и по приезду сюда тоже нехочется бежать к нашим таможенникам и отвечать на их глупые вопросы.

Я предложил написать Tools (Used) но моего друга это не совсем устраивает типа не правоподобное описание.

Он хочет написать Reloading Tools. Могут ли у меня возникнуть в связи с эти проблемы на таможне?

Поскольку Вы спрашиваете советов, дам свой.

Есть ощущение, что занимают Вас больше свои возможные проблемы на российской таможне, чем потенциальные проблемы Вашего хорошего друга на таможне американской. Мне кажется, это совершенно напрасно.

Я регулярно заказываю на Midway в том же самом ассортименте, но таких бумаг не получал, сколько помню. Мое объяснение этому такое. Идет достаточно последовательное ужесточение всего, связанного с оружейным экспортом. То, что было можно было совсем недавно, теперь нельзя. Это может быть нелепо, нелогично, очень неудобно, но это имеет силу закона. Причем, ввиду специфики страны, суровость этого закона не компенсируется необязательностью его исполнения. Но она может компенсироваться законными способами получить разрешение в рамках этого закона.

Сотрудники Midway написали, что именно пересылке не подлежит? Я бы на месте Вашего друга с ними связался и узнал, на основании чего они это написали и каких частей посылки это касается. И что нужно, чтобы отправить было можно - разрешение на экспорт, сертификат из ГосДепа, что угодно. ( Про ГосДеп не шучу, именно там дают разрешения на подобный экспорт мелких партий, сколько я это помню, правда довольно отрывочно - тут есть профессионалы, они зто знают гораздо лучше меня)

Не следует думать, что здоровенная и тяжеленная мандула не привлечет внимания на таможне на выезде. И даже если может и не привлечет, шансы на это есть. Зачем создавать другу проблемы, истинные или мнимые (которые он видит как истинные)? Вы видите, он хочет написать то, что есть на самом деле, а не то, что будет удобно потом. Как думаете, почему? Подозреваю, потому, что он это видит так же как я или примерно так же.


Я по-гуглил немного про это. Вот, посмотрите, если хотите.

не очень вразумительно здесь спорят о том же самом, мнения расходятся (это 2007), упоминют Sinclair International и др. конторы, которые шлют компонеты, говорят о $100, как о пороге срабатывания ограничений (посмотрите всю ветку,

websitetoolbox.com

или пост #10 , он концентрированый

websitetoolbox.com

А вот сам Midway, их правила по экспорту. Похоже, действительно прикрывают задницу на всякий случай, ничего специфического у них здесь нет.

midwayusa.com

US-customs ограничения, ничего толком нет

cbp.gov

Вот водилу-дальнобойщика повязали на мексиканской границе за компоненты. И не сказать, что совсем уж в особо крупных - 9 000 капсюлей, 8 кg пороху, 1 100 пуль, два ствола россыпью (barrels - в буквальном смысле "ствола", не в общепринятом жаргонном). У меня в мастерской капсюлей, пожалуй, поменьше будет, но пороху, и, особенно, пуль - сильно побольше ...

cbp.gov

A воt ATF ограничения, тут разбираться и разбираться ....

ecfr.gpoaccess.gov
c=ecfr&rgn=div5&view=text&node=27:3.0.1.2.2&idno=27

Export-Import controls, коммерческая справочная

exportcompliance.com

Сдаюсь, ничего толком не нашел. Я думаю, люди это все уже изучли и знают правильные ответы, может они отзовутся.

Koshey
P.M.
4-4-2009 13:43 Koshey
Originally posted by Serega,Alaska:

Поскольку Вы спрашиваете советов, дам свой.

Есть ощущение, что занимают Вас больше свои возможные проблемы на российской таможне, чем потенциальные проблемы Вашего хорошего друга на таможне американской. Мне кажется, это совершенно напрасно.

Я регулярно заказываю на Midway в том же самом ассортименте, но таких бумаг не получал, сколько помню. Мое объяснение этому такое. Идет достаточно последовательное ужесточение всего, связанного с оружейным экспортом. То, что было можно было совсем недавно, теперь нельзя. Это может быть нелепо, нелогично, очень неудобно, но это имеет силу закона. Причем, ввиду специфики страны, суровость этого закона не компенсируется необязательностью его исполнения. Но она может компенсироваться законными способами получить разрешение в рамках этого закона.

Сотрудники Midway написали, что именно пересылке не подлежит? Я бы на месте Вашего друга с ними связался и узнал, на основании чего они это написали и каких частей посылки это касается. И что нужно, чтобы отправить было можно - разрешение на экспорт, сертификат из ГосДепа, что угодно. ( Про ГосДеп не шучу, именно там дают разрешения на подобный экспорт мелких партий, сколько я это помню, правда довольно отрывочно - тут есть профессионалы, они зто знают гораздо лучше меня)

Не следует думать, что здоровенная и тяжеленная мандула не привлечет внимания на таможне на выезде. И даже если может и не привлечет, шансы на это есть. Зачем создавать другу проблемы, истинные или мнимые (которые он видит как истинные)? Вы видите, он хочет написать то, что есть на самом деле, а не то, что будет удобно потом. Как думаете, почему? Подозреваю, потому, что он это видит так же как я или примерно так же.


Я по-гуглил немного про это. Вот, посмотрите, если хотите.

не очень вразумительно здесь спорят о том же самом, мнения расходятся (это 2007), упоминют Sinclair International и др. конторы, которые шлют компонеты, говорят о $100, как о пороге срабатывания ограничений (посмотрите всю ветку,

websitetoolbox.com

или пост #10 , он концентрированый

websitetoolbox.com

А вот сам Midway, их правила по экспорту. Похоже, действительно прикрывают задницу на всякий случай, ничего специфического у них здесь нет.

midwayusa.com

US-customs ограничения, ничего толком нет

cbp.gov

Вот водилу-дальнобойщика повязали на мексиканской границе за компоненты. И не сказать, что совсем уж в особо крупных - 9 000 капсюлей, 8 кg пороху, 1 100 пуль, два ствола россыпью (barrels - в буквальном смысле "ствола", не в общепринятом жаргонном). У меня в мастерской капсюлей, пожалуй, поменьше будет, но пороху, и, особенно, пуль - сильно побольше ...

cbp.gov

A воt ATF ограничения, тут разбираться и разбираться ....

ecfr.gpoaccess.gov
c=ecfr&rgn=div5&view=text&node=27:3.0.1.2.2&idno=27

Export-Import controls, коммерческая справочная

exportcompliance.com

Сдаюсь, ничего толком не нашел. Я думаю, люди это все уже изучли и знают правильные ответы, может они отзовутся.

В том то и дело, что проблемы друга меня волнуют очень сильно, не хочется никого подставлять. Но в месте с тем, нехочется лишний раз привлекать внимание к надписям типа "Релоуд" в описании к посылке.

Ну и кроме того, люди практически в массовом порядке покупают на синклере прессы и бушинги и все это получают без проблем здесь. Из чего следует, что это незапрещенные товары. Вот по этому я и задал вопрос.

------
С Уважением,
Константин.

OllBY
P.M.
7-4-2009 18:55 OllBY
Originally posted by Serega,Alaska:

не очень вразумительно здесь спорят о том же самом, мнения расходятся (это 2007),

К сожалению с тех пор невразумительность закончилась - и теперь уже более как год всё изменилось в худшую сторону. Тут на ганзе подробно всё отслеживалось. И отправителя могут ждать неприятности, не взирая на то, что слали, шлют и будут слать.
Прессы, матрицы не попадают в запрещённую категорию, поэтому товарищу в таможенной декларации можно указать наименование пресса и прочего так, как оно в Законе США написано: ammunition handloading machine (equipment, tool). Определяющее слово - handloading

Для Serega,Alaska:

- Закон США, регулирующий экспорт всего, относящегося к военным и двойного назначения понятием называется the International Traffic in Arms Regulations (or ITAR)
- Существует USA Munitions List, входящий в этот закон как часть и который определяет понятие defense articles, экспорт которых требует лицензию (в Вашей ссылке мексиканца именно по этой статье и потащили).
- Прямо к нашему вопросу относится пункт между категорией огнемёты и баллистическими ракетами - боеприпасы. Согласно параграфу 121.1 ITAR (что, собственно и есть этот лист) раздел CATEGORY III-AMMUNITION пункт (b) имеем полную Ж.. по ВСЕМ релаод компонентам:
(b) Components, parts, accessories, and attachments for articles in paragraph (a) of this category, including but not limited to cartridge cases, powder bags, bullets, jackets, cores, shells (excluding shotgun shells), projectiles, boosters, fuzes and components therefor, primers, and other detonating devices
for such ammunition. (See 121.6.)
- В параграфе 121.6 экспорт гильз без лицензии разрешён после того, как их отожгли, смяли, порезали или привели в негодность иным способом без возможности восстановления.
- Для прессов и прочего такого есть хороший пункт там же:
(d) Ammunition manufacturing machines and ammunition loading machines (except handloading ones). То есть не требуется лицензия для хэндлоадинг приспособлений - прессов.
- Секция 38 Закона о контроле экспорта вооружения (Arms Exports Control Acts (или AECA) обязывает президента США заниматься контролем экспорта товаров военного назначения, а он, в свою очередь, делегировал эту обязанность Госдепу через ГосСекретаря в Office of Defense Trade Controls in the State Department's Bureau of Political-Military Affairs.
За нарушение этого акта AECA положены санкции на граждан в виде: По Гражданскому Кодексу - до $500 и до года в тюрьме за каждое такое нарушение Закона.
По Уголовному Кодексу - до $ 1Млн и до 10 лет в тюрьме за каждое нарушение Закона.
Справедливый американский суд может насчитать свыше 100 нарушений за одну посылку, в которые посчитают всё - использовал сотовый телефон для совершения "преступления" - раз, на почту вёз в машине - два, в метро зашёл (паблик плэйс) - три, в декларации в пяти местах не указал про запрещённые товары - 4,5,6,7 и 8. И так далее до ста.
- И последнее - под экспортом понимается sending .. . a defense article out the United States in any manner. Даже в устной форме, если кто про патроны техдокументацию рассказал. (тот же параграф 121.1 секция, кажется, e)

Так, что, каждый, кто просит приятеля выслать ему чего-либо из Штатов должен хотя бы поставить его в известность о последствиях.

Редакция 2008 года:
sipri.org

Манлихер
P.M.
7-4-2009 19:08 Манлихер
А что мешает заказать на Синклере?И получить через 14 дней?
Koshey
P.M.
7-4-2009 19:37 Koshey
Originally posted by Манлихер:
А что мешает заказать на Синклере?И получить через 14 дней?

Лично в моем случае речь шла о встречных услугах. Я Другу помог здесь решить вопросы, он мне поможет там Мне так удобней казалось. Вся проблема началась именно после получения этой бумажки от Мидвэя. Ну и Синклер в последнее время тоже не подарок, мало того что у них все дороже, еще не все есть в наличии да и других проблем с ними хватает. В профильных ветках об этом тоже пишут.

Ну и кроеме того, если все получится, может Товарищ мне еще чего пришлет хорошее

------
С Уважением,
Константин.

OllBY
P.M.
7-4-2009 20:00 OllBY
Originally posted by Koshey:

Ну и кроеме того, если все получится, может Товарищ мне еще чего пришлет хорошее

Посмотрите мой пост чуть выше, я дополнил информацией. Думаю, Мидвэй имел в виду шеллхолдеры - они на многих сайтах продавцов указаны как запрещённые к вывозу из США без лицензии. Пресс - без проблем. Смазка - под вопросом, но не ГосДепа, а Почты, как химия.
Удачи.

Koshey
P.M.
7-4-2009 21:48 Koshey
Originally posted by OllBY:

Посмотрите мой пост чуть выше, я дополнил информацией. Думаю, Мидвэй имел в виду шеллхолдеры - они на многих сайтах продавцов указаны как запрещённые к вывозу из США без лицензии. Пресс - без проблем. Смазка - под вопросом, но не ГосДепа, а Почты, как химия.
Удачи.

Спасибо очень поучительно.

Если бы знал заранее, не стал бы рисковать.

------
С Уважением,
Константин.

Serega,Alaska
P.M.
8-4-2009 07:47 Serega,Alaska
Originally posted by OllBY:


К сожалению с тех пор невразумительность закончилась - и теперь уже более как год всё изменилось в худшую сторону. Тут на ганзе подробно всё отслеживалось. И отправителя могут ждать неприятности, не взирая на то, что слали, шлют и будут слать.
Прессы, матрицы не попадают в запрещённую категорию, поэтому товарищу в таможенной декларации можно указать наименование пресса и прочего так, как оно в Законе США написано: ammunition handloading machine (equipment, tool). Определяющее слово - handloading

Для Serega,Alaska:

- Закон США, регулирующий экспорт всего, относящегося к военным и двойного назначения понятием называется the International Traffic in Arms Regulations (or ITAR)

... . [сокращено детальное и полное описание того, что можно и что нельзя слать хорошим друзьям из Штатов в другие страны и где искать про это информацию всем заинтерсованным лицам, см. полный пост = Serega, AK]

Так, что, каждый, кто просит приятеля выслать ему чего-либо из Штатов должен хотя бы поставить его в известность о последствиях.

Редакция 2008 года:
sipri.org [/B]

Спасибо за указатель. Я до него добрел с ATF-ской стороны, но не осилил изучать, и ссылка у меня кривая получилась. Вот прямая (если пройдет в этот раз, все строчки - это одна ссылка, их надо собрать в графе URL-адреса без пробелов)

ecfr.gpoaccess.gov

Там и Munition List и все ITAR-дела. To, что Вы изучили текст и опубликовали свое резюме, это очень ценно для всех заинтересованных сторон, мне представляется. Можно (и нужно) и в ВАЖНОМ повесить, учитывая какое место походы на автобусную остановку занимают в русскоязычном релоадинге.

А я хочу добавить от себя на тот случай, если есть сомнения, что, как ни смешно, эти правила и законы не только для торговцев оружием, которые фрахтуют левые самолеты для своих грузов, но и для нас с вами. Тех, которые теоретически могут купить на стольник-другой на Midway и послать потом по почте без получения лицензии в ГосДепе. Именно про нас, как это ни странно и нелепо.

Нечто подобное (в смысле ужесточения политики ограничений) я и предполагал и потому написал свой ответ на изначальный вопрос, как некоторое предостережение о потенциальных неприятностях при легком отношении к этим делам, без детальной проверки текущей ситуации.

Serega, AK

Serega,Alaska
P.M.
8-4-2009 11:15 Serega,Alaska
Originally posted by Koshey:

В том то и дело, что проблемы друга меня волнуют очень сильно, не хочется никого подставлять. Но в месте с тем, нехочется лишний раз привлекать внимание к надписям типа "Релоуд" в описании к посылке.

Ну и кроме того, люди практически в массовом порядке покупают на синклере прессы и бушинги и все это получают без проблем здесь. Из чего следует, что это незапрещенные товары. Вот по этому я и задал вопрос.

Я неточно выразился. Я имел в виду, что по умолчанию принимается, что все американские оружейные законы в тысячи раз либеральнее, чем на стороне принимающей и поэтому там можно немного прогнуть безболезнено и без-последственно, чтобы здесь не было лишних проблем. К сожалению, это более не так в том, что касается экспорта. А почтовые отправления - это тот самый экспорт и есть.

Синклер оформляет лицензии на такие посылки, сколько я понимаю ситуацию по обрывкам той информации, что я здесь видел (не особенно вникая, правда). И, предполагаю, имеет налаженный канал оформления таких лицензий. В том смысле, что знает кому и что писать, чтобы ее (лицензию) быстро получить.

Koshey
P.M.
8-4-2009 12:55 Koshey
Originally posted by Serega,Alaska:

Я неточно выразился. Я имел в виду, что по умолчанию принимается, что все американские оружейные законы в тысячи раз либеральнее, чем на стороне принимающей и поэтому там можно немного прогнуть безболезнено и без-последственно, чтобы здесь не было лишних проблем. К сожалению, это более не так в том, что касается экспорта. А почтовые отправления - это тот самый экспорт и есть.

Синклер оформляет лицензии на такие посылки, сколько я понимаю ситуацию по обрывкам той информации, что я здесь видел (не особенно вникая, правда). И, предполагаю, имеет налаженный канал оформления таких лицензий. В том смысле, что знает кому и что писать, чтобы ее (лицензию) быстро получить.

Ну посмотрим. Посылка отправлена. Будем ждать.

------
С Уважением,
Константин.

matrozello
P.M.
14-4-2009 01:22 matrozello
Коллеги! у меня тоже проблема вот с такой посылкой:
что из этого запрещено к вывозу?

midwayusa.com - $40.49
удлинитель магазина для winchester 1300 на 2 патрона
midwayusa.com - $22.50
быстрые патронташи на 4 патрона - 8 штук на $180.00


midwayusa.com - $23,45
быстрые патронташи на 6 патронов - 2 штуки на $46,90

midwestgunworks.com - $39.00
тяга цевья

midwestgunworks.com

- $10.00

пружина магазина

midwestgunworks.com - $19.95
ударник

midwestgunworks.com - $7.50


пружина ударника

midwestgunworks.com

-- $7.50

пружина выбрасывателя

Koshey
P.M.
21-4-2009 00:20 Koshey
В итоге посылка доехала без приключений. Сегодня принесли домой. Всем спасибо.

------
С Уважением,
Константин.

Nikols
P.M.
9-5-2009 09:48 Nikols
Уважаемые господа, товарищи!Подскажите как реально приобрести для релода оборудование и комплектующие? У буржуев все есть! плати бабки и имей. Плиз.
Koshey
P.M.
11-5-2009 21:28 Koshey
Originally posted by Nikols:
Уважаемые господа, товарищи!Подскажите как реально приобрести для релода оборудование и комплектующие? У буржуев все есть! плати бабки и имей. Плиз.

Совет только один читать форум с пристрастием.

Или коротким путем по ссылке forum/153/330630

Или просите знакомых из США вам прислать что нужно.

------
С Уважением,
Константин.

Guns.ru Talks
Релоадинг
OFF помогите советом, пересылка из США