Релоадинг

Некоторые особенности работы СинклерИнт.

OllBY 04-04-2008 04:08

Не взирая на сколько Керри мила и как она загружена, существует главное правило - цена заявленная не может быт изменена, если не указано обратное. То есть: Во всех каталогах присутствует фраза, что цена не конечная и может быть изменена без предварительного уведомления. Так же указывается, что каталожная цена может быть указана ошибочно. Но! Если цена в он-лайне стоит $599, то любая попытка снять денег на большую сумму без уведомления покупателя преследуется по закону. То есть нужно заявить в Синклер, что они нарушают Закон и Вы намерены опротестовать снятие денег. Они должны:
1. Извиниться
2. Вернуть разницу до указанной
3. Компенсировать незакнно снятую разницу (как правило 10% от неверно снятого возвращается в качестве моральной компенсации).
И главное - не стесняться громко возмущаться.
Удачи.
sanagu 04-04-2008 07:36

К.Паркер объявилась. Просит прощения за ошибку и сожалеет, что дала неправильную информацию. Пишет, что смотрела на другой в их последнем каталоге.

OllBY
Вы абсолютно правы по поводу правила. С другой стороны, я сам "подписал" ордер со стоимостью $699.00. С третьей же стороны, я, вероятно, сделал бы заказ в другом месте и за другие деньги.
OllBY
А Вы могли бы указать ссылкой на Закон, о котором говорили ранее?

Кстати, стоимость в он-лайн каталоге поправили (крайний раз смотрел 01.04 - было как в первом сообщении темы): www.sinclairintl.com

OllBY 05-04-2008 04:27

Чем плохо в тут - Закон он и есть закон. И ссылку на него знать не обязательно. Я точно знаю, что существует по этому поводу закон. Ссылки на него не знаю.
На Вашем месте я бы не обращал внимания на то, под чем вы "подписались". Вы собирались закупить товар согласно объявленной стоимости. То, что на момент оплаты цена была изменена - не Ваша проблема. То, что продавец (его представитель) подтвердил ошибку даёт Вам право (обязанность) потребовать возмещения незаконно снятой суммы. И вот тут надо понимать, что как бы Керри или Мерри не была мила и приятна - это Ваши деньги. И Ваше требование вернуть деньги вызывает только уважение к Вам со стороны продавца. А вот если Вы не востребуете назад Ваши 100$, то и отношение к Вам соостветсвующее. Что поделать - дикий капитализьмь.
Чисто пример из курса бизнеса, который читали моему сыну. Его преподаватель зашёл в магазин и увидел на ценнике на яблоки вот такую надпись: "c.99". Что, собственно, означает 0 целых 99 сотых цента за фунт яблок. Он набрал ровно фунт, и в кассе дал цетн, поинтересовавшись как получить причитающуюся ему сдачу в одну сотую цента. Кассир (что естественно) вызвал супервайзера и в течении минуты ценник был изменён на "$.99", а преподавателю этому было выдано одно яблоко в качестве сдачи. Закон о добросовестной рекламе.
Так что смело пишите емел в синклер с сохранением письма Керри, где она признаёт ошибку, и вопрошайте как получить взад Ваши деньги.
Удачи.
sanagu 08-04-2008 07:32

OllBY
Спасибо.

Претензию отписал.

volgalom 10-04-2008 02:38

Когда за Кери сидел какой-то малый я тоже заказывал этот дальномер и мне его предложили со скидкой по 560$. Потом пришла Кери и отписала что мол нет его на складе и вообще. Купил лрф 1200 -доволен.
Хох 10-04-2008 20:33

Керри 02.04.08 отправила мне посылку. Пробил по треку - 08.04.08 она прибыла в Москву.
Жду, когда сработает наша почта.
А! Еще - доставка USPS.
Alex_4x4 10-04-2008 20:39

Сегодня пытался отправить письмо Керри (и не один раз и с разных компьютеров).

А выходит вот такая фигня:
Ошибка отправки письма по адресу kerryp@sinclairintl.com: nospam.itservicesaver.com[216.38.96.10], END_OF_DATA(.) 554 Service unavailable; Client host [mcgi15.rambler.ru] blocked using Barracuda Reputation; http://bbl.barracudacentral.com/q.cgi?ip=83.149.3.38

Это у меня одного проблемы?

Или нас всех чохом забанили?

Если последнее, то спасибо!

Порезвились правдолюбцы.

Хох 10-04-2008 21:09

Дык... токо что - никаких проблем.

Эт ИМХО они рамблер забанили

Alex_4x4 10-04-2008 21:38

Тады, извиняйте!

Fenay 15-04-2008 17:04

Люди добрые!!! Объясните новичку, что такое трек и как по нему пробить свою посылку..... заранее спасибо.)))
KostyaR 16-04-2008 03:58

http://www.usps.com/ в окошко вводите свой номер посылки (the tracking number)
cadet 18-04-2008 10:30

2 Alex 4x4 - это рамблер заблокировали - посылайте с другого почтовика
AndyGr 18-04-2008 20:19

А как приходят посылки на такие суммы - без проблем? Не утащат на почте?

Сам думаю заказать с swfa штуковину за 1000 бакинских. Какой почтой посылать?

sanagu 21-04-2008 15:22

quote:
Претензию отписал.

Пришел очень тактичный и продуманный ответ от Geoff Esterline.
Пишет, что вернут $100.00 и $30.00 за таможенный налог.
Паркер будет только 21 апреля, то бишь сегодня, вроде тоже должна отписаться.

Off: Позавчера у тюменских барыг видел CRF 1200 за 31000 руб. Вообще уже...

sanagu 21-04-2008 15:24

quote:
Originally posted by Alex_4x4:

Порезвились правдолюбцы.

???

pakon 21-04-2008 19:02

quote:
Сам думаю заказать с swfa штуковину за 1000 бакинских. Какой почтой посылать?

А они никакой почтой в Россию не шлют. И цены у них высокие.
А отправлять нужно USPS т.е. государственной американской почтой.
OllBY 22-04-2008 12:19

quote:
Originally posted by sanagu:

Пишет, что вернут $100.00 и $30.00 за таможенный налог.

Поздравляю.
Рад, что всё получилось так, как и следует быть.

sanagu 24-04-2008 07:43

quote:
Originally posted by OllBY:

Поздравляю.
Рад, что всё получилось так, как и следует быть.

Спасибо.
Вчера зачислили.

Twofold 21-08-2008 14:06

Пытаюсь сделать свой первый заказ в Синклере (всякая химия). И появилось несколько вопросов.
Знающие люди подскажите пожалуйста следующее:
1. Какая ориентировочная стоимость доставки?
2. Есть ли ограничение по массе посылки? (например если заказать галон масла)
3. Где узнать, как правильно указать свой адрес для американцев?
Может где есть подробная информация по работе с Синклером, а я ее не нашел. Ткните пожалуйста.
pavel2018 21-08-2008 14:26

* "всякая химия" - рекомендую сначала направить на Синклер запрос о том, высылают ли они выбранную Вами химию. Подозреваю (уверен), в высылке значительной части имеющегося на сайте Вам будет отказано.
1. 40-80 дол. (в зависимости от...) + их работа по упаковке долларов 20.
2. ну-у-у-у... точно не знаю. Самое большое, что заказывал - 10 коробок по 100 пуль 168 грэйн. Грубо говоря, килограммов 11.
3. вот тут гляньте: на примере Cabelas forummessage/14/288
Dak 21-08-2008 16:38

quote:
2. ну-у-у-у... точно не знаю. Самое большое, что заказывал - 10 коробок по 100 пуль 168 грэйн.

Сейчас пули в Россию шлют? Вроде, на форуме говорили, что для этого надо оформить кучу бумаг и что у Керри "крыша" слегка наклонилась. Я выписываю с Синклера мелочь, но на пули так и не решился.


Петрович

Twofold 21-08-2008 17:35

pavel2018
quote:
"всякая химия" - рекомендую сначала направить на Синклер запрос о том, высылают ли они выбранную Вами химию. Подозреваю (уверен), в высылке значительной части имеющегося на сайте Вам будет отказано.

Понятно, спасибо.
А еще подскажите "направить на Синклер запрос" это означает направить писмо
Kerry Parker (kerryp@sinclairintl.com) с перечнем товаров которые хочу преобрести и спросить могут ли они их выслать в Россию? Это все конечно надо на английском рожать? Русский она не понимает?
Gook 21-08-2008 17:47

quote:
Originally posted by Twofold:
[b]pavel2018

Это все конечно надо на английском рожать? Русский она не понимает?[/B]

:-)


Alex_4x4 21-08-2008 18:08

[QУОТЕ][Б]Это все конечно надо на английском рожать[/Б][/QУОТЕ]

(Угрюмо): Угу .... и пользоваться программой-переводчиком .... и писать простыми предложениями ..... и поздороваться в начале письма ..... и попрощаться в конце письма ..... и написать, что Вы ждете ее ответа ..... и не забрасывать девушку письмами каждый день, а постараться держать паузу хотя-бы в две-три недели.

Twofold 21-08-2008 18:20

Alex_4x4
Спасибо. Буду пытаться.
Alex_4x4 21-08-2008 18:30

quote:
Буду пытаться

Будете писать письмо Керри указывайте коды нужных Вам товаров.
И закажите на сайте Синклера бесплатный каталог. Он придет надели через три-четыре.

Удачи!

Karp 21-08-2008 18:40

Вот ещё темка есть, большая forummessage/12/294 Там тоже кой какая инфа есть.
pavel2018 22-08-2008 12:33

2Dak
quote:
Сейчас пули в Россию шлют?

Это в феврале этого года с какого-то перепугу был принят заказ на пули без всяких заморочек. Об этом писали на форуме - буквально недели полторы был поднят "железный занавес", кое-кто успел затариться (в том числе и я ), потом лавочку опять прикрыли.
pavel2018 22-08-2008 08:13

quote:
не забрасывать девушку письмами каждый день, а постараться держать паузу хотя-бы в две-три недели.

Это ж где ж столько терпения взять?!
Сегодня написали - через три дня можно вежливо напомнить о себе!
Twofold 25-08-2008 12:45

Посмотрел в теме про Cabelas как писать адрес. И вот вопрос возник. Как в адресе указывать улицу, область и район?
Вот если такой адрес: 143051 Московская обл., Одинцовский р-н, пос. Кукуево, ул. Василия Пупкина д.18, кв. 144

Вариант по английски:
Billing Address
Address#1: ap144, 18 Str. Vasiliya Pupkina
City: Kukuevo
State or Province: Moscow region, Odintsovo district
Zip Code: 143051

Вариант по русски:
Billing Address
Address#1: ap144, 18 Ulitsa Vasiliya Pupkina
City: Kukuevo
State or Province: Moscowskaya oblast, Odintsovskiy rayon
Zip Code: 143051

Подскажите как правильно?

Mike_Burner 25-08-2008 01:16

Вообще по писанно/неписанным правилам, адрес доставки указывается в транслите с использованием "локальных" правил. Учтите, наши почтальоны не знают что такое district
pavel2018 25-08-2008 02:28

quote:
Вариант по русски:
Billing Address
Address#1: ap144, 18 Ulitsa Vasiliya Pupkina
City: Kukuevo
State or Province: Moscowskaya oblast, Odintsovskiy rayon
Zip Code: 143051

правильно, можно без района
Karp 25-08-2008 04:32

Вообще-то, транслитом это для того, чтоб наша почта сообразила, куда посылку отнести . Потому как отправителю глубоко фиолетово, с районом или без. Для их почты есть указание страны и индекса. Так что, пишите как в варианте "по-русски".
Калугин 25-08-2008 14:09

quote:
Originally posted by Twofold:

ap144, 18 Ulitsa Vasiliya Pupkina

Когда я в своё время указал похожим образом свой адрес, то чуть было не "пролетел" с посылкой. Почтари, не понимая, что означает "ap", перепутали номер дома и квартиры и отправляли извещения на другой адрес. После того случая всегда пишу "kvartira N, dom K". Проблем больше не было.

С уважением, Андрей

Dak 25-08-2008 15:13

Керри опять разделила посылку. Деньги сняла все, а высылать будет в два приема: сначала бушинги, потом матрицы. Такое не в первый раз,.... вошло в привычку отвечать, что мол на данный момент испытываем трудности с ТЕМ-ТО и выполним заказ позднее..... Это позднее мне обходиться в лишних 36 баксов.

quote:
правильно, можно без района

Пишется как говориться: 221V-26, PROSPEKT KARLA MARKSA- город-индекс-страна. Доходит без проблем.

Петрович

Twofold 25-08-2008 20:50

Понятно. Спасибо.
Буду использовать вариант "по русски"
quote:
Billing Address
Address#1: ap144, 18 Ulitsa Vasiliya Pupkina
City: Kukuevo
State or Province: Moscowskaya oblast, Odintsovskiy rayon
Zip Code: 143051

Калугин
Наверно в моем случае квартиру и дом по жно оставить в варианте: "ap144, 18", поскольку на ул. Василия Пупкина не больше 20-ти домов

Karp 25-08-2008 20:55

Можно вообще написать примерно так: Vasilija Pupkina 18-144. Вроде так понимают.
OllBY 25-08-2008 22:23

quote:
Originally posted by Twofold:
Понятно. Спасибо.
Буду использовать вариант "по русски"
Наверно в моем случае квартиру и дом по жно оставить в варианте: "ap144, 18", поскольку на ул. Василия Пупкина не больше 20-ти домов

Не рекомендую. Пишите точно так, как у Вас адрес на русском значится. Для отправителя любое Ваше написание из предложенных отличается от его почтовых правил. Поэтому не пытайтесь Ваш адрес исказить в форму удобную для отправителя. Отправителя интересует только одно слово - Russia. Дальше всё едино работают на международном почтампте в Москве. А им уже только индекс нужен. А вот уже на почтовом отделении женщина, не понимающая иностранных букв будет пытаться найти адрес, сопоставляя с привычными ей формами написания. То есть Pupkina 25-100. Где, согласно почтовых фельдъегерских правил, сначала идёт номер дома, потом квартиры.

А у американцев сначала идёт номер дома, потом название улицы, потом номер квартиры. Причём в их написании номер дома называется номер улицы (street number). И это именно дом а не номер улицы. Может так же сначала идти номер квартиры, потом номер дома, но всё едино - номер, написанный непосредственно перед названием улицы будет номером дома. Однако для большей уверенности в доставке почтового отправления адресату, система индексов сделана очень гибкой. Из своего опыта жизни в Торонто, я понял, что индекс содержит в себе номер дома, если это - многоквартирный дом. То есть не важно как Вы напишите номер дома и квартиры - индекс относится только к этому дому, а не к микрорайону. В некоторых местах написание адреса с российской точки зрения вообще не имеет смысла. Вот коллеги из канадского Эдмонтона вообще не имеют названия улиц в большинстве своём - только номера этих улиц (типа улица имени цифры 7 или улица имени западного числа 150). А дом в адресе указывается как пересечение улиц. На русский язык можно такой адрес перевести как .... Двадцать семь сто пятьдесят запад шестнадцать ноль три. Что означать будет дом, стоящий на пересечении улицы 27 и западной части авеню 150, квартира на шестнадцатом этаже под номером 3. Это я немножко пофлудил тут, чтобы дать Вам понять, что для отправителя американского любое написание Вашего адреса звучит так, как для Вас эдмонтонский адрес .
Удачи.

Twofold 26-08-2008 17:03

Вот как все не просто оказывается
Вот так наверно должен выглядеть окончательный вариант.
Billing Address
Address#1: Ulitsa Vasiliya Pupkina, dom 18, kv.144
City: Kukuevo
State or Province: Moscowskaya oblast, Odintsovskiy rayon
Zip Code: 143051

OllBY
Небольшое уточнение. Мы ведь сейчас говорим об адресе, который заполняется при регистрации и привязан к адресу банковской карты (Billing Address 1)? В моем случае он совпадает с фактическим адресом доставки. Как я понимаю при прежде чем списать деньги с карты Синклер сверит адрес по которому оформлена карта и адрес заполненный юзером при регистрации в "Billing Address 1", а значит он дожен понимать его, иначе как сравнивать?

И еще. Не могу исправить страну (Country)на Россия в регистрационной форме всегда получается США. Как я понял, изучая похожие темы это нормальное явление. Может всетаки где ни будь в другом поле указать страну? например:
Address#2: Russia
Или я слишком парюсь?

OllBY 26-08-2008 19:04

quote:
Мы ведь сейчас говорим об адресе, который заполняется при регистрации и привязан к адресу банковской карты

Всё намного проще.
Кредитная карточка ни к какому адресу не привязана - она работает по всему миру. Billing Address - это адрес, куда Вы хотели бы чтобы они выслали инвойс (bill), счёт, счёт-фактуру. Он может быть любой абсолютно - хоть в Австралию.
Далее адресс доставки - это куда Вы хотите чтобы почтовое отправление было отправлено. Опять же никакого отношения к Вашей карточке не имеет. Я могу оплатить товар своей кредитной карточкой, указать адрес Вашего отца, куда выслать счёт , а посылку отправить Вашей тёте. И продавца никак не интересует какой адрес "привязан" у Вашего банка к Вашей кредитной карточке. Этот адрес нужен банку лишь для посылки Вам информационных писем о текущем состоянии Вашего счёта.
Почему не даёт вставить страну Россия - не знаю. Внимательно проверьте, указали ли Вы в поле STATE "not applicable" - может в этом дело?
Address #2 - это для почтовой компании (не российской) дают обычно второй адрес на случай, если курьер три раза пытался доставить по первому адресу и не смог застать никого дома. ЮПиЭс и ФедЭх, сволочи, доставляют только в самый разгар рабочего дня, и иногда получается дольше чем простой почтой. Вот второй адрес и указывают для этого.
Удачи.
Gook 26-08-2008 19:38

2OllBY
При авторизации некоторых карт, дополнительная проверка производится производится (например) по индексу билинг адреса. И посему, не всегда прокатывает указание фактического адреса доставки вместо того, который был указан при оформлении карты. Например у меня, даже при минимальной ошибке в указании почтового индекса авторизация не проходит.
По поводу шипинг адреса, при работе с синклером, если шипинг адрес отличается от билинг адреса Керри просит отправить ей по эл. почте скан карты и паспорта, это правда только в самом начале. Дальше все нормально.
OllBY 26-08-2008 22:06

2Gook
Видно особенности работы с Россией. Я уж не говорю о том, что у 75% населения США никогда в жизни не было паспорта, поэтому странно звучит такая просьба. В тут для идентификации личности человека просят любое удостоверение личности с адресом и фотографией, что, вероятно и есть аналог просьбы паспорта. Водительское удостоверение, карточка медицинского страхования и пр. подходит. И это делается вовсе не потому, что Керри хочет проверить а себе ли Вы заказываете. Это делается с целью убедиться, что кредитная карточка у Вас не краденная. Менталитет тут такой - если ксива с фото и адресом - Вы хоть самолёт себе без денег возьмите. Потом Вас будут искать по адресу. Так что не обращайте внимание на эти просьбы и смело указывайте необходимые Вам адреса. Связи с кредиткой это не имеет. Для безопасности покупки эти проверки с индексами. Наш общий коллега своей карточкой на мой адрес заказывал (правда не с Синклера) изделие. Никаких вопросов и проблем. Проще относитесь к таким проверкам. Это продавец заботится о Вас, чтобы Вы не попали при потере карточки.
Удачи.
Twofold 27-08-2008 11:38

OllBY
Gook
Ясно главное чтобы индекс в "Billing Address 1" совпадал с индексом в который указывался при выпуске карты. А сам адрес в "Billing Address 1" укажу как понятней нашим почтальйонам.
Страну сменить так и не получается. Если в поле "State or Province:" указываю "not applicable" и в поле "Country" ставлю "Russia" то тогда из поля "State or Province:" стирается "Moscowskaya oblast, Odintsovskiy rayon" а в поле "Country" все равно остается "United States".
В общем задолбался, наверно это все таки баг оставил в поле "State or Province: Moscow oblast, Odintsovskiy rayon" думаю поймут что Moscow oblast это Россия.
OllBY 27-08-2008 16:28

quote:
из поля "State or Province:" стирается "Moscowskaya oblast

Может в этом и причина? В их системе это поле пропускает только штаты американские (State) или канадские провинции (Province). Она не позволяет, вероятно, вносить текст. Попробуйте оставить поле пустым или Not Applicable, что там система позволяет. В Москве разберутся по индексу куда слать, или укажите область и район в поле город.
Удачи.
dallas 28-08-2008 09:17

Всегда пишу State: RU, им это не важно, нашим тем более. Индекс пишу с последними нулями, 634000, до города дойдет, на месте разберутся, зато разным системам проще шипинг считать и т.п. (с полным иногда шипинг не считался), адрес как у нас, только в транслите Lenina 12-15, опять же для наших почтальонов это нужно. Отправителя интересует в первую очередь страна, потом город, потом индекс. В billing address все точно также, AVS (address verification system) не такие уж глупые, часто вообще бывает что в адресе учитываются только цифры, все буквы игнорируются, там свои алгоритмы.
Twofold 29-08-2008 13:53

Вот это облом. Пипец просто.
Как мне советовали написал сначала письмо Кери с перечнем той химии, которую хотел приобрести в Синклере. И спросил о возможности доставки ее в Россию. И вот ответ:
"I am sorry but we can not send solvents Internationally at this time. The only way they can be shipped is by UPS ground and that is not an opition for International orders."
Кисло как-то
Написано, что не могут отправлять химию только в данный момент. А кто ни будь знает, бывает момент, когда химию могут слать? Или ждать бессмысленно?
techcomfort 29-08-2008 15:52

quote:
Originally posted by Twofold:

Написано, что не могут отправлять химию только в данный момент.


Данный момент у них год уже в разделе все для высокоточки есть предложения по химии (доставки) я сам стал щасливым обладателем оной с помощью форумчан
Mess 29-08-2008 23:13

я не запаривался и записал в поле адрес полный адрес, начина с Россия, индекс, и т.д. а во втором поле тоже самое, только в обратной последовательности - все отлично доходит
sanagu 02-12-2008 14:08

Поясните, пожалуйста, что означает статус карты "Authorization Declined"? Синклер, я так понял, не может деньги снять.
Звонил в банк - карта действительна, лимиты не установлены, деньги на счету имеются.
OllBY 02-12-2008 22:53

quote:
Originally posted by sanagu:
Поясните, пожалуйста, что означает статус карты "Authorization Declined"?

Это означает, что продавец послал запрос в свой банк, тот обратился в кредитную компанию (VISA, Master Card или AmEx), кредитная компания обратилась в Ваш банк (банк иммитент кредитной карточки) с запросом о действительности кредитной карточки. В результате этих запросов-ответов (которые длятся все вместе секунды полторы-две) был получен продавцом отказ подтвердить (авторизовать) действенность кредитной карточки. Иначе - карточка не обладает платёжными свойствами. Пробуйте ещё раз.
Удачи.
Twofold 04-06-2009 14:45

Уважаемые подскажите такой вопрос:
Делаю маленький заказ на Синклере (штуковина для снятия фаски и кольца для настройки матриц) итого $22.75
На новом сайте есть предварительный расчет стоимости (Calculate Shipping Costs). Так вот вбил я туда свой индекст и стану выбрал "Russia". Получилось:
если выбираю USPS Priority Mail International, то получается $29.50
если USPS Express Mail International - получается $33.95
если UPS Worldwide Expedited - получается $6.00

Странно как-то. Я считал что доставка с помощью UPS самая дорогая.
Это так или синклеровский калькулятор врет?

Kenst 04-06-2009 16:59

6 баксов это стоимость упаковки Синклера. А стоимость доставки UPS надо узнавать у Керри
Kenst 04-06-2009 17:01

У меня при заказе отсутствовал на момент поставки сольвент-порт. Керри написала, что вышле позже. Мне вот интересно, они за свой счет поставлять будут или вкатают доп оплату за доставку?
VBR 05-06-2009 12:02

Если девайс поместиться в конверт (желтый), то высылают за свой счет.
Twofold 05-06-2009 10:18

quote:
Originally posted by VBR:
Если девайс поместиться в конверт (желтый), то высылают за свой счет.

Мой заказик должен поместится в конверт. В этом случае изначально Синклер может воспользоваться таким способом доставки?

Релоадинг

Некоторые особенности работы СинклерИнт.