Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 1234...14151617
Rive
9-1-2019 15:26 Rive
Есть у меня вот такой инструмент. Проверенный, испытанный. Не Диллон, конечно, но и цена не Диллоновская. Что характерно работает. Весьма прочная О-образная станина. Претензий к прессу в общем то нет. Есть некоторые претензии к обвесу. Обвес ну такой, от дядюшки Ли. Но при должном уходе работает и обвес. Особенно если внести небольшие усовершенствования. Есть слабые места, несколько пластиковых узлов скольжения, но они стоят копейки и легко меняются. Из обвеса - автоподатчик гильз, капсюлятор, дозатор, автоподатчик пуль, немного поколхозив можно установить автоматическую подрезалку Quick Tream. Holle turret имеет пять станций, что позволяет использовать расширенные наборы матриц.

В принципе Заявлены калибры - от пистолетных до .308. Чаще всего амеры используют его именно для пистолетных калибров. Я использую его для снаряжения .223 Rem, .458 socom, .45 Long Colt. Благодаря быстросъемным Shell plate и Holle turret переход с калибра на калибр осуществляется быстро и просто. Для этого, конечно надо иметь укомплектованные турреты, чтобы просто заменить верхушку. В штатном режиме не спеша можно накрутить около 500 патронов за час. Общий пробег моего пресса не менее 10000 картриджей.

Для снаряжения валовых патронов требуется следующие операции -
1. Заправить капсюлятор
2. Заправить дозатор
3. Смазать стреляные гильзы касторкой
4. Засыпать их в кейсколлатор
Далее просто нажимать рычаг. При отсутствии буллетфидера еще придется рукой вставлять пулю)).
Ну и при каждом нажатии рычага будет слышен приятный звук падения готового патрона в лоток.
Тем не менее автоматика-автоматикой, но приглядывать за процессом придется. В основном за подачей капсюлей. Они имеют свойство заканчиваться да и вообще случается иногда так, что застревают на выходе из капсфидера. На прессе предусмотрен этакий встряхиватель, но что-то он слабовато работает, поэтому периодически желательно посматривать на капсюлятор и при необходимости щелкать по нему пальцем. Видел у одного из амеров приколхозенную приблуду - сигнализатор остановки капсюлятора. Интересно, но делать самому лень.
На ютубе роликов американских хватает. Свои ролики я тоже сделаю через неделю)

edit log

Владимир 150РУС
10-1-2019 15:18 Владимир 150РУС
quote:
Originally posted by Rive:

В штатном режиме неспеша можно накрутить около 500 патронов за час.

500 патронов - 1час/60мин/3600сек
1 патрон - 7.2 сек
И это не спеша в штатном режиме... СильнО.
Rive
10-1-2019 18:23 Rive
Ну это если порох не просыпать или капсюль не застрянет)
shdm
10-1-2019 18:36 shdm
Как раз не удивляет. Только ручку дёргай. Сам присматривался к похожему, но в итоге взял револьверный Lee Value 4 Hole Turret. Тоже очень бодро патроны собирать получается. В среднем 4-6 патронов в минуту. Основное время тратится на поставить/снять гильзу, установить пулю.
kei11111
10-1-2019 19:01 kei11111
quote:
Свои ролики я тоже сделаю через неделю)

Ждем Ваших роликов с детальными комментариями по настройке)

----------
С уважением, Евгений

Khamsin
10-1-2019 19:26 Khamsin
quote:
Только ручку дёргай.

Я подергал как то ручку у рсбс прогрессив. То одно раком встает, то другое. Как на ютубе - курить и лапкой дрыгать не получается ни разу.
Rive
10-1-2019 19:44 Rive
quote:
Изначально написано Khamsin:

Я подергал как то ручку у рсбс прогрессив. То одно раком встает, то другое. Как на ютубе - курить и лапкой дрыгать не получается ни разу.

Про RCBS нисего не скажу. Но Dillon 750 я планирую купить на замену дедушке Lee.

edit log

Rive
10-1-2019 19:47 Rive
Но! В любом случае прогрессивный пресс тебует несколько иного отношения чем сингловый. Нюансов очень много.
Rive
10-1-2019 19:49 Rive
quote:
Изначально написано shdm:
Как раз не удивляет. Только ручку дёргай. Сам присматривался к похожему, но в итоге взял револьверный Lee Value 4 Hole Turret. Тоже очень бодро патроны собирать получается. В среднем 4-6 патронов в минуту. Основное время тратится на поставить/снять гильзу, установить пулю.

Load Master немного ускоряет процесс.

edit log

kei11111
10-1-2019 20:55 kei11111
quote:
Но Dillon 750 я планирую купить на замену дедушке Lee

Что-то у Dillon'а не увидел в линейке такого пресса. Dillon 750 это Приблуда для виброочистки гильз. Может Dillon XL650?

----------
С уважением, Евгений

Rive
11-1-2019 00:27 Rive
quote:
Изначально написано kei11111:

Что-то у Dillon'а не увидел в линейке такого пресса. Dillon 750 это Приблуда для виброочистки гильз. Может Dillon XL650?

Сорри. Я ошибся. Dillon 650.

Rive
11-1-2019 10:10 Rive
quote:

Дело в том, что перед запуском пресса в любом случае требуется его настройка. С сингловым проще намного. Турель требует тщательной настройки матриц, капсюлятора, дозатора, автоподатчика гильз и прочего. Мало того, эти настройки в процессе эксплуатации могут сбиться. Далее, любой механизм без смазки работает плохо. Я мудохался со смазкой долго. Не смажешь - клинят узлы скольжения, смажешь - налипает грязь, прилипают просыпанные порошинки и прочее. Пока не сообразил использовать сухую фторопластовую смазку - часто были проблемы. Сейчас раз в пару недель протираю "Форумом" трущиеся поверхности и не знаю проблем. Мелкий зип закупил, что-то уже поменял.

edit log

Rive
12-1-2019 17:31 Rive
click for enlarge 720 X 1280 125.1 Kb
Все готово, смазано, настроено)

edit log

Rive
12-1-2019 23:54 Rive
Видео из интернета)

Паршев
13-1-2019 13:29 Паршев
quote:

Как на ютубе - курить и лапкой дрыгать не получается ни разу.

Курить при зарядке - это наше всё. Один коллега, помнится, забычарил как-то в банку с "Соколом", хороший комнатный фейерверк получился.

Rive
13-1-2019 13:39 Rive

Rive
13-1-2019 13:40 Rive
quote:
Изначально написано Паршев:

Курить при зарядке - это наше всё. Один коллега, помнится, забычарил как-то в банку с "Соколом", хороший комнатный фейерверк получился.

Наверное все ж в переносном смысле?

Паршев
13-1-2019 14:33 Паршев
В переносном "хороший", всё остальное, увы, в прямом. Без KIA, к счастью.
Рутинные операции притупляют внимание.
Rive
13-1-2019 14:40 Rive
quote:
Изначально написано Паршев:
В переносном "хороший", всё остальное, увы, в прямом. Без KIA, к счастью.
Рутинные операции притупляют внимание.

Я имею ввиду, что коллега Khamsin слово "курить" употребил в переносном смысле)

edit log

LazyCamel
14-1-2019 13:30 LazyCamel
Я бы сказал что флагман Lee в автоматах это Breach Lock Pro.

На XL650 есть масса мест где можно напрыгаться при первоначальной настройке, с тойже shellplate или расширительно-засыпной.

Но настроенный да, по сути только ручку дергаешь если пули оболочечные. Со свинцом хуже, нужно внимательнее быть и Case Gauge своего калибра иметь обязательно для выходного контроля.

edit log

всего страниц: 17 : 1234...14151617

Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 1 )