Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переснаряжение патронов за грошИ.

OllBY
P.M.
8-9-2008 17:08 OllBY
Originally posted by Dr. Watson:

найдены только подобные для мытья сковородок, пропитанные какой-то хней.
Док

Док, я Вас умоляю, потише! Эти самые, пропитанные хной работают по чистке гильз лучше всего на свете, по моему скромному опыту. Чуть намочил, гильзу крутанул - сияет, снимает нагар и окислы на раз, ни ксилита ни банга не надо. Я когда впервые у жены спёр пару таких, сразу горшок покупать раздумал. Эти посудомоечные с мылом внутри - просто сказка для релоадера.
Удачи.

Dr. Watson
P.M.
8-9-2008 18:02 Dr. Watson
Т.е. их нужно мочить.. . а я не догадался, ибо по-немецки не бельмес. Ну есть сотенка гильз на чистку, вечером попробую. Спасибо!

Док

AntonZZZ
P.M.
8-9-2008 19:10 AntonZZZ
один простой вопрос...
где взять капсули???
alprix
P.M.
9-9-2008 12:34 alprix
Originally posted by AntonZZZ:
один простой вопрос...
где взять капсули???

Простой ответ, например здесь: forum/153/342534

С уважением, Александр.

AntonZZZ
P.M.
9-9-2008 13:44 AntonZZZ
а в России есть в продаже пистолетные капсули для 9 мм ПА???
Alex_4x4
P.M.
9-9-2008 22:30 Alex_4x4
Стальная вата: sinclairintl.com
Alex_4x4
P.M.
9-9-2008 22:44 Alex_4x4
пистолетные капсули

Никак нет.

Durnev
P.M.
24-9-2008 09:39 Durnev
При снаряжении "за гроши" самым дорогим элементом является гильза, но она как раз и неодноразовая - в отличии от всего остального. А вот сколько циклов может сдюжить? Я обычно после 7-11 выбраковываю, это в .308, а в .223 есть прецендент с винчестеровскими гильзами - выкинул после трех циклов. У какого какой опыт и мнения по этому вопросу?
Фарбер
P.M.
24-9-2008 13:40 Фарбер
Ремингтоновские в 308 благополучно пережили около 15 перезарядов с парой фулсайзов, триминг, выбраковка одна или две из 50. Норма в 308 после 7 циклов - полёт нармальный. Лапуа сейчас пользую, но тут пока два перезаряда, будем поглядеть. В 223 ремовские гильзы прошли +-15 циклов, с фулсайзом и тримингом, выбраковки из 50 пока ноль.
abvgd
P.M.
24-9-2008 18:11 abvgd
Эх жалко не делают Лии такую приблуду на 9,3 х 72R ,взял бы обязательно .Не требует пресса , дешовка , а для охоты вполне .. .
gasyoun
P.M.
27-9-2008 00:39 gasyoun
А вот в тему - cheaperthandirt.com 9mm Luger будет делать другие 9мм, кроме Люгера, или так все сложнее?
TSV
P.M.
28-9-2008 01:31 TSV
Originally posted by gasyoun:
9mm Luger будет делать другие 9мм, кроме Люгера, или так все сложнее?

там набор
в комплекте с матрицами под 9люгер
поэтому естественно не будет другие девятки
но матрицы заменить и будет работать под другой калибр

Twofold
P.M.
16-3-2009 13:30 Twofold
Вопрос к тем, кто пользовался набором Lee (Classic Lee Loader leeprecision.com )
Насколько большие усилия прилагаются при обжатии гильзы Фулсайз матрицей из этого набора.
Интересует возможность применения нажимного пресса вместо молотка
Например такого lockstock.com
или такого midwayusa.com
Стучать не очень хочется.
Калибр 243.
Vlad_III
P.M.
16-3-2009 15:41 Vlad_III
Originally posted by Twofold:
Вопрос к тем, кто пользовался набором Lee (Classic Lee Loader leeprecision.com )
Насколько большие усилия прилагаются при обжатии гильзы Фулсайз матрицей из этого набора.
Интересует возможность применения нажимного пресса вместо молотка
Например такого lockstock.com
или такого midwayusa.com
Стучать не очень хочется.
Калибр 243.

В этом наборе делается только нексайз и без заметного усилия даже при стальных гильзах.
Так что резиновый молоток ни как не повредит.

------
С уважением, Владислав.

Манлихер
P.M.
16-3-2009 16:13 Манлихер
Отличная статья.
Самое важное это дать новичку понимание того, что можно недорого собирать патрон. А то послушаешь метров-менее 2 тыс баков и не стоит в релоад идти!
Себе взял LEE BREECH LOCK CHALLENGER KIT
от Ли.Всем доволен!
factorysales.com
И матрицы Делакс.
factorysales.com
Я считаю что это недорого, рекомендую!
Мет. вата 0000 приехала с Синклера. И Крейзи Клофф оттуда же.
С ув.Манлихер
Twofold
P.M.
16-3-2009 18:23 Twofold
Vlad_III
В этом наборе делается только нексайз и без заметного усилия даже при стальных гильзах.

Спасибо. Точно, надо быть внимательнее , написано же здесь:
leeprecision.com
английским по белому "Accuracy is better than most tools because it only sizes the case neck ."
Получается, что если пытаться набором Classic Lee Loader переснаряжать одни и те же гильзы, то через несколько циклов они начнут клинить в патроннике?
Ведь гильзу будет постепенно раздувать, а фулсайза нет.
Так что резиновый молоток ни как не повредит

Я переживаю не за целостность гильзы, а за нервы домачадцев и соседей. Вот решу поздно вечером немного по заряжать, возьму молоток... . и окружающие обрадуются.
Вот и интересуюсь возможностью использования нажимного пресса вместо молотка.
caliber 45
P.M.
16-3-2009 22:15 caliber 45
Originally posted by Twofold:
[b]Vlad_III

Я переживаю не за целостность гильзы, а за нервы домачадцев и соседей. Вот решу поздно вечером немного по заряжать, возьму молоток... . и окружающие обрадуются.
Вот и интересуюсь возможностью использования нажимного пресса вместо молотка. [/B]

Почему бы нормальные матрицы и пресс не купить?

Twofold
P.M.
17-3-2009 09:54 Twofold
Да на самом деле ничего не мешает купить средний резьбовой пресс и матрицы
к нему.
Просто не понятно почему комплект (Classic Lee Loader), который позиционируется как достаточный идет с нексайз матрицей, а не фул. Или я чего-то в теории пропустил .... .
bdk
P.M.
17-3-2009 20:50 bdk
Уважаемые форумчане, подскажите,Lee выпускает classic lee loader,под 300WM?с уваж. bdk
mihasic
P.M.
17-3-2009 21:00 mihasic
Originally posted by bdk:
Уважаемые форумчане, подскажите, Lee выпускает classic lee loader,под 300WM?с уваж. bdk

Нэт.
leeprecision.com

bdk
P.M.
17-3-2009 21:19 bdk
Плохо! ,незачот фирме Lee!!!!
mihasic
P.M.
17-3-2009 21:29 mihasic
Originally posted by bdk:
Плохо! ,незачот фирме Lee!!!!

Да нет, фирме Ли всё-таки зачёт. Если присмотреться, то Ли лодер, недорогая приспособа, идёт в калибрах небогатого охотника, половина из них сюрплюсные, что вполне логично. А которые с магнумАми, так, значит, деньги водятся. Вон, пожалуйста: хоть стандартный комплект, хоть правильный инструмент - на выбор.

bdk
P.M.
17-3-2009 22:14 bdk
Да нет, фирме Ли всё-таки зачёт.

Хотелось приобрести именно, недоргой комплект, чтоб понять, нужен ли мне релоад!
mihasic
P.M.
17-3-2009 22:28 mihasic
Originally posted by bdk:

Хотелось приобрести именно, недоргой комплект, чтоб понять, нужен ли мне релоад!

Ну так приобретите.
cabelas

click for enlarge 380 X 220  19,0 Kb picture

bdk
P.M.
17-3-2009 23:01 bdk
интересно, но незнаю как это сделать?это надо регистрироваться на Кабеласе, если нетрудно опишите как это сделать?
mihasic
P.M.
17-3-2009 23:10 mihasic
Originally posted by bdk:
интересно, но незнаю как это сделать?это надо регистрироваться на Кабеласе, если нетрудно опишите как это сделать?

Там всё написано. И продаётся это не только на кабелясе.

bdk
P.M.
17-3-2009 23:26 bdk
С английским беда ,но попробую!
Twofold
P.M.
18-3-2009 10:48 Twofold
bdk
Вот на здесь есть интересующий Вас комплект (LEE HAND PRESS KIT)
leeprecision.com
bdk
P.M.
18-3-2009 12:08 bdk
Спасибо, за ссылку!
techcomfort
P.M.
18-3-2009 16:19 techcomfort
Originally posted by bdk:
Уважаемые форумчане, подскажите, Lee выпускает classic lee loader,под 300WM?с уваж. bdk

Вам обязательно придется делать фулсайз (калибр не детский) так что только резьбовой пресс ПМСМ

bdk
P.M.
18-3-2009 17:03 bdk
Вам обязательно придется делать фулсайз (калибр не детский) так что только резьбовой пресс ПМСМ

фулсайз, т.е.обжим всей гильзы?
techcomfort
P.M.
18-3-2009 19:29 techcomfort
Originally posted by bdk:

т.е.обжим всей гильзы?


Да. Но главное плечи осадить, а то может и затвор не закрыться в очередной раз.
bdk
P.M.
18-3-2009 22:20 bdk
Да. Но главное плечи осадить, а то может и затвор не закрыться в очередной раз.

Спасибо, учту!
Aleksey_Kuritsin
P.M.
30-3-2009 18:19 Aleksey_Kuritsin
Я тоже присматриваюсь к Lee Hand Press Reloading Kit, который на картинке чуть выше. Но насколько я понимаю к нему еще нужны матрицы, весы , капсюлятор и может еще чего. Или я что то путаю? Может лучше брать LEE BREECH LOCK CHALLENGER PRESS KIT, там только матриц не хватает, как я понял.
mihasic
P.M.
30-3-2009 20:47 mihasic
Originally posted by Aleksey_Kuritsin:
Я тоже присматриваюсь к Lee Hand Press Reloading Kit, который на картинке чуть выше. Но насколько я понимаю к нему еще нужны матрицы, весы , капсюлятор и может еще чего. Или я что то путаю? Может лучше брать LEE BREECH LOCK CHALLENGER PRESS KIT, там только матриц не хватает, как я понял.

Уважаемые господа.
По просьбе модератора флинта я подготовил статью о простецком релоде. Там есть и кое-что о выборе оборудования. В ближайшее время выложу - просто время найти надо.

inozemec
P.M.
30-3-2009 20:58 inozemec
Originally posted by mihasic:

Уважаемые господа.
По просьбе модератора флинта я подготовил статью о простецком релоде. Там есть и кое-что о выборе оборудования. В ближайшее время выложу - просто время найти надо.

Так найдите вы это Время!!!!)))

mihasic
P.M.
30-3-2009 21:02 mihasic
Originally posted by inozemec:

Так найдите вы это Время!!!!)))

Найду. Но прошу не сердиться за эту задержку - там одних картинок 45 штук, каждую обрезать да офотошопить.. .

Манлихер
P.M.
30-3-2009 23:51 Манлихер
Originally posted by Aleksey_Kuritsin:

Может лучше брать LEE BREECH LOCK CHALLENGER PRESS KIT


Берите не пожалеете.
Рекомендую!
С ув.Манлихер
Манлихер
P.M.
30-3-2009 23:52 Манлихер
Originally posted by mihasic:

Найду. Но прошу не сердиться за эту задержку - там одних картинок 45 штук, каждую обрезать да офотошопить...


Вот это нужное дело!
Ждем-с!
С ув.Манлихер
Aleksey_Kuritsin
P.M.
31-3-2009 23:55 Aleksey_Kuritsin
A $4.00 processing fee will be applied to all orders. Foreign orders will have a 35% shipping and handling charge applied to cover shipping and document preparation costs.

Это стоимость доставки 35%, или это они за оформление документов и сбор посылки берут, а сама доставка отдельно?


Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 2 )