Guns.ru Talks
Релоадинг
45 Блазер

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

45 Блазер

Чарли 777
P.M.
7-6-2016 18:03 Чарли 777
Уважаемые форумчане, доброго дня. Кто-нибудь имел дело с патроном
45Блазер? Если да, то прошу поделиться опытом. Заранее спасибо.
СергейСПб
P.M.
16-6-2016 17:06 СергейСПб
Нехороший патрон. Годится только для добора в упор. Дальше 50м шьёт.

Смешно
СергейСПб
P.M.
16-6-2016 17:19 СергейСПб
45Блазер не пользовался, пользуюсь 450Nfb (.450 Экспресс с бездымным порохом), по баллистике они похожи, как например и с 45-70 . В своё время оба этих патрона были одни из самых распространённых в этом калибре (первый в Европе и Африке, второй в Америке), а 45-70 и до сих пор весьма популярен, в том числе и в России. Этими двумя патронами взято больше дичи, чем всеми остальными вместе взятыми (в .458-х калибрах).
Если у кого то и был не удачный опыт применения 45Блазер на охоте, то вероятно из за использования не подходящей пули (слишком жёсткой если "шьёт"). Впрочем выбор пули важен для любого патрона.
Дистанции стрельбы на охоте да, 150-200 метров максимум, хотя в 19-м веке (а 45-70 и до сих пор) люди стреляли этими патронами на очень приличные расстояния, применяя тяжелые низко скоростные пули.
СергейСПб
P.M.
16-6-2016 20:07 СергейСПб
Если Вам что-то кажется

Я где то писал "кажется" ?
Это Вам кажется что патрон плохой, только на том основании, что не смогли его эффективно использовать.
Как писал выше, сам пользуюсь аналогичным патроном по весу пули и скоростям. Жалоб нет.
Товарищ пользует 45-70 с похожим весом пуль и скоростями. Не жалуется.
На форуме (как и во всём мире) куча народу пользуется 45-70 с аналогичными весом пуль и скоростями, жалоб на эффективность не слышно. Останавливающий эффект зависит от попадания
Ну и очевидно что такие патроны не для дальней стрельбы.
Матрицы 45 Блазер производятся и продаются, заказать не проблема.
С халявными гильзами, да проблема, как и с любым редким патроном, только новые на заказ.
Стоимость патрона в 2011-2012 годах, при долларе в 26 рублей, составляла 350-390 руб. за 1шт.

Так то раздел называется Релоадинг
А по сему по прежнему
Да, смешно...

Док
P.M.
16-6-2016 20:31 Док
Патрон говенный!

Я думаю, что мне кажется )) что это странно Может дело в пуле. Ибо точно такой по всем параметрам 45-70 вполне нормально работает, причём в широком ассортименте пуль.

СергейСПб
P.M.
16-6-2016 20:48 СергейСПб
Уважаемый СергейСПб!

Уважаемый mrdebet!
Если бы Вы читали внимательно, я не отвечал на просьбу ТС об практическом использовании 45 Блазер. Выводы которые Вы высказали о патроне на основании Вашего не удачного опыта, они как раз "ниочём", и противоречат моему и чужому опыту использования патронов с аналогичными характеристиками, из чего следует что виноват не патрон, а что то другое Отсюда и альтернативные Вашему мнения
Если что, у знакомого был R93 в этом калибре, использовался на лабазе, жалоб на патрон я от него не слышал.
Что я делаю в этой теме, я уже как нибудь без Вас разберусь, Ок?
Док
P.M.
16-6-2016 21:57 Док
зачем он нужен, при цене ствола для Блазера и всей тряхомудии, когда есть дешевый и доступный 45-70 и прочие сорокпятые? Я вас, думающих, спрашиваю?

Тут Вы правы, этот патрон - реальный головняк для релода.

СергейСПб
P.M.
16-6-2016 21:59 СергейСПб
Конечно, Сергей! Без проблем.. .

Ну, спасибо))) Хорошо что про неэффективность самого патрона на охоте мы уже не спорим
Оставлю без комментариев про развёртки и пр., но если нужны будут матрицы или гильзы - обращайтесь. Обойдёмся без черновых развёрток Да, не дёшево, не быстро и только на заказ, но всё решаемо. Про калибры которыми я иногда стреляю, многие даже не слышали, однако и матрицы и гильзы всё есть.
Другое дело, что покупать новый ствол под столь редкий и не выпускаемый ныне патрон, не слишком практично. Но если "на халяву", доп ствол для R93 и не лень самому снаряжать, почему бы и не разориться на матрицы и гильзы. Много их всё равно не надо, патрон не для бумаги.
Я не знаю есть ли доп стволы для Блазера под .458WM или .450Марлин, и если есть, лучше конечно купить под подобные, более популярные калибры. Их так же можно снаряжать нужными пулями и не слишком "горячими" навесками.
СергейСПб
P.M.
16-6-2016 23:02 СергейСПб
К чему эта загадочность

Никакой загадочности нет.
Матрицы CH4D
Гильзы под брендом Blaser, производителя не скажу, они могли быть разными от партии к партии.
Редкие позиции я обычно заказываю, в каждом случае по разному, так что ссылку могу выложить только на самого себя forum/153/1594669
, если нахожу в наличии, то это тоже по случаю. Некоего универсального магазина, где всё это всегда лежит не существует. Каждый раз надо работать.
Чарли 777
P.M.
19-6-2016 11:36 Чарли 777
Всем доброго дня. Спасибо всем откликнувшимся на тему, очень приятно.
Никоим образом не ставил задачу развязать полемику, тем более пере-
ходящую грань. У моего товарища есть такой, я с него пробовал - хороший
стоппер для загонной охоты, но для кабана и лося, не понятно при чем
здесь косуля. А спрашивал с точки зрения релода, поэтому в этой теме.
Я давно его искал себе в коллекцию, и вот случилось. Есть более 100
новых, и чуть более 100 пустых, поэтому и вопрос: кто-нибудь релодил?
Если да, то прошу поделиться.
Всем спасибо.
С ув., я.
АхотнеГ
P.M.
23-6-2016 17:13 АхотнеГ
Originally posted by mrdebet:

Дальше 50м шьёт


Originally posted by mrdebet:

До 50 метров - шьёт


Originally posted by mrdebet:

останавливающего эффекта не имеет


Originally posted by mrdebet:

Неплохо раскрывается в упор

mrdebet
P.M.
24-6-2016 05:55 mrdebet
Согласен, неточности допустил. Спасибо, что указали!
Итак - ДАЛЬШЕ 50метров - шьёт. А в упор - пуля раскрывается хорошо.
Наверное, достаточно с меня по этой теме. Удаляюсь.
АхотнеГ
P.M.
24-6-2016 08:56 АхотнеГ
mrdebet:
Согласен, неточности допустил. Спасибо, что указали!
Итак - ДАЛЬШЕ 50метров - шьёт. А в упор - пуля раскрывается хорошо.

Похоже, из-за быстрого снижения скорости пуле не хватает экспансивности?
С заводской пулей получается калибр для стрельбы накоротке? А если поставить пулю помягче, то будет нормально работать и немного дальше, верно?
Просто по своим данным 45Блазер вполне похож на 444Марлин, который считается именно стоппером, и кроме неудачной пули не видно причин считать его говном)))

Док
P.M.
24-6-2016 21:04 Док
Просто по своим данным 45Блазер вполне похож на 444Марлин,

Вот недавно на охоте поставил эти два патрона рядом на стол, 45 Блазер пожирнее оказался. У друга Блазер в этом калибре. В принципе, если основное оружие Блазер (как в случае моего друга), то и добороно-стопперный инструмент имеет смысл брать с аналогичным алгоритмом стрельбы. А не мудрить с леверами.

Ken
P.M.
1-7-2016 12:14 Ken
Итак - ДАЛЬШЕ 50метров - шьёт. А в упор - пуля раскрывается хорошо.
Наверное, достаточно с меня по этой теме. Удаляюсь.

Очень странно. Использую этот патрон на охоте лет 5. Может больше. Стрелял им и в Африке. По совсем крупняку типа иланда и баффоло лучше взять что-нибудь другое. Для нашей средней полосы - хватает для всего. Не знаю почему, но у меня он удивительно кучен в заводском исполнении.

Ну, про то, что шьет - оставлю без комментариев. Бред.

Чарли 777
P.M.
27-9-2016 13:30 Чарли 777
Спасибо большое всем!
RCblaser
P.M.
3-11-2016 22:07 RCblaser
Giļzi ņe probļema berjom 300 WiN Mag obrezajem šeijku po dļiņe a takže ņižņiju čašt obtačevajem do diametra STD - patom čerez matricu!

privet s LV!

Старикашка Кью
P.M.
12-11-2016 17:33 Старикашка Кью
mrdebet:
Согласен, неточности допустил. Спасибо, что указали!
Итак - ДАЛЬШЕ 50метров - шьёт. А в упор - пуля раскрывается хорошо.
Наверное, достаточно с меня по этой теме. Удаляюсь.

прикольно.....

шьет-это кады скорость пули сильно падает......
а посчитайте на калькуляторе насколько она меняется от 50-200

>