Guns.ru Talks
Релоадинг
Развертки патронника большой дефицит? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Развертки патронника большой дефицит?

Паршев
P.M.
16-12-2007 01:36 Паршев
Вроде бы когда-то давали ссылку на поставщика, но посеял. Это не запрещено сейчас?
Надо калибровочную приспособу сделать

По-буржуински они называются reamer

Prostor
P.M.
16-12-2007 11:22 Prostor
Я ,кстати, бы тоже присоединился к просьбе.
глухарь
P.M.
16-12-2007 12:22 глухарь
Лови Андрей. brownells.com
Паршев
P.M.
16-12-2007 21:38 Паршев
Спасибо! Я там в личку вопросик один посылал.
Antti
P.M.
17-12-2007 11:50 Antti
Паршев
P.M.
17-12-2007 13:57 Паршев
Я правильно понял, тут надо самому указать требуемые размеры?
Antti
P.M.
17-12-2007 14:49 Antti
Я не знаю.
Дядя Леша
P.M.
17-12-2007 18:37 Дядя Леша
Originally posted by Antti:
Я не знаю.

А в благославленной Суоми такие железяки продаются?

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Evgeni odessa
P.M.
17-12-2007 20:28 Evgeni odessa
Originally posted by Antti:
clymertool.com


это производитель, при обращении к нему по 308 6.5х55 послал в пешую эротическую прогулку на сайт http://www.brownells.com где эта прогулка продолжалась две недели, пока смог зарегистрироваться, самое прикольное пишу не могу зарегится, ответ мы знаем ваши проблеммы с нашим сайтом пробуйте ещё.
Antti
P.M.
17-12-2007 21:37 Antti
Originally posted by Evgeni odessa:

послал в пешую эротическую прогулку

Естественно. Найдите друга в Америке и пусть он закажет.

Antti
P.M.
17-12-2007 21:38 Antti
Originally posted by Дядя Леша:

А в благославленной Суоми такие железяки продаются?


Знать бы ещё, как эта херня по-фински...

Бачимо.

Evgeni odessa
P.M.
17-12-2007 22:01 Evgeni odessa
Originally posted by Antti:

Originally posted by Evgeni odessa:

послал в пешую эротическую прогулку

Естественно. Найдите друга в Америке и пусть он закажет.


дык это развёртки давно у меня, хотел сказать что сам clymer не торгует а посылает на сайт brownells. а вот там была засада две недели, не работал как положенно сайт и не мог зарегистрироваться, а потом получилось и через пять дней вуаля и развёртки с калибрами дома, только вот проходной калибр в 308 оказался с ржавчиной, я отслал фотку в ответ прислали другой. по этому могу бесплатно подогнать проходной калибр, надо кому?
Дядя Леша
P.M.
17-12-2007 22:39 Дядя Леша
Originally posted by Antti:

Бачимо.

От це мабуть по-хвински...

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Паршев
P.M.
17-12-2007 23:32 Паршев
Да тут промблема - Клаймер нужные типоразмеры или прекратил, или их нет в прайсе Браунелла; и Браунелл тут естественно не помощник.
То есть сначала надо с Клаймером видимо договориться, чтобы сделали, а потом через Браунелл купить.
Evgeni odessa
P.M.
18-12-2007 00:27 Evgeni odessa
У Браунелл есть список развёрток под заказ, обычно это табличка вверху страницы, кроме того они торгуют не только клаймером, например 6.5х55 купил другого производителя. думаю достаточно найти поиском нужную развёртку на любом сайте и купить её там, не под какие ограничения они не подпадают
Паршев
P.M.
18-12-2007 00:38 Паршев
Дак вот европейские калибры вроде только Клаймер и делает.
Antti
P.M.
18-12-2007 09:52 Antti
Originally posted by Дядя Леша:

От це мабуть по-хвински...

А як же ж.

Antti
P.M.
18-12-2007 17:38 Antti
Originally posted by Дядя Леша:

А в благославленной Суоми такие железяки продаются?

Какой нужен калибр? Искать "вообще" - мусора много.

Antti
P.M.
18-12-2007 17:45 Antti
http://www.pacifictoolandgauge.com/

На форумах нашёл, что заказывали отсюда. Но высылают ли сейчас - вопрос.

tyty
P.M.
18-12-2007 18:49 tyty
http://triebel-guntools.de/ не пробовали?

Паршев
P.M.
18-12-2007 23:41 Паршев
Вау.
Но ценник - 220 евро за предмет.. . Однако.. .
Дядя Леша
P.M.
19-12-2007 01:50 Дядя Леша
Originally posted by Antti:

Какой нужен калибр? Искать "вообще" - мусора много.

7,62Х54R

tyty
P.M.
19-12-2007 01:56 tyty
Originally posted by Паршев:
Вау.
Но ценник - 220 евро за предмет.. . Однако...

Это инструменты для производителей и ремонтников, деньги потраченные на инструмент вычитаются из налогооблагаемой суммы В Европе все дорого

Antti
P.M.
19-12-2007 10:54 Antti
Originally posted by Дядя Леша:

7,62Х54R

Похоже, что все привозят таки из-за океана. Прямой продажи не нашёл.

Evgeni odessa
P.M.
19-12-2007 14:12 Evgeni odessa
brownells.com
внизу сраницы в наличии за 100$ доставка 5-6 дней
vovilkakoptilka
P.M.
8-1-2008 16:56 vovilkakoptilka
Мужики на самом деле это всё делается на ближайшем более менее приличном заводе. Где есть шлифовщик и заточник.. . я в какой то рубрике выкладывал сканы книженции где на распространённые советские припасы были размеры.... .
vovilkakoptilka
P.M.
8-1-2008 17:06 vovilkakoptilka
по тому принципу можно под любой размер делать
Evgeni odessa
P.M.
8-1-2008 17:15 Evgeni odessa
Originally posted by vovilkakoptilka:

Мужики на самом деле это всё делается на ближайшем более менее приличном заводе. Где есть шлифовщик и заточник.. . я в какой то рубрике выкладывал сканы книженции где на распространённые советские припасы были размеры..


Есть два вопроса:
1 развёртка должна быть одна и её цена около 100$ (попробуйте заказать профильную развйртку в единичном изделии)
2 заточка развёртки "затыловка" попробуйти найти завод где сделают правильную заточку профильной развёртки
видел кустарные развёртки просто ужас, не говоря о том чо патронник может получится уникальным.

Хабаровск
P.M.
8-1-2008 17:56 Хабаровск
Originally posted by Antti:
http://www.pacifictoolandgauge.com/

На форумах нашёл, что заказывали отсюда. Но высылают ли сейчас - вопрос.

заказывал у них, нормально все

разверток лучше две, основная и финишная. Так же стоит иметь калибры
HEADSPACE GAUGES, двух размеров проходной и непроходной. С ув. Алексей

глухарь
P.M.
8-1-2008 18:09 глухарь
Андрей, ты темку то, зачем замутил?
Ведь если инструмент стоит 500 $ комплект, значит не с проста?
И наверное не все так просто, взять и Дьдь Васе заказать бурав, бутылки открывать?
На синклаире, учебник есть по нарезке стволов, в продаже, прикупи, полистай
и поймешь многое, а потом уж и развертки будешь искать.
глухарь
P.M.
8-1-2008 18:14 глухарь
Кстати, вот начало:


ПОЛНОЕ ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ РУКОВОДСТВО
ПО УСТАНОВКЕ ПРЕЦИЗИОННЫХ
ВИНТОВОЧНЫХ СТВОЛОВ


ТРЕТЬЕ ИЗДАНИЕ
ДАТА РЕДАКТИРОВАНИЯ: АВГУСТ 2003 ГОДА


Джон Л. Хайннент


Копирайт c Май, 1992 - Джон Хайннент. Все права сохранены. Никакая часть книги не может быть воссоздана или передана ни в каком виде и никакими средствами, электронными или ме-ханическими, включая фотокопирование, запись или любую систему поиска или передачи ин-формации из известных в настоящее время, или которые будут изобретены в будущем, без раз-решения, полученного от автора, за исключением упоминания в обзорах, где могут быть приве-дены небольшие фрагменты книги.

Второе издание - Август 1997.

Третье издание - Август 2003.


Иллюстрации созданы с использованием программы Autocad.

Вот что говорят эксперты о <Полном иллюстрированном руководстве по уста-новке прецизионных винтовочных стволов> Джона Л. Хайннанта.


<Дает исчерпывающую информацию для любителей и профессиональных оружейников, желающих устанавливать стволы на затворные группы, и имеющих доступ к подходяще-му токарному станку. >

- Журнал "American Rifleman" NRA


<Это лучший и наиболее объемное рассуждение на тему установки стволов из всех мною виденных. >
- Джон М. Эккенроуд
Журнал PRECISION SHOOTING

<Лучший текст базового уровня по теме установки нарезных стволов. >

- Дэйв Мэнсон (Производитель разверток)
Dave Manson Precision Reamers

<Книга Джона просто лучшая по данной теме, причем она изобилует чертежами, выпол-ненными в AutoCAD>.

- Алекс Б. Хэмилтон, редактор раздела оружейников-пистолетчиков
журнал American Handgunner

<Очень легкая для понимания комбинация инструкций с иллюстрациями. Она превосход-на!!!>

- Эд Шилен
Shilen Rifles, Inc.


Содержание

Вступление

Приспособления для установки нарезных стволов

Ключи для разверток 1
Инструмент для притирки боевых упоров затвора 6
Оправка для торцевания ресивера 10
Кронштейн для установки индикаторной головки на задней
бабке станка 13
Ствольные тиски 17
Ключи для ресивера 25

Токарные резцы 30

Скорости и подачи резания на токарном станке 38

Исправления переднего торца ресивера 40

Последовательность точения и установки ствола

Торцевание под центровые отверстия 44
Сверление новых центровых отверстий 48
Растачивание дульного среза 51
Обычная токарная ступенька 54
Обтачивание наружного диаметра казенной части 58
Маркировка казенного участка и участка под резьбу 61
Обтачивание диаметра под резьбу хвостовика ствола 65
Точение канавки для выхода резьбы 68
Торцевание резьбового хвостовика до необходимой длины 71
Расточка на казенном конце 80
Формирование конусообразного казенника 83
Формирование патронника разверткой 87
Нарезание резьбы на резьбовом хвостовике 93
Определение правильной глубины патронника/зеркального зазора 111
Финишная обработка патронника разверткой и выставление
зеркального зазора 115

Длина пульного входа патронника 123

Формообразование дульного среза 130

Фрезерование паза под выбрасыватель 140

Сборка ствола со ствольной коробкой 146

Установка ствола на однозарядные затворные группы 148

Исправление (блюпринтинг) затворной группы винтовки 152

Дополнение по исправлению затворной группы 201

Патронники под патроны 22 калибра кольцевого воспламенения 250

Ругер Моделей 10/22 и 77/22 264


Вообще то, техническая литература и инструкции редко, если вообще когда-нибудь, кому-то посвящаются!


Эту книгу я посвящаю своим родителям, Ригану и Мэри Хайннентам, которые не-смотря на трех своих сыновей, сохраняли верность на протяжении шестидесяти трех лет.

и

Шерон, благодаря которой, я уверен, моя жизнь никогда не будет скучной.

ВСТУПЛЕНИЕ

Сердцем нарезного ствола является его патронник. С точки зрения кучности и безопасности патронник особенно важен. Предел текучести латуни гильзы вин-товочного патрона находится в районе 55 000 psi. Гильза патрона, поддерживае-мая патронником, должна выдерживать большое количество газов высокого дав-ления в течение микросекунд. Плохо расточенному патроннику не место в вин-товках, патроны которых могут превышать 50 000 psi.

Вся жизнь, посвященная стрельбе и ручному снаряжению патронов, и 26 лет преподавания Воскресного Промышленного Образования - вот то, что яви-лось фундаментом для создания данной книги. Вначале она задумывалась как по-собие из 25 или около того чертежей, поясняемых кратким описательным тек-стом. Формообразование патронника и установка ствола на затворные группы винтовок с поворотными продольно-скользящими затворами и однозарядные за-творные группы состоит из нескольких базовых операций механической обработ-ки на станках. По мере создания этой книги, тем не менее, я начал осознавать не-обходимость в большей детализации, чтобы помочь менее опытным любителям, а также необходимость описания некоторых инструментов, которые помогают мне на протяжении 30 или более лет, которые я занимаюсь установкой стволов.

Книга редко является продуктом одиночного ума, и данная книга не являет-ся исключением. Без вопросов, задаваемых большим количеством студентов на протяжении многих лет, и без приставаний парочки приятелей по стрельбе, же-лавших узнать больше о том, как устанавливать и изготавливать патронники в на-резных стволах, большая часть деталей оказалась бы потерянной. Я благодарю Дэйва ДеЛонга, Джима Билфелда и Фрэнка Уошэма за то, что они оставались друзьями и протестировали многие, если не все, из этих идей. Особые благодар-ности также выражаю Фрэнку Уошэму за его спокойствие в изложении этих слов на бумаге для меня и за его помощь в редактировании текста.

В книге могут быть вопросы без ответов и опущенные детали. Некоторые из них обусловлены ограничением времени и пространства в книге. Тем не менее, тщательное следование процедуре и изучение чертежей должно позволить каж-дому, имеющему минимальный опыт работы в механообрабатывающей мастер-ской, изготовить патронник в винтовочном стволе в точной и безопасной манере.


диверсант
P.M.
8-1-2008 18:42 диверсант
Генадий а вот вопрос для нарезки ствола необходим горизонтальный протяжный станок или можно токарным?
TSV
P.M.
8-1-2008 18:53 TSV
Кроме станка еще потребуется дорн, сверленая шлифованная заготовка

Выше речь была о развертывании и правке патронника, но никак не о формовании нарезов.

диверсант
P.M.
8-1-2008 19:20 диверсант
Я понял что патронник. Просто Гена делает решил поинтересоваться всегда имел интерес к этому делу. Дорнование и шлифовку можно на хорошем токарном не так ли ?
глухарь
P.M.
8-1-2008 19:27 глухарь
Originally posted by диверсант:
Генадий а вот вопрос для нарезки ствола необходим горизонтальный протяжный станок или можно токарным?

Я речь вел о нарезании патронника в стволе.
А нарезы, можно ина токарном делать переоборудовав его.

диверсант
P.M.
8-1-2008 19:39 диверсант
После нарезки патронника, не знаю как назвать место где кончается патронник и начинаются нарезы там заусениц не будет, надо притерать?
KRSK
P.M.
8-1-2008 19:43 KRSK
Originally posted by Паршев:
Вроде бы когда-то давали ссылку на поставщика, но посеял.
Надо калибровочную приспособу сделать

В придачу к рекомендованной выше книге, закажите DVD для наглядности данного процесса. http://www.6mmbr.com/index.html
Статья от 5 января.
Диск: grizzly.com

После теоретической подготовки - станок:
grizzly.com
как приложение к развертке.

Во, наваял.. .

С ув.


TSV
P.M.
8-1-2008 20:13 TSV
Ну за станком туда ехать явно не обязательно
Здесь найдется аналогичный kami-stanki.ru
и не только он, но и другие там есть.
А вот мануальчик на двд поглядеть не помешало бы. Для ознакомления с процессом.
vovilkakoptilka
P.M.
8-1-2008 22:22 vovilkakoptilka
Originally posted by Evgeni odessa:

Есть два вопроса:
1 развёртка должна быть одна и её цена около 100$ (попробуйте заказать профильную развйртку в единичном изделии)
2 заточка развёртки "затыловка" попробуйти найти завод где сделают правильную заточку профильной развёртки
видел кустарные развёртки просто ужас, не говоря о том чо патронник может получится уникальным.


Развёртки покупаются на базаре и шливовщик просто шлифует их до нужного размера. Развёртки надо брать ручные. Шлифовщик наверняка есть на ближайшем предприятии мало мальски приличном и заточник тож наверняка найдётся.
Нет, развёртка не одна, просто в ствол забивают в притирочку латунную трубочку в которую встовляется специально проточенные хвосты развёрток.

Evgeni odessa
P.M.
8-1-2008 23:03 Evgeni odessa
Originally posted by vovilkakoptilka:

Развёртки покупаются на базаре и шливовщик просто шлифует их до нужного размера.


просто попробуте это сделать и напишите нам как получилось, правда есть ремарка я говорил о развёртках для высототочного оружия а вы про ТТ наверно сдесь собака порылась?
и ещё для нарезания 308 win на одной развёртке должен буть диапазон от 7.6 до 12 мм покажите мне ручную развйртку с такими высокими режущими кромками, любой шлифовщик это подвердит, такие бывают только 2-3 пёрые а ними получите ли вы чистоту?


Guns.ru Talks
Релоадинг
Развертки патронника большой дефицит? ( 1 )