Guns.ru Talks
Релоадинг
Нужно что-то делать! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужно что-то делать!

kalibr12
P.M.
11-10-2007 23:33 kalibr12
Нужно что-то делать, что-то решать. Сегодня прочитал на lentа.ru про помощника президента Сергея Ястржемского, попавшего в аварию и вспомнил что он тоже охотник, любитель сафари. Обладатель шикарных стволов. И подумал, почему он не поможет помочь решить вопрос о легализации релоадинга в России до сих пор! Ведь он то всё прекрасно знает. И не только он. Павел Гусев, главред газеты "Московский комсомолец", тоже любитель оружия и охоты. И все в теме, и все молчат! Может написать им письмо с обращением от всех релодырей России, хватит нам всё "искать на остановках", ведь они то знают об этом лицемерии, во всяком случае точно догадываются. Пора заканчивать с этим безобразием, нужно что-то решать! Нужно заваливть их письмами, в закрытый рот коньяк не течёт! А так вода камень точит.

VNagaev
P.M.
12-10-2007 01:56 VNagaev
в закрытый рот коньяк не течёт! А так вода камень точит.

А что,давайте напишем,только не от релодырей,а от желающих этим занияться
(уголовный кодекс надо чтить). Может в предверии выборов и преоткроется
железный занавес.
С уважением Владислав.
kalibr12
P.M.
12-10-2007 09:24 kalibr12
А что,давайте напишем,только не от релодырей,а от желающих этим занияться
Ну, есть! Гладкоствольники! Вот, решили расширить свои знания и навыки.
вашему обладателю шикарных стволов не пофую релоадинг? Он вообще-то хоть цены знает на свои стволы?
Я не думаю, я уверен что он их не знает. Ему всё привозят с доставкой на дом его оруженосцы Санчи Пансы. Но нужно учитывать фактор приближающихся выборов. Сильные мира сего любят под выборы делать электорату подарки.
konsta
P.M.
12-10-2007 19:12 konsta
1. Вы протестный электорат и вас ничтожно мало - а из такого теста можно зажарить хорошее блюдо и всех в предверии выборов угостить. Так вот, господа подозреваемые ( а будете выступать - изменят квалификацию на .. . подследственные ) !
2. Он хороший Человек. В пределах обстоятельств.

kalibr12
P.M.
12-10-2007 21:16 kalibr12
Вы протестный электорат и вас ничтожно мало
В этом я сомневаюсь!
а будете выступать - изменят квалификацию на .. . подследственные
Чувствуется рука ёпытного опера... !
perstkov
P.M.
13-10-2007 22:28 perstkov
По моему есть следующие варианты:

1.Некоторые участники форуме имеют доступ к периодическим (оружейным) журналам - статьи и пропаганла правильности релоада
2.часть учасников имеет доступ на тв - аналогично
3. Многие имеют знакомых в силовых структурах не самого нижнего звена - принимать меры к пропаганде релоада как интересного и относительно безопасного занятия
4. Ну и последнее так-как многие из нас охотники пропагандировать результаты релоада своим примером остальным членам охот.колективов

ЗЫ Все перечисленное ИМХО если выразился не совсем корректно-извиняйте

konsta
P.M.
14-10-2007 00:28 konsta
Вы, наверное, маршал Шапошников .
Evgeni odessa
P.M.
14-10-2007 01:11 Evgeni odessa
помоему очень разумные шаги, так или иначе популяризация приводит к положительному восприятию в обществе и как следствие к изменению законодательства. ведь никому не приходит в голову осуждать самостоятельное снаряжение гладкоствольных патронов? а что есть большая разница? под лежачий камень вода не течёт.

pavel2018
P.M.
14-10-2007 06:53 pavel2018
Вот все жути нагоняют: 223 УК!! 223 УК!!!
А кто-нибудь может привести пример, имевший место в реальной жизни, чтобы кто-нибудь из релодеров был осужден за это мероприятие? Естественно, из тех, кто имеет право на ношение и хранение нарезняка! На мой взгляд, парадокс ситуации в том, что релодерство законом не запрещено. А то что не запрещено законом - разрешено. Аксиома! И все излагаемые здесь страшилки - не более чем предположения. Нет? Возвращаюсь в начало - приведите пример.
kalibr12
P.M.
14-10-2007 09:00 kalibr12

Вы, наверное, маршал Шапошников .
К чему сравнение с маршалом-улыбка? А Вы, тогда наверное, президент ЕБН?
konsta
P.M.
14-10-2007 10:00 konsta
1. Я не достоин такого предположения. Он - Мастер. Я пошучу (не во вред)в аналогии - "в пьяном стиле" выиграл у всех претендентов, в самое сложное время.
2. Многим просто невыгодна легализация релода и, именно, они пока "сочиняют музыку". Вопрос не во вреде, который представляет релодырь, а в экономической и, попутно, политической выгоде, извлекаемой из такого состояния и порядка Экономического взаимодействия.
И релодыря пугать ни кто не собирается - он и приносит жизнь и смысл(деньги). Но трава не может руководить коровой.
Трясти систему надо - полезно. А я трясу Вас, как часть системы - мышление становится на землю, а шаги реже, но тверже.
3. Авторитет Маршала может двинуть часть общества одним призывом. У Вас и есть призыв, а не распоряжение, из "шалаша в Шушенском". - Заблуждение, что такой способ организации движения и Движения релодырей России уместна, да и организатор под Ником - тут в знакомых ошибаешся.. .
4. Форум - технический, а не политический. Для меня пример в этом Дима Боронин - он стреляет и его энергия направлена на получение лучших результатов в стрельбе. А релод на гражданке - способ получения лучшего результата соревнований. В других случаях релод не оправдан и морально оправдано наказание. Пока, конечно.

kalibr12
P.M.
14-10-2007 12:25 kalibr12
Я вообще предпологал что форум как раз и существует для освещения и решения всех проблем тем или иным боком стоящих к оружию, боеприпасам, стрелкам, охотникам и т.д. и т.п. В том числе и, как Вы сказали, политических вопросов. Я же не призываю "к оружию, товарищи!" Тем более не собираюсь сколачивать полуподпольную организацию "меча и орала". Выше было сказано что у многих есть выходы или знакомсва с людьми к которым могут прислушаться. Я специально не употребил слово "авторитеты". А мериться как скотина с браком выпускаемым нашими патронными заводами я, пардон, не намерен. И знаменитый шалаш был не в Шушенском, а в Разливе! Это я так, про между прочим.. .

konsta
P.M.
14-10-2007 20:06 konsta
Я и там и там не был. Но звучит и так хорошо.
DBoronin
P.M.
14-10-2007 20:43 DBoronin
Originally posted by kalibr12:

А мериться как скотина с браком выпускаемым нашими патронными заводами я, пардон, не намерен.


Ну так вчем же дело.... есть отличные импортные патроны... любому охотнику заглаза. Как говаривал паршев, зачем мне уметь стрелять.. стрелять каждый умеет
kalibr12
P.M.
14-10-2007 21:13 kalibr12
.... есть отличные импортные патроны...
Согласен, есть. Но в таком каливре выбор невелик, а из импорта только RWS. Да и тянет к творчеству, а то сейчас есть, потом нет! А так всегда ГТО!
DBoronin
P.M.
14-10-2007 21:25 DBoronin
Originally posted by kalibr12:

Но в таком каливре выбор невелик, а из импорта только RWS.


Так чем рвс плох... никто не виноват что вы выбрали себе такой "каливр".. что с ним проблемы... есть ещё более проблемные которые в РФ не сертифицированы и что?
Originally posted by kalibr12:

Да и тянет к творчеству, а то


ВОТ.. Это я думаю ключевой момент.. в этой ветке.... и тоже как вы невижу сдесь ничего креминального... а вот многих ли тянет к творчеству в сфере релоуда??? тех кого тянет давно этим занимаются. причем полностью подконтрольно и не парятся поэтому поводу.


А вот почему релоуд нехотят разрешать понастоящему, а не на показуху, это совсем другой разговор. Разговор про неэфективность и некомпетентность МВД.

perstkov
P.M.
14-10-2007 21:52 perstkov
А релод на гражданке - способ получения лучшего результата соревнований. В других случаях релод не оправдан и морально оправдано наказание.

На охоте Релоад возможно ещё более оправдан В пример беру себя к своему Тигру мною горячо любимому В ПСКОВСКОЙ области(ключевое слово) нет нормальных Охотничьих патронов, а заставлять зверя на охоте мучатся лишь потому что наши патроны весьма нестабильны а импорта нет считаю глупо и негуманно (про точность и стабильность своих патронов умалчиваю охота не высокоточка, хотя... ) Вопрос - Почему я не могу без поиска автобусных остановок открыть шкаф и зарадить себе таких каких мне надо?

да и организатор под Ником - тут в знакомых ошибаешся.. .


ЗЫ в профайле мои настоящие данные - устал боятся за свои годы (зубов боятся в рот не давать) извините за грубость

ЗЗЫ а может зададим вопрос Президенту ?

DBoronin
P.M.
14-10-2007 22:24 DBoronin
Originally posted by perstkov:

ЗЗЫ а может зададим вопрос Президенту ?


я буду очень сильно удивлен если вы это сделаете
konsta
P.M.
14-10-2007 22:27 konsta
Так задайте. Реакции три. Пропустят, ужесточат, послабят. А вам что от этого пули амеры разрешат слать своим магазинам ? или лучшие патроны будут наши заводы будут выпускать ?
perstkov
P.M.
14-10-2007 22:31 perstkov
я буду очень сильно удивлен если вы это сделаете

А я ещё больше удивлюсь что он нам ответит.....

там будет все о сельском хозяйстве, добрых нефтянниках,злых лесовиках, и бравых сотрудников МЧС , скоро выборы ну вы право как дети прямо.. .

TSV
P.M.
14-10-2007 22:41 TSV
про собачку забыли

не будет ничего по теме. и не надейтесь
он уже сказал ранее, решительно и жестко. что пока он там - на короткоствол не надейтесь
а учитывая новость про изъятие стволов у охранников, то и тем более странно слышать что-то положительное про релод

perstkov
P.M.
14-10-2007 23:46 perstkov
http://www.baltichunter.ee/
Вот что нужно делать пример бывших республик очень причем положительный кстати

А когда следующий автобус на Эстонию господа

kalibr12
P.M.
15-10-2007 00:00 kalibr12
А вам что от этого пули амеры разрешат слать своим магазинам ? или лучшие патроны будут наши заводы будут выпускать ?


Тогда по Вашей логике и стволы амеровскием запретят продавать?
TSV
P.M.
15-10-2007 00:03 TSV
балтийские страны, Грузия, Молдавия - гражданам позволили иметь короткоствол
а некоторые там еще и пулеметы хранят, MG34
konsta
P.M.
15-10-2007 09:10 konsta
А в Абхазии и гранатометы.
TSV
P.M.
15-10-2007 17:03 TSV
Originally posted by konsta:
А в Абхазии и гранатометы.

Костя, если припомнишь, то один из наших коллег по форуму купил себе указанный выше аппарат. И не только его. Пистолеты тоже.
И не в Абхазии все это хранится.
Почему-то там не возникло проблем, что вдруг он пьяный достанет все это и перестреляет население.

kalibr12
P.M.
15-10-2007 20:13 kalibr12
что вдруг он пьяный достанет все это и перестреляет население.
Типичное рассуждение внутренних органов, хотя сами...
konsta
P.M.
15-10-2007 21:53 konsta
Закон определяет, а не органы.
kalibr12
P.M.
15-10-2007 22:09 kalibr12
Закон определяет, а не органы.
А кто законы пишит? Вы наивно пологаете что Дума? А кто именное оружие раздаривает всем подряд на лево и на право? Тоже Дума? Одним можно, а другим получается нельзя? Одни люди первого сорта, а все остальные что? Я могу продолжать безконечно долго!!!

BGH
P.M.
16-10-2007 01:37 BGH
Коллеги, не будите лихо .. . Я попробовал "провентилировать" обстановку насчет релоада, если СМы узнают сколько людей релоадят нарезное в реале, то в настоящий момент это обернется не признанием, а очередным Вихрь-Антитеррором в отношении владельцев нарезного.

Мое ИМХО: пока сверху заходить надо, а потом снизу поддерживать.

konsta
P.M.
16-10-2007 06:33 konsta
1. Так всегда - для России. Это традиция. Если на нашей территории голосовать - государство потеряем. ( В истории США есть неприятная страничка - на здание религиозной негритянской общины, которая отказалась подчиняться закону - сбросили бомбу. - Плохо. Некрасиво. Эффективно. - Наверно условия были такие, что вызвали этот метод.)
2. А по сорту - "каждому по способностям и по уму". - Такая "кибернетика".
3. И Вы не правы. Недавний Указ Президента дал возможность делать релод обществам и организациям, для решения уставных задач. Сделайте маленькую спортивную стрелковую орг. и можно. Или вступите в члены НФБР. Переговорите с Г.М..
Это ответ на Ваш вопрос - "Что делать?"

Duster
P.M.
16-10-2007 07:17 Duster
Originally posted by konsta:

Недавний Указ Президента дал возможность делать релод обществам и организациям, для решения уставных задач

Я, похоже, от жизни подотстал.. . Можно ссылочку или хотя бы выходные данные?

Спасибо.

konsta
P.M.
16-10-2007 08:55 konsta
Месячной давности. Примерно. Указ об изменении в Закон об оружии. В интернете поиском он определяется.
Duster
P.M.
16-10-2007 12:19 Duster
Э-э.. там про релоад ничего не сказано...

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" и статью 12 Федерального закона "Об оружии", принятый Государственной Думой 4 июля 2007 года и одобренный Советом Федерации 11 июля 2007 года. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Федеральным законом вносятся изменения в федеральные законы "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" и "Об оружии", в соответствии с которыми стратегические предприятия, стратегические акционерные общества и их дочерние общества, осуществляющие эксплуатацию магистральных нефтепроводов и являющиеся их собственниками, и организация-собственник Единой системы газоснабжения после получения соответствующей лицензии в органах внутренних дел РФ наделяются правом приобретать гражданское и служебное оружие, а также специальные средства в целях обеспечения охраны продукции, поставляемой по государственному контракту, объектов, предназначенных для добычи, переработки, транспортирования, хранения такой продукции, иного необходимого для выполнения государственных контрактов имущества, передает ИТАР-ТАСС

konsta
P.M.
16-10-2007 13:00 konsta
Поищите Указ. Там текст другой. Все читают комментарий.

gron525
P.M.
16-10-2007 14:05 gron525
для охоты на зверушек релоуд не нужен. ИМХО есстно. Понимания отмены релода в настоящее время в ГД - нет и не будет. Как впрочем и легализации короткоствола.
mihasic
P.M.
16-10-2007 18:50 mihasic
Originally posted by gron525:
для охоты на зверушек релоуд не нужен.

Для нормального питания домашняя кухня не нужна - достаточно забегаловок.

gron525
P.M.
16-10-2007 18:53 gron525
Originally posted by mihasic:

Для нормального питания домашняя кухня не нужна - достаточно забегаловок.

последние 20 лет обхожусь валовым патроном - проблем не было

pavel2018
P.M.
17-10-2007 00:41 pavel2018
Согласен, для охоты над патроном извращаться не обязательно. Вполне достаточно того, что сотворил с ним завод.
Но у р-да другие задачи.
Это как с чисткой. Кто-то с отвращением прогоняет пару раз тряпку на веревке и с облегчением ставит карабай в сейф. А другой упивается этим в течение полутора часов, получая истинное удовольствие.
Фарбер
P.M.
17-10-2007 01:43 Фарбер
Originally posted by gron525:

последние 20 лет обхожусь валовым патроном - проблем не было

Очень похоже на высказывание бывшего шефа МВД Куликова, когда пару лет назад поднимался вопрос о легализации релоуда, правда он честно признал что не понимает сего таинства а посему считает его опасным и бла-бла-бла.


Guns.ru Talks
Релоадинг
Нужно что-то делать! ( 1 )