Guns.ru Talks
Релоадинг
Прогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман д ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные.

Rive
P.M.
9-1-2019 15:26 Rive
Есть у меня вот такой инструмент. Проверенный, испытанный. Не Диллон, конечно, но и цена не Диллоновская. Что характерно работает. Весьма прочная О-образная станина. Претензий к прессу в общем то нет. Есть некоторые претензии к обвесу. Обвес ну такой, от дядюшки Ли. Но при должном уходе работает и обвес. Особенно если внести небольшие усовершенствования. Есть слабые места, несколько пластиковых узлов скольжения, но они стоят копейки и легко меняются. Из обвеса - автоподатчик гильз, капсюлятор, дозатор, автоподатчик пуль, немного поколхозив можно установить автоматическую подрезалку Quick Tream. Holle turret имеет пять станций, что позволяет использовать расширенные наборы матриц.

В принципе Заявлены калибры - от пистолетных до .308. Чаще всего амеры используют его именно для пистолетных калибров. Я использую его для снаряжения .223 Rem, .458 socom, .45 Long Colt. Благодаря быстросъемным Shell plate и Holle turret переход с калибра на калибр осуществляется быстро и просто. Для этого, конечно надо иметь укомплектованные турреты, чтобы просто заменить верхушку. В штатном режиме не спеша можно накрутить около 500 патронов за час. Общий пробег моего пресса не менее 10000 картриджей.

Для снаряжения валовых патронов требуется следующие операции -
1. Заправить капсюлятор
2. Заправить дозатор
3. Смазать стреляные гильзы касторкой
4. Засыпать их в кейсколлатор
Далее просто нажимать рычаг. При отсутствии буллетфидера еще придется рукой вставлять пулю)).
Ну и при каждом нажатии рычага будет слышен приятный звук падения готового патрона в лоток.
Тем не менее автоматика-автоматикой, но приглядывать за процессом придется. В основном за подачей капсюлей. Они имеют свойство заканчиваться да и вообще случается иногда так, что застревают на выходе из капсфидера. На прессе предусмотрен этакий встряхиватель, но что-то он слабовато работает, поэтому периодически желательно посматривать на капсюлятор и при необходимости щелкать по нему пальцем. Собственно при увеличении силы встряхивания проблема уходит раз и навсегда. Остается не пропустить момент, когда капсюли тупо закончятся. Видел у одного из амеров приколхозенную приблуду - сигнализатор остановки капсюлятора. Интересно, но делать самому лень.
На ютубе роликов американских хватает.

Для безупречной работы пресса желательно сделать следующий тюнинг.

1. Смазать трущиеся детали сухой смазкой "Форум"
2. Установить освещения столика пресса.
3. Установить пружинку-успокоитель для .223 гильз. Она не мешает и на других калибрах.
4. Нарастить приливы на станине для усиления встряхивания капсюлятора.
5. Установить кронштейн для фиксации направляющего штыря подавателя гильз
6. Увеличить высоту толкателя для 223-х гильз.
7. Установить на направляющий штырь плоскую пружину специальной формы для увеличения усилия на толкателе.

Вот пожалуй все, что нужно сделать.

Можно еще установить автоматическую подрезалку, но это уже изыски.
Практическое использование пресса показывает следующий результат. При полной заправке комплектующими .223 калибра пресс выдаст 120 патронов за 14-15 минут. После чего потребуется дозаправка и перекур. Возможные задержки, например перекос гильзы или капсюля увеличат время на несколько минут. Средний процент брака менее 1%.


Владимир 150РУС
P.M.
10-1-2019 15:18 Владимир 150РУС
Originally posted by Rive:

В штатном режиме неспеша можно накрутить около 500 патронов за час.


500 патронов - 1час/60мин/3600сек
1 патрон - 7.2 сек
И это не спеша в штатном режиме.. . СильнО.
Rive
P.M.
10-1-2019 18:23 Rive
Ну это если порох не просыпать или капсюль не застрянет)
shdm
P.M.
10-1-2019 18:36 shdm
Как раз не удивляет. Только ручку дёргай. Сам присматривался к похожему, но в итоге взял револьверный Lee Value 4 Hole Turret. Тоже очень бодро патроны собирать получается. В среднем 4-6 патронов в минуту. Основное время тратится на поставить/снять гильзу, установить пулю.
kei11111
P.M.
10-1-2019 19:01 kei11111
Свои ролики я тоже сделаю через неделю)

Ждем Ваших роликов с детальными комментариями по настройке)

------
С уважением, Евгений

Khamsin
P.M.
10-1-2019 19:26 Khamsin
Только ручку дёргай.

Я подергал как то ручку у рсбс прогрессив. То одно раком встает, то другое. Как на ютубе - курить и лапкой дрыгать не получается ни разу.
Rive
P.M.
10-1-2019 19:44 Rive
Khamsin:

Я подергал как то ручку у рсбс прогрессив. То одно раком встает, то другое. Как на ютубе - курить и лапкой дрыгать не получается ни разу.

Про RCBS нисего не скажу. Но Dillon 750 я планирую купить на замену дедушке Lee.

Rive
P.M.
10-1-2019 19:47 Rive
Но! В любом случае прогрессивный пресс тебует несколько иного отношения чем сингловый. Нюансов очень много.
Rive
P.M.
10-1-2019 19:49 Rive
shdm:
Как раз не удивляет. Только ручку дёргай. Сам присматривался к похожему, но в итоге взял револьверный Lee Value 4 Hole Turret. Тоже очень бодро патроны собирать получается. В среднем 4-6 патронов в минуту. Основное время тратится на поставить/снять гильзу, установить пулю.

Load Master немного ускоряет процесс.


kei11111
P.M.
10-1-2019 20:55 kei11111
Но Dillon 750 я планирую купить на замену дедушке Lee

Что-то у Dillon'а не увидел в линейке такого пресса. Dillon 750 это Приблуда для виброочистки гильз. Может Dillon XL650?

------
С уважением, Евгений

Rive
P.M.
11-1-2019 00:27 Rive
kei11111:

Что-то у Dillon'а не увидел в линейке такого пресса. Dillon 750 это Приблуда для виброочистки гильз. Может Dillon XL650?

Сорри. Я ошибся. Dillon 650.

Rive
P.M.
11-1-2019 10:10 Rive
Khamsin:

Я подергал как то ручку у рсбс прогрессив. То одно раком встает, то другое. Как на ютубе - курить и лапкой дрыгать не получается ни разу.

Дело в том, что перед запуском пресса в любом случае требуется его настройка. С сингловым проще намного. Турель требует тщательной настройки матриц, капсюлятора, дозатора, автоподатчика гильз и прочего. Мало того, эти настройки в процессе эксплуатации могут сбиться. Далее, любой механизм без смазки работает плохо. Я мудохался со смазкой долго. Не смажешь - клинят узлы скольжения, смажешь - налипает грязь, прилипают просыпанные порошинки и прочее. Пока не сообразил использовать сухую фторопластовую смазку - часто были проблемы. Сейчас раз в пару недель протираю "Форумом" трущиеся поверхности и не знаю проблем. Мелкий зип закупил, что-то уже поменял.

Rive
P.M.
12-1-2019 17:31 Rive
click for enlarge 720 X 1280 125.1 Kb
Все готово, смазано, настроено)
Rive
P.M.
12-1-2019 23:54 Rive
Видео из интернета)


Паршев
P.M.
13-1-2019 13:29 Паршев
Khamsin:

Как на ютубе - курить и лапкой дрыгать не получается ни разу.

Курить при зарядке - это наше всё. Один коллега, помнится, забычарил как-то в банку с "Соколом", хороший комнатный фейерверк получился.

Rive
P.M.
13-1-2019 13:39 Rive

Rive
P.M.
13-1-2019 13:40 Rive
Паршев:

Курить при зарядке - это наше всё. Один коллега, помнится, забычарил как-то в банку с "Соколом", хороший комнатный фейерверк получился.

Наверное все ж в переносном смысле?

Паршев
P.M.
13-1-2019 14:33 Паршев
В переносном "хороший", всё остальное, увы, в прямом. Без KIA, к счастью.
Рутинные операции притупляют внимание.
Rive
P.M.
13-1-2019 14:40 Rive
Паршев:
В переносном "хороший", всё остальное, увы, в прямом. Без KIA, к счастью.
Рутинные операции притупляют внимание.

Я имею ввиду, что коллега Khamsin слово "курить" употребил в переносном смысле)

LazyCamel
P.M.
14-1-2019 13:30 LazyCamel
Я бы сказал что флагман Lee в автоматах это Breach Lock Pro.

На XL650 есть масса мест где можно напрыгаться при первоначальной настройке, с тойже shellplate или расширительно-засыпной.

Но настроенный да, по сути только ручку дергаешь если пули оболочечные. Со свинцом хуже, нужно внимательнее быть и Case Gauge своего калибра иметь обязательно для выходного контроля.

Rive
P.M.
14-1-2019 13:42 Rive
Честно говоря даже не понимаю о какой проблеме свинцовых пуль Вы говорите. Свинца прогнал не одну тысячу. Мудохался правда с астоподатчиком пуль .45 ЛС, но это больше из спортивного интереса.
Rive
P.M.
14-1-2019 13:45 Rive
LazyCamel:
Я бы сказал что флагман это Breach Lock Pro.

Шутите?

LazyCamel
P.M.
14-1-2019 14:03 LazyCamel
У 650 своя засыпная и свой funnel.

Он создает короткую воронку странного профиля.
Когда свинцовые пули ставишь, следующая станция посадочная Lee не всегда ровно закрывает, если пулю неровно ставить - как результат оверкримп с одной стороны.

Победил DAAшным минибулет фидером, там и funnel другого профиля и пули в гильзу сами ровно встают.

Rive
P.M.
14-1-2019 14:07 Rive
А.. . я подумал что это про Лии. Так или иначе все мелкие проблемы на турелях можно решить, если руки на месте)

Хотя на моих посадочных Лии я таких проблем не замечал. Правда на .458 посадочно-кримповочной я перетачивал воронку плунжера. Она изначально была кривовата.. . Это ж Лии)

LazyCamel
P.M.
14-1-2019 14:08 LazyCamel
Rive:

Шутите?

Отнюдь, если бы не совершенно идиотская внешняя система РУЧНОЙ подачи капсюлей как на синглах - был бы младший брат 450 Дилона

Но для берданов 9х19 и 366 - идеален.

Rive
P.M.
14-1-2019 14:12 Rive
Не согласен, но спорить не вижу смысла)
Dron HQRA
P.M.
14-1-2019 15:27 Dron HQRA
В штатную пороховую емкость я себе еще печатал рассекатель пороха (как у Дилона) для более равномерного давления пороха. Навески получались более равномерные.
Rive
P.M.
14-1-2019 15:29 Rive
Dron HQRA:
В штатную пороховую емкость я себе еще печатал рассекатель пороха (как у Дилона) для более равномерного давления пороха. Навески получались более равномерные.

Я вставлял от советского дозатора. Потом потерял. Надо будет сделать пластину перфорированную

Dron HQRA
P.M.
14-1-2019 15:42 Dron HQRA
Originally posted by Rive:

Надо будет сделать пластину перфорированную


Лучше наверное все таки уголок делать (да, придется повозиться с овальной формой в нижней части) и двумя вырезами в нижней части. Получается как в кормушках для животных - пока навеска "не ушла", порох не досыпается, навеска "ушла" - порох досыпался. Могу Вам за Вашу помощь с усм для AR-15 отправить презент в виде рассекателя (только адрес скиньте в личку еще раз).

С уважением, Андрей

Rive
P.M.
14-1-2019 15:44 Rive
Dron HQRA:

Лучше наверное все таки уголок делать (да, придется повозиться с овальной формой в нижней части) и двумя вырезами в нижней части. Получается как в кормушках для животных - пока навеска "не ушла", порох не досыпается, навеска "ушла" - порох досыпался. Могу Вам за Вашу помощь с усм для AR-15 отправить презент в виде рассекателя (только адрес скиньте в личку еще раз).

С уважением, Андрей

Приму с благодарностью). Потому что я все равно не понял как оно работает)

Dron HQRA
P.M.
14-1-2019 16:15 Dron HQRA
Originally posted by Rive:

Приму с благодарностью). Потому что я все равно не понял как оно работает)



Договорились. Пару дней уйдет на изготовление и потом как почта сработает. Фотки потом приложу как ставить. Только про адрес не забудьте
Rive
P.M.
14-1-2019 16:30 Rive
Еще раз благодарю. Жду свистка)
Dron HQRA
P.M.
14-1-2019 16:50 Dron HQRA
Вот нашел фотки на компе.
click for enlarge 628 X 472  44.2 Kb
click for enlarge 628 X 472  47.5 Kb
Rive
P.M.
14-1-2019 16:55 Rive
Порошок подается через два выреза? Теперь понятно. Пока суть да дело - вырежу из жести.
Rive
P.M.
14-1-2019 16:57 Rive

Вот никак не пойму что за матрицу парень вставил на вторую станцию.

Насчет кэйс-коллатора он не прав. Все работает. Только надо немного доделать толкатель.

Dron HQRA
P.M.
14-1-2019 17:02 Dron HQRA
Originally posted by Rive:

Порошок подается через два выреза?


Да, с двух сторон как бы. И в центре около выгрузочного отверстия потоки пороха встречаются и останавливаются (пока не уйдет навеска)
Rive
P.M.
15-1-2019 08:57 Rive
Понял. Прикольно)
На советском рассекателе было три отверстия.
Dron HQRA
P.M.
15-1-2019 09:14 Dron HQRA
Рассекатель готов. Жду адрес для отправки.
click for enlarge 720 X 960  75.1 Kb
click for enlarge 720 X 960  83.3 Kb
Rive
P.M.
15-1-2019 09:21 Rive
минуту)
Dron HQRA
P.M.
15-1-2019 12:54 Dron HQRA
Originally posted by Rive:

минуту)


Рассекатель в пути.
Трэк в ПМ.

С уважением, Андрей


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Прогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман д ... ( 1 )