Guns.ru Talks
Релоадинг
Lee 50th Anniversary Challenger Kit как набор ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Lee 50th Anniversary Challenger Kit как набор для начинающего релодыря?

GogaNN
P.M.
3-1-2016 13:21 GogaNN
Хочу подарить товарищу, но не скрою для себя бы тоже на нем покрутил патрошки. Подкупает цена, что уж скрывать. Для зарядки 200-300 патронов в год, хватит такого набора?
wrc
P.M.
3-1-2016 18:19 wrc
Думаю ограничения по калибру могут быть, ну и матрицы нужны
GogaNN
P.M.
3-1-2016 19:12 GogaNN
wrc:
Думаю ограничения по калибру могут быть, ну и матрицы нужны

Калибр .308, я так и понял, что к набору надо купить только матрицы с гильзодержателем и можно пользоваться.

wrc
P.M.
3-1-2016 19:33 wrc
GogaNN:

Калибр .308, я так и понял, что к набору надо купить только матрицы с гильзодержателем и можно пользоваться.

по сути да.
Но гильзы со временем нужно подрезать, так как вырастут в длину или купить такие матрицы, с ними гильзы не должны расти
sinclairintl.com

Шелхолдер если RCBS то #3

GogaNN
P.M.
3-1-2016 20:29 GogaNN
wrc:

по сути да.
Но гильзы со временем нужно подрезать, так как вырастут в длину или купить такие матрицы, с ними гильзы не должны расти
sinclairintl.com

Шелхолдер если RCBS то #3

Этот держатель пишет для .243 win? Так и должно быть?

wrc
P.M.
3-1-2016 20:54 wrc
GogaNN:

Этот держатель пишет для .243 win? Так и должно быть?

да

GogaNN
P.M.
3-1-2016 22:27 GogaNN
wrc:

да

Спасибо, разобрался! Все заказал уже.

Vareig
P.M.
4-1-2016 02:01 Vareig
Добрый день.

Я себе взял такой комплект для 30-30 WIN LEE 50TH ANNIVERSARY KIT Lee 50th Anniversary Challenger Kit Артикул: 100010149, если про него речь.

Как я понял он больше заточен под снаряжение револьверных патронов, в комплекте идут например капсюляторы, которые крепятся сверху.
В этом комплекте нет набора шелходеров.

Например в этом комплекте уже есть ручной капсюлятор и набор шелхолдеров - LEE BREECH LOCK CHALLENGER PRESS KIT (midwayusa.com )

Сам пользуюсь башмачковым капсюлятором, работающим с прессом, и докупленный ручной валяется без дела, так же как и идущие в комплекте.

Матрицы Lee Pacesetter 3-Die Set (midwayusa.com ) работают с прессом вполне хорошо.

Для себя брал еще кримп тоже Лее: Lee Quick Trim Die (midwayusa.com )

Из комплекта пользуюсь в принципе только прессом и башмачковым капсюлятором. Работает без нареканий.
Механические весы даже не пробовал, они какие то совсем корявые.
Отмерялку то же не собирал, отзывы не очень. Меряю порошок электронными весами, а да из комплекта пользуюсь воронкой, она пластиковая и с 7,62 сильно налипает, с 308-м работать легче.

Отдельно еще докупал : подрезалку гильз и шелхолдер для неё 749-006-945 HORNADY CAM LOCK TRIMMER (выискивал подешевле). Не верх совершенства,но гильз 300 подрезал, даже не крепя к доске.

Инструмент для снятия заусенец после подрезания (можно взять простой риммер).
Смазку для гильз пользую вот эту: Вазелин оружейный Klever-Ballistol Vaseline-Waffenfett (50мл)(производитель! средства чистки a2s gun и чистоgun (шомпола, патчи, вишеры, иголки)! )


Ну и заказывал здесь fsreloading.com
и здесь http://www.brownells.com/

А здесь не советую b-shootingsupply.com Если и привезут, то очень долго. Меня 2 месяца мурыжили.

Если еще не оплатили заказ, то лучше проанализируйте его повнимательней. Я потом еще несколько раз до заказывал и потерял на доставке.

Удачи.
P/S (200-300 в год , как то маловато. да же для охоты - подборка пули, навески, потом пристрелка и т.д и т.п выйдет поболее Будете брать кнопки, берите сразу пару тысяч, в Климовске в Темпе были дешевые )

GogaNN
P.M.
4-1-2016 12:39 GogaNN
Vareig:
Добрый день.

Я себе взял такой комплект для 30-30 WIN LEE 50TH ANNIVERSARY KIT Lee 50th Anniversary Challenger Kit Артикул: 100010149, если про него речь.

Как я понял он больше заточен под снаряжение револьверных патронов, в комплекте идут например капсюляторы, которые крепятся сверху.
В этом комплекте нет набора шелходеров.

Например в этом комплекте уже есть ручной капсюлятор и набор шелхолдеров - LEE BREECH LOCK CHALLENGER PRESS KIT (midwayusa.com )

Сам пользуюсь башмачковым капсюлятором, работающим с прессом, и докупленный ручной валяется без дела, так же как и идущие в комплекте.

Матрицы Lee Pacesetter 3-Die Set (midwayusa.com ) работают с прессом вполне хорошо.

Для себя брал еще кримп тоже Лее: Lee Quick Trim Die (midwayusa.com )

Из комплекта пользуюсь в принципе только прессом и башмачковым капсюлятором. Работает без нареканий.
Механические весы даже не пробовал, они какие то совсем корявые.
Отмерялку то же не собирал, отзывы не очень. Меряю порошок электронными весами, а да из комплекта пользуюсь воронкой, она пластиковая и с 7,62 сильно налипает, с 308-м работать легче.

Отдельно еще докупал : подрезалку гильз и шелхолдер для неё 749-006-945 HORNADY CAM LOCK TRIMMER (выискивал подешевле). Не верх совершенства,но гильз 300 подрезал, даже не крепя к доске.

Инструмент для снятия заусенец после подрезания (можно взять простой риммер).
Смазку для гильз пользую вот эту: Вазелин оружейный Klever-Ballistol Vaseline-Waffenfett (50мл)(производитель! средства чистки a2s gun и чистоgun (шомпола, патчи, вишеры, иголки)! )


Ну и заказывал здесь fsreloading.com
и здесь http://www.brownells.com/

А здесь не советую b-shootingsupply.com Если и привезут, то очень долго. Меня 2 месяца мурыжили.

Если еще не оплатили заказ, то лучше проанализируйте его повнимательней. Я потом еще несколько раз до заказывал и потерял на доставке.

Удачи.
P/S (200-300 в год , как то маловато. да же для охоты - подборка пули, навески, потом пристрелка и т.д и т.п выйдет поболее Будете брать кнопки, берите сразу пару тысяч, в Климовске в Темпе были дешевые )

Прикинул, а ведь надо то пресс, матрицы и весы. Отказался от заказа, ща по новой буду формировать, спасибо за дельный совет.

wrc
P.M.
4-1-2016 14:14 wrc
GogaNN:

Прикинул, а ведь надо то пресс, матрицы и весы. Отказался от заказа, ща по новой буду формировать, спасибо за дельный совет.

Так вроде весы же там есть?

Vareig
P.M.
4-1-2016 16:17 Vareig
Но все выше перечисленное не для высокоточки, если захотите собирать субминуты, то пожалуй потребуется другой набор инструментов, про это пожалуй тут: reloading.cc и тут reloading.cc

Мой калибр не нуждается в оборудовании типа Reding и Wilson.
И мне хватает простых электронных весов: MTM MINI DIGITAL RELOADING SCALE Mini Digital Reloading Scale, есть возможность весить в гранах с точностью до десятых.
Но у вас кажется Тика в 308, а этот карабин может давать хорошие результаты с хорошим патроном.
С Уважением.

GogaNN
P.M.
5-1-2016 02:33 GogaNN
Vareig:
Но все выше перечисленное не для высокоточки, если захотите собирать субминуты, то пожалуй потребуется другой набор инструментов, про это пожалуй тут: reloading.cc и тут reloading.cc

Мой калибр не нуждается в оборудовании типа Reding и Wilson.
И мне хватает простых электронных весов: MTM MINI DIGITAL RELOADING SCALE Mini Digital Reloading Scale, есть возможность весить в гранах с точностью до десятых.
Но у вас кажется Тика в 308, а этот карабин может давать хорошие результаты с хорошим патроном.
С Уважением.

Вот это я спалился с тикой по поводу перечня инструментов для снаряжения, там только оборудование для подрезки гильз выделяется. Не думаю, что воронка, дозатор, пара прокладок способны повысить качество стрельбы, хотя могу и заблуждаться, так как снаряжал только гладкие патроны, а там даже на коленке собранный, но из хороших компонентов, летит отлично!

BigMonster
P.M.
5-1-2016 09:10 BigMonster
Дозатор от Ли, при всей его неказистости - довольно точный инструмент.
Если нужно собрать за раз полста и более патронов с одной навеской - очень облегчит процесс.
MUNGO
P.M.
10-1-2016 15:46 MUNGO
Доброго всем дня.

Дозатор тот что по объему? Он может и относительно точен но только на мелком порохе. На сунаре 7,62 ,где крупные брёвна, получается чёрт знает что. И требует однородности процесса, без перекуров и замены рук. Иначе если по цилиндру постучать порох уплотняется и опять не тот вес выходит. Короче я плюнул на него вешаю на весах.Муторно но хоть какая то точность.

BigMonster
P.M.
10-1-2016 17:20 BigMonster
MUNGO:
Доброго всем дня.

Дозатор тот что по объему? Он может и относительно точен но только на мелком порохе. На сунаре 7,62 ,где крупные брёвна, получается чёрт знает что. И требует однородности процесса, без перекуров и замены рук. Иначе если по цилиндру постучать порох уплотняется и опять не тот вес выходит. Короче я плюнул на него вешаю на весах.Муторно но хоть какая то точность.


Как раз Сунар 7,62 отвешиваю за раз на пару-тройку сотен (для спорта). Очень стабильно получается. По цилиндру не стучу
22lr
P.M.
10-1-2016 21:09 22lr
BigMonster: Очень стабильно получается.
А не уточните цифрах, если проверяли на весах, какова в реальности эта стабильность?
И если проверяли, то на калих порохах, сколько повторов, в каком диапазоне навесок.
Таких поверочных цифр к сожалению очень мало.
В основном раздаются только голословные утверждения.

Заранее спасибо!



------
http://allforshooting.com

BigMonster
P.M.
10-1-2016 22:57 BigMonster
22lr:
А не уточните цифрах, если проверяли на весах, какова в реальности эта стабильность?
И если проверяли, то на калих порохах, сколько повторов, в каком диапазоне навесок.
Таких поверочных цифр к сожалению очень мало.
В основном раздаются только голословные утвеждения.

Заранее спасибо!

На исследование мои цифры едва ли потянут, но намерял следующее:
Собираю низкоскоростные тренировочные патроны 7,62х39 со свинцовой пулей 185 гран, порох Сунар 7,62 15 гран.
Проверялся каждый 10-й патрон из партий в 200-300 штук, на электронных (китайских) весах. Погрешность плавала в пределах 0,05-0,07 гран.
Не Бог весть какой эталонный инструмент, но работает и меня в целом устраивает.
Спасибо за внимание

MUNGO
P.M.
10-1-2016 23:28 MUNGO
А! Ещё очень, блин, Важно чтобы ёмкость была всё время заполнена.. А то как положено не давит под своим весом и получается недовес, вот что я заметил.
BigMonster
P.M.
10-1-2016 23:31 BigMonster
Согласен, держу заполнение бункера не менее 2/3 объема.
22lr
P.M.
11-1-2016 00:09 22lr
BigMonster:
Погрешность плавала в пределах 0,05-0,07 гран. Не Бог весть какой эталонный инструмент
Разрешите, пожалуйста, уточнить.
0,05-0,07 гран - это погрешность ваших весов или разброс / отклонение навесок от заданных дозатором?


------
http://allforshooting.com
BigMonster
P.M.
11-1-2016 06:06 BigMonster
22lr:
Разрешите, пожалуйста, уточнить.
0,05-0,07 гран - это погрешность ваших весов или разброс / отклонение навесок от заданных дозатором?

Отклонение навесок дозатора.
hanvitalii
P.M.
12-1-2016 19:11 hanvitalii
0.05-0.07 грейн?
Что за супер весы такие )).
BigMonster
P.M.
12-1-2016 19:48 BigMonster
С алиэкспресса, долларов за 10
22lr
P.M.
12-1-2016 21:42 22lr
BigMonster:
С алиэкспресса, долларов за 10
0.05 гран - это 3 мг.
Вы ничего не путаете?
Еще один порядок и мы вторгаемся в сферу деятельности аналитических весов.


------
http://allforshooting.com
BigMonster
P.M.
12-1-2016 23:06 BigMonster
22lr:
Еще один порядок и мы вторгаемся в сферу деятельности аналитических весов.

Не исключаю такой возможности но на моих весах в режиме гранов действительно два знака после запятой. И в показаниях прослеживается стабильность
22lr
P.M.
12-1-2016 23:46 22lr
BigMonster:
Не исключаю такой возможности но на моих весах в режиме гранов действительно два знака после запятой.
Такие ценные весы стоит на аналитических разновесах поверить.

Огласите, пожалуйста, модель.


------
http://allforshooting.com

BigMonster
P.M.
12-1-2016 23:52 BigMonster
22lr:
Такие ценные весы стоит на аналитических разновесах поверить.

Даже пытаться не буду
Весы вот такие: aliexpress
>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Lee 50th Anniversary Challenger Kit как набор ...