Guns.ru Talks
Релоадинг
Посоветуйте БЮДЖЕТНОЕ оборудование для релода ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте БЮДЖЕТНОЕ оборудование для релода 7.62х39 и 308

Aquariuss
P.M.
7-12-2016 16:05 Aquariuss

Понял! Спасибо!
ПыСы: со штатов с ебея брал сразу два гладких пресса - Pacific dl-350 и сингловый C&H типа как на фото. Шелхолдеры 12К там с обычной посадкой как для любых шершавых. И их, при желании, можно найти. Сингловый почти сразу по прибытии реализовал и Пасифик dl-350 окупился. ))
219 x 438
wrc
P.M.
7-12-2016 17:58 wrc
neck:

В прессах для нарезного релоуда используется резьба 7/8 дюйма с шагом 14 ниток на дюйм.

Нужен ход штока около 150 мм и резьба для установки матриц должна быть 1 1/2 дюйма, не меньше.
Вот только тогда можно будет попытаться изготовить полноценные матрицы.
Резюме - использовать такие прессы для снаряжения гладкого.... скажем так, не самая лучшая идея.

Ну во первых речь шла о такой штуке
midwayusa.com
Как гласит описание у нее резьба This die has 1-1/4" x 12 thread.
то есть чуть меньше чем вы говорили, но конечно поболее 7/8.
Для этого из РЦБС выкручивается гайка.
Одно время я интересовался этой штукой, к сожалению по ней мало описания...
Пендосы с помощью нее латунь вроде как собирают
youtube.com

Зы. ну и с шелходером проблем нет
midwayusa.com

neck
P.M.
7-12-2016 21:49 neck
Originally posted by wrc:

Для этого из РЦБС выкручивается гайка.


Не надо это делать на АрСиБиЭс. У того же Суприма -боковые рычаги кинематики чугунные. Соответственно, большие нагрузки им противопоказаны.
И "дядя" на видео абсолютно правильно для обжатия большой латунной гильзы использует "чугуниевый" пресс от ЛИ.
А он не с чугунной кинематикой, а между прочим - со стальной. И самой правильной конструкцией станины среди буржуйских аналогов.
wrc
P.M.
8-12-2016 07:32 wrc
neck:

Не надо это делать на АрСиБиЭс. У того же Суприма -боковые рычаги кинематики чугунные. Соответственно, большие нагрузки им противопоказаны.
И "дядя" на видео абсолютно правильно для обжатия большой латунной гильзы использует "чугуниевый" пресс от ЛИ.
А он не с чугунной кинематикой, а между прочим - со стальной. И самой правильной конструкцией станины среди буржуйских аналогов.

Александр у вас мания преследования уже...
Глалкий релоудят на более хлипких конструкциях посмотрите на лоал лии станок за 50$ он вообще пластмассовый и ничего..

neck
P.M.
8-12-2016 09:00 neck
wrc - нет у меня никакой мании

После того, как легко, играючи, удалось сломать Реддинг БигБосс, я знаю, о чём я говорю

А фото сломанных прессов в сети имеется предостаточно.


wrc
P.M.
8-12-2016 09:51 wrc
neck:
wrc - нет у меня никакой мании

После того, как легко, играючи, удалось сломать Реддинг БигБосс, я знаю, о чём я говорю

А фото сломанных прессов в сети имеется предостаточно.

НУ как же нет то?
Я собрал несколько тысяч патронов для гладкого на прессе lee load all 2, он конечно подушатался, но работал нормально, опять таки он почти весь из пластмассы, там из металла, детали три всего вроде...
Не я не спорю что на 50 бмг или при штамповке можно пресс сломать, но на гладком????

Aquariuss
P.M.
8-12-2016 11:16 Aquariuss
Originally posted by wrc:

Не я не спорю что на 50 бмг или при штамповке можно пресс сломать, но на гладком????


Имелось ввиду при фулсайзе латунной гильзы 12К, как я понимаю.
Aquariuss
P.M.
8-12-2016 11:27 Aquariuss
Мысли вслух.. . )) Ну чо, похоже, что надо брать Ли Челенджер с не силумишкой в приводе и вставать в годовую очередь к Неку за турельным. Впоследствии Лии Челенджер оставить только для депулирования, чтоб турель не расшатывать... . на Реддинге Т7 )) потому, что год терпеть вряд ли осилю ))
neck
P.M.
8-12-2016 11:54 neck
Originally posted by Aquariuss:

Имелось ввиду при фулсайзе латунной гильзы 12К, как я понимаю.


Да, именно это.
Кстати, очередь на пресс с револьверной головкой мы значительно сократили.
Aquariuss
P.M.
9-12-2016 03:45 Aquariuss
Константин161:

ну и выработки на муфтах тоже имею место быть.

Константин, как Вы думаете, если бы переходная муфта на Ли Челенджере имела бы возможность установки в посадочное место снизу, чтоб юбка муфты с нижней стороны упиралась в станину, то её резьба бы и не тянулась при фулсайзе с декапсюляцией и других напряжных работах, когда пресс работает на сжатие? Правильно? Нагрузка основная была бы на юбку муфты, а не на остатки резьбы...
То есть, если на силуминовых прессах для депулирования устанавливать переходную муфту как задумано произодителем, а для фуллсайза переходную муфту устанавливать "изнутри", то срок жизни Челенджера можно значительно увеличить, кмк. Для этого надо протьюнинговать Челенджер, убрав мешающий бурт в установочном отверстии.. . ))
Ещё вариант - похерить быстросъём, вкрутив с Лок-Тайтом (фиксатором резьбы) на постоянку ДВЕ короткие муфты. Одну сверху, вторую снизу.. . )) Короткие муфты можно изготовить обрезав родные стоковые.
Таким образом исключается нагрузка на резьбовое соединение при любых операциях с прессом.
Как идея?
neck
P.M.
9-12-2016 08:39 neck
Originally posted by Aquariuss:

Как идея?


Чем тратить деньги на силумин, а потом трахаться с его доработкой....

Возьмите сразу "чугунный" пресс от ЛИ, и будет вам счастье

Вполне приличное изделие и с нормальным качеством изготовления.

Aquariuss
P.M.
9-12-2016 11:34 Aquariuss
neck:

Чем тратить деньги на силумин, а потом трахаться с его доработкой....

Возьмите сразу "чугунный" пресс от ЛИ, и будет вам счастье

Вполне приличное изделие и с нормальным качеством изготовления.


Я понимаю, что чугуний от Лии вполне себе так ничо..
Но.. Насколько лиишний чугуний держит нагрузку в резьбовом соединениии лучше силуминового? не понятно, а ценник в два раза дороже.
Если сама силуминовая станина не изменяет геометрию от депулирования и фулсайза 308ого, то доработать переходной бушинг не является сильно уж большим траханьем.. . Силумишка мягкая - за вечер в рукопашную можно буртик в отверстии убрать.
И ещё один момент - купив сингловый пресс под 20 тыров (пресс + пересыл), то я вряд ли позволю купить себе ещё и турельный. А потратив около 10ки на первый, я точно куплю ещё один. + Челенджер остаётся на депулировании пожизненно, а если второй пресс будет нековский )) , то и на капсюлировании.. . ))

Константин161
P.M.
9-12-2016 12:22 Константин161
не понятно

Да там все просто, вот эти сменные бушинги это и есть гадость в Челеджере, это мнимое удобство и очень не надежное соединение у меня бывали случаи особенно на дипулере, что при повороте ручки дипулира поворачивалась вся матрица на резьбе бушинга и вылетала из пресса, а потом наоборот заклинивала так что не возможно было провернуть и вынуть бушинг.
Я бы посоветовал не спешить и встать в очередь у НЕКА на сингловый большой пресс, там запас прочности просто выше крыши, пока будет идти очередь вы решите нужно оно вам и что именно. Почему я агитирую за НЕКА, ну во первых имею его пресс и он радует, во вторых с таким "дурным" баксом покупать пиндосовские прессы это надо быть не ниже "полковника МВД" по тому как судя по ТВ только у них денег куры не клюют. Если сильно припекает и очень чешутся руки, то берите то на что хватает денег, порадуйте себя, сколько той жизни, а половой еще меньше!
Пы. Сы. У НЕКА нужно обязательно! купить капсюлятор (полный набор) и держатель гильзы под шелходер, поверьте на слово потом полезность сиих девайсов поймете сами.

Aquariuss
P.M.
10-12-2016 05:41 Aquariuss
Originally posted by Константин161:

и очень не надежное соединение у меня бывали случаи особенно на дипулере, что при повороте ручки дипулира поворачивалась вся матрица на резьбе бушинга и вылетала из пресса, а потом наоборот заклинивала так что не возможно было провернуть и вынуть бушинг.


берём стальной пруток, зажимаем в шпиндель токарного станка и за одну установку нарезаем полную наружную резьбу для установки в станину Челенджера и внутреннюю резьбу для установок сменных диезов. Переходную втулку-бушинг изготавливаем длиннее заводского, с таким расчётом, чтоб бушинг снизу выступал и чтоб его можно было бы затянуть снизу гайкой. Всё. Нагрузка при работе пресса на резьбовое соединение "бушинг-станина" исключена. В итоге имеем в пределах 10 000 тыщ рублей сингловый пресс с надёжно посаженной переходной втулкой, с капсюлятором, с вожможностью опционно установить удобный в "один клик" податчик капсюлей.
И ещё один момент, о котором я уже упоминал - про нековские прессы нет ничего кроме как в теме на ганзе, но там очень мало инфы. Сёрфинг поисковиков и ютуба результата не принёс. Нет ни видеообзоров, ни "анбоксинга", ни демонстрация релоуда, ни сравнения с ближайшими конкурентами, ни цены... . Как проводить маркетинговое исследование и принимать решение, если нет инфы? Чем сингловый пресс от Нека предпочтительнее синглового пресса за 12 тыров от другого российского производителя? Мне субминуты не ловить, 1 МОА устраивает. Конструкция станины на последнем точно без сменного бушинга. А если резьба под диезы поплывёт? В этом случае станину ТОЧНО не рассверлить никак. На Челенджере в этом случае есть возможность просто заменить бушинг. У одного товарища турельный RCBS, у второго Redding T7 ими пока и пользуюсь. Даже "жиденький" RCBS вполне устраивает. На эти прессы известны и цены, и сроки поставок, что не скажешь о продукции российского производителя. Я уже говорил ранее, что чтоб не раскачивать турель на револьверном прессе, лучше иметь для депулирования сингловый пресс, необязательно слишком уж прецизионного исполнения. Если доработать узел фиксации переходного (написал специально "переходного", а не "сменного" )) ) бушинга на Челенджере, то и он вполне себе должен справиться, так как в приводе рычагов нет силумина. кмк. Вот такие мысли.
Константин161
P.M.
10-12-2016 13:00 Константин161
ак как в приводе рычагов нет силумина

Это так ручаги из металла но такого дерьма редко найдешь, привод своего Челенджера я "варил" уже дважды и опять трещина, да у меня почти экстремальные условия для пресса (я не буду описывать что именно) но я не использую его как кувалду, а просто каждый день на нем работаю штатно.
Теперь по бушингам и токарям. Со всем уважением, но можно сделать что угодно я знаю людей которые на заводе могут изготовить (скопировать) Челеджер на серьезном станке ЧПУ, но ни каких изысканий по материалам, по закалке или отпуску они не делают, в общем фантазировать на тему можно сколько угодно, но глупый платит дважды, а дурак трижды. Это я к тому что все можно доработать, НО ЗАЧЕМ? весь "гиморой" с переделками и доделками, когда можно купить готовый проверенный продукт и работать, эта экономия очень сомнительна. Это как купить старенький жигуль и из него в гараже собирать феррари, вложив кучу денег можно построить, что то похожее на феррари, но ни разу не феррари.
Теперь по выбору пресса, у меня примерно чуть больше сотни друзей которые активно охотятся или любители стрельбы, владельцы и пользователи оружия, не спортсмены, так вот из всех прессы имеют примерно 4-5 человек (3%), так что сравнивать и оценивать прессы различных производителей ни кому не нужно.

neck
P.M.
10-12-2016 21:39 neck
Originally posted by Aquariuss:

про нековские прессы нет ничего кроме как в теме на ганзе, но там очень мало инфы.


Это говорит о том, что вы внимательно мои темы не читали.
Вернее так - прочитали только первую и несколько последних страниц.
А в этих темах то как раз и описан весь процесс создания первого нашего пресса.
Который создавался при деятельном участии многих ганзовцев.
Флинта, Простора, Иваныча Барского, Иноземца и много ещё кого, кто делился со мной информацией и подсказывал решения.
Подробно описаны все варианты нашего первого пресса. И все последующие модели.
Кроме того, за эти шесть лет множество ганзовцев были тестерами разных наших моделей, тестировали разные узлы каждого пресса.
И все оставили в теме о прессах свои отзывы.
Была информация и о подробной деталировке наших прессов.

Информации было выложено столько, что её пришлось несколько раз "шерстить", что бы тема была более-менее читабельной, не более 300 страниц.

Скажите, какой вам не хватает информации по мимо той, что уже выложена?

------
Дело боялось мастера панически

Aquariuss
P.M.
12-12-2016 03:50 Aquariuss
Originally posted by neck:

Скажите, какой вам не хватает информации по мимо той, что уже выложена?


Мне, открыв ОДНУ страницу сайта приозводителя и\или перепродавца, хотелось бы увидеть фотографии товара, описание товара, цену, условия оплаты, сроки поставки, ссылки на видео с рассказом о прессе и с демонстрацией работы.
Из интересующего меня, как я понимаю, есть только описание товара на 300 страницах.
Пресс нужен вчера ещё, ждать уже некуда, мотаться по товарищам весело, но всё-таки напряжно.
neck
P.M.
12-12-2016 09:42 neck
Понятно.
Я вообще то думал, что вас какие то нюансы технические интересуют, которые я, как конструктор, мог бы осветить.
Но я ошибся.
Применительно же к тем вопросам, которые вы озвучили, могу только одобрить ваше решение купить силуминовый пресс от ЛИ.
А что, продается на каждом углу, мульён ссылок на видео, множество аксессуаров.

Кстати, с интересом буду ждать ваш рассказ о том, что получится, если токарю удастся выточить ту стальную втулку, которую вы предлагаете установить на этот пресс вместо байонета.

Между прочим, если получится, будет самым интересным самодельным девайсом за последние три года.

------
Дело боялось мастера панически

Aquariuss
P.M.
12-12-2016 14:43 Aquariuss

А я как потребитель считаю, что если продавец желает, чтоб его товар был ликвидным, то ньюансы должны быть указаны в описании товара там же где и цена и прочие необходимые данные офферты. Если продавец предполагает реализацию своего изделия не на основе публичного предложения (офферты), а на основании заключения ДКП непосредственно с покупателем, то можете прислать свои предложения мне на электрическую почту - aquariuss@yandex.ru , я их рассмотрю. Других вариантов для осуществления сделок по купле-продажи действующим ГК не предусматривается.
А пока что имею только предупреждение от товарища (скриншот прилагаю), которому не доверять у меня нет оснований.
ПыСЫ: выбор сделал в пользу Реддинга Биг Босса 2.

219 x 250
Константин161
P.M.
12-12-2016 18:04 Константин161
выбор сделал

Аллилуя!

предупреждение от товарища

Это наш друг! - Сам дурак! (с) 12 стульев

neck
P.M.
12-12-2016 23:07 neck
Originally posted by Aquariuss:

ПыСЫ: выбор сделал в пользу Реддинга Биг Босса 2.


Так у него же нет байонета! А вы нам тут две страницы рассказывали, что пресс без байонета - не пресс, а просто ерунда!
Alekso77
P.M.
13-12-2016 11:57 Alekso77
Originally posted by Aquariuss:

ПыСЫ: выбор сделал в пользу Реддинга Биг Босса 2.


надо было брать классик каст...
Aquariuss:

как бы да, но однообразность установки матрицы на резьбе зависит от однообразности момента затяжки. Байонетное соединение фиксируется однообразно всегда и быстро. Поэтому этот тип соединения весьма распространён и на другом типе прецизионной техники - на фотиках со сменными объективами.

Однообразность момента затяжки обеспечивается качественным стопорным кольцом и затяжкой вручную

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Посоветуйте БЮДЖЕТНОЕ оборудование для релода ... ( 2 )