Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Обзор отечественного пресса для релоада

neck
P.M.
4-3-2010 15:39 neck
Originally posted by Karp:

А не надо делать байонет. Втулки и переходники продаются у буржуефф. Нужно просто сделать резьбу под втулки.
Я не знаю, целесообразно ли это делать или нет, просто работая на Хорнади (думаю что пользование подобным у Ли тоже самое), сделал вывод что это очень удобно.

А что делать человеку, кому эти втулки не нужны?
Более того, как получается, никто даже не знает, что там за резьба

"Исхитрись ко мне добыть, то, чего не может быть!" (с) Л. Филатов

Karp
P.M.
4-3-2010 15:44 Karp
Originally posted by neck:

А что делать человеку, кому эти втулки не нужны?


Стоит один раз попробовать, и они будут нужны , к хорошему, как известно, быстро привыкаешь. Я же писал - это не аксиома, просто желание и не более.
Originally posted by inozemec:

А Хорнади Он написал-байонетные делать не будут.. .


Радион, я же писал выше - хорнадьевсике продаются, так же как и лишные. При желании можно закупить.
inozemec
P.M.
4-3-2010 15:48 inozemec
Андрей цена Хорнади вроде круче??
LEXANDER
P.M.
4-3-2010 15:48 LEXANDER
Ну что, если кто откликнеться и пришлет образец втулки с резьбой то можно пойти дальше разговоров. Ау, народ, может есть у кого запасной на "черный день" комплект? Или может (опять же совершенно случайно, но зная запасливость наших людей) будут у кого мечики и лерки?
inozemec
P.M.
4-3-2010 15:51 inozemec
Originally posted by neck:

А что делать человеку, кому эти втулки не нужны?
Более того, как получается, никто даже не знает, что там за резьба

Немного не понял мысли-кому не нужна??Можно и самим изготовить-не проблема-я за удобный пресс, смену матриц-к хорошему быстро привыкаешь(согласен с Андреем-это Супер удобно!! )

Karp
P.M.
4-3-2010 15:55 Karp
Originally posted by LEXANDER:

Ау, народ, может есть у кого запасной на "черный день" комплект?


Сами втулки-переходники под матрицы есть, а резьбовая с переходом на байонет, которая в пресс вкручивается, нет, надо по сайтам пошукать на предмет заказа.
neck
P.M.
4-3-2010 15:56 neck
Образец резьбы это хорошо. Только её (резьбу) ещё и нарезать в станине пресса надо чем то.
Хорошо, когда круглая деталь, можно на станке токарном, резцом попробовать.
А если станина прямоугольная?

Вообще, чем не нравится наружная метрическая резьба? Сделать такую втулку -цена 150 рублей. Дорого?

Karp
P.M.
4-3-2010 16:06 Karp
А какая резьба у матриц от 50 бээмгэ?
LEXANDER
P.M.
4-3-2010 16:19 LEXANDER
Кстати, Karp, а внешняя резьба на втулках не та, что на 50БМГ и прочие крупняки идет? По идее должна быть стандартной. Название резьбы, которая применяется на втулках у вас где-нибудь в описании имеется?
inozemec
P.M.
4-3-2010 16:19 inozemec

Я бы всё-таки осмелился предложить сделать наружную резьбу 1 1/4" x 12. Потому, что такая резьба, если не ошибаюсь:
1. На вышеупомянутых переходниках у Lee Challеnger
2. На матрицах для 12Ga/20Ga и других гладкостволов
3. На матрицах того самого 50BMG.

Писал не я

inozemec
P.M.
4-3-2010 16:20 inozemec
Originally posted by neck:

Вообще, чем не нравится наружная метрическая резьба? Сделать такую втулку -цена 150 рублей. Дорого?

Конечно нет!!

helgp
P.M.
4-3-2010 16:21 helgp
Originally posted by Karp:

А какая резьба у матриц от 50 бээмгэ?


Я упоминал выше - 1.25x12

leeprecision.com
50 BMG Die Set 1 1/4-12 Thread

Кстати, там в наборе и упоминаемый переходник на 7/8x14 заодно есть.

50 BMG Kit also includes shell holder insert, large and small primer arms and die reducer bushing to accept standard 7/8-14 dies so you can load all your smaller cartridges.

Karp
P.M.
4-3-2010 16:23 Karp
Originally posted by LEXANDER:

Кстати, Karp, а внешняя резьба на втулках не та, что на 50БМГ и прочие крупняки идет?


Не знаю, сам бы просветился с удовольствием.
Originally posted by inozemec:

Я бы всё-таки осмелился предложить сделать наружную резьбу 1 1/4" x 12. Потому, что такая резьба, если не ошибаюсь:
1. На вышеупомянутых переходниках у Lee Challеnger
2. На матрицах для 12Ga/20Ga и других гладкостволов
3. На матрицах того самого 50BMG.

Писал не я


Вроде вот данные, на всякий случай нужно проверить.
Karp
P.M.
4-3-2010 16:24 Karp
Originally posted by helgp:

Я упоминал выше - 1.25x12


Прошу пардона, не видел.
LEXANDER
P.M.
4-3-2010 16:33 LEXANDER
Ага, ученье свет ))) и так, народ, может есть таки в загашниках то, что можно прислать? Втулки (тут уже вроде говорили что лишняя есть ), лерки-мечики. Кстати, вспоминается эпопея с мечиками на 7/8, там были разные резьбы при одном номинале, здесь резьба аналогичная 7/8 по идее?
pasetnik
P.M.
4-3-2010 17:28 pasetnik
Ещё раз озвучте правельное название лерки и метчика которые надо и приблиз цену для ориентировки.
TSV
P.M.
4-3-2010 19:57 TSV

Ещё раз озвучте правельное название лерки и метчика которые надо

Народ, вы чего? Хренового самогону опились без закуси?
Внутреннюю да и наружную большие резьбы не делают метчиком-плашкой!
Дерьмо результат будет
Резать надо резцом. Профильным 60 градусов
На токарном резьба делается без всякого гемора с поиском метчиков

три линии
P.M.
4-3-2010 20:03 три линии
Народ, вы чего? Хренового самогону опились без закуси?
Первачек однако!

Образец резьбы это хорошо. Только её (резьбу) ещё и нарезать в станине пресса надо чем то.
Хорошо, когда круглая деталь, можно на станке токарном, резцом попробовать.
А если станина прямоугольная?

А вы постарайтесь не делать прямоугольных или же меняйте патрон токарного станка на четырех лапный!
inozemec
P.M.
4-3-2010 20:21 inozemec
Выходит, что всё вполне возможно и реально сделать!!
neck
P.M.
5-3-2010 09:36 neck
Originally posted by TSV:

Народ, вы чего? Хренового самогону опились без закуси?
Внутреннюю да и наружную большие резьбы не делают метчиком-плашкой!
Дерьмо результат будет
Резать надо резцом. Профильным 60 градусов
На токарном резьба делается без всякого гемора с поиском метчиков


Это не так легко, как вы думаете
Резать будет не автомат, а живой человек. Который может чуть прослабить резьбу.
И если эта втулка будет иметь совсем маленький люфт по наружной резьбе, и ещё более маленький, но всё же люфт по внутренней?
Плюс ещё не известно, кто и как резал резьбу на вашей "фирменной" матрице.
И вот результат - ваша матрица болтается во втулке.
Вы же первый заклеймите меня как бракодела!
Почему речь идёт о метчике? Это калиброванное изделие, которое не в состоянии изготовить кроватная мастерская. Метчики изготавливают на специализированном предприятии, что позволяет нарезать стандартизированную резьбу.
По этому резьбу на таких втулках будут намечать резцом. Но резать будут именно лерками и метчиками заводского производства.

ПС. Резьба М22-М24 - не является большой резьбой.

neck
P.M.
5-3-2010 09:40 neck
Originally posted by три линии:

А вы постарайтесь не делать прямоугольных или же меняйте патрон токарного станка на четырех лапный!

Хм, а если в прямоугольнике надо сделать отверстие не по центру торца этого прямоугольника? И потом нарезать в нём резьбу?
Чем мне в этой ситуации поможет четырёхкулачковый патрон у токарного станка? Отверстие то всё равно будет не по центру.

neck
P.M.
5-3-2010 09:46 neck
Originally posted by inozemec:
Выходит, что всё вполне возможно и реально сделать!!

КанЭшна Только я не совсем представляю, что надо сделать

Так что давайте эскиз втулки с размерами. Только, я умоляю, не надо рисовать толщину стенки втулки в 2 миллиметра

Karp
P.M.
5-3-2010 09:55 Karp
Originally posted by neck:

Так что давайте эскиз втулки с размерами.


А чего там эскизить-то? Внешняя резьба этой втулки 1 1/4"x12, внутренняя 7/8x14. Высота 33 мм, сверху буртик, чтоб упиралась в плиту. У Хорнади диаметр буртика 29,18, его высота 3,95. Толщина стенки вместе с резьбой 5,43. Имха, проблематично на такой толщине метчиками и плашками резьбу резать.
три линии
P.M.
5-3-2010 11:24 три линии
Хм, а если в прямоугольнике надо сделать отверстие не по центру торца этого прямоугольника? И потом нарезать в нём резьбу?
Чем мне в этой ситуации поможет четырёхкулачковый патрон у токарного станка? Отверстие то всё равно будет не по центру.

Что либо советовать не видя вашего оборудования проблематично, можно волучить насмешкой в лоб!
TSV
P.M.
5-3-2010 22:11 TSV
Originally posted by neck:
И вот результат - ваша матрица болтается во втулке.

Почему речь идёт о метчике?

После метчика всегда болт люфтит. Потому что он дерет металл. Для сравнения резьб можно поглядеть на кончики резьб после резца и после метчика. Метчиковые все будут порванные.
Резцом же можно нарезать более аккуратно. Просто не надо сразу много снимать. И резцом сделанная резьба будет плотнее. При этом не снимая детали можно проверять ее просто ввинчивая матрицу. Использовать ее как калибровочное устройство.
За пару-тройку проходов определится реальный размер реза и все остальные базы пойдут потоком. В качестве тренировочного достаточно просто выточить цилиндр из алюминия или иного легкого в обработке металла. на нем и ловить размерность
Резцы для резьб найти в 100 проще, чем метчик 7/8-14 или какой другой

три линии
P.M.
5-3-2010 22:52 три линии
Добавлю.
Метчик изначально делают на заводе с люфтом для уверенной затяжки гаек, чтоб не клинило.
Резец не только режет, но и накатывает!
А значит лювт получить слоржнее!
С уважением! К токарю (золотые ручки)!!!
pasetnik
P.M.
5-3-2010 22:57 pasetnik
Ох пошлёт вас токарь золотые ручки.
TSV
P.M.
5-3-2010 23:01 TSV
Токарю надо отойти от стереотипа по отношению к метчику, и сделать тестовый цилиндр резцом. Всю базу не обязательно делать.
Затем сам увидит, что качество сильно отличаться будет
три линии
P.M.
5-3-2010 23:19 три линии
Ох пошлёт вас токарь золотые ручки.

Он не пошлет! Он скажет, я и без вас это знаю!
neck
P.M.
5-3-2010 23:56 neck
Хорошо, я согласен, что токарь за свои три копейки, полученные за работу по этому прессу, будет до посинения дрючить резьбу, подгоняя её под конкретную матрицу. Что бы от руки заворачивалась и не люфтила.
Но, тогда получается, что каждый заказчик должен будет выслать мне свою матрицу для образца. А то вдруг ЛИИ выпустит просаженную матрицу. Или Реддинг. А отвечать мне.
Кроме того, господа, ну вы думайте, что говорите то
Каким образом токарь булет резать резьбу вот в этом месте, когда отверстие смещено от центра?

click for enlarge 484 X 416 21,3 Kb picture

Вот расскажите мне, старому дураку, тридцать лет проработавшему в машиностроении, каким образом токарь резал резьбу под матрицы на этих прессах?
Как он вообще мог зажать станины в патрон токарного станка?

pasetnik
P.M.
6-3-2010 00:13 pasetnik
Сдесь точно ненарежет, а на первом экземпляре может попробует?
три линии
P.M.
6-3-2010 00:15 три линии
А отвечать мне.

Да что вы уважеемый! За такие деньги пойдет и метчиком! Но стремление зделать лучше это хорошая черта характера! И всеже зная нынешнее положение станко строительного оборудование я лично не вправе от вас требовать точности НАСО хотя чем точнее тем лучше!
Я уважаю вашы достижения и то что дай бох много народа воспользуются вашыми трудами, а все выше перечисленное не что иное как позыв помоч в том в чом разбираюсь или думаю, что разбираюсь.
С уважением к вашым трудам и упорствую. Юрий!
TSV
P.M.
6-3-2010 00:16 TSV
да не надо до посинения
раз настроиться на мягкой болванке, "взять размер" и затем по нему резать остальные.
любая стальная матрица подойдет в качестве проверочной.
после все-равно матрица будет заворачиваться до упора и поджиматься.
для начала хотя бы под 7/8-14, потом уж 1 1\2 если матрица будет для контроля
вот есть размеры резьбы 7\8
Номинал резьбы UNF - 7/8-14
Наружный (максимальный)диаметррезьбы, мм - 22,184
Минимальный диаметр резьбы, мм - 20,262
Шаг резьбы мм - 1,814
ниток на дюйм - 14
угол профиля 60.
rasxodka.ru
pasetnik
P.M.
6-3-2010 00:17 pasetnik
Оч интересный блестящий экземпляр.
три линии
P.M.
6-3-2010 00:20 три линии
Как он вообще мог зажать станины в патрон токарного станка?

Судя по первым фото резать резьбу он мог зажав пластины в кулачки патрона предварительно развернув их!Что позволяет конструкцыя самого патрона!
три линии
P.M.
6-3-2010 00:21 три линии
Оч интересный блестящий экземпляр.

Вы технарь?
neck
P.M.
6-3-2010 00:21 neck
Хорошо, обьясните мне, старому дураку, тридцать лет проработавшему в машиностроении, какой токарь резал резьбу под матрицы в прессах Реддинг?
click for enlarge 800 X 600  55,1 Kb picture
три линии
P.M.
6-3-2010 00:26 три линии
Как он вообще мог зажать станины в патрон токарного станка?

У вас на рисунке спицыально изабражено смещение.
Как уже писал выше есть 4 кулачковые патроны, ращитайте на сколько надо сместить отверстие, подложыте нужную величину и сверлите там где надо, далие разворачивайте разверткой под шток ,реште резьбу и это все с одной установки детали!
три линии
P.M.
6-3-2010 00:32 три линии
[QUOTE][B] под матрицы в прессах Реддинг?
Смею предположыть что инструмент инструменту рознь.
Метчики могут быть выполнены с минимальными допусками и при этом иметь направляющие!
Вы наверное пользовались старыми тупыми метчиками, как ни странно они полу режут полу накатывают резьбу от чего резьба получается без люфтоф!
neck
P.M.
6-3-2010 00:36 neck
У меня смещение сделано специально, да. Что бы до шеллхолдера добраться можно было без проблем.
Посмотрите на фото в моём посте выше. КАК зажимали в патрон токарного станка станину пресса, у которого цвет серый?
Да и у реддинга зелёного, за какое место хватался токарь? У него отливка втулки (под ползун) с трёх сторон - эллипс, а с четвёртой - обрезана.
Какому мазохисту придёт в голову мудохаться с нарезанием резьбы на токарном станке при такой конструкции станины?
Наверняка резвли метчиком. Ещё и кондуктор специальный делать пришлось, что бы метчик не увело.

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 3 )