Guns.ru Talks
Релоадинг
Как получить свой заказ с www.brownells-russia ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как получить свой заказ с www.brownells-russia.com?

Strelok-mod79
P.M.
31-7-2018 15:07 Strelok-mod79
Ситуация такова: заказал себе на Броунеллс Раша пресс на 23-е февраля, для релоада 366ТКМ. Пресс не из дешевых, РЦБС Рокчакер Суприм, так как давить им придётся стальные гильзы Техкрима. Оплатил и сразу пришло сообщение о том, что мой заказ оплачен. И начал я ждать. Месяц ждал, два - бесполезно. Начал им писать на почту - тишина. В мае, перед мандиалем мне всё-таки ответили, что мой заказ вот вот отправят. Потом робот сообщил что все сотрудники Броунеллс Раша в отпуске до 30-х чисел июля в отпуске, и ждать мне не ранее этой даты. Потом робот опять же сообщил, что отправки заказов снова возобновлены. Я тут же задал вопрос на почту и получил ответ что мой заказ будет отгружен в этот же день, 27 июля. Естественно ничего, никуда отправлено не было. На моё очередное письмо мне ответили:
"Здравствуйте,
Отправки пока не было, в процессе.
Ждем изменения статуса заказов."
К чему это я? Я вот думаю: как с них наконец то вытрясти пресс или вернуть деньги?
П.С. Заказывать у Броунеллс Раша врагу не пожелаешь. Взяли деньги и молчок, как будто так и надо.
ocherednoy
P.M.
31-7-2018 18:36 ocherednoy
Закидывайте их письмами, угрожайте, требуйте возврата денег, в выражениях не стесняйтесь. Эти бл@ди по-людски не понимают.

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

Strelok-mod79
P.M.
31-7-2018 20:45 Strelok-mod79
Да, похоже это единственный метод к сожалению. Как только они подгребли под себя всю торговлю Броунеллс в России не понятно. Броунеллсу насрать на свою репутацию?
RAYnew
P.M.
31-7-2018 23:34 RAYnew
-SADAM-:
Нет, Броунеллсу насрать на мнение клиентов из России.

А кто-то из России жаловался на дилера в Броунелс?
С чего им что-то там "знать" и о чем-то беспокоиться?
Нет претензий - нет повода менять дилера.

ocherednoy
P.M.
1-8-2018 16:50 ocherednoy
Именно поэтому вывод
"Броунеллсу насрать на мнение клиентов из России"
единственно верный, к великому сожалению...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

RAYnew
P.M.
1-8-2018 20:57 RAYnew
-SADAM-:

неоднократно, есть тут в разделе.

Ну х.з. Ибо я знаю результаты таких жалоб по иным направлениям. там люди в один заход дилерства лишились.
С чего бы тут забугорная контора на своего микро-дилера будет дышать трепетно? Там что, мегапродажи? Ой, вряд ли.

ocherednoy
P.M.
1-8-2018 21:47 ocherednoy
Нет. Им ПРОСТО ПОХ.. . Как и было раньше, когда слали напрямую. Но тогда на нас распространялась политика компании, а теперь - йух.. . Продажи не только на Россию, но и на всё "ессн гэ" всегда были столь мизерны в общем объёме Бруньки, что, особенно сейчас, что есть они, что нет их - Бруньке ПОХ...

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

RAYnew
P.M.
1-8-2018 22:18 RAYnew
ocherednoy:
Нет. Им ПРОСТО ПОХ.. . Как и было раньше, когда слали напрямую. Но тогда на нас распространялась политика компании, а теперь - йух.. . Продажи не только на Россию, но и на всё "ессн гэ" всегда были столь мизерны в общем объёме Бруньки, что, особенно сейчас, что есть они, что нет их - Бруньке ПОХ...

Вот в то, что ПОХ - из-за мизерности обьема - верю!
НО это тоже не повод держать в дилерах ленивцев с гоночными черепахами на доставке!

Strelok-mod79
P.M.
2-8-2018 06:04 Strelok-mod79
Зачем они вобще Броунеллсу понадобились? По моему и без диллеров всё не плохо работало.
RAYnew
P.M.
2-8-2018 08:21 RAYnew
Strelok-mod79:
Зачем они вобще Броунеллсу понадобились? По моему и без диллеров всё не плохо работало.

Ходил слух, что они себя сами предложили Грамотный маркетинг!

Ernesto Che
P.M.
2-8-2018 11:06 Ernesto Che
Столько негатива про brownells-russia и уже не первый год, но народ продолжает там заказывать!))
forum/390/2312823
brownells-russia - упаси вас бог связываться!
Если не ошибаюсь, они же раньше были российским midway, там тоже было все печально!))
piterhunt.ru
ocherednoy
P.M.
2-8-2018 13:49 ocherednoy
Продолжают там заказывать те, кто не в ладах с английским, побаивается забугорных заказов в принципе, не знает, где ещё можно найти (а с этим ща самые большие проблемы).. . Сначала заказывают, а потом только начинают мониторить инфу по этой сраной конторе и волосья на всех местах рвать...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Ernesto Che
P.M.
2-8-2018 14:45 Ernesto Che
Originally posted by ocherednoy:

Продолжают там заказывать те, кто не в ладах с английским, побаивается забугорных заказов в принципе, не знает, где ещё можно найти (а с этим ща самые большие проблемы)...


Не хочу рекламировать, но на форуме есть торговцы с ценами практически равными индивидуальному заказу с доставкой)) стоит ли этот геморрой такой мизерной разницы? Я понимаю когда крупный заказ, тогда экономия реально существенна, но на мелких и одиночных заказах надо смотреть сначала наличие тут на месте! Имхо

На примере пресса который желал ТС, он стоит в наличии на форуме 18700руб, у них на со скидкой сейчас он стоит 17160руб, но только как видим ждет его автор темы уже больше полгода!

И они не единственные, есть сайты кто шлет в РФ на прямую без геморроя и общение прекрасно понимают через онлайн-переводчик!))

ocherednoy
P.M.
2-8-2018 22:43 ocherednoy
есть сайты кто шлет в РФ на прямую

С этого места поподробнее. В старые времена я их знал несколько, но ныне все скурвились...
А насчёт местных барыг - тоже не крем-брюле.. . Новые - та ещё лотерея с попадаловом, старые - цены гнут и пальцЫ, до кучи...
Ну нет в жизни счастья, мать его... 😉

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Ernesto Che
P.M.
2-8-2018 23:00 Ernesto Che
Originally posted by ocherednoy:

есть сайты кто шлет в РФ на прямую
С этого места поподробнее.


Как минимум эти шлют пока без проблем...
https://www.precisionreloading.com
Strelok-mod79
P.M.
3-8-2018 06:06 Strelok-mod79
Добавил в закладки .
Poccomaxa
P.M.
3-8-2018 22:37 Poccomaxa
Конченый магазин! мне 4 месяца товар везли.. . и ни шага в поддержку... .
BitteR
P.M.
4-8-2018 23:25 BitteR
Poccomaxa:
Конченый магазин! мне 4 месяца товар везли.. . и ни шага в поддержку....

Привезли?

Strelok-mod79
P.M.
7-8-2018 05:10 Strelok-mod79
Мне вчера написали, что мой пресс до сих пор в США. Но я могу отменить заказ. Полгода, а он всё ещё в США сука. Кидалово самое натуральное.
D.Trump
P.M.
7-8-2018 07:04 D.Trump
RAYnew:
А кто-то из России жаловался на дилера в Броунелс?

brownells.com

Strelok-mod79
P.M.
7-8-2018 08:41 Strelok-mod79
Уже написал текст и попросил перевести. Как только переведут - сразу отправлю им.
RAYnew
P.M.
7-8-2018 08:42 RAYnew
Strelok-mod79:
Уже написал текст и попросил перевести. Как только переведут - сразу отправлю им.

Верное решение!

D.Trump
P.M.
11-8-2018 05:17 D.Trump
возьмите стандартное письмо о неполученном оплаченном товаре и поставьте свои данные.

Что там переводить??? Найдете много образцов в интернете.

citizensadvice.org... ivery-of-goods

https://www.complaintletter.ne... _Letter_Fill_In

Strelok-mod79
P.M.
11-8-2018 14:59 Strelok-mod79
Уже отправил, в четверг. Не ответили пока.
RAYnew
P.M.
11-8-2018 15:02 RAYnew
Strelok-mod79:
Уже отправил, в четверг. Не ответили пока.

Меньше чем за неделю и не ответят. Это ж не шарашка с тремя посылками в день. Это контора. А контора - это бюрократия и порядок прохождения бумажек

D.Trump
P.M.
11-8-2018 22:10 D.Trump
во первых они запросят объяснение российского дилера о ситуации
наверняка российский дилер нарушает контракт
сотня жалоб - и дилером по России станет кто-то другой
RAYnew
P.M.
12-8-2018 11:28 RAYnew
D.Trump:
во первых они запросят объяснение российского дилера о ситуации
наверняка российский дилер нарушает контракт
сотня жалоб - и дилером по России станет кто-то другой

Сотня даже не потребуется. 10-15 жалоб одного типа за месяц - уже повод для разборок с дилером даже в Африке

RAYnew
P.M.
12-8-2018 11:31 RAYnew
Strelok-mod79:
Мне вчера написали, что мой пресс до сих пор в США. Но я могу отменить заказ. Полгода, а он всё ещё в США сука. Кидалово самое натуральное.

Это не кидалово. Это адовое кроилово на доставке. Во первых, кораблем(что долго), во вторых - когда наберется достаточно много, чтобы эти копейки вообще размазались на количество заказов.
Но полгода - много. Про 2-3 месяца стандартно у них - слышал.
А это уже перебор.

Strelok-mod79
P.M.
12-8-2018 11:45 Strelok-mod79
Так и я думал 2-3 месяца. Но не полгода же. Мало того, полгода прошло, а он всё ещё в США, ити иху мать. Любой продавец в такой ситуации просто заказал бы авиа доставку, чтобы сохранить лицо. Всяко бывает, забыли, потеря данных и пр. Но клиент то от этого не должен страдать.
RAYnew
P.M.
12-8-2018 11:58 RAYnew
Strelok-mod79:
Так и я думал 2-3 месяца. Но не полгода же. Мало того, полгода прошло, а он всё ещё в США, ити иху мать. Любой продавец в такой ситуации просто заказал бы авиа доставку, чтобы сохранить лицо. Всяко бывает, забыли, потеря данных и пр. Но клиент то от этого не должен страдать.

Не Меньше 2-3 месяцев, там кажись в принципе не было. Это минимальный срок отсчета
Но полгода - и "еще не отправлено" - уже за пределами добра и зла.
А так, пароходиком, да с перевалками - оно оттуда суда да, минимум 2-3 месяца только едет. Увы, это реалии. Да и пароход не каждый день, не самолеты, чай.
Да хрен вам, самолетом доставят, ага
По договору - они цену завышать не могут. Бизнес в РФ, который на децильном обьеме, да еще с длинной логистикой, за 15% дилерских? да еще тратиться на доставку с КАЖДЫМ заказом?
Ага. Счаз. Очень любите рабочие моменты из своего кошелька оплачивать?
Вот и они не хотят. А потому - как едет, так и едет. НичО личного. Чистый бизнес.

Strelok-mod79
P.M.
12-8-2018 18:04 Strelok-mod79
Originally posted by RAYnew:

Ага. Счаз. Очень любите рабочие моменты из своего кошелька оплачивать?


Именно так и делаю. Если это мой косяк, то это я теряю деньги, а не клиент.
И ничего личного, чистый бизнес. Сегодня клиент оплачивает косяки продавца, а завтра продавец доедает последний хрен, без соли. В мире доступной информации по другому не бывает.
RAYnew
P.M.
12-8-2018 22:05 RAYnew
Strelok-mod79:

Именно так и делаю. Если это мой косяк, то это я теряю деньги, а не клиент.
И ничего личного, чистый бизнес. Сегодня клиент оплачивает косяки продавца, а завтра продавец доедает последний хрен, без соли. В мире доступной информации по другому не бывает.

Ну как видим, бывает. И пока- работает. А теперь у ребяток есть шанс увеличить поток заказов - закон о релоде-то принят.
В общем, жаловаться на них надо, однозначно.

Strelok-mod79
P.M.
20-8-2018 18:24 Strelok-mod79
Приподнимем тему: пока никаких денег мне не вернули. Видимо будут крутить их все 14 дней, до последнего.

Pavel96
P.M.
20-8-2018 20:24 Pavel96
Раньше через них заказывал по мелочи, приезжало в течение месяца. Последний заказ тянули два месяца, завтраками кормили. Составил претензию, отправил им скан. Обозначил время, через которое письмо уйдёт в суд по их месту регистрации. Деньги вернули. Больше с ними не буду иметь дел.
Strelok-mod79
P.M.
24-8-2018 08:35 Strelok-mod79
Прошло уже больше полугода как я заказал пресс для релоада 366ТКМ в интернет магазине https://www.brownells-russia.com/ . 7 августа мне пообещали вернуть деньги (полгода прошло, а мой пресс так и не покинул пределов США - естественно что я отказался от заказа, пусть и дальше там лежит, но не за мои деньги), но до сих пор так и не вернули. И если с доставкой пресса могли возникнуть трудности, то что им не даёт вернуть мне деньги? Вывод: brownells-russia.com - мошенники и воры.
Не попадайтесь на их удочку!
Ernesto Che
P.M.
24-8-2018 08:57 Ernesto Che
Originally posted by Strelok-mod79:

Не попадайтесь на их удочку!


Оставьте и в этом разделе свою историю, а то столько лет они кружат людей, сплошные негативные отзывы, а народ продолжает там заказывать!
brownells-russia - упаси вас бог связываться!
Strelok-mod79
P.M.
24-8-2018 09:05 Strelok-mod79
Готово.
RAYnew
P.M.
24-8-2018 10:30 RAYnew
Strelok-mod79:
Прошло уже больше полугода как я заказал пресс для релоада 366ТКМ в интернет магазине https://www.brownells-russia.com/ . 7 августа мне пообещали вернуть деньги (полгода прошло, а мой пресс так и не покинул пределов США - естественно что я отказался от заказа, пусть и дальше там лежит, но не за мои деньги), но до сих пор так и не вернули. И если с доставкой пресса могли возникнуть трудности, то что им не даёт вернуть мне деньги? Вывод: brownells-russia.com - мошенники и воры.
Не попадайтесь на их удочку!

Тут все просто Ваши деньги они уже "проели". А чтобы вернуть что-то - надо что-то с кого-то получить. Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда(с)
Артель "напрасный труд", короче, а не дилер.. .

lazar0
P.M.
1-9-2018 16:42 lazar0
RAYnew:

Это не кидалово. Это адовое кроилово на доставке. Во первых, кораблем(что долго), во вторых - когда наберется достаточно много, чтобы эти копейки вообще размазались на количество заказов.
Но полгода - много. Про 2-3 месяца стандартно у них - слышал.
А это уже перебор.

Насмешил про корабль )))
Ship - это отгрузка.
И глянь на досуге карту

RAYnew
P.M.
1-9-2018 17:38 RAYnew
lazar0:

Насмешил про корабль )))
Ship - это отгрузка.
И глянь на досуге карту

Мы пили на брудершафт? Не припоминаю...
Да насрать, что там "шип" и чем там возят.
Сами дайте определение инет-магазину, который возьмет 100% предоплату и через пол-года сообщит, что товар еще даже в пределы РФ не вьехал.
При этом, нигде таких сроков доставки не оговорено(иначе кто бы заказывал-то).
Так что карту изучайте сами. Мне без надобности


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Как получить свой заказ с www.brownells-russia ... ( 1 )