Guns.ru Talks
Релоадинг
Вопросы по каталогу PPU partizan

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы по каталогу PPU partizan

ванот
P.M.
23-10-2016 18:50 ванот
Здравствуйте. Недавно смотрел каталог патронов сербских 2016 г. в интернете
( prvipartizan.com Не реклама)
Возникло 4 вопроса, обращаюсь к более опытным коллегам, которые помогут просветить по этим вопросам меня:

1) Почему в каталоге (22 стр.) патрон 38 special +p по джоулям слабее 38 special простого?

2) Какой смысл делать разные холостые патроны длинные и короткие (26 стр.)? Как я понимаю, для какого то оружия длина носика. так играет принципиальное значение? можно поподробнее?

3) Понимаю, что глупый вопрос, но чем больше читают, тем путаюсь.. Калибр 7,92x57 и 8x57 js это одно и тоже? Просто обозначаются по разному?

4) Если заниматься релоадингом 8x57js и 8x57jrs у них матрицы одинаковое, только шелхолдеры надо поменять? Или я не прав?

KGS
P.M.
24-10-2016 10:59 KGS
3) Понимаю, что глупый вопрос, но чем больше читают, тем путаюсь.. Калибр 7,92x57 и 8x57 js это одно и тоже? Просто обозначаются по разному?

Да. Это один и тот же патрон. Первое обозначение военное. Второе - гражданское.
4) Если заниматься релоадингом 8x57js и 8x57jrs у них матрицы одинаковое, только шелхолдеры надо поменять? Или я не прав?

Геометрия гильз разная, соответственно и матрицы разные.
UZRGM
P.M.
24-10-2016 23:53 UZRGM
матрицы те же.шел если лии то н.2 и н.14. пуля кал.323.делал лет 5. и свинец тоже.
KGS
P.M.
25-10-2016 09:37 KGS
матрицы те же

По матрицам был не прав. Почитал - действительно подходят.
>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Вопросы по каталогу PPU partizan