Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .366 ТКМ ( 379 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Релоадинг .366 ТКМ

djonsid
P.M.
6-1-2020 07:54 djonsid
[QUOTE]Изначально написано r.a.y:
[B]

1. ту или иную операцию делает не матрица, её делает человек. Тут нет горлышка и плечей у гильз и поэтому у всех производителей работа матриц идёт в касание шёл с матрицей. Это чтобы не задумываясь подготовить гильзу правильным образом
2. Теперь про кинетический тест. Если Вы делаете видео о снаряжении 366 ( а я ещё раз замечу что это сложнее чем нарезных), будет не лишним показать как пуля обжимается и на сколько мм в гильзе. Это важно, надеюсь с этим Вы спорить не намерены? Ведь пуля может сидеть на 4 мм в гильзе, а быть обжатой только 2-мя мм. Так вот, это проверяется маркером, смазав им дульце внутри, загнав пулю в гильзу после Фулл, распулив и исследовав соприкосновение с гильзой внутри. Ну и как итог правильной сборки ( а это не ОДП с навеской пороха)- кинетический тест на удержание гильзой пули после ряда перезаряжании в П/а режиме. Уж извините- это безопасность и все догадываются к чему может привести выстрел распуленого или почти распуленого в патроннике патрона.
Тогда к Вам вопросов бы вообще не было, даже если бы Вы Фулл сайз вообще не делали а готовый патрон собирали руками.

ernesto82
P.M.
6-1-2020 09:56 ernesto82
r.a.y:

У меня сборка патрона по параметра "в завод". Что еще надо-то?
По заводу ОДП 52.1 - 52.4 мм

Очередная брехня, на видео ОДП 51мм, в каком месте тут "завод"?
Инструкцию на коробке читал?
Пинусом релоада можешь с мной не мерятся, 366 собрано и отстреляно более 1500 против твоих 50 шт.

click for enlarge 984 X 1280 172.9 Kb
click for enlarge 1288 X 888 124.8 Kb

r.a.y
P.M.
6-1-2020 12:16 r.a.y
djonsid:
1. ту или иную операцию делает не матрица, её делает человек. Тут нет горлышка и плечей у гильз и поэтому у всех производителей работа матриц идёт в касание шёл с матрицей. Это чтобы не задумываясь подготовить гильзу правильным образом

Если обжим делается по инструкции производителя, и гильза обжимается до требуемых параметром, что вам не нравится?


djonsid:
2. Теперь про кинетический тест. Если Вы делаете видео о снаряжении 366 ( а я ещё раз замечу что это сложнее чем нарезных), будет не лишним показать как пуля обжимается и на сколько мм в гильзе.

На видео видно, насколько пуля залезает в гильзу. Длина пули и гильзы известна. Если вам интересно, можете самостоятельно рассчитать ее глубину посадки.

djonsid:
это проверяется маркером, смазав им дульце внутри, загнав пулю в гильзу после Фулл, распулив и исследовав соприкосновение с гильзой внутри.

Зачем МНЕ это задротство?

djonsid:
Уж извините- это безопасность и все догадываются к чему может привести выстрел распуленого или почти распуленого в патроннике патрона.

Патрон может распулиться в двух случаях:
1. пуля не держится в гильзе
2. пулю закусило в стволе и при извлечении патрона, вытянуло только гильзу.

Первый вариант у меня не прокатывает по причине плотной посадки пули (ее даже пассатижами не провернуть в патроне). Второй - глубина посадки подобрана так, что закусывание исключено.

Если пуля застряла в патроннике, но новый патрон нормально не дошлется и затвор не закроется. Опасность представляют две пули в стволе. Но это надо быть просто нереально педальным лохом, чтобы это не заметить.


djonsid:
Тогда к Вам вопросов бы вообще не было, даже если бы Вы Фулл сайз вообще не делали а готовый патрон собирали руками.

Мы собирали вообще с помощью болта, конуса Морзе и сверлильного станка (видос Фила Романова) и все прекрасно стреляло.

Мы предпочитаем стрелять, а не задротством заниматься.

AlekSnat79
P.M.
6-1-2020 12:21 AlekSnat79
а что пуля на скрине из этой заводской коробки ?
говорят на ганзе посты не читают , некоторые при просмотре видео ещё и не слушают , сделайте скрин следующего замера с пулей FMJ и тогда картинка с вашей коробкой сойдется со скрином в плане ОДП
r.a.y обьяснил почему так сделал
r.a.y
P.M.
6-1-2020 12:30 r.a.y
AlekSnat79:
r.a.y обьяснил почему так сделал

Есть категория людей, которые слышат только себя. Им ссы в глаза - все божья роса. Напоминают сектантов. Все, что говорят они - истина, другие варианты - ересь. )))

Есть поговорка, что некоторые читают жопой, но судя по реакции на видос, они ей же и смотрят ))))

AlexandrAlexeew
P.M.
6-1-2020 12:31 AlexandrAlexeew

Заинтриговали. Потому как уже очень давно собираю так же как комрад r.a.y.: После фуллсайза расширяю дульце в маленькую воронку, засыпаю тонер, ставлю пулю, задавливаю ее прессом, обжимаю воронку фуллсайзом недоводя шелл до торца матрицы около 4 мм. Так собрано и отстреляно около 2000. Пуля свинцовая из лейки AS34. Прилетает стабильно в 3МОА, иногда даже лучше, когда погодные условия позволяют.
Так вот. сделал макет без порошка. 10 циклов штатной подачи без придерживания рамы, т.е. как буд-то перезаряжается в полуавтоматическом режиме. Результат до и после на фото. Одну сотку можно списать на погрешность чайнаштангеля.
click for enlarge 800 X 475  75.0 Kb
click for enlarge 800 X 448  62.7 Kb
keks63
P.M.
6-1-2020 12:51 keks63
Originally posted by AlexandrAlexeew:

Заинтриговали. Потому как уже очень давно собираю так же как комрад r.a.y.


Не совсем так,как комрад r.a.y вы это делаете,потому что:
Originally posted by AlexandrAlexeew:

обжимаю воронку фуллсайзом недоводя шелл до торца матрицы около 4 мм


Комрад r.a.y этого не делает,вся причина споров последние несколько дней и пары страниц именно в этом.
Originally posted by r.a.y:

Есть категория людей, которые слышат только себя. Им ссы в глаза - все божья роса. Напоминают сектантов. Все, что говорят они - истина, другие варианты - ересь. )))


То же самое можно применить и к вашим сообщениям,вас просили снять видео о правильной настройке посадочной матрицы,поделитесь своим опытом и закройте этот вопрос раз и навсегда,а пока получается вы Д'Артаньян а все с остальные с руками да и с глазами из жопы.
djonsid
P.M.
6-1-2020 12:51 djonsid
AlexandrAlexeew:
27966866

т.
Так вот. сделал макет без порошка. 10 циклов штатной подачи без придерживания рамы, т.е. как буд-то перезаряжается в полуавтоматическом режиме. Результат до и после на фото. Одну сотку

А я разве Вам писал ? Я понятия не имею о том как Вы собираете патрон чтобы вступать с Вами в диалог! И вообще нужно понимать разницу пуль свинцовых и оболоченных. Вы правда думаете что ФМЖ или Кионы ( а ещё патче импортные) будут сидеть так же мертво? Попробуйте, и лучше с порохом. Эксперимент д б приближен к боевым условиям

AlekSnat79
P.M.
6-1-2020 12:59 AlekSnat79
вчера проводил эксперимент по отстрелу патронов из СКС ланкастер с разной посадкой пули по глубине в патроне , пули кион 15 , SP 13 , FMJ , сажал как по коробке через 0.5 от минимума к максимуму, и с разными навесками пороха от 1.45 до 1.75 ( через 0.5 г. )
для себя сделал вывод , от 1.65г до 1.75г пуля кион 15 с посадкой 52 летит отлично; SP 13 1.7г ОДП 52 тоже , FMJ толком не отстрелял , так как пришлось их отдать на растерзание по бутылкам, пули по весу подобраны по партиям.
снаряжал патроны с предварительным промером патронника , как и у r.a.y у меня патронник чуть больше , так что ориентировался по нему.
также сделал орех к фулсайз матрице лии 9.53 , гильза получалась 10.01 , но вот пули уж больно свободно садятся некоторые от руки с сильным усилием провернуть получалось - пока отказался от ореха, дульце не расширял засыпной матрицей , а сажал прямо так. патрон получался 10.01 , в патронник вставлялся до упора от руки и вынимался от руки.
проблем при отстреле не возникало , единственный неприятный случай это произвольный выстрел при отпускании затвора.
djonsid
P.M.
6-1-2020 13:04 djonsid
r.a.y:

Есть категория людей, которые слышат только себя. Им ссы в глаза - все божья роса. Напоминают сектантов. Все, что говорят они - истина, другие варианты - ересь. )))

Хорошо. Я понял. Вы просто не понимаете что делаете и не хотите услышать.
Скажу тогда проще, лично от себя: видео говно и никакой технической и интеллектуальной нагрузки не несёт. Очередное засорение ютуба. Обидно одно- почему начинающие релоудеры умудряются находить такие видео? Ответ: потому что они понятны, не более того.
И удивляет другое: почему многие не видят правильные видео с результатами, которые достойны сборки патрона и оружияРелоадинг .366 ТКМ

keks63
P.M.
6-1-2020 13:15 keks63
Originally posted by djonsid:

. Обидно одно- почему начинающие релоудеры умудряются находить такие видео?


Так его и искать не нужно,на страницах данной темы выложили)))
djonsid
P.M.
6-1-2020 13:49 djonsid
keks63:

Так его и искать не нужно,на страницах данной темы выложили)))

Мда. Видео познавательное: иметь весы до тысячных-отмерять и сыпать порох меркой; иметь фулсайз матрицу- готовить гильзу не догоняя шелл до упора т е каждый раз по разному.. . стрелять в 3 минуты и говорить :"ну а что вы ещё хотите от этого патрона?"
Пора перенимать опыт и стрелять в 3-4 МОА .. . вместо 1,5 МОА

ernesto82
P.M.
6-1-2020 13:59 ernesto82
У меня вопрос, нужно ли чистить капсульное гнездо после переснаряжения гильзы и почему?
keks63
P.M.
6-1-2020 14:05 keks63
Originally posted by djonsid:

Пора перенимать опыт и стрелять в 3-4 МОА .. . вместо 1,5 МОА


А вот этого не нужно,собирайте патрон правильно... как собирали его до этого видео))))
djonsid
P.M.
6-1-2020 14:09 djonsid
ernesto82:
У меня вопрос, нужно ли чистить капсульное гнездо после переснаряжения гильзы и почему?

Тут неск моментов: 1. при чистом гнезде посадка капсулей ровней и правильней ( как известно капсуль д б утоплен на 0,1 мм иначе вероятны либо осечки либо сдвойки)
2. Засорение (уменьшение их диаметра вследствие нагара) запальных отверстий приведёт к разнице в энергии воспламенения пороха. Это конечно мелочи, но они МОА собирают.
3. Если чистить торцевым медным ёршиком, то ещё и наковаленку ( гильзы ТК) очищаем. А это вообще важный элемент воспламенения капсуля
Знаю что некоторые этого не делают и стреляют благополучно. Но видимо до какого то момента

AlexandrAlexeew
P.M.
6-1-2020 14:23 AlexandrAlexeew
Originally posted by djonsid:

А я разве Вам писал ?


А разве тут исключительно диалог Ваш и r.a.y?
Я провел этот тест исключительно для того, чтобы убедиться, что патрон не распулится. Как снаряжаю - вкратце описал.
Возможно не по канонам. Но результат вполне устраивает.
Если кто-то стреляет на дозвуке в полторы минуты или дорогущщими пулями - это здорово. Но у меня задача добиться от этого патрона цены в 6 руб. и уверенного попадания на 100м в гонг 10 см. И я ее выполнил, даже при умеренном боковом ветре. При том, что стрелок из меня так себе.

djonsid
P.M.
6-1-2020 14:29 djonsid
AlexandrAlexeew:

А разве тут исключительно диалог Ваш и r.a.y?
Я провел этот тест исключительно для того, чтобы убедиться, что патрон не распулится. Как снаряжаю - вкратце описал.
Возможно не по канонам. Но результат вполне устраивает.
Если кто-то стреляет на дозвуке в полторы минуты или дорогущщими пулями - это здорово. Но у меня задача добиться от этого патрона цены в 6 руб. и уверенного попадания на 100м в гонг 10 см. И я ее выполнил, даже при умеренном боковом ветре. При том, что стрелок из меня так себе.

Ну так то я вроде давал оценку чисто видео r.a.y. Но если Вы из этого почерпнули новые для себя знания и понимание- я только рад

r.a.y
P.M.
6-1-2020 14:40 r.a.y
djonsid:

Пора перенимать опыт и стрелять в 3-4 МОА .. . вместо 1,5 МОА

Отстреляйте со стабильной повторяемостью хотя бы 4 серии по 4 в 1,5МОА. Я чот тут таких результатов не увидел.

djonsid
P.M.
6-1-2020 14:56 djonsid
[QUOTE]Изначально написано r.a.y:

Отстреляйте со стабильной повторяемостью хотя бы 4 серии по 4 в 1,5МОА. Я чот тут таких результатов не увидел.[/QUOTE

А почему не по методу Ганзы? Даже нарезняк отстреливают 3 по 3.
А я отстреливал по более жесткой методике: 11 шт разными сериями в разные дни и погодные условия да ещё и со снятием постановкой оптики при каждой серии.

r.a.y
P.M.
6-1-2020 15:00 r.a.y
keks63:

То же самое можно применить и к вашим сообщениям,вас просили снять видео о правильной настройке посадочной матрицы,

Я вам оригинальную инструкцию уже перевел, что вам еще нужно? Читать не умеете и воспринимаете информацию исключительно с видео?

keks63:
а пока получается вы Д'Артаньян а все с остальные с руками да и с глазами из жопы.

Ну пока это вы из себя Д'Артаньяна корчите. Бомбит-то у вас. А я просто видос снял. )))

keks63
P.M.
6-1-2020 15:15 keks63
Originally posted by r.a.y:

Я вам оригинальную инструкцию уже перевел, что вам еще нужно? Читать не умеете и воспринимаете информацию исключительно с видео?


Да уж,жалко.... нормальный парень,могли бы дружить)))
Присоединяюсь к комраду который высказал своё мнение ранее:
Originally posted by djonsid:

видео говно и никакой технической и интеллектуальной нагрузки не несёт. Очередное засорение ютуба.


AlexandrAlexeew
P.M.
6-1-2020 15:47 AlexandrAlexeew
djonsid, Нет, из этого видео я ничего интересного для себя не увидел по двум причинам:
1. Я уже очень давно нашел и отработал технологию сборки патрона, которая оправдала себя как по временным затратам так и по результату.
2. У меня совершенно другой комплект матриц, который изготовлен по моим же чертежам. А человек пользуется ЛИИшными. В моем понимании - это две большие разницы.
Но в то же время ничего свехнеправильного не увидел. Особенно , если человек пишет (а смысла ему врать я не вижу), что пуля садится с натягом и собранный патрон входит и извлекается из патронника от руки.
Ну разве что, для новичков, я бы в конце видео добавил методику проверки правильности сборки и способы исправления возможных косяков. В т.ч. связанных с различной геометрией патронников на разных стволах. Разброс там сами знаете какой.
Strelok-mod79
P.M.
6-1-2020 16:42 Strelok-mod79

Originally posted by AlexandrAlexeew:

Так вот. сделал макет без порошка. 10 циклов штатной подачи без придерживания рамы, т.е. как буд-то перезаряжается в полуавтоматическом режиме. Результат до и после на фото. Одну сотку можно списать на погрешность чайнаштангеля.


Сделайте то же самое с оболочкой. А краска прилипает к гильзе, по этому и не двигается.
Originally posted by AlekSnat79:

снаряжал патроны с предварительным промером патронника , как и у r.a.y у меня патронник чуть больше , так что ориентировался по нему.


Зачем? Разве патронник бракованный? Зачем при фуллсайзе ориентироваться на патронник? У Вас винтовка БР класса и гильзы Лапуа именно родного калибра? Или у Вас армейская палка-стрелялка (которая в жизни лучше 3 МОА пулей ПС не выдавала и большего от неё никогда не требовалось) у которой только четверть ствола имеет нарезы и у которой все 100% гильз растянуто из стальной валовки другого калибра? Зачем делать партсайз и потом жаловатьсячто крутятся пули? Они не только крутятся, они бывает и вылетают ещё при подаче. А секрет прост: когда делали гильзы 7,62Х39, никто и подумать не мог, что их начнут растягивать в 366ТКМ, да ещё и на фуллсайз поскупятся. Вот модель гильзы после партсайза. Посмотрите на размеры и осмыслите их.
click for enlarge 1125 X 606 35.0 Kb
И забудьте про высокоточные танцы с бубном, пока ствол цел. Это 308 Вин или 223 Рем можно партсайз делать, он там дульце по любому обжимает. А у нас конус. Нашим патронам партсайз как корове седло.
Originally posted by AlekSnat79:

также сделал орех к фулсайз матрице лии 9.53 , гильза получалась 10.01 , но вот пули уж больно свободно садятся некоторые от руки с сильным усилием провернуть получалось - пока отказался от ореха, дульце не расширял


Тут либо орех не 9,53, либо пули не 9,55 мм. А вообще под 9,55 мм пули надо орех 9,50 мм максимум.
Originally posted by AlekSnat79:

патрон получался 10.01 , в патронник вставлялся до упора от руки и вынимался от руки.
проблем при отстреле не возникало ,


Правильно. Патронник то 10,02 мм минимум. А может и 10,07 мм быть. 5 микрон зазора уже ощущается как легкоходовая посадка.
Проблемы возникнут тогда, когда матрица износится.
Не понятно, для чего все эти танцы с бубном вокруг простейшей операции фуллсайза? Может ещё начнём дульца у пластиковых гильз, для дробовика, точить? Или дробь через сайзер прогонять?
У Лии и так многие матрицы в этом калибре не обжимают гильзу до заводских размеров, а вы их ещё и выкручиваете зачем-то. Чего достигнуть то пытаетесь? 9,95-10 мм должно быть У СОБРАННОГО ПАТРОНА. И после посадки пули ДУЛЬЦЕ РАСТЯНЕТСЯ, по тому, что пулю надо сажать с натягом. А потому заверните матрицу до упора, отверните на 1/8 оборота И ВСЁ. А если и после этого пуля будет крутиться, значит либо пуля меньше чем надо, либо матрица больше чем надо.
max3891
P.M.
6-1-2020 17:44 max3891
В связи с прекращением релоадерской деятельности продаю свое барахло.
1 пресс Lee - 3000р
2 матрицы Lee набор + кримп матрица lee + расширители для гильз( использовал с засыпной матрицей Lee) 2 размера, расширение делал в два этапа. + втулка для подрезки из конуса морзе. - 4000р за все.
3 кнопки квб-7м. 92шт - 250р
4 капсулятор ручной переделан из УПС - 500р
5 гильзы ТК сталь с кнопками 74шт - 350р
6 гильзы ТК декапсульрованные 120шт - 350р
7 гильзы ТК однострел недекапленные 91 шт - 250р
8 пули AS 34 16.1гр. 142шт - 550р
9 пули AS 34 тупоносые 15.7гр 25 шт - 100р
10 пули fmj ТК 36шт - 350р
11 пули кион 15 ТК 25шт - 250р.
12 гильзы 366ткм латунь ppu 20 шт и S&B 20 шт. 20 из них с кнопками, однострел. Стрелял только на дз. - 2000р.
Есть бонусы в виде гильз 7.62*54, 6 шт латунь и 12 шт биметал. На оборудовании собрано около 200 патронов, нареканий нет. Кому нужно сразу все некоторые позиции можно бонусом. Отправлю почтой России за счет покупателя. Разумный торг при покупке нескольких позиций уместен. Хотя я не считаю что загнул цены

click for enlarge 960 X 1280 181.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 188.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 160.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 180.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 161.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 128.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 137.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 140.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 164.7 Kb

r.a.y
P.M.
6-1-2020 17:58 r.a.y
djonsid:
А почему не по методу Ганзы? Даже нарезняк отстреливают 3 по 3.

По пять? Можно и так.
Нарезняк по 3 отстреливают в тонком контуре ствола, ибо греется и стп гулять начинает. Тут ствол непонятный, поэтому 4 выстрела - самое то.

djonsid:
А я отстреливал по более жесткой методике: 11 шт разными сериями в разные дни и погодные условия да ещё и со снятием постановкой оптики при каждой серии.

Ссылку на результат дайте, пожалуйста.

djonsid
P.M.
6-1-2020 18:31 djonsid
r.a.y:

Ссылку на результат дайте, пожалуйста.

Так в шапке темы: отстрелы коллег, N 11
Релоадинг .366 ТКМ

Strelok-mod79
P.M.
6-1-2020 18:32 Strelok-mod79
Originally posted by r.a.y:

Тут ствол непонятный, поэтому 4 выстрела - самое то.


Чем он непонятен? Контур и в 7,62 мм был не толстым, а уж в 9,5 мм и подавно.
r.a.y
P.M.
6-1-2020 19:42 r.a.y
djonsid:
Так в шапке темы: отстрелы коллег, N 11
Релоадинг .366 ТКМ

А где там свинцовая пуля и стальная гильза?
Какая вышла стоимость патрона?

r.a.y
P.M.
6-1-2020 20:32 r.a.y
Strelok-mod79:

Чем он непонятен? Контур и в 7,62 мм был не толстым, а уж в 9,5 мм и подавно.

Поэтому нет смысла стрелять серии по 5. Если даже нарезной СКС отстреливают по 4.

AlekSnat79
P.M.
6-1-2020 20:33 AlekSnat79
Strelok-mod79:


Правильно. Патронник то 10,02 мм минимум. А может и 10,07 мм быть. 5 микрон зазора уже ощущается как легкоходовая посадка.
Проблемы возникнут тогда, когда матрица износится.
Не понятно, для чего все эти танцы с бубном вокруг простейшей операции фуллсайза? Может ещё начнём дульца у пластиковых гильз, для дробовика, точить? Или дробь через сайзер прогонять?
У Лии и так многие матрицы в этом калибре не обжимают гильзу до заводских размеров, а вы их ещё и выкручиваете зачем-то. Чего достигнуть то пытаетесь? 9,95-10 мм должно быть У СОБРАННОГО ПАТРОНА. И после посадки пули ДУЛЬЦЕ РАСТЯНЕТСЯ, по тому, что пулю надо сажать с натягом. А потому заверните матрицу до упора, отверните на 1/8 оборота И ВСЁ. А если и после этого пуля будет крутиться, значит либо пуля меньше чем надо, либо матрица больше чем надо.

размер ореха 9.53 делал руководствуясь данными по матрицам что делают здесь на ганзе , правда я убавил пару соток , следующий сделаю по вашим рекомендациям 9.50.хотя сделаю ещё 9.52, 5.51 для большей уверенности.за точность измерений не сомневаюсь.
все эти заморочки с патронником из за того что изначально заводской патрон при досыле в патронник забивался чуть глубже ( из за больших размеров патронника) на патронах образовывался завал ( замятие, за вальцовка ) дульца с одной стороны , поэтому пришёл к выводу что если делать всё как по "канонам" принятым здесь то это будет происходить постоянно , поэтому чтобы избежать перекоса при досылании я делаю фуллсайз 9.98 ( без ореха ) патрон готовый получается 10.01 - 10.02 , причем до этого делал фулсайз как по видео Камиля 9.95 и происходило замятие дульца патрона при досылании.
в итоге нет замятия дульца при досыле , исходя из этого делаю вывод что релоад выполнен правильно , патрон не перекашивает в патроннике при большем фулсайзе , патрон в патроннике не клинит и ходит свободно . по поводу длинны гильз , использую стрелянные заводские , и ни одна гильза от техкрима не дотягивает до рекомендуемых размеров либо всего на пару соток больше от минимума что очень редко встречается, обычно меньше от 3 до 6 соток .

djonsid
P.M.
6-1-2020 21:59 djonsid
r.a.y:

А где там свинцовая пуля и стальная гильза?
Какая вышла стоимость патрона?

Я даже знаю какая последует фраза в ответ на эти вопросы. Но дело в том что если бы я собрал такой патрон на матрицах Lee и как показано на видео- то полет был бы сравним с полетом патронов, которые собираете Вы. Это в лучшем случае

AlekSnat79
P.M.
6-1-2020 22:21 AlekSnat79
djonsid:

Но дело в том что если бы я собрал такой патрон на матрицах Lee и как показано на видео- то полет был бы сравним с патронами которые собираете Вы.


Как до этого писал r.e.y вы опять себе льстите ....

r.a.y
P.M.
6-1-2020 22:39 r.a.y
djonsid:
Я даже знаю какая последует фраза в мой ответ на эти вопросы. Но дело в том что если бы я собрал такой патрон на матрицах Lee и как показано на видео- то полет был бы сравним с патронами которые собираете Вы.

Во-первых, то, что собрали вы это дорогущий кастомный патрон из нестандартных комплектующих, которые и обусловливают хороший результат. Хотя у меня есть видео, где я настрелял полторы минуты заводским патроном из коробки. То есть тот же результат можно достигнуть и с меньшими затратами.

Во-вторых, не льстите себе, нет никаких секретных технологий по сборке, его можно собрать на коленке, с помощью конуса Морзе и сверлильного станка.

r.a.y
P.M.
6-1-2020 23:19 r.a.y
keks63:

Тогда снимите видео по правильной настройке посадочной матрицы

А видос Камиля по настройке матриц вы отказываетесь смотреть по религиозным соображениям или по личным мотивам?

Strelok-mod79
P.M.
6-1-2020 23:59 Strelok-mod79
Originally posted by r.a.y:

Поэтому нет смысла стрелять серии по 5. Если даже нарезной СКС отстреливают по 4.


А засандолить 3 по 3 в одну мишень кто-то запрещает? Да и 2 по 5 не обязательно очередью высадить.
Originally posted by AlekSnat79:

размер ореха 9.53 делал руководствуясь данными по матрицам что делают здесь на ганзе ,


Я его таким и делаю. Весь вопрос для чего. Для пуль 375" идёт орех 9,48 ±0,01, для пуль .376" 9,53 ±0,01 мм. Что делает Техкрим одному Богу известно. У них пули имеют диаметр 9,38-9,65 мм, в зависимости от степени упоротости. Обычно у их оболочечных диаметр в пределах 9,50-9,58 мм. Я эту дрянь больше не покупаю. Проще лить пули, прогонять через сайзер и проблем не знать.
Originally posted by AlekSnat79:

все эти заморочки с патронником из за того что изначально заводской патрон при досыле в патронник забивался чуть глубже ( из за больших размеров патронника) на патронах образовывался завал ( замятие, за вальцовка ) дульца с одной стороны , поэтому пришёл к выводу что если делать всё как по "канонам" принятым здесь то это будет происходить постоянно , поэтому чтобы избежать перекоса при досылании я делаю фуллсайз 9.98 ( без ореха ) патрон готовый получается 10.01 - 10.02 , причем до этого делал фулсайз как по видео Камиля 9.95 и происходило замятие дульца патрона при досылании.


Я Вам по секрету скажу: будете Вы его фуллсайзить до 9,95 или до 9,85, а патрон будет всё равно 10,00-10,08 мм, в зависимости от диаметра пули. Можете проверить. Ровно по тому, что гильза натягивается на пулю. А чтобы стружку не снимало и не заминало, Вам в комплект расширительно-засыпную матрицу положили.
А теперь ещё раз посмотрите на картинку с гильзой обжатой до 9,95 по дульцу. Вы видите какие там размеры получаются? Вот и забудьте про эту бредятину раз и на всегда, пока ствол цел. До упора и 1/8 оборота назад - это всё, что нужно для армейской палки-стрелялки с полунарезным стволом. Будет болт в нормальном калибре, будут к нему гильзы родного калибра - делайте партсайз смело. А тут это черевато распуливанием, со всеми вытекающими.
Originally posted by r.a.y:

Хотя у меня есть видео, где я настрелял полторы минуты заводским патроном из коробки.


Ага, раза со 100500-го может и сможете повторить, если конечно звёзды сойдутся.
Originally posted by r.a.y:

Во-вторых, не льстите себе, нет никаких секретных технологий по сборке, его можно собрать на коленке, с помощью конуса Морзе и сверлильного станка.


Да не уж то? Пробовали или только видели где-то? Собрать то можно, я собирал. Только надо понимать что делаешь. Ну и надоедает эта свистопляска быстро. Попробуйте собрать сотню патронов, быстро деньги на пресс и матрицы найдутся .
Тракторист76
P.M.
7-1-2020 09:37 Тракторист76
.[
Тракторист76
P.M.
7-1-2020 09:39 Тракторист76

click for enlarge 720 X 1280 150.7 Kb
Тракторист76
P.M.
7-1-2020 09:46 Тракторист76
Strelok-mod79:

Да не уж то? Пробовали или только видели где-то? Собрать то можно, я собирал. Только надо понимать что делаешь. Ну и надоедает эта свистопляска быстро. Попробуйте собрать сотню патронов, быстро деньги на пресс и матрицы найдутся .

Не поверите, и матрицы есть и пресс есть уж давным давно, но до этих выходных собрано патронов на конусе маманигирюй.... . 100-200 за вечер легко. И только сейчас пробую перейти на матрицы, накрутил 60 шт для пробы, штук 5 -6 просадил. Так и не понял надо фулсайзить или нет. Проверил все патроны досыланием в патронник, все четко влетают от руки.

Тракторист76
P.M.
7-1-2020 09:55 Тракторист76
Не поверите, и матрицы есть и пресс есть уж давным давно, но до этих выходных собрано патронов на конусе маманигирюй.... . 100-200 за вечер легко. И только сейчас пробую перейти на матрицы, накрутил 60 шт для пробы, штук 5 -6 просадил. Так и не понял надо фулсайзить или нет. Проверил все патроны досыланием в патронник, все четко влетают от руки.
keks63
P.M.
7-1-2020 09:59 keks63
Originally posted by r.a.y:

А видос Камиля по настройке матриц вы отказываетесь смотреть по религиозным соображениям или по личным мотивам?


Originally posted by r.a.y:
Есть категория людей, которые слышат только себя. Им ссы в глаза - все божья роса. Напоминают сектантов. Все, что говорят они - истина, другие варианты - ересь. )))

Да, видимо на ганзе действительно посты не читают,ну что ж придется напомнить:
Посадочная из первой партии работает так как и должна-при посадке пули дульце обжимается,Камиль видео выкладывал по настройке матриц,тут вопросов нет,вторая партия матриц работает немного по другому-дульце завальцовывается,что в нашем калибре неприемлемо,что мы и видели в вашем первом видео.Вторая партия матриц для правильной сборки патрона требует обжатия дульца фулсайз матрицей.
Вы сами то видео Камиля смотрели?,комментарии под видео читали? или может быть:
Originally posted by r.a.y:
Есть поговорка, что некоторые читают жопой, но судя по реакции на видос, они ей же и смотрят ))))

Ну ладно,так и быть я вам помогу вставлю цитату Камиля из коментариев:

Looc Dog
10 месяцев назад
матрица для установки пули, не работает как кримповачная, так как во первых внутри чистота обработки не достаточная, и самое главное пуля застревает в отверстии
Камиль 366TKM
10 месяцев назад
У вас комплект матриц из второй партии значит. Они поменяли посадочную там зачем то
У меня матрицы из второй партии и настраивать матрицы по видео Камиля у меня не получается,завальцовывается дульце гильзы.


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .366 ТКМ ( 379 )