Guns.ru Talks
Релоадинг
Самодельный пресс (в эту гайку матрицы вкрутят ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самодельный пресс (в эту гайку матрицы вкрутятся?).

hakas31
P.M.
20-3-2016 09:11 hakas31
Originally posted by уучу:

Прекратить заниматься ерундой


Денег нет , но доступ есть .
vyun
P.M.
20-3-2016 10:06 vyun
Originally posted by TSV:

при остывании сварочного шва металл утянет деталь, и никакой кондуктор не удержит.



думаю, что от квалификации сварщика зависит и от подготовки свариваемых поверхностей. если на шару, на коленках сваривать , тогда да.
уучу
P.M.
20-3-2016 10:58 уучу
Все равно сваркой не добьетесь идеальной центровки ,а если не будет центровки считайте что изготовили сырье для металлолома .https://forum.guns.ru/forummessage/12/1265729.html
Просмотрите повнимательнее и тему Александра "Нека" почитайте очень правильно хоть жестко иногда изъясняет технологию изготовления.
уучу
P.M.
20-3-2016 11:13 уучу
hakas31:

Денег нет , но доступ есть .

Саша, попробуйте сделать на подобии моей железяки. Можно упростить и сделать не О -образным ,а П образным - запаса прочности хватит даже на "творчество"
Знаю что денег нет поэтому и распинаюсь ,что бы не повторяли ошибок многих которые уже пробовали воплотить "коленковые" технологии в релоуде.
Свои патроны 7 мм. рем маг. сейчас собираю на алюминиевом РЦБС реоудер 5 спешл и ни чего летят пульки на менее одной минуты.

hakas31
P.M.
20-3-2016 13:33 hakas31
Originally posted by уучу:

Знаю что денег нет поэтому и распинаюсь


В том то и прикол за конструкцию типа вашей запросили ... Проще купить .
Мысли есть ,потихоньку готовлю материал ,в принципе можно в данной теме обсудить .
уучу
P.M.
20-3-2016 14:01 уучу
Саша, когда начинаешь объяснять что в конечном счете должно получиться и сколько стоит пресс на ганзе то стоимость за токарно- фрезеровочные работы возрастает.
Мне пока вся деятельность обошлась в 6500 руб(вместе со стоимостью железа и латуни) + 2600 руб. за метчики.
hakas31
P.M.
20-3-2016 14:35 hakas31
А давайте обсудим моё виденье ,самодельного пресса ?Предлагается :Две пластины толщиной от 10 мм , свариваем между собой ( во избежании сдвига ),и к одной пластине варим бобышку по центру.За эту бобышку крепим в токарный станок ,(от станка зависит размер пластин )точим на одной стороне направляющий контур под втулку с резьбой (у кого есть возможность резать нужную резьбу 7/8-14 проще ,можно наварить втулку , а потом проточить и резьбу нарезать ).По сторонам от втулки сверлим два (три )отверстия ,зависит от конструкции которая будет делаться ,которые проходим развёрткой ( получая калиброванные отверстия)Под них точатся шпильки( с калиброванным размером , зависит от развёртки которой проходили отверстия ) которые соберут между собой пластины ,ну а дальше дело техники . Наверно плохо объясняю ,чертежи будут.
hakas31
P.M.
20-3-2016 14:37 hakas31
111
click for enlarge 1275 X 1755 187.5 Kb
click for enlarge 1275 X 1755 109.4 Kb
hakas31
P.M.
20-3-2016 14:40 hakas31
Ну господа технари поправляйте ,чего не продумал .
TSV
P.M.
20-3-2016 14:47 TSV
чтоб не оторвало деталь по шву, ее надо не на выходе ставить, а на входе
чтоб поршень ее упирал в пластину
заодно это будет хоть какой гарантией, что деталь будет стоять перпендикулярно оси
если же приваривать деталь к стенке, то хоть каким кондуктором крепи - все одно потянет ее
hakas31
P.M.
20-3-2016 14:53 hakas31
Originally posted by TSV:

чтоб не оторвало деталь по шву, ее надо не на выходе ставить, а на входе
чтоб поршень ее упирал в пластину

Деталь, это которая втулка (гайка ) с резьбой ?

hakas31
P.M.
20-3-2016 15:03 hakas31
Сам замысел ..
click for enlarge 1275 X 1755  87.9 Kb
TSV
P.M.
20-3-2016 15:06 TSV
не понял зачем на штоке резьба
если гайка на пластинке для вкручивания матриц, то да, будет нагрузка на отрыв гайки
unname22
P.M.
20-3-2016 15:10 unname22
уучу:
Все равно сваркой не добьетесь идеальной центровки ,а если не будет центровки считайте что изготовили сырье для металлолома .https://forum.guns.ru/forummessage/12/1265729.html
Просмотрите повнимательнее и тему Александра "Нека" почитайте очень правильно хоть жестко иногда изъясняет технологию изготовления.

аккуратно по точкам полуавтомат нормально все приваривает без дефектов. Главное не перегревать.

hakas31
P.M.
20-3-2016 15:11 hakas31
Originally posted by TSV:

не понял зачем на штоке резьба


Резьба для центровки штока по втулке и гайке ( втулке с резьбой ), что бы соблюсти соосность.
TSV
P.M.
20-3-2016 15:17 TSV
hakas31:

Резьба для центровки штока по втулке и гайке ( втулке с резьбой ), что бы соблюсти соосность.

то есть, технологическая резьба?
если так делать, то как вариант:
- на штоке резьба
- гайка круглая, с нужной резьбой
- толстая пластина. в ней растачивается паз под толщину гайки. а на внешней стороне отверстие больше, чем резьба гайки
гайка вкладывается в паз, вворачивается шток. с одной стороны шток центрует отверстие в корпусе пресса, с другой центровкой будет сама гайка
все в сборе затягивается
гайка прихватывается небольшими точками
шток проверяется на предмет перехватов и клинов
если все нормально, то шток ввернуть обратно. и обварить гайку основательно
после чего со штока срезается технологическая резьба

уучу
P.M.
20-3-2016 16:21 уучу
Если собрать раму и накрепко стянуть обе плоскости с использованием фиксаторов резьбы то можно будет на координатно расточном станке просверлить соосные отверстия ,но до этого на нижней планке уже должен быть запрессован кругляк из бронзы , латуни или чугуна.
Диаметр штока пресса будет равен диаметру отверстия необходимого для прохождения метчиком под матрицу.
hakas31
P.M.
20-3-2016 16:23 hakas31
Originally posted by TSV:

то есть, технологическая резьба?
если так делать, то как вариант:
- на штоке резьба
- гайка круглая, с нужной резьбой
- толстая пластина. в ней растачивается паз под толщину гайки. а на внешней стороне отверстие больше, чем резьба гайки
гайка вкладывается в паз, вворачивается шток. с одной стороны шток центрует отверстие в корпусе пресса, с другой центровкой будет сама гайка
все в сборе затягивается
гайка прихватывается небольшими точками
шток проверяется на предмет перехватов и клинов
если все нормально, то шток ввернуть обратно. и обварить гайку основательно
после чего со штока срезается технологическая резьба


Именно.
Originally posted by unname22:

аккуратно по точкам полуавтомат нормально все приваривает без дефектов. Главное не перегревать.


Не озвучил ,но речь именно об полуавтомате ,рассказывать не умею .
hakas31
P.M.
20-3-2016 16:25 hakas31
Originally posted by уучу:

Если собирать раму и накрепко стянуть обе плоскости с использованием фиксаторов резьбы то можно будет на координатно расточном станке просверлить соосные отверстия


Это изначальный мысль был ,но такого станка нет.
уучу
P.M.
20-3-2016 16:27 уучу
Сварка,полуавтомат- баловство все это.
TSV
P.M.
20-3-2016 16:34 TSV
уучу:
Сварка,полуавтомат- баловство все это.

без сварки и полуавтомата работают нажимными матрицами
и считается элитой в релоде

hakas31
P.M.
20-3-2016 16:37 hakas31
Originally posted by уучу:

Сварка,полуавтомат- баловство все это.


Чего это ,вдруг ?
уучу
P.M.
20-3-2016 16:39 уучу
Ни когда не сталкивался с нажимными матрицами -они бывают и фул ,и нек ?
уучу
P.M.
20-3-2016 16:47 уучу
hakas31:

Чего это ,вдруг ?

Ни на одном буржуйском прессе не видел сварных швов ,хотя они любят удешевлять производство -не такие они и глупые.

hakas31
P.M.
20-3-2016 17:16 hakas31
Originally posted by уучу:

Ни на одном буржуйском прессе не видел сварных швов


У них ,как правило литые корпуса -это дешевле .
hakas31
P.M.
20-3-2016 17:19 hakas31
[QUOTE]Originally posted by hakas31:

все в сборе затягивается
гайка прихватывается небольшими точками

Можно просверлить пару отверстий и дополнительно закрепить болтами ,что б предотвратить тепловой увод.
TSV
P.M.
20-3-2016 17:47 TSV
уучу:
Ни когда не сталкивался с нажимными матрицами -они бывают и фул ,и нек ?

не фанат Вилсона. обычно нек с бушингом

vyun
P.M.
20-3-2016 19:21 vyun
Originally posted by TSV:

quote:
Изначально написано уучу:
Ни когда не сталкивался с нажимными матрицами -они бывают и фул ,и нек ?
не фанат Вилсона. обычно нек с бушингом




нажимной всегда нек сайз, иначе быть не может, там нет "ореха" и усилие на вытаскивания из матрици не чуть не меньше(а может даже и больше), чем туда.
Originally posted by hakas31:

quote:
Originally posted by уучу:

Ни на одном буржуйском прессе не видел сварных швов


У них ,как правило литые корпуса -это дешевле .


.. позволю себе добавить, не только дешевле но и технологичней. У Них нет столько металла, чтоб его в стружку переводить. Если бы уважаемый Neck не точил станину, а использовал бы, литьё, то и очереди б такой не было и цена возможно была бы ниже. Вопрос, кому это надо?
уучу
P.M.
20-3-2016 19:49 уучу
Да ,спасибо и низкий поклон Александру " Neck" - мы сидим умничаем ,философствуем,а он разработал и выпускает прессы,хоть мало ,но на высшем уровне.
Только из за очереди я пустился в эту авантюру по самостоятельному изготовлению пресса.Некоторые его личные ноу хау конечно я сплагиятю потому что лучше не придумать мне.
unname22
P.M.
21-3-2016 06:02 unname22
Может не будем сравнивать серийное изделие и продукты обходных технологий?
уучу
P.M.
21-3-2016 09:01 уучу
Обходные технологии применимы ,если при эксплуатации будут давать продукцию качеством не хуже продукции изготовленной на серийном оборудовании.
К прессу можно предъявить много требований так как продукция которая выйдет из под неё должна быть по качеству ближе к идеальной и повторяема.
В этой теме самым не правильным может быть то ,что идея в которую веришь сам и уверен сам с вероятностью на много процентов окажется ошибочным ,но и другие уже поверили и пойдут тратить последние гроши за зря.
уучу
P.M.
21-3-2016 09:16 уучу
Есть еще предложение ,может рассмотрим все виды и системы прессов которые используются в релоуде,а то уткнулись в одну систему ...
К примеру,как то видел пресс у которого нижняя часть не подвижна и вся система собрана на штоке. Не могу найти и предъявить из за компьютерной безграмотности ( две недели назад заметил что есть буква "Ё" и на клавиатуре моего нетбука.)
hakas31
P.M.
21-3-2016 09:23 hakas31
Originally posted by уучу:

окажется ошибочным ,но и другие уже поверили


Да согласен ,не у всех получается , но у кого то получилось !Лично для меня это выход ,нет средств ,но есть доступ к материалам и некоторой инструментальной базе ,да за работу заплачу ,но в итоге получу (или не получу) необходимый результат .Да и если честно люблю поковыряться ,своими руками ,а если получится ,а я верю! то вдвойне приятнее , а то всё продают , сдают .... Хочется самому сделать ,не поверите никогда небыл в автосервисе .
kodec
P.M.
21-3-2016 09:40 kodec
пойдут тратить последние гроши за зря.

не у всех получается , но у кого то получилось

так в этом и есть весь смысл бытия
если бы человек боялся наступить на чужие грабли, то до сих пор бы по пальмам лазил с бананом в руках.
если у одного из ста получится, то уже будет прогресс.
А у кого не получится, так приятно проведут время за творческим процессом .
Петух тоже не каждую курицу догоняет, но все равно бежит

дерзайте

с уваж.

hakas31
P.M.
21-3-2016 10:08 hakas31
Originally posted by kodec:

Петух тоже не каждую курицу догоняет, но все равно бежит


Ну правильно ,не догонит -хоть согреется !
уучу
P.M.
21-3-2016 10:38 уучу
Вот и я про то,давайте будем думать и "догонять" ,а не тратить усилия на "согрев".
Петуха который только бегает и не топчет ,догоняющие петухи начинают клевать и пользовать как курицу ,так что лучше думать и догонять.
Если можно давайте рассмотрим и остальные схемы прессов.
unname22
P.M.
21-3-2016 12:17 unname22
уучу:
Обходные технологии применимы ,если при эксплуатации будут давать продукцию качеством не хуже продукции изготовленной на серийном оборудовании.
К прессу можно предъявить много требований так как продукция которая выйдет из под неё должна быть по качеству ближе к идеальной и повторяема.
В этой теме самым не правильным может быть то ,что идея в которую веришь сам и уверен сам с вероятностью на много процентов окажется ошибочным ,но и другие уже поверили и пойдут тратить последние гроши за зря.

1. Качество получившегося пресса можно будет определить только в реальной эксплуатации.
2. Зачем мне повторяемость, если я сделал единичный экземпляр?

уучу
P.M.
21-3-2016 12:47 уучу
Имел ввиду качество и повторяемость сборки патрона.
Если кто найдет в поисковике пресс ,у которого нет станины,кинематика расположена в верхней части ,нижняя часть неподвижна ,а двигается верхняя часть на которой закручивается матрица.
Думаю это направление было бы перспективней и легче будет соблюсти центровку.
hakas31
P.M.
21-3-2016 17:00 hakas31
Originally posted by уучу:

Думаю это направление было бы перспективней и легче будет соблюсти центровку.


Наверное так
amazon.com
уучу
P.M.
21-3-2016 20:11 уучу
Спасибо, это именно тот самый пресс. Если разобрать гидравлику с экскаватора то можно остальное не спеша подобрать , заказать и думаю на столе удобней будет выглядеть чем классические варианты.

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Самодельный пресс (в эту гайку матрицы вкрутят ... ( 2 )