Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .366 ТКМ ( 377 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Релоадинг .366 ТКМ

Шашарин Александр
P.M.
1-1-2020 11:10 Шашарин Александр
Ну так надо прям в шапке написать, чтоб не разводить мифы.
Strelok-mod79
P.M.
1-1-2020 11:58 Strelok-mod79
Originally posted by Шашарин Александр:

Ну так надо прям в шапке написать, чтоб не разводить мифы.



Так там и написано.
astashrin
P.M.
1-1-2020 14:32 astashrin
Strelok-mod79:

И порох используйте только соответствующий (в нашем калибре кроме Сунара-7,62 и нет другого. Есть конечно Ирбис-Карбайн, но он похоже есть только у двух человек , Вихту 120 наверное и то проще найти).

В соседней теме народ собирается на закуп Ирбис-Карбайн, правда в Москве и надо думать как его забирать.
Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их применения в Lever action в России.

Душин В
P.M.
1-1-2020 16:25 Душин В
Strelok-mod79:

Злой Вы. Человек не знает с какой стороны к прессу подойти, а Вы ему Сокол в руку подсовываете . Подорвётся же, как Мишган.
Да и Сокол тоже не халявный, за него деньги надо платить. Так не проще ли сразу Сунар-7,62 взять?

Ну, в принципе, Вы правы. Только я Сокол освоил, когда Сунара у нас в магазинах тупо небыло. Да и дешевле патрон на Соколе выходит. И для дозвука он лучше Сунара. И так - да, с Сунаром, оно безопасней.
дядя7
P.M.
1-1-2020 17:53 дядя7
Доброго здоровья .
Давича ходил в наш сельмаг, так там порошков сунаровых- ирбисов всяких разных, а сокола нет. Чудеса.
Шашарин Александр
P.M.
1-1-2020 20:27 Шашарин Александр
Да, порошки иногда бывают. 1-2 банки. А как скупишь их, так хрен ещё когда привезут. И заказать нельзя, и предоплата не нужна.
r.a.y
P.M.
3-1-2020 18:48 r.a.y

Strelok-mod79
P.M.
3-1-2020 19:02 Strelok-mod79
В прошлом видео вы могли увидеть как собирать патроны не правильно, в этом видео вы увидите как собрать патрон, чтобы посношаться с его выбиванием из ствола. Не забудьте взять на стрельбище полено.
r.a.y
P.M.
3-1-2020 19:03 r.a.y
Strelok-mod79:
Не забудьте взять на стрельбище полено.

Спасибо за беспокойство. Всё уже отстреляно и отработало идеально.
Но такая навеска для свинца - перебор. Это для автоматчиков.

ernesto82
P.M.
3-1-2020 20:01 ernesto82
r.a.y:


очередной умелец который так и не понял как правильно собирать 366ТКМ
Не стоит это повторять!

Отстреляно и опробовано? Какова статистика по задержкам? 500шт хотя бы отстреляли?

r.a.y
P.M.
3-1-2020 20:28 r.a.y
ernesto82:
очередной умелец который так и не понял как правильно собирать 366ТКМ
Не стоит это повторять!

50 отстрелял - ни одной задержки. В нужную мне мишень попадаю без проблем.

Один вопрос - что я делаю не так?

Strelok-mod79
P.M.
3-1-2020 21:45 Strelok-mod79
Originally posted by r.a.y:

Один вопрос - что я делаю не так?


Фуллсайз. Фуллсайз он фулл, а не парт.
r.a.y
P.M.
3-1-2020 22:02 r.a.y
Strelok-mod79:

Фуллсайз. Фуллсайз он фулл, а не парт.

Если у меня так работает, то зачем?

keks63
P.M.
3-1-2020 22:29 keks63
Originally posted by r.a.y:

Но такая навеска для свинца - перебор. Это для автоматчиков.


Обычно снаряжаю свинцовые пули с навеской 1.35-1.4 гр-летят нормально,а вот голым свинцом стрелять ну так себе занятие,раньше осаленными пулями стрелял-после 70-80 выстрелов однажды не смог передернуть затвор(впо 209) только ударом приклада об стол-освинцовка ужасная,после этого зарекся,перешел на полимер.И еще одно -обжим дульца после посадки пули нужно делать,зачем изнашивать патронник,когда это может делать матрица,которая в разы дешевле,чем замена ствола.
r.a.y
P.M.
3-1-2020 22:39 r.a.y
keks63:

И еще одно -обжим дульца после посадки пули нужно делать-зачем изнашивать патронник,когда это может делать матрица,которая в разы дешевле,чем замена ствола.

Каким образом изнашивается патронник? Из-за чего?

keks63
P.M.
3-1-2020 22:48 keks63
Originally posted by r.a.y:

Каким образом изнашивается патронник? Из-за чего?


Дульце патрона после посадки пули замерьте явно будет больше чем 10.00,у вас патронник выполняет функцию обжима,а не матрица,которая стоит дешевле чем новый ствол.
r.a.y
P.M.
3-1-2020 22:59 r.a.y
keks63:

Дульце патрона после посадки пули замерьте явно будет больше чем 10.00,у вас патронник выполняет функцию обжима,а не матрица,которая стоит дешевле чем новый ствол.

Да ладно?

У меня патрон из патронника извлекается пальцами. Ничего он не обжимает.
click for enlarge 1047 X 1280 147.9 Kb

Ярослав Мудрый
P.M.
3-1-2020 23:11 Ярослав Мудрый
r.a.y:

Да ладно?

У меня патрон из патронника извлекается пальцами. Ничего он не обжимает.

Если собранный патрон вставляется руками в патронник до упора и затвор придерживаемый рукой легко закрывается и открывается, то патроннику ничего не будет. Главное чтобы ещё пуля при этом была плотно зафиксирована.
Я тоже при сборке ориентируюсь на нормальный размер патрона по патроннику моего оружия и конечно контролирую зафиксирована ли пуля достаточно плотно.
Кстати, патронники у наших с вами СКС похоже действительно более свободные , чем у других. Патроны собранные под мой СКС не дают закрыться затвору в тг2 и в впо209.
А вот голым свинцом(в осалке) я стрелять перестал, результат сильно зависит от твердости сплава, и так как пуля и покупаю, то хапнул в Выстреле большую партию "мягких" пуль, которые при той же осалке как раньше, засирали ствол адски через 30-40 выстрелов. Я перешёл на крашеные пули от Старкина. Все супер! И по деньгам не так страшно.

keks63
P.M.
3-1-2020 23:11 keks63
Originally posted by r.a.y:

Да ладно?

У меня патрон из патронника извлекается пальцами. Ничего он не обжимает.


А у меня нет-засунуть патрон с усилием получается,а вот вытащить пальцами как у вас не получается и сдается мне что фото сделано после того,как патрон в патроннике побывал
keks63
P.M.
3-1-2020 23:13 keks63
Originally posted by Ярослав Мудрый:

Кстати, патронники у наших с вами СКС похоже действительно более свободные , чем у других. Патроны собранные под мой СКС не дают закрыться затвору в тг2 и в впо209.


У меня 209-й
ernesto82
P.M.
3-1-2020 23:26 ernesto82
Ну и патронник может не только в районе дульца изнашиватся. После расширительной посадочную матрицу, и все? Бред.
Strelok-mod79
P.M.
4-1-2020 07:41 Strelok-mod79
Originally posted by r.a.y:

Если у меня так работает, то зачем?


За тем, что гильза растянута из 7,62Х39. Я уже не раз приводил эту картинку:
click for enlarge 1125 X 606 35.0 Kb
Если ещё на 1,5 мм посадку уменьшить то будет ещё хуже. А главное не понятно зачем всё это, если потом Вы всё равно расширяете гильзу расширительно-засыпной матрицей? В комплекте Лии именно она заменяет орех. Что даёт партсайз? Диаметр торца дульца? Нет. Диаметр дульца даёт пуля. Она растягивает его при посадке. И конечно же на этот диаметр влияет воронка, которую мы делаем расширительно-засыпной матрицей. Фуллсайз на этот диаметр не влияет, никак. Тогда что даёт партсайз, кроме повышения риска застревания и распуливания при подаче?
ernesto82
P.M.
4-1-2020 09:53 ernesto82
у LEE посадочная матрица Taper crimp делает, она не убирает воронку после расширительной полностью.
r.a.y
P.M.
4-1-2020 11:06 r.a.y
keks63:

сдается мне что фото сделано после того,как патрон в патроннике побывал

Вы себе льстите. Если коробку с патронами я еще из сейфа достать могу, то заниматься описанной вами хренью мне уже просто лень.

r.a.y
P.M.
4-1-2020 11:15 r.a.y
Strelok-mod79, у меня такое ощущение, что вы сами себе проблему придумали и мужественно с ней боретесь. Я вам факты привожу, а вы мне - свои фантазии.

У меня ничего не застревает и не распуливается. Единственный косяк что был - показан в предыдущем видео, когда края гильзы были завальцованы и патрон проваливался в патронник.

В видео по снаряжению эта ошибка разобрана и показано, как делать правильно. После чего вся партия собранных патронов отработала идеально, без единого косяка (а, собственно, почему нет, если параметры патрона получились практически "в завод"?).

Чо вы так возбудились-то? )))

r.a.y
P.M.
4-1-2020 11:17 r.a.y
Ярослав Мудрый:

Я перешёл на крашеные пули от Старкина. Все супер! И по деньгам не так страшно.

Ссылочкой поделитесь, пожалуйста.

Strelok-mod79
P.M.
4-1-2020 11:31 Strelok-mod79
Originally posted by r.a.y:

Чо вы так возбудились-то? )))


Да потому, что мне потом всю эту бредятину приходится опровергать и объяснять людям почему у них патроны распуливаются и пули вращаются. Казалось бы, чего проще может быть: поднять шток до упора, завернуть фуллсайз до касания шеллхолдера и отвернуть на 1/8 оборота, как делают ВСЕ ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ, ВО ВСЁМ МИРЕ. Но нет.. . Именно в 366ТКМ вылезла куча видеоблогеров, нашедших свой, альтернативный способ фуллсайза.. . И почему-то мне приходится потом весь этот бред опровергать. Почему перед съёмками поучающего видео нельзя прочитать хотя-бы немного про настройку матриц? Почему обязательно надо делать всё через ( ! ) и учить этому других?

Присутствуют тут сейчас те, у кого были проблеммы с фуллсайзом, но после моей консультации они прошли? Отпишитесь пожалуйста, если не лень. Человек хочет знать почему меня такие видосы уже раздражать начинают.

r.a.y
P.M.
4-1-2020 12:08 r.a.y
Strelok-mod79:

Казалось бы, чего проще может быть: поднять шток до упора, завернуть фуллсайз до касания шеллхолдера и отвернуть на 1/8 оборота, как делают ВСЕ ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ, ВО ВСЁМ МИРЕ.

А разве у меня не так? Не знаю, какм местом вы видос смотрели, но там именно это и показано. Единственно, что я матрицу поднял чуть выше, из-за особенностей моего патронника. Но даже так после обжатия патроны соответствуют заводским размерам. И пули держатся мертво, что свинцовые, что ФМЖ.

Мне кажется, что вы рановато на себя мантию гуру примеряете. Люди по-разному снаряжают и успешно стреляют. И не факт, что то, что советуете вы - единственно верный путь.

ernesto82
P.M.
4-1-2020 12:28 ernesto82
Еще раз, как воронку дульца после расширительной матрицы убираете ответьте на вопрос?
Strelok-mod79
P.M.
4-1-2020 12:30 Strelok-mod79
Конечно. То, что до Вас сотню лет обкатывали миллионы людей - это херня. Вы успешно всё делаете по другому, только результата не видно.
Strelok-mod79
P.M.
4-1-2020 12:57 Strelok-mod79
Скажите мне, гуру: Вы об износе матрицы подумали? И потом её опустить уже не выйдет, по тому что от износа появится ступенька. 1,5 мм, это в пересчёте на диаметр 0,06 мм. То есть до того состояния как сейчас можно было истирать 0,06 мм стали. Но о ресурсемало кто думает.
Originally posted by r.a.y:

Люди по-разному снаряжают и успешно стреляют.


Не видел успехов. Кстати Вы то биение пули замеряли? Свежесобранного патрона и если его подать разок в ствол. Картинки гильзы с размерами красочные конечно, но кто бы их ещё обдумывал .
Ладно, надоело мне это.
r.a.y
P.M.
4-1-2020 13:25 r.a.y
ernesto82:
Еще раз, как воронку дульца после расширительной матрицы убираете ответьте на вопрос?

Она сама убирается при посадке пули и диаметр получается - что доктор прописал.

r.a.y
P.M.
4-1-2020 13:34 r.a.y
Strelok-mod79:
Скажите мне, гуру: Вы об износе матрицы подумали?

Зачем? Она стоит копейки.

Strelok-mod79:
Но о ресурсемало кто думает.

потому что такой ерундой никто заморачиваться не хочет.


Strelok-mod79:
Кстати Вы то биение пули замеряли?

Биение пули? В гладком стволе?!!!!
Не, я понимаю задротство в нарезной высокоточке, но тут вы просто первый приз получаете!!!

r.a.y
P.M.
4-1-2020 13:41 r.a.y
Strelok-mod79:
Конечно. То, что до Вас сотню лет обкатывали миллионы людей - это херня.

Вы меня пугаете. Если вы не в курсе, калибр .366ТКМ всего пару лет как появился.. .

Strelok-mod79:
Вы успешно всё делаете по другому, только результата не видно.

Так это только вы не видите. В упор.

У меня была цель собрать дешевый патрон, который нормально работает на моем СКС и уверенно на 100 м прилетает в гонг 30 см. Вторая задача была повторить заводской патрон с пулей fmj. Я этого добился.

Остальное - исключительно плоды вашей неуемной фантазии.

r.a.y
P.M.
4-1-2020 13:51 r.a.y
Strelok-mod79, а если серьезно, что именно вам не нравится?
Strelok-mod79
P.M.
4-1-2020 15:59 Strelok-mod79
Есть такой Огневой рубеж. Так вот он тоже считает что я лошара педальный, а он мегамозг. Трамбует Сокол в патроны почём зря. И в доказательство своей правоты приводит довод что его до сих пор не убило, а значит оружие рассчитано на это. Правда гильзы выглядят у него как у 300 Вин Маг и выбрасыватель иногда вылетает. Но ведь живой же до сих пор.
ernesto82
P.M.
4-1-2020 16:11 ernesto82
r.a.y:

Она сама убирается при посадке пули и диаметр получается - что доктор прописал.

Вопросов больше не имею.
click for enlarge 1024 X 768  94.2 Kb

r.a.y
P.M.
4-1-2020 16:54 r.a.y
ernesto82:

Вопросов больше не имею.

Вообще, это штатная функция посадочной матрицы. Она еще и легкий кримп может делать. Но откуда вам это знать, это ж надо инструкцию читать. )))

keks63
P.M.
4-1-2020 17:29 keks63
Originally posted by r.a.y:

Вообще, это штатная функция посадочной матрицы


Подскажите пожалуйста а у вас матрицы из какой партии?,первая или вторая?
lokimb
P.M.
4-1-2020 17:45 lokimb
Сегодня на Стрельбище чуть не лешился ствола на 208 ,два раза при том.решил отстрелять самокрут который ещё весной накрутил ,притом половина была отстреляна весной проблем небыло.капсуль был без фольги название не помню .сунар7.62 1.5 гр пуля с лейки ас 34 с полостью тяжёлая.
Начал стрелять получил сдвойку ,думаю ладно ,потом через выстрел затяжные через секунду после нажатия на спуск выстрел ,потом вообще осечка выкидываю патрон и замечаю порох в затворе .тут же думаю что что то не так ,снял дтк дую в ствол забит, шемполом ( хорошо молоток был в машине ) выбил пулю .решил дострелять патроны ,выстрелов через 10 снова такаяже пурга .короче похоже так и рвет стволы ,по мне капсуль виноват.
Что думаете?

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .366 ТКМ ( 377 )