Guns.ru Talks
Релоадинг
Пробная партия прессов ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пробная партия прессов

neck
P.M.
9-6-2016 10:15 neck
Originally posted by svan2000:

Диаметр отверстия под метчик 20,4мм... и действительно не в курсе


А вот поинтересуйся Если станочники при обработке отверстий этих снимают станину со станка, то это пипец полный. Соосности не будет.

Такие вещи делают за один установ станины на станок.
От сверления отверстия, до его зенкерования и разворачивания в размер.
И нарезания резьбы.

Иначе пользователь ваших прессов в один прекрасный момент выяснит, что у него почему то матрица заминает плечи у гильзы. С одной стороны

------
Дело боялось мастера панически

neck
P.M.
9-6-2016 10:18 neck
И не надо ёрничать насчет крепления ручки дюймовой резьбой

Опять же есть куча способов, как её закрепить.
Без резьбы на конце рукоятки.
Думайте.
Я лично использовал три способа.

svan2000
P.M.
9-6-2016 10:19 svan2000
neck:

А вот поинтересуйся Если станочники при обработке отверстий этих снимают станину со станка, то это пипец полный. Соосности не будет.

Такие вещи делают за один установ станины на станок.
От сверления отверстия, до его зенкерования и разворачивания в размер.
И нарезания резьбы.

Иначе пользователь ваших прессов в один прекрасный момент выяснит, что у него почему то матрица заминает плечи у гильзы. С одной стороны

не снимают

svan2000
P.M.
9-6-2016 10:20 svan2000
neck:
И не надо ёрничать насчет крепления ручки дюймовой резьбой

Опять же есть куча способов, как её закрепить.
Без резьбы на конце рукоятки.
Думайте.
Я лично использовал три способа.

да я не ерничаю, просто первое что приходит на ум когда надо круглое присоединить к квадратному-РЕЗЬБА!!! у меня в голове так

svan2000
P.M.
9-6-2016 10:21 svan2000
Тем более чтобы ручка снималась..
svan2000
P.M.
9-6-2016 10:24 svan2000
Alex661:
Фотки - откровенная гадость!
Автор, ну нельзя же так не любить изделие собственных рук!

Ну извините.. .

neck
P.M.
9-6-2016 10:28 neck
Originally posted by svan2000:

не снимают


Фото процесса нарезания резьбы в студию

Чугун - материал поганый. Имеет много твёрдых вкраплений.
И если такое вкрапление попадает под первый зуб метчика, то метчик с вероятностью 100% уводит в сторону.
Никакая оправка станочная не удержит, резьба с перекосом нарежется.
Что в этой ситуации не допустимо.
Нам пришлось разрабатывать специальный кондуктор, фиксирующий станину и жестко ведущий метчик.

Что то я сильно сомневаюсь, что ваши станочники это сделают.

Так что сейчас ты играешь с огнём.
Ещё куча косяков вылезет, так что настраивайся на постоянную доработку конструкции

Первым делом тебя начнут проклинать те, кто боковые рычаги делает
Переделка кинематики потянет изменение длины рычагов, так что то приспособление, которое они сделали для обкатки рычагов, придется выкинуть или переделывать.

Хотя, может всё в рукопашную делают, зажав каждый рычаг в тисочки

Но это конечно совсем отстой.

Да, и ещё - пластну основания надо шлифовать не только сверху. Но и снизу.

------
Дело боялось мастера панически

neck
P.M.
9-6-2016 10:30 neck
Originally posted by svan2000:

да я не ерничаю, просто первое что приходит на ум когда надо круглое присоединить к квадратному-РЕЗЬБА!!! у меня в голове так


Ну вот например такое крепление - болтом сбоку.

Чиста для примера.

Это конструкция, навеянная кинематикой от прессов ЛИ.

Только я её полностью переработал. Что бы не стыдно было перед фирмой ЛИ.

click for enlarge 1000 X 645 60.8 Kb

Так что напрягайте извилины, раз уж на эту стезю ступили.
Своё что то придумывайте.

svan2000
P.M.
9-6-2016 10:38 svan2000
neck:

Ну вот например такое крепление - болтом сбоку.

Чиста для примера.

изобретать ради изобретения?

svan2000
P.M.
9-6-2016 10:39 svan2000
neck:

Фото процесса нарезания резьбы в студию

Чугун - материал поганый. Имеет много твёрдых вкраплений.
И если такое вкрапление попадает под первый зуб метчика, то метчик с вероятностью 100% уводит в сторону.
Никакая оправка станочная не удержит, резьба с перекосом нарежется.
Что в этой ситуации не допустимо.
Нам пришлось разрабатывать специальный кондуктор, фиксирующий станину и жестко ведущий метчик.

Что то я сильно сомневаюсь, что ваши станочники это сделают.

Так что сейчас ты играешь с огнём.
Ещё куча косяков вылезет, так что настраивайся на постоянную доработку конструкции

Первым делом тебя начнут проклинать те, кто боковые рычаги делает
Переделка кинематики потянет изменение длины рычагов, так что то приспособление, которое они сделали для обкатки рычагов, придется выкинуть или переделывать.

Хотя, может всё в рукопашную делают, зажав каждый рычаг в тисочки

Но это конечно совсем отстой.

Да, и ещё - пластну основания надо шлифовать не только сверху. Но и снизу.


Дорабатывать будем.

neck
P.M.
9-6-2016 10:51 neck
Так вот, прежде чем обьявлять о продажах, надо сначала конструкцию вылизать до белых костей.

Хотя бы ещё раз посмотреть на фото пресса от Харелла, и заценить, какой там зазор между боковым рычагом, и стопорным кольцом.
Следом посмотреть, какой зазор в этом месте на твоем прессе.
А потом настучать по башке токарю, который канавки точил под стопорные кольца.

Вернее не так - сначала настучать по башке тому, кто чертежи для токаря разрабатывал.
И о таких мелочах не думал.

А доработки - штука дорогая...

HeDelo
P.M.
9-6-2016 11:46 HeDelo
Господа разработчики, вы бы объединились, глядишь и очередь, и стоимость были бы поменьше и продукт хороший, а то хочется купить, но либо долго очень, либо конструкция не доработанная.. . :-)
2 Иваныч Баский
P.M.
9-6-2016 11:54 2 Иваныч Баский
Originally posted by HeDelo:

Господа разработчики, вы бы объединились, глядишь и очередь, и стоимость были бы поменьше и продукт хороший, а то хочется купить, но либо долго очень, либо конструкция не доработанная.. . :-)


Не надо. Иначе сговорятся картельным сговором. Цены подымут.
А так хоть какая-то конкуренцыя. Уверен, по конструктиву шибко долго ссорится не будут. Патентов не патентовали оба.
Александр 67
P.M.
9-6-2016 11:59 Александр 67
neck:
Так вот, прежде чем обьявлять о продажах, надо сначала конструкцию вылизать до белых костей.

А доработки - штука дорогая...

Конечно, лучше устранить все недочёты на стадии проектирования. Да только даже серьёзным КБ это не всегда удаётся.
Литьё, технологическая оснастка при штучном производстве???
"Да, и ещё - пластну основания надо шлифовать не только сверху. Но и снизу."
Если не затруднит, объясните как конструктор технологу зачем?
Конструкция пресса выглядит технологично и в этом её плюс.
Насчёт недочётов в кинематике и необходимости оснастки для нарезания резьбы, Вы конечно правы.
Упрёки в заимствованиях, даже патент от них не застрахует.
При всё уважении к Вам, не пойму что Вы набросились на молодого конструктора.
Пусть лучше те кто не может стоять в очередь на Ваш пресс, приобретут его у отечественного производителя.
С уважением, Александр

HeDelo
P.M.
9-6-2016 12:04 HeDelo
Originally posted by Александр 67:

Пусть лучше те кто не может стоять в очередь на Ваш пресс, приобретут его у отечественного производителя.


+100500, хватит уже америкосов кормить и в дюймах мерять, да в гранах вешать ))))
neck
P.M.
9-6-2016 12:40 neck
Originally posted by Александр 67:

Конечно, лучше устранить все недочёты на стадии проектирования. Да только даже серьёзным КБ это не всегда удаётся.


Блин, да я год конструкцию шлифовал, прежде чем хоть что то путное получилось.
Эксперименты делал, проверяя на практике, почему у фирмы Ли сделано так, а у АрСиБиЭс - эдак.
А потом ещё тестеров подключал, причем, давая прессы бесплатно.
И по результатам тестирования опять дорабатывали модель, и только после этого в мелкую серию пускали.
Параллельно испытывая ещё и другой вариант конструкции.
Здесь я этого не вижу. Человек пробежался по верхам, выбрал самые дешёвые (по его мнению) решения. И сразу хочет деньгу заколотить.
Не понимая того, что чьё то каждое решение продиктовано в первую очередь не тем, как дешевле, а теми технологиями, какие у них лучше всего освоены и получаются.


Originally posted by Александр 67:

Конструкция пресса выглядит технологично и в этом её плюс.


Технологично???
Человек не смог даже толком содрать те решения, которые неоднократно описаны и выложены в интеренте.
Технологично - у фирмы ЛИ. Там даже резьба 1 1/2 дюйма отлита, в которую потом закручена футорка с резьбой 7/8.
Обработка станины у фирмы ЛИ сводится к сверлению двух отверстий.
Только перед этим приходится потратиться на изготовление оснастки, позволяющей эту станину на станок установить.
Вам, как технологу - отливать станину и потом её ещё мехобработкой дорабатывать - это технологично?
Драть пазы для установки пластины основания, сверлить там отверстия и нарезать резьбу, сдирать корку литья, и так далее.
Вместо того, что бы один раз потратиться на литейную модель и сделать станину уже вместе с основанием.
Это по вашему технологично?

Любой капиталист обанкротится при такой "технологии".

Вагнгую - сейчас лихорадочно рассматривает фото наших прессов, что бы уж окончательно передрать всю конструкцию кинематики

------
Дело боялось мастера панически

Александр 67
P.M.
9-6-2016 13:22 Александр 67
neck:

Технологично???
Человек не смог даже толком содрать те решения, которые неоднократно описаны и выложены в интеренте.

То, что я вижу на фото технологично при штучном изготовлении на универсальном оборудовании. Литье, оснастка только при серии окупятся. Да Вы это лучше меня знаете.
По конструктиву не спорю. Я здесь пользователь. Тестирование перед продажами конечно необходимо.
Лично мне было обидно платить иностранцам за пресс из за того, что у Вас очередь.
Думал капсюлятор Ваш возьму, так он тока с прессом. Опять пришлось забугорного производителя поддерживать.
Поэтому появление ещё одного нашего производителя лично меня радует.

neck
P.M.
9-6-2016 14:35 neck
Originally posted by Александр 67:

Поэтому появление ещё одного нашего производителя лично меня радует.


Меня то же радует - меньше денег буржуям достанется.
Да и не можем мы удовлетворить всех желающих.
Так что я не против появления новых производителей.
Я только против тех, кто хочет впарить нашим людям всякое непроверенное гавно.
Причем, в той области, где точность и качество очень ценится.
Что мешало "изобретателю" открыть тут тему, сказать - граждане, есть возможность выпускать малыми сериями прессики... возможности такие то, оборудование - такое то в наличии.
Давайте обсудим, что можно сделать...
И после обсуждения сделать несколько опытных образцов, и дать тестерам на испытания. Я бы сам с удовольствием потестировал и подсказал автору о тех косяках, которые обнаружил.
И что мы видим в реальности?
А видим следующее - Я! СДЕЛАЛ ПРЕСС! Я ЕГО ИСПЫТАЛ - ПРеСС ХОРОШИЙ! УЖЕ СДЕЛАЛИ ПЯТЬ ШТУК! ВСЕ В ОЧЕРЕДЬ ЕГО ПОКУПАТЬ!

При этом не знает, как замерить суммарный люфт у штока пресса

То есть, налицо желание срубить бабосов по быстрому, особо не вкладываясь в создание конструкции.

Originally posted by Александр 67:

То, что я вижу на фото технологично при штучном изготовлении на универсальном оборудовании. Литье, оснастка только при серии окупятся. Да Вы это лучше меня знаете.


Автор просто не понимает ещё, во что он ввязался
С прессами тут так - хочешь, не хочешь, а оснастку делать надо. Хоть пятьдесят штук в месяц делать будешь, хоть пять.
Хотя бы оснастку, гарантирующую то, что при любых обстоятельствах метчик резьбу для матриц нарежет строго соосно каналу штока

Что бы пользователь был заведомо уверен, что при сборке патриков, его пресс не способен ухудшить качество собираемого на нём изделия.

Иначе будешь получать люлей периодически от "счастливых" обладателей твоих кривых бирюлек...


------
Дело боялось мастера панически

dim99
P.M.
9-6-2016 17:41 dim99
neck у нимб давит похоже
Alex661
P.M.
9-6-2016 19:02 Alex661
neck:

Вагнгую - сейчас лихорадочно рассматривает фото наших прессов, что бы уж окончательно передрать всю конструкцию кинематики


Александр, да кто бы помалкивал насчёт конструкции кинематики!
Я у товарища насмотрелся на "великолепие" вашего пресса.

Этому форуму категорически не хватает темы про ваш пресс, которая не была бы вам подконтрольна!

Rattlin
P.M.
9-6-2016 19:44 Rattlin
Вот мне темы эти про всякие прессы - очень нравятся...
Пойду в магнит за кукурузными палочками сбегаю на вечер
dim99
P.M.
9-6-2016 19:52 dim99
Иначе пользователь ваших прессов в один прекрасный момент выяснит, что у него почему то матрица заминает плечи у гильзы. С одной стороны
==
Меряли?
neck
P.M.
9-6-2016 20:44 neck
Originally posted by dim99:

Меряли?


Проходили
Автор ещё не столкнулся даже с такой проблемой, как приматывание штока при шлифовке

------
Дело боялось мастера панически

neck
P.M.
9-6-2016 20:55 neck
Originally posted by Alex661:

Александр, да кто бы помалкивал насчёт конструкции кинематики!
Я у товарища насмотрелся на "великолепие" вашего пресса.


Я уж не знаю, что и где вы там насмотрелись.
Мы эти прессы выпускаем шесть лет. За это время было больше восьми модернизаций, и прессы первых выпусков - это совсем не то, что сейчас выпускается.
Так что если вы что то пытаетесь до меня довести, или рассказать о недостатках, то давайте фото в студию, и номер пресса назовите.
А иначе получается так - сам такого пресса не имею, но вот товариЩь мне сказал...
Лично мне хватает обратной связи с потребителями нашей продукции.

За то время, что выпускаем эти прессы, отзывов достаточно даже в теме о наших прессах.
Любой может сам посмотреть и составить мнение.

------
Дело боялось мастера панически

mik9251
P.M.
9-6-2016 21:24 mik9251
Ту бы энергию которую затрачивает neck на пропаганду своей продукции да направить в мирное русло, в производство. Все бы уже с прессами были.
А так, хорошо что появляются конкуренты. И нимб слегка поутухнет, может и делом займутся. И для цен полезно.
svan2000
P.M.
9-6-2016 21:33 svan2000
neck:

Проходили
Автор ещё не столкнулся даже с такой проблемой, как приматывание штока при шлифовке

Добрый вечер. Проясните, что такое " приматывание при шлифовке"? Правда не знаю, думаю что и большинство здесь тоже не слышали. Зачистка знаю, шлифовка тоже, сатинирование поверхности сталкивался, полировка, " приматывание" первый раз слышу. Спрашиваю без всякой иронии.

DrMozgoved
P.M.
9-6-2016 21:34 DrMozgoved
нимба нет никакого. Человек организовывает дело. Кто может лучше neck, в единичном экземпляре, с иностранных образцов - делают. Кто может кое как, но что бы работало - тоже делают. Всё будет востребовано. Когда то (2002 год) начинал с Lee и мне хватало. Сейчас на RCBS - и не хватает...
mik9251
P.M.
9-6-2016 21:40 mik9251
Originally posted by DrMozgoved:

нимба нет никакого.

Есть и будь здоров какой. Нет ни одной темы связанной с прессами где бы не отметился. А дело организовано хреново. Где пресса? Вот Лии и прочих заказывай, плати и через месяц максимум иди получай. А тут жди полгода-год или как получится. Понты одни.

neck
P.M.
9-6-2016 21:54 neck
Originally posted by svan2000:

Спрашиваю без всякой иронии.


А это пускай вам тут господин технолог Alex661 разьясняет

Я уже в публичных ветках разьяснять закаялся - любители халявы на халяву задолбали.

Если интересно, пишите на почту мне, разьясню.

------
Дело боялось мастера панически

svan2000
P.M.
9-6-2016 21:59 svan2000
neck:

А это пускай вам тут господин технолог Alex661 разьясняет

Я уже в публичных ветках разьяснять закаялся - любители халявы на халяву задолбали.

Если интересно, пишите на почту мне, разьясню.

Да нет. Не интересно.

neck
P.M.
9-6-2016 22:12 neck
Originally posted by mik9251:

А дело организовано хреново. Где пресса?


Во, и кто это мне это говорит то? не иначе как великий мастер, заваливший ганзу своими шедеврами
Вы бы прежде сделали парочку прессов сами, а потом уже тень на плетень наводили
Я вон ещё увижу, как у автора получится ритмично развернуть даже мелкосерийное производство.

Originally posted by mik9251:

Нет ни одной темы связанной с прессами где бы не отметился


Конечно И весе самодельщики пользуются той инфой, которую я в этих темах выложил.
Потому как больше никто ничего не выкладывает.

А ещё у меня нет паскудной привычки топтаться на чужих делянках.
Предлагали мне начать изготовление ДТК, производимых Кот@рой.
И даже образец был в руках.
И возможность запросто наладить выпуск есть.
Покрутил я его в руках, покрутил, сделал копию для себя.
А производить - отказался.
Гадить человеку, потратившему время, нервы и деньги на выпуск такого изделия, я не могу.
Потому как ещё остались лоскутки совести.

------
Дело боялось мастера панически

mik9251
P.M.
9-6-2016 22:18 mik9251
Originally posted by neck:

Во, и кто это мне это говорит то? не иначе как великий мастер, заваливший ганзу своими шедеврами

Нет. Человек которому был нужен пресс. И купивший этот пресс у производителя который без лишних понтов готов обеспечить всех нуждающихся в их продукции.
А ты только в форуме свистишь и все. Пять прессов в квартал делают, а крику на всю Ганзу о своих великих достижениях.

RoGer70
P.M.
9-6-2016 22:41 RoGer70
С первого взгляда пресс не дурно выглядит. Нужно дать желающим опробовать (на льготных условиях). Все недоработки устранит время, если у производителя желание не пропадёт. Наверняка пресс найдёт своих пользователей, ведь запросы у всех разные. Кого то и молотковые наборы устраивают.
Я голосую за здоровую конкуренцию, без очередей, длинною в год, без нимбов, без понтов!
Waldschnepfer
P.M.
9-6-2016 22:57 Waldschnepfer
Originally posted by mik9251:

А ты только в форуме свистишь и все


Совести для, надо признать, что neck съел почти всех собак на пути создателей прессов. Я это признаю несмотря на мои с ним разногласия. Нимба, я полагаю нет, но менторский тон в речах присутствует.
А, он прав в том, причем глобально, что нехрена продавать опытные экземпляры.

------
"Si vis pacem, para bellum"

neck
P.M.
9-6-2016 23:23 neck
Originally posted by Waldschnepfer:

А, он прав в том, причем глобально, что нехрена продавать опытные экземпляры.


Ну как же, разве так можно? Автор же потратился на заказ литья
Так что пусть тестеры оплатят его эротические фантазии.

Это только плохой Нек прессы, капсюляторы и ещё много чего за свой счет заказывал и тестерам раздавал.
В виде компенсации за то, что люди потратят свои нервы и время на тестирование. И деньги на бензин, что бы сьездить отстрелять проверочные картриджи.
А тут сразу - ДЭНГа давай!

------
Дело боялось мастера панически

neck
P.M.
9-6-2016 23:33 neck
Originally posted by mik9251:

Пять прессов в квартал делают, а крику на всю Ганзу о своих великих достижениях.


Дядя, вы бы о своих достижениях рассказали
О наших - не надо. Про наши достижения есть тема в 270 страниц.

------
Дело боялось мастера панически

dim99
P.M.
10-6-2016 05:12 dim99
А ещё у меня нет паскудной привычки топтаться на чужих делянках.
==
Вот соль в чем !
mik9251
P.M.
10-6-2016 06:27 mik9251
Originally posted by neck:

Про наши достижения есть тема в 270 страниц.

Тема есть, а прессов в наличии нет. Вот что главное.

dim99
P.M.
10-6-2016 07:15 dim99
Толи тож начать.
Люминевые на втулках по 6т.р.
Alekso77
P.M.
10-6-2016 08:06 Alekso77
Ну кто догадается полностью мультиплицировать харрел за смешные деньги - сорвет банк, к гадалке не ходи.. . Смешные это порядка 8 круб, не более, за 6 за них будет драка, возьмут в запас даже те кому не жмет, ибо легок и удобен зараза

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Пробная партия прессов ( 2 )