Релоадинг

По полузарядам вопрос - навеяло контрольным

Дядя Леша 06-05-2007 20:55

Коллеги, для упражнений в язвительности и злословии прошу найти другое место.
А на этом форуме будем обсуждать все, что касается релоада.

2Паршев. Какой калибр Вас интересует?

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

konsta 06-05-2007 22:47

Тогда баньте, модератор.

"Самый прикол в том, что пуля, полученная в результате такого отстрела, совершенно не гарантирует опознавания тех фрагментов пули, которой из этого ствола будут "валить" клиентов: заряд разный, скорость разная, деформация под давлением в стволе разная, некоторых рисок может и не оказаться. То, что при фрагментации от удара ее перекорежит - это не моего ума дело - если криминалисты считают что можно опознать, то им умным виднее. То же самое с гильзой - слабый заряд прижимает ее совсем не так, как полный, ни к стенкам патронника, ни к зеркалу затвора. Налогоплательщикам МВД пускает пыль в глаза мол "у нас есть технология"..."

Гудкову его слова в уши и весь форум под вопросом. Сделайте специальный раздел "Для идиотов" и сваливайте туда эту грязь. Так хоть позиция нормальная будет проявлена.

DBoronin 07-05-2007 12:34

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

любой здравомыслящий сотрудник все равно их распатронит. мало ли что туда насыпано... а если еще и не в духе он - прицепится к тоиу что они самодельные.
скорее всего - просто завернут. скажут принести заводские...


Я Вас умоляю..давно в РФ небыли??

Принес я своё весло на отстрел...сидят два парня мне ровестники..когда увидили толшину ствола первое что пришло им в голову что патрон должен быть 12,7...увидив всеголиш 6БР спросили "а зачем тогда такой толстый?"..после отого вопроса мне хотелось побыстрее сделать зачем пришел и свалить. Следующий вопрос был тапа "сколько это стоит?"..узнав цену сказали "может сами отстреляете если есть какие хитрости" потому как стволы у меня ввинчиваютя я решил не давать им в руки моё оружие..спросили "а может лучше отсыпать пороху?" на что я сказал что уже отсыпал половину...далее я стрелял а они искали в кевлавре пули и складывали в пакетик вмете с гильзами по которым ясно было видно что они реложеные...вся процедура 10минут на два ствола..

caliber 45 07-05-2007 01:13

quote:
Originally posted by DrMozgoved:
любой здравомыслящий сотрудник все равно их распатронит. мало ли что туда насыпано... а если еще и не в духе он - прицепится к тоиу что они самодельные.
скорее всего - просто завернут. скажут принести заводские...

видел я, как застрявшую пулю полузарядом вышибали. зрелище не для слабонервных - особенно когда винтовка собственная.

Любой здравомыслящий сотрудник все равно их распатронит. Вы ,,здравомыслящий'' подчеркнуть забыли.

Паршев 07-05-2007 13:06

quote:
Originally posted by Дядя Леша:
Коллеги, для упражнений в язвительности и злословии прошу найти другое место.
А на этом форуме будем обсуждать все, что касается релоада.

2Паршев. Какой калибр Вас интересует?


О, наконец-то Дядя Лёша.
Уж извините за склероз меня и мои винчестеры (три штуки отдали концы с концами).
7,62х54 и 9,3х64 (ну думаю от 62 или 74Р - не отличается).
Меня интересует - просто для общего развития - как оно себя ведет с маленькими пулями, типа картечин, и ещё экзотику такую упоминали, как алюминиевая пуля - скоростная, но недалеко летит.

Дядя Леша 07-05-2007 13:19

quote:
Originally posted by Паршев:

О, наконец-то Дядя Лёша.
Уж извините за склероз меня и мои винчестеры (три штуки отдали концы с концами).
7,62х54 и 9,3х64 (ну думаю от 62 или 74Р - не отличается).
Меня интересует - просто для общего развития - как оно себя ведет с маленькими пулями, типа картечин, и ещё экзотику такую упоминали, как алюминиевая пуля - скоростная, но недалеко летит.

Давайте я вечсером просто отсканирую и выложу соответствующие страницы "свинцового" мануала. С комментариями по порохам и синтепону.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Паршев 07-05-2007 14:44

Было бы великолепно.
Вообще надо бы где-то собирать "коллективный сок мозга", а то мне так жалко собственную табличку по свинцовым сплавам .
Vlad_III 07-05-2007 14:51

quote:
Originally posted by Паршев:
Было бы великолепно.
Вообще надо бы где-то собирать "коллективный сок мозга", а то мне так жалко собственную табличку по свинцовым сплавам .

Вот тут куча рецептов свинцовых сплавов из разного исходного "сырья" http://www.lasc.us/CastBulletNotes.htm

------
С уважением, Владислав.

Дядя Леша 07-05-2007 15:17

quote:
Originally posted by Паршев:
Было бы великолепно.
Вообще надо бы где-то собирать "коллективный сок мозга", а то мне так жалко собственную табличку по свинцовым сплавам .

Ну вот есть, для начала: forummessage/12/187

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Паршев 07-05-2007 15:47

Кстати - а наковаленки для боксера в природе (российской) существуют, чтобы не ковырять старые?
Дядя Леша 07-05-2007 15:49

quote:
Originally posted by Паршев:
Кстати - а наковаленки для боксера в природе (российской) существуют, чтобы не ковырять старые?

Ну конечно же - нет
Так что шило Вам в руки и очки на нос

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша 07-05-2007 23:04

По просьбам трудящихся релодырей.
308-й, 30-06, трехлинейка и маузер. Еще выложил Remington 35 как наиболее близкий по калибру, размерам и конфигурации гильзы к 9,3Х64.
Удачи!
------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

click for enlarge 1272 X 1650 343.6 Kb picture
click for enlarge 1272 X 1650 367.0 Kb picture
click for enlarge 1272 X 1650 374.1 Kb picture
click for enlarge 1272 X 1650 324.1 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1650 277.1 Kb picture
click for enlarge 1272 X 1650 357.5 Kb picture
click for enlarge 1272 X 1650 374.1 Kb picture
click for enlarge 1272 X 1650 324.1 Kb picture
click for enlarge 1272 X 1650 275.8 Kb picture
click for enlarge 1272 X 1650 311.7 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1650 273.2 Kb picture
click for enlarge 1272 X 1650 283.6 Kb picture
click for enlarge 1272 X 1650 245.0 Kb picture

DrMozgoved 07-05-2007 23:23

quote:
Originally posted by DBoronin:

Я Вас умоляю..давно в РФ небыли??

...сидят два парня мне ровестники..
...увидив всеголиш 6БР спросили "а зачем тогда такой толстый?"..после отого вопроса мне хотелось побыстрее сделать зачем пришел и свалить.
...вся процедура 10минут на два ствола..

Не нужно меня умолять. В РФ я был недавно и убыл не так давно.

В момент продажи моего оружия, около года назад, я сам видел - как выбивается застрявшая в стволе моего карабина пуля.
Работают там мужики, предпенсионного (по меркам МВД) возраста, достаточно компетентные, как у меня сложилось впечатление из разговора с ними.
Все таки говорить в окружном УВД, "да, вот у меня патроны к винтовке - я их сам снарядил для отстрела"... Это самоуверенно. Если есть основания для такой уверенности, говорите так.
Но других призывать к этому не нужно.

quote:
Originally posted by caliber 45:

Любой здравомыслящий сотрудник все равно их распатронит. Вы ,,здравомыслящий'' подчеркнуть забыли.

Наверное, Вы хотели сказать не подчеркуть, а взять в кавычки?

Вот Вы бы лично выстрелили патроном, (не проверив его) который вам дает в руки человек, которого Вы видите впервые в жизни?

caliber 45 08-05-2007 01:36

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Наверное, Вы хотели сказать не подчеркуть, а взять в кавычки?

Вот Вы бы лично выстрелили патроном, (не проверив его) который вам дает в руки человек, которого Вы видите впервые в жизни?

Нет я б не выстрелил. Я Здоровьем дорожу.

DrMozgoved 08-05-2007 02:19

quote:
Originally posted by caliber 45:

Нет я б не выстрелил. Я Здоровьем дорожу.

Аналогично.
Я, в свое время, за прохождение курса судебной медицины много увидел того, чем заканчивается "легкое" отношение к снаряжению...

А тем щеглам, с которыми столкнулся DBoronin, можно пожелать скорее повзрослеть и понять - с чем имеют дело.

Vlad_III 08-05-2007 11:24

Дядя Леша, это из какого мануала сканы (Автор и название) ?

------
С уважением, Владислав.

Дядя Леша 08-05-2007 13:41

quote:
Originally posted by Vlad_III:
Дядя Леша, это из какого мануала сканы (Автор и название) ?

Lyman Cast Bullet Handbook. The Third Edition.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

250 x 200


Вот такой

Релоадинг

По полузарядам вопрос - навеяло контрольным