Guns.ru Talks
Релоадинг
подсажите по lee loader classik

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подсажите по lee loader classik

shaltay-poltay
P.M.
30-11-2016 23:35 shaltay-poltay
Приветствую уважаемых форумчан. Приобрёл подержаный бюджетный lee loader classik здесь на форуме у одного человека года полтора назад,а опробовать все руки не доходили,и сегодня решил попробовать. Все сделал по инструкции, + ютюб в помощь и в итоге столкнулся с такой проблемой - пуля слишком легко входит в горлышко гильзы,можно спокойно двигать ее там в низ и в верх без особых усилий.понимаю что так быть не должно, но оно именно так. Решил проверить как патрон будет чувствовать себя в карабине - и опять облом : не смог до конца закрыть затвор,он не закрывался,хотя с покупными патронами у меня никогда проблем небыло. Карабин хороший tikka t3 калибр 30 06. Вот ломаю голову из за чего такое можно быть,и мысль напрашивается только одна - походу я купил уже ушатанный,изношеный набор,верне саму матрицу где происходит обжатие гильзы,может бывший хозяин пытался заряжать в стальные гильзы? и тем самым испортил ее? В Общем такая печалька,заводские патроны заканчиваются,думал самокрут попробую да не вышло. Кто что посоветует,может можно где отдельно матрицу купить? Выручайте братцы!!!
wrc
P.M.
1-12-2016 00:48 wrc
shaltay-poltay:
пуля слишком легко входит в горлышко гильзы,можно спокойно двигать ее там в низ и в верх без особых усилий.понимаю что так быть не должно, но оно именно так.

Ну недожата шея, посему все и блотается

shaltay-poltay:

Решил проверить как патрон будет чувствовать себя в карабине - и опять облом : не смог до конца закрыть затвор,он не закрывался,хотя с покупными патронами у меня никогда проблем небыло.

Берете штангель и промеряете гильзу, где то превышение допусков
click for enlarge 960 X 1280 122.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 122.3 Kb
shaltay-poltay:

Вот ломаю голову из за чего такое можно быть,и мысль напрашивается только одна - походу я купил уже ушатанный,изношеный набор,верне саму матрицу где происходит обжатие гильзы,может бывший хозяин пытался заряжать в стальные гильзы? и тем самым испортил ее? В Общем такая печалька,заводские патроны заканчиваются,думал самокрут попробую да не вышло. Кто что посоветует,может можно где отдельно матрицу купить? Выручайте братцы!!!

Набор в штатах стоит 30$ в разнобой тут fsreloading.com
доставка 15-20$
пришлют по почте недели за две

CMS-UA
P.M.
1-12-2016 06:27 CMS-UA
- конечно может быть и износ,но часто шею не дожимает из-за тонких стенок гильз и пули болтаются - чьи у вас гильзы?
-
Originally posted by shaltay-poltay:

не смог до конца закрыть затвор


Тут уж точно облом,классик есть нексайз т.е. длину гильзы не жмёт только шею и всё,вам нужен фулсайз.
shaltay-poltay
P.M.
1-12-2016 07:35 shaltay-poltay
Гильзы в основном rvs,silver belot ,remington. Все подрезал т.к подрезка в комплекте.
CMS-UA
P.M.
1-12-2016 08:56 CMS-UA
Кроме сильвера все гильзы хорошие.
shaltay-poltay
P.M.
1-12-2016 18:39 shaltay-poltay
Спасибо за ссылочку,показал знакомому токарю с просьбой выточить что то подобное,тот почесал репу и сказал попробует. Не получится так заказу по ссылке.
>
Guns.ru Talks
Релоадинг
подсажите по lee loader classik